Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 251. (Read 58547 times)

member
Activity: 119
Merit: 10
Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.

В таком случае, регуляторы нужны уже не криптомиру,а рынку ICO. Именно криптомиру регуляторы не нужны.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Конечно же крипте не нужны никакие регуляторы, любой человек обязан сам заботится о собственном кошельке, а не сохранять надежду, что кто-то за него это сделает. Я считаю, что в данной сфере регулятор будет лишь мешать и ничего хорошего от него не будет.
Вот с этим я согласен, каждый сам несет ответственность, а регулятор тут никак не поможет, все равно скамовые проекты будут появляться, пусть и в меньшем количестве

Регулятор должен защищать интересы инвесторов и других людей, которые работают с криптой, а они в свою очередь должны платить налоги. Если тебя соскамил проект, то как минимум можно будет пойти написать заявление в полицию.
А как же тогда основное в крипте - Анонимность? Ведь это то, ради чего она и создавалась, а если будут регуляторы, налоги и т.д., то как эту самую анонимность сохранить?

Когда тебя бандюки прижмут и все твои приватные ключи расспросят у тебя, то ты наверное обратишься в правоохранительные органы. Излишняя анонимность, делает крипту очень привлектательной для кражи и разбоя.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Крипта - она же в разных сферах. Например сфера инвестиций, т.е. ICO - тут нужна регуляция, т.е. люди инвестируют деньги, чтобы небыло поля деятельности для мошенников.
Есть сфера технологий, там финансы не замешаны, соответственно и регуляция не нужна.
В таком ключе нужно размышлять как мне кажется.
member
Activity: 196
Merit: 10
Конечно же крипте не нужны никакие регуляторы, любой человек обязан сам заботится о собственном кошельке, а не сохранять надежду, что кто-то за него это сделает. Я считаю, что в данной сфере регулятор будет лишь мешать и ничего хорошего от него не будет.
Вот с этим я согласен, каждый сам несет ответственность, а регулятор тут никак не поможет, все равно скамовые проекты будут появляться, пусть и в меньшем количестве

Регулятор должен защищать интересы инвесторов и других людей, которые работают с криптой, а они в свою очередь должны платить налоги. Если тебя соскамил проект, то как минимум можно будет пойти написать заявление в полицию.
А как же тогда основное в крипте - Анонимность? Ведь это то, ради чего она и создавалась, а если будут регуляторы, налоги и т.д., то как эту самую анонимность сохранить?
full member
Activity: 420
Merit: 100
Конечно же крипте не нужны никакие регуляторы, любой человек обязан сам заботится о собственном кошельке, а не сохранять надежду, что кто-то за него это сделает. Я считаю, что в данной сфере регулятор будет лишь мешать и ничего хорошего от него не будет.
Вот с этим я согласен, каждый сам несет ответственность, а регулятор тут никак не поможет, все равно скамовые проекты будут появляться, пусть и в меньшем количестве

Регулятор должен защищать интересы инвесторов и других людей, которые работают с криптой, а они в свою очередь должны платить налоги. Если тебя соскамил проект, то как минимум можно будет пойти написать заявление в полицию.
member
Activity: 364
Merit: 10
Конечно же крипте не нужны никакие регуляторы, любой человек обязан сам заботится о собственном кошельке, а не сохранять надежду, что кто-то за него это сделает. Я считаю, что в данной сфере регулятор будет лишь мешать и ничего хорошего от него не будет.
Вот с этим я согласен, каждый сам несет ответственность, а регулятор тут никак не поможет, все равно скамовые проекты будут появляться, пусть и в меньшем количестве

Не знаю, что дает регулятор миру криптовют. Это считаю вызывается искусственно сильными этого мира. А наведут ли они порядок на рынке, неизвестно.
full member
Activity: 518
Merit: 108
Конечно же крипте не нужны никакие регуляторы, любой человек обязан сам заботится о собственном кошельке, а не сохранять надежду, что кто-то за него это сделает. Я считаю, что в данной сфере регулятор будет лишь мешать и ничего хорошего от него не будет.
Вот с этим я согласен, каждый сам несет ответственность, а регулятор тут никак не поможет, все равно скамовые проекты будут появляться, пусть и в меньшем количестве
full member
Activity: 406
Merit: 100
Однозначно нужны. Скольо денег наворовали мошенники, миллиарды долларов, если не десятки миллиардов. А так хотя бы будут сильнее прятаться, а то сейчас каждый хочет урвать баблишка на скамном ICO
member
Activity: 168
Merit: 10
Конечно же крипте не нужны никакие регуляторы, любой человек обязан сам заботится о собственном кошельке, а не сохранять надежду, что кто-то за него это сделает. Я считаю, что в данной сфере регулятор будет лишь мешать и ничего хорошего от него не будет.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Со временем надеюсь выработают четкие законы как по проедению ICO компаний, так и по использованию криптовалют в обычной жизни в качестве платежей и инвестици. Сейчас все это пока недоступно, необходимо время чтобы сформировались правила игры.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Регулятор конечно нужен везде и в крипте в том числе тоже нужен,поменьше икошек скамных будет на толке,но пока всё никак договориться не могут как будут регулировать.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.

а зачем голова на плечах нужна? если бездумно вкладывать свои деньги и надеятся на авось, то и регуляторы не помогут!
зачем они нужны? блокчейн призван отойти от централизации! а вы все про регуляторов, сам себе будь регулятором!

Тут дело не в мошенничестве и голове на плечах. Вы не знакомы с законодательством и налогообложением других стран.
Допустим у группы людей (хэдж-фонда) есть сумма с десятью нулями. Они их готовы инвестировать. Но по действующему закону они должны будут заплатить налог (в некоторых странах до 60%)
И вот докажи потом, что ты заработал всего 10% на короткой.
Все ждут именно закона инвестирования в крипту, того самого регулирования. Когда ты сможешь доказать, что ты купил 10 биткоинов, а вывел 11. И заплатить налог с 1 битка, но никак не с полной суммы.
крипта это же децентрализация, зачем нам механизмы с налогами, доками
по сути мы опять будем создавать еще одну банковскую систему, только на крипте
member
Activity: 193
Merit: 10
А вот тут опять палка о двух концах. Хотелось бы чтобы с рынка ушли проекты, заведомо скамные. А  в тоже время нарушиться анонимность, и как следствие заработать на этом рынке будет практически уже не возможно.
member
Activity: 392
Merit: 10
Мне кажется, что регулирование криптовалюты может ее просто уничтожить. Ведь сама идея криптовалюты в том, чтобы быть вне контроля и вне правительственных органов
member
Activity: 420
Merit: 11
Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.

а зачем голова на плечах нужна? если бездумно вкладывать свои деньги и надеятся на авось, то и регуляторы не помогут!
зачем они нужны? блокчейн призван отойти от централизации! а вы все про регуляторов, сам себе будь регулятором!

Тут дело не в мошенничестве и голове на плечах. Вы не знакомы с законодательством и налогообложением других стран.
Допустим у группы людей (хэдж-фонда) есть сумма с десятью нулями. Они их готовы инвестировать. Но по действующему закону они должны будут заплатить налог (в некоторых странах до 60%)
И вот докажи потом, что ты заработал всего 10% на короткой.
Все ждут именно закона инвестирования в крипту, того самого регулирования. Когда ты сможешь доказать, что ты купил 10 биткоинов, а вывел 11. И заплатить налог с 1 битка, но никак не с полной суммы.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
я думаю регуляторы  это следующий этап становления криптовалют. Без регуляторов крипта не станет массовой т.к. в неё боятся идти по причине обмана и спекуляций. Понятное дело, что и в других областях это есть, но там это как бы "по закону". Так же нужно чтобы было и в крипте  Wink
member
Activity: 364
Merit: 10
Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.

а зачем голова на плечах нужна? если бездумно вкладывать свои деньги и надеятся на авось, то и регуляторы не помогут!
зачем они нужны? блокчейн призван отойти от централизации! а вы все про регуляторов, сам себе будь регулятором!
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.
member
Activity: 294
Merit: 10
Четких законов, которые бы регламентировали движение криптовалютных средств, нет ни в одной стране мира. Поэтому их функционирование находится вдали от государства.
Касательно этой ситуации удачно выразился Петр Авен, являющийся членом совета директоров Альфа-банка. Перефразировав Отто фон Бисмарка, он сказал, что необходимо возглавить криптовалютный процесс, если его невозможно остановить. Действительно, криптовалюты сегодня не имеют конкретного статуса, но они уже настолько распространились и имеют такие возможности, что жестко их ограничивать – себе дор
источник Sad(https://profitgid.ru/byt-ili-ne-byt-regulirovaniyu-kriptovalyut-dilemma-dlya-regulyatora.html))
member
Activity: 448
Merit: 10
регуляторы не нужны , без них хорошо все было. А теперь, чем их больше, тем сложнее заниматься дейли трейдингом ;(  хотя мошенники, согласен, проблема.
Jump to: