Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 263. (Read 58423 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
С 1ой стороны нужны, скам отсеивать, и мошенников отпугивать, но все последнии действия напоминают слона в посудной лавке. Наверное даже вреда больше, чем пользы.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.
Как раз скам в ICO это следствие отсутствия законодательной базы регламентирующей проведение подобных компаний, без работающих законов защищающих права инвесторов, крупные финансовые группы и физ. лица, рисковать своими деньгами не станут...

И плюс ко всему, регулирование в России будет ограничивать участие в ико как раз частных инвесторов. Институционалов это не коснется. Наоборот, крупные суммы от частных инвесторов будут идти через них.
Насколько я в курсе, законодательство о криптоактивах в России пока не принято и находится в стадии обсуждения :

... В законопроект очень подробно описана процедура проведения ICO (Initial Coin Offerings) и продажи токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.Для защиты простых людей от подобных рисков Минфин решил ограничить покупку токенов физическими лицами суммой в 50 тысяч рублей. На квалифицированных инвесторов это правило не будет распространяться...

Но в версии законопроекта который рассматривает Госдума, ограничения на покупку токенов физ. лицами нет. Похоже надо дождатся окончательного варианта проекта.
Будем надеятся что дума примет вменяемые законы по криптовалюте  Wink
member
Activity: 364
Merit: 10
Думаю криптомир скоро разделется на два - криптомир с регулированием и без. И каждый будет выбирать для себя, где ему держать активы.
member
Activity: 448
Merit: 10
Как по мне, так эту сферу совершенно не нужно регулировать. А все лезут в эту только для того, чтобы урвать себе лакомый кусок
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Я надеюсь на то, что эти регуляторы так и не доберутся до криптовалюты. Иначе криптовалюта потеряет весь свой смысл и многие люди потеряют к ней интерес
как не доберутся? Они давно там. Просто осенью прошлого года на всеобщем хайпе ситуация регулирования вышла из под контроля. Слишком много было столкновений интересов как и сейчас собственно. Поэтому мы имеем то, что имеем. 7 месяцев коррекции и войны за обладание битком крупных фондов, банков и правительств. Рано или поздно зарегулируют и как бы плохо мы к этому не относились, но скама станет в разы меньше и все только выиграют от этого. Но придется платить налоги, кудаж без этого.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я надеюсь на то, что эти регуляторы так и не доберутся до криптовалюты. Иначе криптовалюта потеряет весь свой смысл и многие люди потеряют к ней интерес
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Уверен, что большие деньги в крипту не придут до тех пор, пока не будет все зарегулировано по самое "не могу". Все эти надежды о нескольких триллионов капы в ближайшее время, лишь желания. Хорошо, если за 1 млрд перевалим в этом году..

Конечно регулирование важно для привлечение институциональных инвесторов. Но скорее надо говорить не столько о регулировании, сколько о придании крипте правового статуса, чтобы это был официальный объект инвестирования.
Как только приходят институциональные инвесторы, снижается волатильность, а, значит, потенциальная возможность заработать. Изначально сама идея крипты строилась на децентрализации и анонимности.
строилась в умах людей, как благая идея, а в результате пришли крупные деньги и все решили хорошо на этом зарабатывать. Идея децентрализации сильно хромает, хотя бы к примеру  из-за частых атак 51%. Просто кто-то может владеть половиной токенов.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Конечно криптовалюта изначально стремиться к нерегулируемому существованию в этом подконтрольном мире, но из-за того ,что много срача появилось на рынках - нужно хоть какой-то фильтр придумать от шарлатанов и недоброкачественных проектов и монет!
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Регулирование нужно, но вот только адекватное сделает от силы десяток государств. Остальные будет пытаться не регулировать, а задавить. А тут уже лучше без регулирования, чем такое регулирование.
member
Activity: 434
Merit: 10
Оставить криптовалюты без внимания и контроля государство не может, так как в противном случае рискует потерять контроль над ситуацией. Сейчас этот вопрос  обсуждается и очень активно , и определение  статуса крипты – это вопрос времени.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Вот очень сложный вопрос. С одной стороны, при регуляторе возможно криптовалютный рынок станет менее подвержен скачкам и просадкам вообще более предсказуем. А с другой стороны при регулировании мы можем потерять одно из главных вещей, анонимность. Дилемма, однако.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Регулирование это не хорошо и не плохо. Это лишь инструмент. Как им воспользуются, как повернут, так и будет. Если чересчур задавят  и зарегулируют, то весь рынок уйдет в тень. А если лишь немного подкорректирую и правильно направят, то пойдет развитие.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Тут смотря с какой стороны посмотреть, есть у регулирования свои достоинства и свои недостатки. Но, если взять меня лично, то я за регулирование всё-таки.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
конечно нужны, ведь в криптомире и нечестных исо появилась тенденция не выплачивать токены баунтистам, а если уже и выплатили с горем пополам в три раза меньше обещанного, так еще и на биржу их выводить не хотят
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Как-то, до сих пор  криптомир хорошо справлялся и без регуляторов. И мне кажется что всё было нормально. Я полностью уверен в том что регулирование криптовалюты ее просто убьет
newbie
Activity: 140
Merit: 0
я считаю что безусловно нужно потому что крупные игроки будут чувствовать себя комфортнее а так получается как дикий запад
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я не понимаю зачем регулировать криптовалюту. Мне кажется, что одна из целей создания криптовалюты было как раз уход от этого регулирования.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
мысль моя проста, биржи пихают крипту, то вниз , то вверх, что в итогу приводит к суперприбыли. и пока не будет регулятора, ничего хорошего из этого не выйдет
Биржи для того и существуют ,что бы пихать крипту то вверх то вниз ,и здесь регуляторы ничего не сделают ,а вот в проведении честных ИСО ,что то могут сделать.
member
Activity: 336
Merit: 11
Вот для организаторов ICO желательно проходить анальное зондирование, чтобы не было желания опрокидывать людей.
sr. member
Activity: 588
Merit: 251
мысль моя проста, биржи пихают крипту, то вниз , то вверх, что в итогу приводит к суперприбыли. и пока не будет регулятора, ничего хорошего из этого не выйдет
Jump to: