Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 264. (Read 58423 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
Когда есть регуляторы рынка, они диктуют свои условия, а есть децентрализованные рынки, куда и уйдут большинство трейдеров которые инвестируют криптовалюту. PS это моё мнение, ждать осталось не долго.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Согласен полностью, поэтому в Венесуэле за последнюю неделю в несколько раз увеличилось количество покупателей биткоина. Видимо есть канал покупки товаров из США в обход санкциям.

Регуляторы нужны любому рынку, иначе на рынке возникает анархия. Каждый делает все, что может, и что хочет. А крипторынок в регуляторе нуждается более остро.
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
Согласен полностью, поэтому в Венесуэле за последнюю неделю в несколько раз увеличилось количество покупателей биткоина. Видимо есть канал покупки товаров из США в обход санкциям.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
КОнкуренция будет слабее, рынок станет сильнее, мошенников будет меньше. Единственное, капитализация упадёт, возможно огромных иксов мы не увидим.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Для некоторых стран крипта это единственный выход из сложившейся ситуации типа эмбарго или наложенных санкций.США пытаются прижать с помощью своей выстроенном системы переводов денег непослушных а крипта даст им пинка под зад.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я надеюсь на то, что это сфера не будет никогда регулироваться  правительственными органами. Поскольку от такого регулирования ничего хорошего не получится
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Уверен, что большие деньги в крипту не придут до тех пор, пока не будет все зарегулировано по самое "не могу". Все эти надежды о нескольких триллионов капы в ближайшее время, лишь желания. Хорошо, если за 1 млрд перевалим в этом году..

Конечно регулирование важно для привлечение институциональных инвесторов. Но скорее надо говорить не столько о регулировании, сколько о придании крипте правового статуса, чтобы это был официальный объект инвестирования.
Как только приходят институциональные инвесторы, снижается волатильность, а, значит, потенциальная возможность заработать. Изначально сама идея крипты строилась на децентрализации и анонимности.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Уверен, что большие деньги в крипту не придут до тех пор, пока не будет все зарегулировано по самое "не могу". Все эти надежды о нескольких триллионов капы в ближайшее время, лишь желания. Хорошо, если за 1 млрд перевалим в этом году..

Конечно регулирование важно для привлечение институциональных инвесторов. Но скорее надо говорить не столько о регулировании, сколько о придании крипте правового статуса, чтобы это был официальный объект инвестирования.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я думаю, что в большинстве стран мира так и не зарегулируют криптовалюту. По большому счёту, скоро будут зоны, где государства не будут иметь своей власти.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Уверен, что большие деньги в крипту не придут до тех пор, пока не будет все зарегулировано по самое "не могу". Все эти надежды о нескольких триллионов капы в ближайшее время, лишь желания. Хорошо, если за 1 млрд перевалим в этом году..
full member
Activity: 854
Merit: 100
Не смотря на то что регуляция протеворечит принципам блокчейна я ЗА неё, только регуляция должна быть грамотной, но к сожалению власти редко грамотно поступают

Да, все же полная анархия при достижении определенных точек развития становится невыгодна любой системе. Будем надеяться, что необходимый компромисс будет достигнут.
member
Activity: 193
Merit: 10
Не смотря на то что регуляция протеворечит принципам блокчейна я ЗА неё, только регуляция должна быть грамотной, но к сожалению власти редко грамотно поступают
member
Activity: 602
Merit: 10
Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
Профит есть на обычных акциях, ETF фондах, и даже облигациях. Криптовалюта может дать мегапрофит, и регуляторы просто его немного уменьшат, зато увеличат степень отсеивания всякого скама.
Должно быть регулирование на самих площадках при проведении ICO . Сегодня большой процент скама отпугивает многих потенциальных инвесторов от участия в ICO . Но такое регулирование вряд ли возможно .

согласен с вами полностью для того чтоб уменьшить количество скама  в ICO нужно начинать  вводить регулирование  на  начальных стадиях ICO  , чтоб вся команда с разработчиками тоже проходила процедуру КУС и она была доступна для всех инвесторов.
full member
Activity: 448
Merit: 100
С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.
Как раз скам в ICO это следствие отсутствия законодательной базы регламентирующей проведение подобных компаний, без работающих законов защищающих права инвесторов, крупные финансовые группы и физ. лица, рисковать своими деньгами не станут...

И плюс ко всему, регулирование в России будет ограничивать участие в ико как раз частных инвесторов. Институционалов это не коснется. Наоборот, крупные суммы от частных инвесторов будут идти через них.
member
Activity: 714
Merit: 10
Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
Профит есть на обычных акциях, ETF фондах, и даже облигациях. Криптовалюта может дать мегапрофит, и регуляторы просто его немного уменьшат, зато увеличат степень отсеивания всякого скама.
Должно быть регулирование на самих площадках при проведении ICO . Сегодня большой процент скама отпугивает многих потенциальных инвесторов от участия в ICO . Но такое регулирование вряд ли возможно .
newbie
Activity: 182
Merit: 0
С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.
Как раз скам в ICO это следствие отсутствия законодательной базы регламентирующей проведение подобных компаний, без работающих законов защищающих права инвесторов, крупные финансовые группы и физ. лица, рисковать своими деньгами не станут...
full member
Activity: 434
Merit: 122
С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.
member
Activity: 225
Merit: 10
Регуляторы везде нужны, особенно в криптомире, но главное в разумных пределах, а то в России уже и на воздух налоги скоро введут наверно Smiley
member
Activity: 266
Merit: 13
Buy Bitcoin
Я думаю, что регуляторы в криптовалюте вообще не нужны. Собственно она и была создана для того, чтобы избавиться от разного рода регуляторов.

но не дадут свежего воздуха без регулирования. будут душить до тех пор пока система не сломается, и то что было задумано изначально, будет наоборот.
member
Activity: 166
Merit: 10
Мы, конечно, высказываем тут свое мнение, что регуляторы криптомиру не нужны, но все равно государства будут пытаться это сделать - либо урегулировать, либо запретить.  Sad
Пытаться и мочь это разные вещи. Регуляторы точно нужны тем скамерам которые запускают ИСО. Почистив рынок, вернется доверие, вернутся сборы, появится радуга и единороги.
Jump to: