Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 69. (Read 58536 times)

full member
Activity: 798
Merit: 116
Если бы мошенников не наказывали то откуда бы появлялись все эти заголовки о том как СЕК и тому подобные организации то и дело привлекают к ответственности различных организаторов проектов, так что наказывают их, может просто не так активно ка надо было бы.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Регулатор может быть только тогда, когда он способен повляить на любого участника рынка. А в децентрализированной сети это невозможно.
Не так уж это невозможно как может казаться, все равно какой бы не была среда децентрализованной - она теми или иными участками узловыми имеет соприкосновение с окружающим миром и вот через них и могут пытаться управлять и контролировать, варианты есть на самом деле.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Как раз таки в регулировании, потому что сейчас в криптовалюте вообще никого не могут наказать, когда же будут регуляторы, то проект просто так уже не создашь, а если содашь и он окажется скамом, то легко будет найти человека по данным
Совершенно верно. Судя по мнениям некоторых пользователей, мошенников скамных проектов не наказывают, потому что пробелы в законодательстве, а не в отсутствии регулирования, смешно  Grin Так могут рассуждать те, кто ни разу не попадался на мошенников. Регулирование ой как нужно, и чем быстрее тем лучше.
А что смешного то? Как по мне нежелание навешивать хомут на шею, в первую очередь себе вызывает уважение, а не смех. Смешно и наивно выглядит, что кто то рассчитывает, что заботиться о Ваших интересах будут "добрые дяди регуляторы", которые уже сейчас ведут себя похлеще гопников из подворотни. Традиционная финансовая сфера зарегулирована по самое не хочу, но вот какая незадача, мошенничество в ней как процветало, так и процветает, а вот возможностей заработать обычному человеку практически нет. Вы например торгуете на фондовой бирже?
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Регулатор может быть только тогда, когда он способен повляить на любого участника рынка. А в децентрализированной сети это невозможно.
member
Activity: 560
Merit: 20
Как раз таки в регулировании, потому что сейчас в криптовалюте вообще никого не могут наказать, когда же будут регуляторы, то проект просто так уже не создашь, а если содашь и он окажется скамом, то легко будет найти человека по данным
Совершенно верно. Судя по мнениям некоторых пользователей, мошенников скамных проектов не наказывают, потому что пробелы в законодательстве, а не в отсутствии регулирования, смешно  Grin Так могут рассуждать те, кто ни разу не попадался на мошенников. Регулирование ой как нужно, и чем быстрее тем лучше.
Мне кажется, что на мошенников здесь не попадал только тот кто совсем первый месяц здесь или ни в чем не участвовал. Но при ратовании за регуляторов не забудьте, что они то всех нас рано или поздно могут выдавить из этой сферы. К тому же всегда найдется какая нибудь свободная зона, где регуляторы не имеют полномочий.
member
Activity: 588
Merit: 43
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Как раз таки в регулировании, потому что сейчас в криптовалюте вообще никого не могут наказать, когда же будут регуляторы, то проект просто так уже не создашь, а если содашь и он окажется скамом, то легко будет найти человека по данным
Совершенно верно. Судя по мнениям некоторых пользователей, мошенников скамных проектов не наказывают, потому что пробелы в законодательстве, а не в отсутствии регулирования, смешно  Grin Так могут рассуждать те, кто ни разу не попадался на мошенников. Регулирование ой как нужно, и чем быстрее тем лучше.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Как раз таки в регулировании, потому что сейчас в криптовалюте вообще никого не могут наказать, когда же будут регуляторы, то проект просто так уже не создашь, а если содашь и он окажется скамом, то легко будет найти человека по данным
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Проблема мошенничества стоит выше моих принципов и если регулирования как то решат эту проблему и сделают мои средства более защищеными, я за
copper member
Activity: 210
Merit: 0
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Согласен , я думаю чем меньше будет мошенников на рынке тем охотнее люди будут приходить в криптовалюту и быть в ней
Конечно.. нужны регуляторы..,чтобы нашли и посадили всех этих мошенников ICO..,вот тогда другие подумают.. перед тем как запустить очередной скам.. и если будут такие какие то меры,то конечно больше людей придет в крипту,потому что хоть какая то, так сказать маленькая..,но своего рода гарантия будет..
Наказать и поймать мошенников это хорошо и правильно. Но любая регуляция это прежде всего шаг к централизации, а это противоречит смыслу крипты
member
Activity: 546
Merit: 10
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Согласен , я думаю чем меньше будет мошенников на рынке тем охотнее люди будут приходить в криптовалюту и быть в ней
Конечно.. нужны регуляторы..,чтобы нашли и посадили всех этих мошенников ICO..,вот тогда другие подумают.. перед тем как запустить очередной скам.. и если будут такие какие то меры,то конечно больше людей придет в крипту,потому что хоть какая то, так сказать маленькая..,но своего рода гарантия будет..
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Согласен , я думаю чем меньше будет мошенников на рынке тем охотнее люди будут приходить в криптовалюту и быть в ней
member
Activity: 714
Merit: 10
с одной стороны регулирование криптовалютного рынка конечно же необходимо для прозрачности и удобства работы  которые помогут исключить спекуляции и убрать мошенников , но с другой стороны это будет выгодно и нужно только одной части участников а другая часть будет просто загнана в угол обычными налогами
Надо понимать если придут регуляторы и будут следить за объемами на бирже кто и как торгует , не дай бог ботами накручивают объемы или спекулирует на разнице курсов , то тогда уйдет и привлекательность криптовалюты , возможность заработка на хайпе .
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
И без регуляции большие объемы для крипты это реальность, сейчас происходит именно затягивание гаек чтобы исключить большие прибыли для обычных людеи и отдать эти прибыли корпорациям. И по возможности выдавить физиков с рынка криптовалют, надеюсь что это у регуляторов не удастся. Любой регулятор действует по указке, это не стоит забывать.

Ну все равно всех выдавить не удастся. Кто-то да останется. Если все будет так, как вы говорите, то возможно, эти люди будет в будущем в хорошем плюсе. Если конечно вся крипта это не скам
copper member
Activity: 448
Merit: 14
с одной стороны регулирование криптовалютного рынка конечно же необходимо для прозрачности и удобства работы  которые помогут исключить спекуляции и убрать мошенников , но с другой стороны это будет выгодно и нужно только одной части участников а другая часть будет просто загнана в угол обычными налогами
Пожалуй самый оптимальный вариант, чтоб одну часть рынка регулировали, а другая была децентрализованная, дающая необходимую свободу крипто энтузиастам. 
member
Activity: 728
Merit: 10
с одной стороны регулирование криптовалютного рынка конечно же необходимо для прозрачности и удобства работы  которые помогут исключить спекуляции и убрать мошенников , но с другой стороны это будет выгодно и нужно только одной части участников а другая часть будет просто загнана в угол обычными налогами
full member
Activity: 994
Merit: 104
Я думаю нужны. Потому что обманывают людей и все, и ничего им за это не бывает. Завышают и спекулируют вообще в нагую. Я не думаю чт прям сильно все бы изменилось, но может что то да и стало лучше. Сама прозрачность может, и все бы работали и все было бы у всех хорошо. А может и нет(
full member
Activity: 518
Merit: 108
ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ, с каждого организатора ICO)
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
В свое время учавствуя в дискусионных ивентах посвященных теме легализации, я отстаивал точку зрения шифропанков, которые считают, что законы математики сильнее человеческих законов, и поэтому криптоанархизм бессмертен.
Но на данный момент я понимаю, что регулирование необходимо, как минимум в виде подстраховки от элементарной людской жадности.
С другой же стороны, блокчейн как технология появился из-за несовершенств централизованных институтов. И возвращаться в то же болото, было бы глупо.
Я пришёл к выводу, что на первоначальных этапах становления и развития этой новой отрасли экономики, помощь в её регуляции со стороны государства или другого компетентного института в сфере блокчейн и криптовалют будет только на пользу. Особенно регуляция бирж(согласен есть исключения, но большинство бирж просто шлак)
 
full member
Activity: 630
Merit: 100
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Pages:
Jump to: