Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 258. (Read 58423 times)

member
Activity: 616
Merit: 10
Думаю, что регуляторов не очень интересует нужны они или не нужны. Криптомир - это доходы, причем доходы которые с каждым годом растут. А где доходы там можно получить налоги. В теории государство должно волновать как раз только наполнение бюджета.
Так их и волнует именно это,если придут регуляторы,первые кто побежит наполнять карманы бюджета это государство. Только выиграем ли мы о этого всего и рынок?
newbie
Activity: 252
Merit: 0
У россиян традиционно в сложных и неустойчивых ситуациях просыпается историческая любовь к варягам. Вот придут чужие дяди, не замеченные в отношениях с власть предержащими и наведут нам тут порядок. Во первых, как многие знают, если наши ребята возьмутся нас регулировать, считай вся крипта лишиться своих преимуществ мгновенно (децентрализация,анонимность). Во вторых, нам нужны механизмы,а не что бы нас под свои интересы опять прогнуло государство.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Вот беларусы первыми легализовали цифровые деньги у себя  в  стране, теперь пусть покажут пример как правильно регулировать все это дело
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Хорошо бы , если какие-то страховые компании зайдут в эту сферу и начнут страховать инвестиции в ICO. Но это, наверное, не скоро случится
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Конечно же регуляторы нужны, иначе рынок ICO заполонят многочисленные мошенники и жулику, что в принципе сейчас зачастую и происходит
member
Activity: 588
Merit: 10
Статья весьма занимательна. Был бы мерит отдала).
По этому поводу могу сказать свое мнение: в каждой стране такие вещи должны быть законодательно урегулированы. Так как ни инвесторы, ни простые исполнители ничем не защищены. В этом секторе слишком много рисков.

Согласен с вами только к сожалению  не думаю что  законодательная база которая разрабатывается  будет обеспечивать участникам криптовалютного рынка  какие то гарантии от мошенников и скама .
full member
Activity: 560
Merit: 100
Думаю, что регуляторов не очень интересует нужны они или не нужны. Криптомир - это доходы, причем доходы которые с каждым годом растут. А где доходы там можно получить налоги. В теории государство должно волновать как раз только наполнение бюджета.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Я бы хотел, чтобы регуляторы были из мира криптовалют, так сказать человек из наших, какой нибудь биткоин евангелист основал чтобы организацию по слежению и контролю за криптовалютами
даже в этом случае не факт, что данный человек сможет все организовать грамотно, чтобы всех все устраивало, я даже не уверен, что это в принципе возможно в сфере криптовалют
member
Activity: 350
Merit: 10
Каждое такое "регулирование" это своего рода вторжение для того, чтобы хоть как то контролировать эту среду. Это всё имперские замашки нежели желание обезопасить людей.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Регуляторы нужны, но их вмешательство не должно быть чрезмерным, иначе это может негативно повлиять на развитие рынка криптовалют.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я бы хотел, чтобы регуляторы были из мира криптовалют, так сказать человек из наших, какой нибудь биткоин евангелист основал чтобы организацию по слежению и контролю за криптовалютами
Да, в этом есть смысл, так как если валюту будет регулировать государство, а их много, то это может отразиться на криптовалюте в целом. Но как мы знаем, именно государство ее будет контролировать и регулировать.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Статья весьма занимательна. Был бы мерит отдала).
По этому поводу могу сказать свое мнение: в каждой стране такие вещи должны быть законодательно урегулированы. Так как ни инвесторы, ни простые исполнители ничем не защищены. В этом секторе слишком много рисков.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я бы хотел, чтобы регуляторы были из мира криптовалют, так сказать человек из наших, какой нибудь биткоин евангелист основал чтобы организацию по слежению и контролю за криптовалютами
Должны быть не личности, а механизмы и эти механизмы я считаю разрабатываются на наших глазах.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Next Generation Antivirus
Я бы хотел, чтобы регуляторы были из мира криптовалют, так сказать человек из наших, какой нибудь биткоин евангелист основал чтобы организацию по слежению и контролю за криптовалютами

То есть, вы реально считаете, что независимое лицо сможет регулировать криптовалюты? Какие у него будут полномочия?

Надо понимать, что регулировать могут только государственные структуры типа SEC. Вот как раз благодаря действиям со стороны этих ребят мы получили и внедрение KYC и ряд ограничений.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Я бы хотел, чтобы регуляторы были из мира криптовалют, так сказать человек из наших, какой нибудь биткоин евангелист основал чтобы организацию по слежению и контролю за криптовалютами

И толку от этого евангелиста? будет ходить и просить так не делать? Необходимо чтобы были различные рычаги воздействия на команды разрабов.
jr. member
Activity: 242
Merit: 1
Я бы хотел, чтобы регуляторы были из мира криптовалют, так сказать человек из наших, какой нибудь биткоин евангелист основал чтобы организацию по слежению и контролю за криптовалютами
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
надо понимать все плюсы и минусы которые регуляторы за собой повлекут, и я думаю минусы точно перекроют плюсы, и наши позитивные ожидания не оправдаются
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Наверное нужны,но слабо верится что с регулированием исчезнут спекуляции,и манипуляции!
member
Activity: 214
Merit: 10
С регулированием получается обычная вилка. Если регулирования нет, то можно за неделю стать миллионером, но можно и за пару дней спустить весь свой депозит + могут кинуть на ICO. При этом на незарегулированный рынок никогда не войдут крупные игроки (корпорации, фонды и тп), т.к. боятся потерять имеющиеся деньги.  А если регулирование есть, то о заработке миллионов можно забыть. Итог: для мелкого инвестора сейчас последний шанс заработать себе на обеспеченную жизнь. Через полгода все будет иначе...
Здесь надо разделять границу регулирования криптомира и регулирования ICO. По поводу регулирования ICO, я и думаю многие двумя руками за! А вот регулирование криптомира - тут сложнее. Можно так зарегулировать, что мало не покажется!
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
регулирования криптовалют приводит только к ухудшению состояния рынка,понятное дело что бы не было конфликтов нужно страдать обоим сторонам...
Jump to: