Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 246. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Без регуляторов никуда, особенно в сферах с большими деньгами. Главное не перегибать палку и не зарегулировать, что приведет только к затормаживанию развития.
full member
Activity: 938
Merit: 111
Хотим мы этого или нет, но законы регулирующие крипту будут принимать.Но процесс будет проходить постепенно,по мере развития технологии и растянется на годы. В тех странах где технология будет развиваться быстрее, и законы о регулировании будут принимать раньше. Другие будут отставать. Соответственно развитие и регуляция будут идти в мире не равномерно,а значит будет поле для манёвра,если кого то тот или иной закон не устраивает. Это мы сейчас наблюдаем на примере переезда криптобирж из одной юрисдикции в другую.
full member
Activity: 266
Merit: 100
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
как раз то что мы видим сейчас) сейчас регулируют только крупные игроки и все понимают что  это регулирование происходит в их выгода , в то время как много новичком и даже среднячков теряют свои бабки и у некоторых едет крыша от больших потерь.  да и сколько всяких мошенических ico. Читала недавно что 80% чистый обман, 10 процентов просто с идеей выдвигаются и не собирают ничего. остальные 10% еще что то могут собрать но и то у некоторых либо совсем сырой продукт, либо не достаточно рекламы что бы собрать деньжат. и вот 80% огромная цифра , миллиарды долларов собрали с простых людей и кинули их. регулирование должно решить эту проблему
Вот вы утверждаете, что 80% - это "чистый обман", а ведь еще есть куча просто бесполезных проектов, где инвесторов и баунтистов не кидают, а просто ничего не делают по проекту потом и активности в соц. сетях никакой, и токены в цене летят в пропасть - сколько еще таких ICO? Тоже ведь от них ущерб огромный.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
я считаю что крипту регулировать не нужно. Теряется анонимность, а для меня это самое главное.

А зачем тебе анонимность? Для самоудовлетворения?) Ты никому не нужен и за тобой никто не следит, пока ты не очень важная персона
newbie
Activity: 154
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
как раз то что мы видим сейчас) сейчас регулируют только крупные игроки и все понимают что  это регулирование происходит в их выгода , в то время как много новичком и даже среднячков теряют свои бабки и у некоторых едет крыша от больших потерь.  да и сколько всяких мошенических ico. Читала недавно что 80% чистый обман, 10 процентов просто с идеей выдвигаются и не собирают ничего. остальные 10% еще что то могут собрать но и то у некоторых либо совсем сырой продукт, либо не достаточно рекламы что бы собрать деньжат. и вот 80% огромная цифра , миллиарды долларов собрали с простых людей и кинули их. регулирование должно решить эту проблему
member
Activity: 434
Merit: 10
Ну конечно регуляторы не нужны, а нужны понятные правила, которые все будут соблюдать и организаторы и инвестры и баунтисты.
full member
Activity: 347
Merit: 100
The Future Of Work
Это тонкий вопрос. Например, для локальных ICO, которые проводят интеграцию в реальный сектор бизнеса той или иной страны - да, думаю, регуляция желательна.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Регулируемый рынок будет более стабильным, а это привлечет дополнительные деньги, что в свою очередь повлечет рост цен на всю крипту, поэтому в данном случае немного регулирования в виде контроля криптобирж не помешало бы. Вопрос только в том, что люди, которые в силах это сделать, находятся с ними в доле, а поэтому ждать этого скорее всего придется долго.
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Как обычно - 2 стороны монеты.

С одной стороны регуляция только навредит рынку, ибо вся криптовалюта основывавается(лась) на децентрализации.
С другой стороны совсем без регуляции рынок так и будет наполнен скамом и пампами.

Есть еще третья сторона - при появлении регуляторов - в крипту хлынет новый, мощнейших поток финансов, что увеличит капитализацию в разу.

Из всего сказанного не согласен только со вторым пунктом. Скам и пампы - явления совершенно разного порядка, и они мало зависят от регуляторов. Пампы встречаются и на фондовом рынке (но наказуемы, насколько я знаю), но если исходить из того, что анонимная крипта будет всегда - то кто помешает ее пампать? И, более того, без пампов не будет иксов, а кому интересна крипта без иксов вообще? Что касается скама - даже сейчас мошенники создают фирм-однодневки и работают в правовом поле. Кто помешает сделать так же скамерам в ICO? В итоге зарегулировать - зарегулируют, а волокиты бумажной прибавится только для честных граждан, мошенники как скамились так и будут наверняка.
sr. member
Activity: 442
Merit: 253
Я думаю что нужна, особенно при проведении ICO которых сейчас миллион и подавляющее большинство скам
full member
Activity: 406
Merit: 100
Частично, чтобы помочь отсеивать скамные ico и помогать при мошенничестве бирж. Но правительства захотят либо все, либо ничего.
В том то и дело что с одной стороны как бы и нужны а с другой они не нужны так как они не будут делать свою роботу так как мы хотим и потому лучше без них чем с ними и работой как попало.
Они, думаешь, будут играть по нашим потребительским правилам? Естественно, они не могут делать всё так, как бы мы этого хотели. Вот так и получается.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Чём быстрее будет регулирование, тем быстрее будет больше уверенности у инвесторов.
Если этот момент упустить, то обратно уже будет не реально вернуть доверие и развитие будет заторможенно.


Вопросом регулирования кто нибудь уже занялся?
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Видимо, нужно регулирование со всеми плюсами и минусами. А я бы выбрал сознательность всех людей на планете и, как следствие, меньше мошеннического засилья. Естественный отбор в финансовом мире конечно так же существует, но он работает на малые группы людей, что ведёт к большой разнице между богатым и средним классом. А ет не есть хорошо. Но это утопия Embarrassed


Регуляторы нужны любому финансовому рынку. А для поддержания порядка на рынке и контролировать положение дел.
full member
Activity: 356
Merit: 100
нужны регуляторы чтоб не было скама в ико. а чтоб нам можно было покупать, продавать и выводить прибыль и не платить налоги - тут вот никак не нужны))
member
Activity: 658
Merit: 11
Видимо, нужно регулирование со всеми плюсами и минусами. А я бы выбрал сознательность всех людей на планете и, как следствие, меньше мошеннического засилья. Естественный отбор в финансовом мире конечно так же существует, но он работает на малые группы людей, что ведёт к большой разнице между богатым и средним классом. А ет не есть хорошо. Но это утопия Embarrassed
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Я думаю, все-таки в цене будут монеты, гарантирующие максимальную конфиденциальность транзакций. Регуляторы свои лапы к ним не дотянут. Так что инвестиционном портфеле такие монеты должны быть.
member
Activity: 335
Merit: 12
Регуляторы, безусловно нужны в данный момент. Особенно если постоянно появляются новые ISO проекты и вместе с ними скам.
member
Activity: 170
Merit: 13
Считаю нужно разделять регулирование ИСО и регулирование крипты. Регулирование ИСО уже давно назрело для отсеивания скама и защиты инвесторов. А вот регулирование крипты вряд-ли нас защитит, зато лишит анонимности и подарит нам различные налоги на крипту. При этом не факт, что волитарность сильно уменьшиться, а вожделенные институциальные инвесторы хлынут в крипту.
Вы совершенно правы, я тоже такого мнения. Вроде бы и назрело регулирование, но и  анонимность не хочется терять. Но такого разделения вряд ли будет. Если начнут регулирование, зарегулируют всё на свете.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Считаю нужно разделять регулирование ИСО и регулирование крипты. Регулирование ИСО уже давно назрело для отсеивания скама и защиты инвесторов. А вот регулирование крипты вряд-ли нас защитит, зато лишит анонимности и подарит нам различные налоги на крипту. При этом не факт, что волитарность сильно уменьшиться, а вожделенные институциальные инвесторы хлынут в крипту.
member
Activity: 602
Merit: 10
Как обычно - 2 стороны монеты.

С одной стороны регуляция только навредит рынку, ибо вся криптовалюта основывавается(лась) на децентрализации.
С другой стороны совсем без регуляции рынок так и будет наполнен скамом и пампами.

Есть еще третья сторона - при появлении регуляторов - в крипту хлынет новый, мощнейших поток финансов, что увеличит капитализацию в разу.


третья сторона может и не сработать ведь не все инвестора захотят платить налоги государству и декларировать свои доходы , проходить КУС многим это не выгодно и они не хотят светить своими документами и лицом.
Jump to: