Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 240. (Read 58547 times)

sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Вся мулька была в децентрализации и анонимности.А так , если они возьмутся  за регулирование, то  будет пипец как  и везде  с ценностями... 
Если они будут регулировать ICO, что бы меньше скама было, то абсолютно ничего против не имею, потому что ну совсем уже много, людям на форуме уже трасты красят и менеджерам тоже
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Вы смотрели выступление Грефа о манипуляции народом? А не получится так же с регуляторами?Почему наше государство не стимулирует народ от маржи проданной нефти, газа и т.д.? На регулируют, что будем платить налог за воздух криптой. Я не уверен, что регулирование как то поможет в борьбе с мошенниками. Да , их станет возможно меньше, но найдут другие пути как обмануть .
Речь не только о России, тут уже готовится законопроект, его постоянно откладывают, но рано или поздно примут. Речь о мировом масштабе. Многие страны уже начинают регулировать криптовалюты, все идет по этому пути, лет 5-10 и регуляторы большинства стран дотянутся до крипторынка.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Регуляторы на сегодняшнии день больше всего нужны для котролирования потока мошенечиск исо которые заполонили рынок и лешают нас заработка и времени.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Вся мулька была в децентрализации и анонимности.А так , если они возьмутся  за регулирование, то  будет пипец как  и везде  с ценностями... 
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Вы смотрели выступление Грефа о манипуляции народом? А не получится так же с регуляторами?Почему наше государство не стимулирует народ от маржи проданной нефти, газа и т.д.? На регулируют, что будем платить налог за воздух криптой. Я не уверен, что регулирование как то поможет в борьбе с мошенниками. Да , их станет возможно меньше, но найдут другие пути как обмануть .
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Вы смотрели выступление Грефа о манипуляции народом? А не получится так же с регуляторами?Почему наше государство не стимулирует народ от маржи проданной нефти, газа и т.д.? На регулируют, что будем платить налог за воздух криптой. Я не уверен, что регулирование как то поможет в борьбе с мошенниками. Да , их станет возможно меньше, но найдут другие пути как обмануть .
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
в голове и у меня есть идея что бы исо регестрировали люди перед запуском,скажем в течении максимум 5 дней если не приняли заявку на исо то наказывают структуру , тогда будут проекты проверяться , а так я не вижу смысла ловить мошеников после сборов, так у людей есть шанс выйти хотя бы в 0,а если уже ребят схватили и цены ушли на дно то что делать?
member
Activity: 448
Merit: 11
Я думаю, что криптовалюта не должна регулироваться. Ведь она была создана для того, чтобы как раз таки уйти от этого регулирования.
Это просто ответ в стиле - я нехочу потому что не хочу. От регуляторов тоже может быть толк. Для инвесторов по крайней мере точно толк будет если число проектов срамов уменьшится.
На самом деле даже в индустрии ICO регуляторы не нужны. Потому, что возможно и так создать способы защиты инвестора. Просто сейчас это не внедряется потому, что деньги и так несут под честное слово. Зачем напрягаться и ставить себя в какие-то рамки если и так все хорошо. Это позиция со стороны разработчика.
Но когда позиция инвестора станет такой: зачем инвестировать если все равно потеряешь деньги. То начнется движение в положительную сторону.
jr. member
Activity: 1052
Merit: 1
Как по мне так регулирование действительно нужно, но оно должно быть разумным иначе принесет вред.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Идея интересная, но практически нереализуемая. Скамщикам из белоруси не сосавит труда зарегать проект, как русский или другой страны.
Чтобы начать сбор средств, проект должен пройти проверку и регистрацию, если что-то вскрылось в начале, статья, вскрылось после, срок. И здесь фоточки отфотошопление с линкедина не проканают.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Идея интересная, но практически нереализуемая. Скамщикам из белоруси не сосавит труда зарегать проект, как русский или другой страны.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Я так понимаю, что если рынок будет регулированным, то и скама должно быть на порядок меньше. Во всяком случае откровенного скама, которые просто хотят собрать деньги, уж точно не будет.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Нужны или нет не суть важно.  Потому что регулирование криптовалют в любом случае будет - огромные деньги там крутятся чтобы оставлять на самотек. Больше интересно какие именно будут введены регулирования
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Да,конечно.Пока нет регулирования многие инвесторы бояться заходить на рынок.Думаю как рынок начнут регулировать ,то уменьшится волатильность и начнется медленный но уверенный рост)
member
Activity: 294
Merit: 10
Регуляторы никакой защиты от скама никому не принесут, кроме лично человека никто его средства защищать не будет, даже в обычном обществе, которое зарегулировано дальше некуда, если вас обманет мошенник и его поймают, то будет он вам всю жизнь копейки выплачивать, а ваши сбережения никто не вернет, хоть регуляторы хоть нерегуляторы.
Боюсь что тут действительно идет речь лишь о том чтоб взять под контроль движение денег людей. Мошенничество в этой сфере никуда не денется, возможно только станет чуть дороже, да и совсем уж примитивные схемы прокатывать перестанут.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Регуляторы никакой защиты от скама никому не принесут, кроме лично человека никто его средства защищать не будет, даже в обычном обществе, которое зарегулировано дальше некуда, если вас обманет мошенник и его поймают, то будет он вам всю жизнь копейки выплачивать, а ваши сбережения никто не вернет, хоть регуляторы хоть нерегуляторы.
jr. member
Activity: 150
Merit: 1
Нужны конечно. Только они могут принести стабильность и какую-либо защиту от скама и обмана в баунти и ICO.
member
Activity: 462
Merit: 10
Мне кажется, что регуляторы будут только мешать криптовалюте. Ничего хорошего они не могут дать миру крипты, но зато могут установить некоторые неприятные ограничения
full member
Activity: 700
Merit: 100
Регулирование будет если рынок хочет развиваться дальше, а не стоять на месте. Рынку нужен регулятор для уменьшения рисков, в том числе, чтобы пришли новые инвесторы и пошла новая волна. Я думаю, что действительно серьезное развитие рынка произойдет только в случае правильного регулирования.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Конечно регуляторы нужны в любом деле, тем более в таком как криптовалюта. Это облегчит жизнь многим инвесторам, возможно будет меньше скамных проектов и тогда также будет легче баунтистам, тогда они смогут спокойно продвигать проекты и понемногу зарабатывать, ведь многие приходят сюда чтобы заработать, а не работать за идею. Только лишь бы не стало хуже.
Jump to: