Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 249. (Read 58547 times)

member
Activity: 214
Merit: 10
Рассуждая о регулировании в криптосфере многие пытаются объединить плюсы регулируемой денежной политики и децентрализованной, причем в свою пользу. Признать криптовалюту такой же ценностью, как деньги, и в случае противозаконных действий в отношении вас, государство должно стать на вашу защиту. Но в то же время, предпочитают анонимность и отсутствие контроля за средствами, хранимыми в криптовалюте. Не кажется ли вам, что это взаимоисключающие желания? А сфера ICO это вообще отдельная тема.
Так и есть! Это просто не совместимо! Еще как-то можно понять в сфере ICO когда можно будет команду заставить что-то сделать... а когда речь идет конкретно о крипте... на что можно рассчитывать если все анонимно?!)
member
Activity: 214
Merit: 10
с одной стороны все начиналось с независимости, анонимности и самоуправляемости  криптомира, с другой стороны , только регуляция приводит к мало-мальской защите от мошенников. парадокс.
Если говорить о мошейниках в ICO это да, а если говорить о мошейниках в крипте - тут никто не поможет!
member
Activity: 392
Merit: 10
Всё же как бы мы не сопротивлялись, регулирование криптовалюты будет в той или иной степени. А может быть, будет создана какая-то криптовалюта национального значения.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Blockchain with a Purpose
Определенно, без них рынок будет менее стабильным ИМХО  Cool
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Да нужна ибо без презнания правительствами мы далеко не уедем,а об их уничтожении могут грезить лишь маленькие дети,так что конечно легализация принесёт и деньги и уберёт ярлык мошенничества от крипты.Да и все уже давно с ней согласились,деньги и курсы регулируют биржы,а весь хэшрейт держат производители асиков и только с их разрешения вы  Grin
full member
Activity: 504
Merit: 102
Криптовалюта была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования. Я считаю, что ни в коем случае нельзя снова возвращаться к этому.
Ну и что дальше? Так и будем "копротивляться системе"?) Время диванных анархистов прошло, сфере нужны те, кто расставит ограничительные колпаки, тогда и польется рог изобилия
Ну по крайней мере, нужны регуляторы для ICOпроектов, а то чуть ли не каждый школьник уже клепает свои ICO, скам за скамом,  и это блин только начало и ведь ктото же вкладывается, а если мастера делают проект, то прям и не отличишь от действительно стоющего. защитить интересы инвесторов определенно нужно, а как это сделать, если не регулированием.
member
Activity: 602
Merit: 12
Криптовалюта была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования. Я считаю, что ни в коем случае нельзя снова возвращаться к этому.
Ну и что дальше? Так и будем "копротивляться системе"?) Время диванных анархистов прошло, сфере нужны те, кто расставит ограничительные колпаки, тогда и польется рог изобилия
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Криптовалюта была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования. Я считаю, что ни в коем случае нельзя снова возвращаться к этому.
full member
Activity: 294
Merit: 102
Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
Никто не будет гоняться за мошенниками в IСO индустрии. Регулирование криптовалюты закончится только налогообложение и всё. А кому это надо? Мне нет

Да нет, как раз наоборот. Регулирование подразумевает контроль над ИСО в первую очередь. Все остальное вторично. Не будет порядка там - не будет нигде.

Контроль над ICO регуляторам не нужен. Им нужна доля в виде налогов от этих сборов, но учитывая спад ICO, возможно урегулировать ничего и не успеют, просто тема умрет сама собой или переместится в сферу уже зарегулированного краудфандинга.
Вот в этом и весь отстой регулирования что они говорят что якобы хотят защитить инвесторов, а по факту хотят только собрать налоги.
А ведь налоги то платить будут только качественные проекты, которые без регуляторов поднимутся. А скамерам вообще пофиг на регуляторов - бабло соберут и досвидания не найдет их никто и никогда.
newbie
Activity: 533
Merit: 0
как и на любом рынке,на рынке криптовалют конечно же нужен регулятор,иначе будет хаос и неразбериха,ну и само собой огромный наплыв мошеннических афер,для них это золотое дно,обдерут в одном типо перспективном проекте,потом свалят,создадут через неделю новый,и так пока ненадоест
member
Activity: 216
Merit: 10
Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
Никто не будет гоняться за мошенниками в IСO индустрии. Регулирование криптовалюты закончится только налогообложение и всё. А кому это надо? Мне нет

Да нет, как раз наоборот. Регулирование подразумевает контроль над ИСО в первую очередь. Все остальное вторично. Не будет порядка там - не будет нигде.

Контроль над ICO регуляторам не нужен. Им нужна доля в виде налогов от этих сборов, но учитывая спад ICO, возможно урегулировать ничего и не успеют, просто тема умрет сама собой или переместится в сферу уже зарегулированного краудфандинга.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
Никто не будет гоняться за мошенниками в IСO индустрии. Регулирование криптовалюты закончится только налогообложение и всё. А кому это надо? Мне нет

Да нет, как раз наоборот. Регулирование подразумевает контроль над ИСО в первую очередь. Все остальное вторично. Не будет порядка там - не будет нигде.
если будет такое жесткое регулирование - то мы больше никогда и не увидим таких лютых иксов которые проскакивали в этой индустрии в последний год
member
Activity: 364
Merit: 10
Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
Никто не будет гоняться за мошенниками в IСO индустрии. Регулирование криптовалюты закончится только налогообложение и всё. А кому это надо? Мне нет

Да нет, как раз наоборот. Регулирование подразумевает контроль над ИСО в первую очередь. Все остальное вторично. Не будет порядка там - не будет нигде.
sr. member
Activity: 574
Merit: 260
Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
Никто не будет гоняться за мошенниками в IСO индустрии. Регулирование криптовалюты закончится только налогообложение и всё. А кому это надо? Мне нет
full member
Activity: 506
Merit: 100
Под регуляторами подразумеваются государственные структуры, а у них всегда возникнут свои интересы, и такого контроля не хочется, но хочется так же что бы не было скама и мошенников, а это возможно только с помощью контроля, и я так понимаю на данном этапе основной  контролирующий орган это SEC.
jr. member
Activity: 236
Merit: 1
Не нужны эти регуляторы никому. Они только ограничивают свободу инвесторов и пытаются не дать им заработать. Никакой стране не нужны богатые граждане, только послушные и зависимые, иначе совсем распоясаются, начнут классно жить и не работать на заводе.
Регулировать точно надо русские ico , так как много скамов , а тут буду регулировать и возможно у нас появятся еще больше успешных проектов , так как уже у большинства просто еры нет и никто не хочется связываться с русскими ico.
member
Activity: 355
Merit: 27
Регуляторы? Разве что искуственный интеллект, работающий на принципиально новом блокчейне!)
full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Не нужны эти регуляторы никому. Они только ограничивают свободу инвесторов и пытаются не дать им заработать. Никакой стране не нужны богатые граждане, только послушные и зависимые, иначе совсем распоясаются, начнут классно жить и не работать на заводе.
member
Activity: 756
Merit: 10
Наивно надеяться, что регуляторы работают во благо простого инвестора, они в первую очередь работают на государство и на себя самих. Регуляторы нужны в первую очередь не криптомиру, а самим регуляторам.

Без регулирования не будет большой капитализации. Крупные деньги не начнут заходить на долгосрочную перспективу. Соответственно рынок цивилизованнее не станет.. Может это и к лучшему в плане спекуляций..

Вы думаете что с приходом регулирования на криптовалютный рынок количество спекуляций уменьшится и инвесторы смогут получить какие то гарантии которые уберегут их от мошенников
Jump to: