Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 241. (Read 58547 times)

member
Activity: 168
Merit: 10
Я тоже не понимаю, зачем Крипте регуляторы? Я думаю, они только тормозят и давят развитие рынка. И вообще как его можно регулировать? Возможно только с государственной стороны? Хотя они могут только запретить, а не регулировать.
member
Activity: 364
Merit: 10
я думаю, что не нужны регуляторы криптомиру. Мне кажется, что криптомир обойдется и без этого. Да и вообще мне непонятен сам механизм такого регулирования
member
Activity: 532
Merit: 16
Я думаю, что криптовалюта не должна регулироваться. Ведь она была создана для того, чтобы как раз таки уйти от этого регулирования.
Это просто ответ в стиле - я нехочу потому что не хочу. От регуляторов тоже может быть толк. Для инвесторов по крайней мере точно толк будет если число проектов срамов уменьшится.
newbie
Activity: 144
Merit: 0
Я думаю, что криптовалюта не должна регулироваться. Ведь она была создана для того, чтобы как раз таки уйти от этого регулирования.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Хотим мы этого или нет, но в сфере ICO, как минимум, регулирование все равно будет.
И это уже началось, пока что локально.
Так с середины июля в Тайланде разрешат проводить ICO при условии сбора в тайских батах или  в семи указанных  криптовалютах, при этом сначала нужно будет получить разрешение от ICO-портала.
ICO- порталы должны быть лицензированы SEC.
подробнее
https://pro-blockchain.com/sec-tailanda-obnarodovala-pravila-regulirovaniya-ico
newbie
Activity: 126
Merit: 0
По моему мнению нужны. Без регуляторов мне кажется государства которые признают криптовалюты как платежное средство при малейшем сбое или атаке хакеров рискуют превратиться в банкротов. А так хотя бы будут какие то рычаги регулирования
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Без регуляции возникает анархия и много скамных проектов, так что какие-то регуляторы нужны, даже с учетом идеи децентрализации.
copper member
Activity: 196
Merit: 0
большие деньги в крипту придут только тогда, когда для них будут созданы все правовые условия, скорее всего без регуляции этого не произойдет
В декабре значит по твоему были все правовые условия... а уже в феврале исчезли))) Так получается?! А может не в этом дело?!
full member
Activity: 378
Merit: 100
Категорически против любого регулирование криптовалюты. Я думаю, что это просто уничтожит ее. Кроме того, нам будет очень сложно зарабатывать в этой сфере.
member
Activity: 392
Merit: 12
Я считаю что не плохо было бы криптовалюту обеспечить чем то, что бы курс не так "скакал".
Высокая волатильность - это как раз то, за что любят крипту. Тут можно поднять бабла, но с такой же степенью вероятности и всё потерять. Тот, кто умеет инвестировать - в плюсе.
Каким образом регуляторы смогут "победить" волатильность? Дать по шапке Рипплу за манипуляции со своими заморозками, которые привели к пампу - легко. Дать по шапке Веру и Макафи за публичные твиты - ещё легче.

Но сама волатильность никуда не денется, ввиду малого количества бабок на крипторынке
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Я считаю что не плохо было бы криптовалюту обеспечить чем то, что бы курс не так "скакал".
Высокая волатильность - это как раз то, за что любят крипту. Тут можно поднять бабла, но с такой же степенью вероятности и всё потерять. Тот, кто умеет инвестировать - в плюсе.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Существуют конечно разные мнения,но из-за  того что стало много недобросовестных ICO и инвестиции упали,то возможно регулирование и поможет в этом вопросе,но моё мнение - против.Участники рынка криптовалют думаю сами отрегулируют. А регулирование это полное отсутствие конфеденциальности,такое может и инвесторам не понравиться,вопрос тонкий ,требует глубокого анализа и осмысления,главное-не навредить.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Если будут регуляторы, то зачем тогда вообще крипта нужна?  Это её фишка, в децентрализации, без неё, крипта это не крипта
member
Activity: 322
Merit: 10
Все более-менее солгласны с тем, что регуляторы нужны. Это радует) Главное в каком виде они будут присутствовать, чтобы не растоптали всю индустрию
Кто эти все? Я вот например не согласен с тем что они нужны, мне кажется что они сделают все только хуже или ничего не сделают. И кто они дедки которые вообще ничего не секут в крипте? 
Нужно четко разделить понятия. Если речь о сфере ICO, я бы например хотела иметь хоть какие-то гарантии, что например разработчик проекта будет нести ответственность, если он окажется мошенником - а это и есть регуляция рынка. Регулирование - это ведь создание свода определенных правил, присвоение определенного статуса.
А например в сфере платежей, тут мне например не всегда нужно чтобы обо мне все знали, хотелось бы анонимности, так туда вроде и не лезет пока никто. Что мне помешает отправить тебе, например 10 Монеро за какую-нибудь услугу.
member
Activity: 315
Merit: 18
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным.
Криптовалюта изначально была задумана, как отдельная технология, которая не подвластна правительствам. А сейчас мы видем, тотальное урегулирование.
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Все более-менее солгласны с тем, что регуляторы нужны. Это радует) Главное в каком виде они будут присутствовать, чтобы не растоптали всю индустрию
Кто эти все? Я вот например не согласен с тем что они нужны, мне кажется что они сделают все только хуже или ничего не сделают. И кто они дедки которые вообще ничего не секут в крипте? 
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным.
Согласна! Только главное, чтобы криптовалюты под действием регуляторов оставались КРИПТОвалютами! Их главное преимущество - анонимность.  Этого у них отнимать нельзя, да и не получится
full member
Activity: 420
Merit: 100
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Все более-менее солгласны с тем, что регуляторы нужны. Это радует) Главное в каком виде они будут присутствовать, чтобы не растоптали всю индустрию
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Лично считаю, что это необходимая вещь, когда скамные проекты в больше и больше появляются, да и все к этому придет в конечном счете. Но я не думаю, что государство ограничится лишь регулированием разработчиков.
Когда такое введут, еще и обяжут инвесторов принимать только тех, кто задекларировал свой инвестиционный портфель.
Регуляторы нужны,однозначно,но вот в каком виде будет осуществляться это регулирование-непонятно.Государство заинтересовано защищать интересы своих граждан,поэтому хочется надеяться что вскоре появятся какие то ограничения в данной сфере ,скам будет отслеживаться и соответственно приняты меры.
Jump to: