Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 260. (Read 58423 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
По моему все это и так работает в негласном порядке, а белорусы решили изложить все на бумаге. Другое дело, кто все это будет контролировать и как наказывать за нарушения. Ох сдается мне, что такое регулирование приведет бюрократию на рынок криптовалют, а в этом ничего хорошего нет.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Инвесторы уже перестали вкладывать деньги в крипту,по-этому и наблюдаем сегодня падение и дальше будем падать , манипуляторы уже настолько увлеклись, что доверие и терпение, даже у самых крепких, на исходе.
member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Если откинуть, то, что это наверняка произойдет и здравый смысл, а подключить свое сердечко и мировоззрение, то Рыночек порешает(ха ха, анархо-капитализм, все дела Grin), уж сильно я проникся Либертарианством, поэтому просто надеюсь на хорошее будущее децентрализованных систем/платформ.
member
Activity: 280
Merit: 10
Как всегда палка о двух концах, без регуляторов бардак и никаких правил, стандартов. Как появятся - начнут ущемлять права и играть в чьих-то интересах.
member
Activity: 275
Merit: 10
Я думаю, что от регулирования крипторынок в долгосрочной перспективе только выиграет. Там, где законом определены нюансы товаро-денежного обмена, привлекательность для институцтональных инвесторов гораздо выше.
member
Activity: 588
Merit: 11
В плане майнинга, хранения и купли-продажи криптовалют регулятор не нужен. Рынок сам отрегулирует цену, участников, майнеров и все с этим связанное. Налоги это отдельный вопрос, но налоги в большей степени завязаны на фиат и государства как-то должны решать эту проблему. А вот ICO это пожалуй та область, где без четких правил и законов не обойтись.
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
регулятор нужен в направлении ICO, но если начнут регулировать все то это на корню убивает всю идею криптовалют
hero member
Activity: 728
Merit: 500
регуляция нужна в плане проведения ICO,чтобы скамные проекты не доходили до рынка,тогда и институционные деньги пойдут в крипту ,как только будет правовое поле
newbie
Activity: 98
Merit: 0
По-моему регуляция криптовалюты противоречит ее фундаменту - децентрализации.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Конечно, криптовалюте нужна регуляция, так как в нашем современном мире, к сожалению, без этого не как
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Да не будет никаких ежевых рукавиц. Это просто не реально осуществить. Если бы правительства имели механизмы что бы как то контролировать этот рынок, они давно бы уже наложили свою лапу. Контроль может быть только тогда когда создадут мировое правительство и их законы будут действовать во всем мире. А сейчас - одна страна принимает ограничения, а другая наоборот поощряет развитие. Оттуда где запрещают переносят юрисдикцию в ту страну где разрешено и работают дальше.


Регуляторы крипто миру не только нужны, но и необходимы. Иначе на рынке криптовалют образуется полная анархия. А коррекция наводит хоть какой-то порядок.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Да не будет никаких ежевых рукавиц. Это просто не реально осуществить. Если бы правительства имели механизмы что бы как то контролировать этот рынок, они давно бы уже наложили свою лапу. Контроль может быть только тогда когда создадут мировое правительство и их законы будут действовать во всем мире. А сейчас - одна страна принимает ограничения, а другая наоборот поощряет развитие. Оттуда где запрещают переносят юрисдикцию в ту страну где разрешено и работают дальше.
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Что бы кто не говорил, в конечном итоге за крипту явно возьмутся большие дяди и придет регулирование. Вопрос в каком виде оно будет,  т.к. держание рынка в ежовых рукавицах явно никому не понравиться
member
Activity: 210
Merit: 10
Думаю нужны! Надо же как-то рынок спасать, без регуляции новые инвесторы бояться заходить на рынок.
Когда их государство хорошо возьмёт за задницу - тогда они боятся перестанут
member
Activity: 249
Merit: 10
Думаю нужны! Надо же как-то рынок спасать, без регуляции новые инвесторы бояться заходить на рынок.
Это временное явление, сначала тоже мало кто покупал крипту, потом инвесторов становилось все больше и больше, как только блокчейн крепко войдет в нашу жизнь, инвесторы сами занесут деньги на рынок без всяких регуляторов.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Думаю нужны! Надо же как-то рынок спасать, без регуляции новые инвесторы бояться заходить на рынок.
jr. member
Activity: 230
Merit: 3
В любом цивилизованном капиталистическом обществе лучшим регулятором является естественный отбор. Скам-проекты постепенно отходят на второй план; ажиотах вокруг "легких" денег через созданный проек, постепенно спадает. Останутся только сильные игроки, нацеленные на успех своего проекта. Скам будет не существенным, поскольку полностью он не исчезнет.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Регулирование крипты это приход государства в эту область с его законами, а это KYC везде где только можно, налоги, вон уже часть анонимных монет делистнули с бирж под давлением государства и что то мне подсказывает ничего хорошего от их действий не будет. Государство хочет придти в область которую сделали не они и начать получать с этого процент, они паразиты.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я вот до сих пор не могу представить себе, как можно взять и ввести какой-то регламентирующий орган крипты в эту индустрию. На самом деле же всё основано на децентрализованности! Иначе смысл совсем пропадёт.
Вот вы правильно заметили, что крипте не нужна регуляция. Я тоже не понимаю, зачем, она и так децентрализованная. Крипта- это свободное государство.

Регулировать крипту, это все равно, что запрещать телегу в  РФ или вк и ок вместе с майлом и яндексом в Украине.
Потуги есть, а результата нету. Только вырастает озлобление населения на власть, которая ограничивает наши свободы.
Желание объять необъятное или регулировать нерегулируемое служит только одной цели - повысить собственную самооценку при полной беспомощности.
member
Activity: 308
Merit: 10
Я вот до сих пор не могу представить себе, как можно взять и ввести какой-то регламентирующий орган крипты в эту индустрию. На самом деле же всё основано на децентрализованности! Иначе смысл совсем пропадёт.
Вот вы правильно заметили, что крипте не нужна регуляция. Я тоже не понимаю, зачем, она и так децентрализованная. Крипта- это свободное государство.

Регулировать крипту, это все равно, что запрещать телегу в  РФ или вк и ок вместе с майлом и яндексом в Украине.
Потуги есть, а результата нету. Только вырастает озлобление населения на власть, которая ограничивает наши свободы.
Jump to: