Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 242. (Read 58547 times)

member
Activity: 266
Merit: 13
Buy Bitcoin
обязательно нужно, хоть это и противоречит изначальной задумке развития крипты. рано или поздно это случится повсеместно.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Ни один рынок не может нормально существовать без регулирования. Сейчас это сродни золотой лихорадке - кому-то повезет, но основная масса пролетает мимо.
Регулирование конечно же начнется с ИСО, а дальше все процессы пойдут паровозом.

Ну именно подобный дикий рынок и дает нам дикую волатильность, а соответственно - возможность заработать. Регуляторы рано или поздно приведут рынок в подобие фондового со всеми вытекающими последствиями..
full member
Activity: 378
Merit: 100
Считаю,что регуляторы криптомиру нужны ,они защитят наши деньги.Эта сфера обязательно должна развиваться.Посмотрите на киберпреступность.Она растет в мире быстрыми темпами и ущерб причиненный мировому сообществу оценивается экспертами в колоссальную сумму.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Лично считаю, что это необходимая вещь, когда скамные проекты в больше и больше появляются, да и все к этому придет в конечном счете. Но я не думаю, что государство ограничится лишь регулированием разработчиков.
Когда такое введут, еще и обяжут инвесторов принимать только тех, кто задекларировал свой инвестиционный портфель.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Описание красивое, я уже представляю как крипто-рейнджеры отбивают захваченный крипто-бандитами поезд и спасают крипто-красавиц. Хотя идея саморегуляции системы здравая плюсую!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
а кто тогда будет регулировать крипто рейнджеров?
Суть в том что крипто рейнджеру невыгодно занимается деструктивной деятельностью, так-как он сам является частью системы которую поддерживает. Это буквально пилить сук на котором сидишь. Кроме того в системе уже существует куча систем рейтингов и доверия, так-что мальчишей-плохишей в рейнджеры не возьмем Wink
full member
Activity: 231
Merit: 100
Ни один рынок не может нормально существовать без регулирования. Сейчас это сродни золотой лихорадке - кому-то повезет, но основная масса пролетает мимо.
Регулирование конечно же начнется с ИСО, а дальше все процессы пойдут паровозом.
Ну как мы помним во времена "золотой лихорадки" довольно успешно себя зарекомендовало самостоятельная и независимая система регулирования. Люди просто брали с собой не только кирку но и ружье, а потом и пару друзей с ружьями и в итоге бандит дважды думал нужна ли ему в теле дырка такой величины что ее даже сворованный самородок не заткнет. И пока всех этих ребят государство не прижало все было замечательно.  Tongue
В общем предлагаю собирать своих крипто-шерифов которые будут как одинокие рейнджеры гулять по интернету и наказывать скам Wink

а кто тогда будет регулировать крипторейнджеров? ведь тогда у каждого из них будет своя цель и не всегда она будет совпадать с общественностью. Но вообще регулятор нужен. Он нужен в первую очередь для принятия крипторынка, а впоследствии и для соблюдения им основных правил. Но так же нам нужен и нерегулируемый сегмент. Он необходим для существования крипторынка как такового. Иначе мы получим очередной виток банковского развития. Поэтому за монеро, зек, даш, и тд весьма благополучное будущее
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ни один рынок не может нормально существовать без регулирования. Сейчас это сродни золотой лихорадке - кому-то повезет, но основная масса пролетает мимо.
Регулирование конечно же начнется с ИСО, а дальше все процессы пойдут паровозом.
Ну как мы помним во времена "золотой лихорадки" довольно успешно себя зарекомендовало самостоятельная и независимая система регулирования. Люди просто брали с собой не только кирку но и ружье, а потом и пару друзей с ружьями и в итоге бандит дважды думал нужна ли ему в теле дырка такой величины что ее даже сворованный самородок не заткнет. И пока всех этих ребят государство не прижало все было замечательно.  Tongue
В общем предлагаю собирать своих крипто-шерифов которые будут как одинокие рейнджеры гулять по интернету и наказывать скам Wink
member
Activity: 728
Merit: 10
В плане майнинга, хранения и купли-продажи криптовалют регулятор не нужен. Рынок сам отрегулирует цену, участников, майнеров и все с этим связанное. Налоги это отдельный вопрос, но налоги в большей степени завязаны на фиат и государства как-то должны решать эту проблему. А вот ICO это пожалуй та область, где без четких правил и законов не обойтись.

Полностью с вами согласен, в плане регулирования ИСО. Это существенно снизило бы долю проектов, пришедших на рынок собрать деньги и свалить.

Только создать такой регулирующий орган который бы работал так же прозрачно как блокчейн и был неподкупным и независимым наверное праткически нереально.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Ни один рынок не может нормально существовать без регулирования. Сейчас это сродни золотой лихорадке - кому-то повезет, но основная масса пролетает мимо.
Регулирование конечно же начнется с ИСО, а дальше все процессы пойдут паровозом.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мне кажется что регуляторы - это мы с вами, если хорошо анализировать проекты, то скам можно легко вычислить, соответственно и участвовать в таком никто не будет. Думаю либое стороннее регулирование превратиться в тыренье денег ради ничего.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
В плане майнинга, хранения и купли-продажи криптовалют регулятор не нужен. Рынок сам отрегулирует цену, участников, майнеров и все с этим связанное. Налоги это отдельный вопрос, но налоги в большей степени завязаны на фиат и государства как-то должны решать эту проблему. А вот ICO это пожалуй та область, где без четких правил и законов не обойтись.

Полностью с вами согласен, в плане регулирования ИСО. Это существенно снизило бы долю проектов, пришедших на рынок собрать деньги и свалить.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Регуляторы защитят ваши деньги, поэтому без них никуда. Другой вопрос, что регуляторы сами тесно связаны с деньгами. Но так хотя бы будешь знать куда обращаться если наткнешься на скам


Интересно, а чем крипторынок отличается от обычного рынка? Живет и развивается  по тем же законам. По этой причине и регуляторы также необходимы, как и другим рынкам.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Регуляторы защитят ваши деньги, поэтому без них никуда. Другой вопрос, что регуляторы сами тесно связаны с деньгами. Но так хотя бы будешь знать куда обращаться если наткнешься на скам
member
Activity: 560
Merit: 11
Полюбому нужны! Крипторынку нужны крипторегуляторы, желательно чтобы это были роботы на блокчейне, дабы исключить возможность манипулирования рынком с помощью регуляторов. Также как контракт регулируемый блокчейном работает непредвзято и автоматически, называется смартконтракт, также и регуляция должна быть смартовой.
Но основной принцип криптовалюты как раз децентрализация, поэтому всякая регуляция противоречит самой идее криптовалют и блокчейна, на мой взгляд, эта сфера должна развиваться максимально хаотично.
Хаотичное развитие в настоящий момент приводит к тому что 8 из 10 проектов которые имеют место - обычные баблосборы без намерения делать продукт.
8 из 10 тупо скам на данный момент, и 1 из 10 только реальный проект, который подкреплен хоть чем-то, да хоть командой..
full member
Activity: 392
Merit: 101
большие деньги в крипту придут только тогда, когда для них будут созданы все правовые условия, скорее всего без регуляции этого не произойдет
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
И да и нет одновременно.
Если польза от регулирования рынка превысит возможные негативные последствия, то я двумя руками за.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Без регуляции масштабные проекты не смогут реализоваться из-за давления государств, поэтому я за регуляцию
member
Activity: 420
Merit: 10
мне видится так - должны быть проекты и с регуляцией и без нее. а там дальше рынок покажет, что более жизнеспособно.
full member
Activity: 213
Merit: 100
Нет, нет и ещё раз нет.
И это при том что я в целом за упорядочивание правил и одинаковый подход ко всем.
Ну так почему нет? Что за безаргументированное нет? Регуляция нужна, для притока огромных денег и возможностей. И регуляция уже в процессе формирования, что радует.
Jump to: