Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 233. (Read 58547 times)

hero member
Activity: 826
Merit: 500
Регуляторы нужны в сфере ICO, что бы привлекать к ответственности тех, кто кидает людей на бабки. А в криптомир пусть эти регуляторы не лезут. Крипто мир изначально и создавался для того, что бы быть не зависимым от всякого внешнего воздействия и влияния разных гос. структур.
Ну это, конечно, утопия чтобы ои в одно лезли, а в другое нет. Нов целом согласен, регулирование нужно иначе сфера ico просто задохнется из-за большого количества скама.
copper member
Activity: 83
Merit: 0
Регуляторы нужны в сфере ICO, что бы привлекать к ответственности тех, кто кидает людей на бабки. А в криптомир пусть эти регуляторы не лезут. Крипто мир изначально и создавался для того, что бы быть не зависимым от всякого внешнего воздействия и влияния разных гос. структур.
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
В принципе, регуляция криптомиру нужна, но не внешняя - со стороны государств, а внутренняя - из криптосообщества. Какие  будут методы регуляции - пока трудно сказать, но рано или поздно это произойдёт. Лучше рано, пока не появились внешние регуляторы.
Я не согласен с тем, что технология заявляющая о полной децентрализации и независимости от какой-либо стороны должна принимать регулирующие нормы. С мошенничеством можно эффективно бороться и без этого, а под предлогом защиты пользователей можно легко взять под контроль все что угодно.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
В принципе, регуляция криптомиру нужна, но не внешняя - со стороны государств, а внутренняя - из криптосообщества. Какие  будут методы регуляции - пока трудно сказать, но рано или поздно это произойдёт. Лучше рано, пока не появились внешние регуляторы.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю что регуляция в том виде, в котором она есть сейчас - самая оптимальная. А для того чтоб отличать скам от хорошего проекта нужен опыт - а не дядечки с кнутом и пряником


Регуляторы нужны любому финансовому рынку, а уж крипто рынку в особенности. Иначе он превратится в неуправляемый дикий рынок.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Я думаю что регуляция в том виде, в котором она есть сейчас - самая оптимальная. А для того чтоб отличать скам от хорошего проекта нужен опыт - а не дядечки с кнутом и пряником
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
В первую очередь преимуществом регулирования является повышение безопасности. Нынешние механизмы защиты инвесторов от недобросовестных организаторов ICO далеки от идеала, а надежных способов защиты средств инвестора при крахе проекта и вовсе нет. Регулирование ICO решит эту проблему.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Регулирование криптовалюты однозначно необходимо, но без перегибов, а в соответствии со здравым смыслом-чтобы отсечь максимально мошенников
member
Activity: 266
Merit: 10
Считаю что можно обойтись и без них. Явно они лезут чтоб внести сумятицу и запретить все что можно запретить в этой свободной области.
Я тоже думаю что криптовалюта не требует регуляторов. Более того, эти регуляторы могут реально навредить криптовалюте
Не согласен с вами. Тут ведь как бывает, дай волю и обычное течение унесёт цену как в космос, так и на самое дно. Немного все-таки надо регулировать движение средств.
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
Считаю что можно обойтись и без них. Явно они лезут чтоб внести сумятицу и запретить все что можно запретить в этой свободной области.
Я тоже думаю что криптовалюта не требует регуляторов. Более того, эти регуляторы могут реально навредить криптовалюте
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
https://www.empirehotels.io/
Считаю что можно обойтись и без них. Явно они лезут чтоб внести сумятицу и запретить все что можно запретить в этой свободной области.
member
Activity: 120
Merit: 10
WINSTARS - We are changing the face of gambling
Что-бы зашли действительно крупные игроки и капиталы, нужна регуляция. Большие дядечки с чемоданами денег к этому привыкли
copper member
Activity: 196
Merit: 0
В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.
Я понимаю, что у вас эмоции. Но боюсь что этот процесс уже не остановить. Регуляторы рано или поздно придут на рынок.
Некие регуляторы уже присутствуют в этом рынке, и лучше для всех если разумная регуляция все же будет присутствовать в рынке.
в любом случае нужно чтобы как-то регулировался рынок ico компаний. Я думаю что в этом заинтересованы все, потому что мошенники обманывают не только участников Баунти компании, но и инвесторов, которые теряют огромные деньги.
Да как бы хуже не стало - вот это смущает. Вот введут минимальный порог входа на участие в ICO  и все - многих частников обнулят. Понятно что люди найдут выход - будут сбиваться в пули и т.п. - но блин это столько лишних телодвижений и наверняка сопряженных с дополнительными финансовыми затратами. Т.е. вместо надежности  велик шанс получить просто неудобную структуру.
"в любом случае нужно чтобы как-то регулировался рынок ico компаний." - нельзя смешивать разные понятия - рынок ICO компаний и крипто мир в целом!
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
по идее крупным инвесторам нужны какие-то гарантии на рынке для торговли, для этого естественно рано или поздно потребуется регуляция, и наверно для рынка это будет скорее хорошо, чем плохо
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
Конечно нужны, но я не думаю, что они появятся в ближайшее время, хотя кто знает возможно в скором времени многие всерьез начнут воспринимать крипту.

Согласен, хотя конечно с регуляторами и придет ряд неприятных моментов. Тем не менее реальный приток серьезного капитала в сферу считаю возможным только после четкого понятного и прозрачного регулирования.
member
Activity: 322
Merit: 10
Конечно нужны, но я не думаю, что они появятся в ближайшее время, хотя кто знает возможно в скором времени многие всерьез начнут воспринимать крипту.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Вот буквально пару минут назад прочитал статью про "если вы стали жертвой мошеннического ICO", что делать
https://forklog.com/kak-vernut-dengi-esli-vy-stali-zhertvoj-moshennicheskogo-ico/

Имхо, пока не будет прецедентов в нашей стране, вернуть свои бабки будет малореально...
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Зачем регуляторы тому, что изначально задумывалось как децентрализованная самоорганизованное сообщество людей со своей собственной валютой?
Криптомиру не нужны идиоты, разве что. Мамонты всякие, хомяки, которые теряют состояния из за своей тупости. Но эй. Их состояние, их тупость.
Причем тут все остальные.
Пускай сделают свой отдельный криптомир. Назовут его как нибудь смешно. "с IQ больше 30 не принимаем", например.  И пускай просят ругеляторы от кого либо. А нам это не надо, мы тут криптоанархисты все мамкины. Прально пацаны?
я полностью поддерживаю вашу мысль. идея зарегулировать то что задумывалось как альтернатива всеобщему контролю и регулированию выглядит по дибильному Grin
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Регуляторы нужны везде и очень жёсткие,вы можете посмотреть как сейчас безалаберно делают умную технику,которую вскрывает любой школьник,а будь проверки от тех же служб безопасности до выхода на рынок,такого бы не было.
member
Activity: 294
Merit: 10
В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.
Я понимаю, что у вас эмоции. Но боюсь что этот процесс уже не остановить. Регуляторы рано или поздно придут на рынок.
Некие регуляторы уже присутствуют в этом рынке, и лучше для всех если разумная регуляция все же будет присутствовать в рынке.
в любом случае нужно чтобы как-то регулировался рынок ico компаний. Я думаю что в этом заинтересованы все, потому что мошенники обманывают не только участников Баунти компании, но и инвесторов, которые теряют огромные деньги.
Да как бы хуже не стало - вот это смущает. Вот введут минимальный порог входа на участие в ICO  и все - многих частников обнулят. Понятно что люди найдут выход - будут сбиваться в пули и т.п. - но блин это столько лишних телодвижений и наверняка сопряженных с дополнительными финансовыми затратами. Т.е. вместо надежности  велик шанс получить просто неудобную структуру.
Jump to: