Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 245. (Read 58547 times)

copper member
Activity: 196
Merit: 0
Регулирование должно быть хотя бы для того, чтобы толстосумы не могли манипулировать курсом биткоина. Думаю если бы они этого не делали, сейчас курс бы был выше.
Цена битка падает потому что его продают больше чем покупают. Как ты можешь кому-то запретить продавать биток?! Давай представим, что я толстосум у которого 180 тыс. битков... вопрос к тебе - как и чем ты меня зарегулируешь если информации у тебя обо мне ноль?! Как ты кому-то в блокчейне сможешь что-то указывать, запретить или заставить? Это же не бумажку в нац банке написать после чего все должны будут подчиниться и исполнять ее!
member
Activity: 368
Merit: 10
Регулирование должно быть хотя бы для того, чтобы толстосумы не могли манипулировать курсом биткоина. Думаю если бы они этого не делали, сейчас курс бы был выше.
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Может мне кто-нибудь объяснить что конкретно должны регулировать регуляторы, что бы настал долгожданный многими рост крипты? Почему в декабре был рост всей крипты без всяких регуляторов, а сейчас они вдруг стали для большинства здесь пишущих единственным спасением для криптомира?
В чем эта регуляция (именно криптомира, а не ICO) заключается?
99% тех кто написал в этой ветке пишут - да регуляторы нужны. Но что и главное как они будут регулировать никто не уточняет. Никто не говорит какой это должен быть орган, с какими полномочиями, для чего и в какой стране. Никто не говорит чем этот контролирующий орган будет полезен и как он это будет делать...
   
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Я полностью согласен с позицией автора данного поста и абсолютно уверен в том, что криптомиру просто необходимы регуляторы для нормального функционирования. Я думаю, законодательное регулирование способно существенно снизить уровень обмана и мошенничества, по крайней мере, в ICO. Но другое дело – каким будет это регулирование. Важно соблюсти баланс диспозитивности и императивности, а в нашем государстве, не знаю, получится ли это сделать…
member
Activity: 294
Merit: 11
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
Согласен, но другая угроза — это чрезмерное регулирование рынка, создание излишних контролирующих рамок и препятствий для развития крипто индустрии. К счастью, большинство ключевых стран понимают, что душить крипту бессмысленное занятие, а адекватное регулирование — наоборот позволит вычистить скам и откровенное мошенничество с рынка.
full member
Activity: 644
Merit: 100
если только для того что бы наказывать мошенников , однако махнатая рука всегда гладила одна другую и по этому силовики будут заниматься коррупцией ,а по итогам обычным людям этого не нужно
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Да нужно, и чем раньше оно появится тем и лучше, очень много мошенников дискредитируют весь рынок в целом. А регулирования сможет отсеет такие проекты.
Это все только в теории! На самом деле нас будут регулировать только на уровне оплаты налогов и не более! Так что налоги будут сдерживать мошенников и скама будет меньше, вот такая регуляция нас ждет.
member
Activity: 579
Merit: 10
До не старого времени я был уверен что регуляторы нужно,но позже сообразил,что с приходом регуляторов получить доход на этом рынке будет фактически уже не может быть. Так что не факт что их пребывание сделает жизнь легче на данном рынке.
в любом случае если кто-то получает рычаги управления, то у человека такая натура что будет злоупотреблять своими возможностями. Таким образом я за автономию и независимую систему.
member
Activity: 238
Merit: 10
До не старого времени я был уверен что регуляторы нужно,но позже сообразил,что с приходом регуляторов получить доход на этом рынке будет фактически уже не может быть. Так что не факт что их пребывание сделает жизнь легче на данном рынке.
member
Activity: 336
Merit: 10
Да нужно, и чем раньше оно появится тем и лучше, очень много мошенников дискредитируют весь рынок в целом. А регулирования сможет отсеет такие проекты.
member
Activity: 336
Merit: 10
с одной стороны показать свои финансы не хочется, да черт возьми я не хочу платить пенсионному фонду,я не рассчитываю на пенсию, но с другой стороны столько мошеников появилось а на них нечего нельзя повесить..
Мне кажется - для того кто рассчитывает только на себя, а именно таким должен быть тот кто оперирует с криптой - на пенсию рассчитывать это как-то не солидно)
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
с одной стороны показать свои финансы не хочется, да черт возьми я не хочу платить пенсионному фонду,я не рассчитываю на пенсию, но с другой стороны столько мошеников появилось а на них нечего нельзя повесить..
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Хорошее предложение от Беларусии, но когда оно вступит силу? Это вопрос! А будет ли работать или нет
А какое предложение? То что нет налогов на криптовалюту в стране-это предложение? Кто живет в Баларуси, тот прекрасно понимает, что это все временно. Нет налогов, только потому что не знают как облажить это все правильно. Плюс пока дали работать не в тени, тем самым выявляют и анализируют эту деятельность!

Как сделать налог уже давно понятно. При любов выходе из крипты в фиат, этот фиат облагается налогом. По сути даже отделбно этот налог воодить не надо - обычный налог на прибыль. Просто как только начнут за это прижимать, тогда вопрос встанет остро.
"При любов выходе из крипты в фиат, этот фиат облагается налогом." - только вот вопрос прибыль ли это. Если купил 1 биткоин за 6500$ а через месяц продал за 7000$ и вывел в фиат - это прибыль? Вот не понятно тогда если я купил 1 доллар за 58 рублей, а потом через год продал его за 68 рублей - это тоже прибыль?!
jr. member
Activity: 476
Merit: 3
Мое мнение-обязательно нужны! Полной гарантии от скама это не даст, но по крайней мере значительно уменьшится количество любителей развести кучу народа на бабло. Да и ответственность команды повысится, меньше будет проектов с заведомо недостижимыми  проектами, которые невозможно реализовать
member
Activity: 214
Merit: 10
Довольно-таки интересная статья о том, как белорусы ищут "золотую середину" , на таком фоне, очевидно, % скама будет равен 0, а белорусские ICO начнут пользоваться высоких спросом, как отечественных, так и западных инвесторов.
Все просто - скам проекты туда не будут заходить, а найдут место для проведения ICO в каком-нибудь афшоре))
member
Activity: 214
Merit: 10
Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.

а зачем голова на плечах нужна? если бездумно вкладывать свои деньги и надеятся на авось, то и регуляторы не помогут!
зачем они нужны? блокчейн призван отойти от централизации! а вы все про регуляторов, сам себе будь регулятором!

Тут дело не в мошенничестве и голове на плечах. Вы не знакомы с законодательством и налогообложением других стран.
Допустим у группы людей (хэдж-фонда) есть сумма с десятью нулями. Они их готовы инвестировать. Но по действующему закону они должны будут заплатить налог (в некоторых странах до 60%)
И вот докажи потом, что ты заработал всего 10% на короткой.
Все ждут именно закона инвестирования в крипту, того самого регулирования. Когда ты сможешь доказать, что ты купил 10 биткоинов, а вывел 11. И заплатить налог с 1 битка, но никак не с полной суммы.
крипта это же децентрализация, зачем нам механизмы с налогами, доками
по сути мы опять будем создавать еще одну банковскую систему, только на крипте

Поймите к чему я - есть группа людей, готовых вложить в крипту и поднять капитализацию до триллиона. Им нужна гарантия. Если вас не устраивает это - то торгуйтесь на уровне в 4к и ждите роста еще 5 лет.
"Все ждут именно закона инвестирования в крипту, того самого регулирования." - закона инвестирования в крипту? Или закона инвестирования в ICO? Если я купил 1 эфир или 5 тыс. эфиров - это инвестирование в крипту или обычная покупка крипты?
Еще один вопрос - "Им нужна гарантия." - какая гарантия может быть в крипте? Если речь идет о налогах вот тебе пример законной пакупки - братья Уинклвосс, у них на двоих больше миллиарда и без проблем с законом.
"Когда ты сможешь доказать, что ты купил 10 биткоинов, а вывел 11." - как можно купить 10 битков, а вывести 11?)) Если ты купил 10 битков тебе и дадут 10 битков. А если речь идет о бирже то здесь да можно пополнить счет на 10 битков и вывести 11... и если твой счет верифицирован проблем с доказательством в налоговых органов не будет и нет, потому что вся торговля логируется. На той же Чикагской бирже, где есть фьючерс на биток любое физ. и юр. лицо может купить или вести торговлю битком хоть миллиардами, что сейчас и делают. Где проблема?
Регулирование нужно инвестиционной сфере ICO, защита инвестиций от изначально скам ICO проектов и команд по типу "Sоrvi Bobla".
Для пример если посмотреть на ICO проекты Pchain и Fantom, то у них на сайте можно увидеть очень большое количество инвестиционных фондов инвестировавших в них. Они что по вашему не платят налоги? Или им кто-то мешал инвестировать в эти проекты? Если под регулированием криптомира вы имеете ввиду налоговое законодательство, а не защиту инвесторов - то оно уже есть и налоги снимаются там, где находится юр.л инвестировавшее в проект однако это не спасает от падения капитализации всей крипты)).
full member
Activity: 468
Merit: 100
Регуляторы нужны но регулировать они должны не движение криптовалюты, а проведение ICO, другими словами проводить анализ проекта компании и выдавать или нет разрешение на проведение ICO.
jr. member
Activity: 236
Merit: 1
Я думаю регуляторы криптовалютному сообществу не нужны, но без них, дальнейшего развития, я думаю не будет. Я про признание крипты на государственном уровне.
Признание крипыт на гос. уровне и регуляторы это совсем разные вещи , если они примут крипту , то мы можем спокойно существовать и без регулирования их , а вот нужна они или нет тут спорный вопрос , в русские ico  точно нужны.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
все таки хочется верить в то, что криптовалюта не будет регулироваться, а останется такой же независимой от правительственных органов и вообще всех
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Определенно нужны. Будет хоть какая-то гарантия - и это вполне возможно. При проведении ICO, собираешь людей в баунти - плати страховку, которая в случае чего будет гарантом для всех участвующих. Скам почти исчезнет.
Jump to: