Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 250. (Read 58547 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Наивно надеяться, что регуляторы работают во благо простого инвестора, они в первую очередь работают на государство и на себя самих. Регуляторы нужны в первую очередь не криптомиру, а самим регуляторам.

Без регулирования не будет большой капитализации. Крупные деньги не начнут заходить на долгосрочную перспективу. Соответственно рынок цивилизованнее не станет.. Может это и к лучшему в плане спекуляций..
member
Activity: 301
Merit: 12
для чего регулировать крипту? Чтобы по больше себе в карман положить? назовите хоть одно Европейское государство которое хотя бы на 50% издаёт законы в пользу народа? И после этого надеемся и ждём , что что то изменится Huh По меньшей мере, это наивно. Да и никто не будет узаконивать крипту , которая на дню 100 скачет по курсу. Использование технологий и блокчей-- это да. Но это совсем другая "песня"
member
Activity: 112
Merit: 10
Регулирование считаю нужно, но в меру, иначе рынок крипты превратиться в какой нибудь форекс, или еще что хуже, свои правила нужно придумать, но не перегибать
newbie
Activity: 283
Merit: 0
Скорее надо регуляторы именно сфере ICO , а не в целом криптомиру. хотяя... вообщем это сложный вопрос, но если брать во внимания саму идею блокчейна и децентрализации, тогда регулирование здесь впринципе не нужно.
full member
Activity: 171
Merit: 100
Mainstream For The Underground
Полного контроля рынка никто не получит. Отдельные ее составляющие такие как - проведение ICO в рамках установленного регламента со стороны гос-ва - можно  Grin
full member
Activity: 348
Merit: 100
Рассуждая о регулировании в криптосфере многие пытаются объединить плюсы регулируемой денежной политики и децентрализованной, причем в свою пользу. Признать криптовалюту такой же ценностью, как деньги, и в случае противозаконных действий в отношении вас, государство должно стать на вашу защиту. Но в то же время, предпочитают анонимность и отсутствие контроля за средствами, хранимыми в криптовалюте. Не кажется ли вам, что это взаимоисключающие желания? А сфера ICO это вообще отдельная тема.

Согласен полностью. Всех хотят анонимных сверхприбылей, но и защиты в случае обмана. То есть если я в плюсе, то регулировать меня не нужно, зачем мне делиться доходами, но в то же время если я наткнусь случайно на скам и понесу убытки, я хочу чтобы обидчика наказали. Политика двойных стандартов в чистом виде. Если хотите регуляции - будьте готовы тоже попадать под этот колпак, не хотите - будьте готовы нести убытки. Иначе это не работает.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Я пока что честно говоря мало могу себе представить как такую сферу можно будет регулировать, если действительно это уже будет ставить под сомнение всю идею крипты. Естественно, такое сделать можно и придумать как это все организовать, но регулирование смогут сделать в отношении лишь своих ико, потому что подействовать на все остальное и прийти к единому решению будет просто невозможно
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Это честно говоря очень сложный вопрос. С одной стороны вроде как нужно , но с другой стороны мы же стремимся к тому ,чтобы небыло конроля с чьей либо стороны. Поэтому тут очень глубоко нужно копать!
full member
Activity: 728
Merit: 139
Раньше я сомневался , но сейчас все больше склоняюсь к тому что регуляторы нужны . Просто посмотрите на количество скама вокруг и на неадекватное поведение рынка которым управляют манипуляторы . За последнее время появилось много позитивных новостей по крипте в целом , каждый день по разным альтам идет работа , запускаются мейн-неты , заключаются партнерства и что ? Реакции на это никакой , все как летело вниз так и летит . Мне кажется , что регуляторы могли бы приструнить китов и не давать им так неадекватно валить и пампить рынок , это дало бы уверенность в будущем крипты и привлекло бы дополнительные инвестиции .
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
Регулирование рынка криптовалют конечно не помешает! Я уверена что это произойдет через 2-3 года, подождем конечно!)

Вы вообще понимаете о чем говорите? Регуляция на децентрализованном рынке - смерть децентрализованного рынка. отсутствие волатильности и отсутствие сверхприбылей)
А как вы хотели? Рано или поздно к этому все и придет. Если идет речь о дальнейшем существовании криптовалюты и ее использование в мире, то регулирования не избежать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Регуляторы, безусловно, нужны, но ими не должно выступать правительство. Неужели вы не знаете чем заканчивается ситуация, в которой правительство пытается что-то поджать под себя? Крипто-общественность сама должна регулировать оправданность существования того или иного айсио. Первые движения уже пошли, думаю вскоре и к глобальному изменению придём.
member
Activity: 378
Merit: 10
Регулирование рынка криптовалют конечно не помешает! Я уверена что это произойдет через 2-3 года, подождем конечно!)

Вы вообще понимаете о чем говорите? Регуляция на децентрализованном рынке - смерть децентрализованного рынка. отсутствие волатильности и отсутствие сверхприбылей)
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Регуляторы должны появится и убрать весь мусор с рынка. Они помогут появлению институциональных инвесторов, а таким , частным инвесторам, как мы, эту облегчит инвестирования путем уменьшения рисков.
full member
Activity: 350
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Регуляторы криптовалютам совсем не кчему это противоречит самой идее блокчейн ,чтобы все было децентрализовано и не могло быть котролировано ни кем ,так что регуляторы превратят криптовалюту в деньги не отличяюшийся ничем от обычных валютах банковской системы.
Абсолютно верно, и именно к этому стремятся государства, прикрываясь лопушком во имя защиты людей от мошенничества, конечно, есть определенная часть людей, которая наивно надеется на то, что регуляторы могут спасти их и защитить, так и хочется им сказать  и что вы здесь делаете?
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Регуляторы криптовалютам совсем не кчему это противоречит самой идее блокчейн ,чтобы все было децентрализовано и не могло быть котролировано ни кем ,так что регуляторы превратят криптовалюту в деньги не отличяюшийся ничем от обычных валютах банковской системы.
member
Activity: 224
Merit: 10
Наивно надеяться, что регуляторы работают во благо простого инвестора, они в первую очередь работают на государство и на себя самих. Регуляторы нужны в первую очередь не криптомиру, а самим регуляторам.
Верно, регулирование прежде всего нужно государству, чтобы отдельные индивидуумы от рук государства не отбились. А как пряник за такой контроль государство сделает небольшую поблажку в виде декларативной защиты денег инвесторов. Только анонимности больше не будет. Только не понятно, а нахрен такая защита нужна? если раньше была вероятность 50/50 что тебя кинет на бабки ICO-скам, а сейчас тебя на 100% гарантированно обует государство
member
Activity: 294
Merit: 11
Регулирование рынка криптовалют конечно не помешает! Я уверена что это произойдет через 2-3 года, подождем конечно!)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Наивно надеяться, что регуляторы работают во благо простого инвестора, они в первую очередь работают на государство и на себя самих. Регуляторы нужны в первую очередь не криптомиру, а самим регуляторам.
member
Activity: 476
Merit: 10
Рассуждая о регулировании в криптосфере многие пытаются объединить плюсы регулируемой денежной политики и децентрализованной, причем в свою пользу. Признать криптовалюту такой же ценностью, как деньги, и в случае противозаконных действий в отношении вас, государство должно стать на вашу защиту. Но в то же время, предпочитают анонимность и отсутствие контроля за средствами, хранимыми в криптовалюте. Не кажется ли вам, что это взаимоисключающие желания? А сфера ICO это вообще отдельная тема.
full member
Activity: 392
Merit: 102
На текущий момент регуляторы нужны криптомиру дабы была возможность крупным инвесторам ввести сюда свою наличность. Так что это скорее на пользу сообществу.
Jump to: