Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 73. (Read 58536 times)

sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Они в принципе не могут ничего хорошего придумать. Где это видано. чтобы для повышения благосостояния народа повышали налоги? Это нонсенс, вместо того, чтобы как то помогать, придумывают все новые и новые сборы, теперь и с автолюбителей планируют драть побольше. В крипте из власть держащих никто не разбирается, посмотрели пару сюжетов по тв о том, какие баснословные прибыли получили ранние инвесторы в свое время и теперь будут стараться получить свой процент со всего, что связано с криптой.
member
Activity: 122
Merit: 11
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
Что сейчас и происходит. Но с другой стороны у регулирования больше минусов чем плюсов. Изначально криптовалюта была создана как независимая не от какого либо контроля расчетная единица. Ну не знаю, как по мне лучше чтобы крипта жила свой жизнью а не подчинялась группе людей.
member
Activity: 560
Merit: 20
ненавижу регулирования,кус и прочие дела,хочу быть анонимным изгоем которого некто не знает,было бы супер
Из сегодняшних новостей по регулированию в Японии. Государство обязало биржи не только хранить крипту своих клиентов на холодных кошельках, но и обязало установить контроль за персоналом, которые имеют доступ к этим кошелькам. Так что регулирование постепенно входит в нашу жизнь, только пока не в нашей стране. Ну, а Вы можете по-прежнему оставаться анонимным изгоем)
Очень даже хорошо, что в нашей стране регулирование все откладывается и откладывается. Думаю, что ничего хорошего нам не придумают эти "начальники". При собственной безнаказанности и возможности делать что угодно нам они закрутят гайки на полную.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
ненавижу регулирования,кус и прочие дела,хочу быть анонимным изгоем которого некто не знает,было бы супер
Из сегодняшних новостей по регулированию в Японии. Государство обязало биржи не только хранить крипту своих клиентов на холодных кошельках, но и обязало установить контроль за персоналом, которые имеют доступ к этим кошелькам. Так что регулирование постепенно входит в нашу жизнь, только пока не в нашей стране. Ну, а Вы можете по-прежнему оставаться анонимным изгоем)
full member
Activity: 585
Merit: 100
ненавижу регулирования,кус и прочие дела,хочу быть анонимным изгоем которого некто не знает,было бы супер
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

Налогообложение зависит в целом от регуляторов и страны, в которой эта регуляция задумывается. Потому что все упирается в законы, и как власть будет расценивать крипту.
Отрицательно власть расценивает криптовалюту, возможно в дальнейшем просто расценит ее как неизбежное зло и перестанет противодействовать развитию...

Если власть будет как расценивать крипту как зло, то они обязательно будут как-то пытаться противодействовать развитию и обороту крипты. Другого тут не может быть - никто не скажет что крипта это зло, но поскольку мы не можем ничего с этим поделать, то это неизбежно и пусть будет.. мы просто постоим в сторонке Wink
Так по классике, не могут победить, пытаются возглавить) Связи с чем идет речь о национальных криптовалютах и популяризация криптовалют с централизованным управлением (например Рипла и Эоса), которые достаточно просто взять под контроль...
full member
Activity: 378
Merit: 100
Регуляторы нужны всегда и всему. Криптовалюты не исключение. Иначе тот бардак, который происходит сейчас, это будет только начало) Везде где такой безконтрольный произвол, никогда не может быть светлого будущего и благоприятно развития событий.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
зачем кому то эти заморочки,все кто хочет оплачивать белые дела так сказать могут воспользоваться валютой,а кто хочет проделать нелегаьные дела,крипты лучше нет для такого рода деятельности
Для нелегальных дел криптовалюта весьма неудобна, потому что клиенты готовы расплачиваться обычным фиатом, а что такое криптовалюты слышало-то хоть что-то меньшинство людей, а уж где взять и как расплатиться, знает очень мало кто. Перед тем, как заняться этими тёмными делишками, что, проводить обучающие курсы для потенциальных заказчиков? Grin
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

Налогообложение зависит в целом от регуляторов и страны, в которой эта регуляция задумывается. Потому что все упирается в законы, и как власть будет расценивать крипту.
Отрицательно власть расценивает криптовалюту, возможно в дальнейшем просто расценит ее как неизбежное зло и перестанет противодействовать развитию...

Если власть будет как расценивать крипту как зло, то они обязательно будут как-то пытаться противодействовать развитию и обороту крипты. Другого тут не может быть - никто не скажет что крипта это зло, но поскольку мы не можем ничего с этим поделать, то это неизбежно и пусть будет.. мы просто постоим в сторонке Wink
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

Налогообложение зависит в целом от регуляторов и страны, в которой эта регуляция задумывается. Потому что все упирается в законы, и как власть будет расценивать крипту.
Отрицательно власть расценивает криптовалюту, возможно в дальнейшем просто расценит ее как неизбежное зло и перестанет противодействовать развитию...
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

Налогообложение зависит в целом от регуляторов и страны, в которой эта регуляция задумывается. Потому что все упирается в законы, и как власть будет расценивать крипту.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Та так и есть, думаю что это главная проблема, а плюсов от регулирования не так много, так что думаю что регулирования для большинства принесёт только дискомфорт.
Для мелких инвесторов это однозначно будет дискомфорт. Может быть какие-то крупные инвесторы и почувствуют от этого позитив, но явно не мы.
О каком дискомфорте для мелких инвесторов будет идти речь, если законы будут регулировать правила безопасности на бирже? А одby из законов в Японии обязывает хранить крипту, которая находится на балансе биржи на холодных кошельках. Вам-то от этого какой дискомфорт будет?
full member
Activity: 658
Merit: 100
зачем кому то эти заморочки,все кто хочет оплачивать белые дела так сказать могут воспользоваться валютой,а кто хочет проделать нелегаьные дела,крипты лучше нет для такого рода деятельности
full member
Activity: 798
Merit: 116
Это смотря о какой стране речь. Я не думаю что на всем постсоветском пространстве уже действует налогообложение для людей которые занимаются трейдингом или инвестициями. Скорее всего только в одном-двух государствах. Да и правда - не думаю что кто-то светит свои доходы.
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.
Налогообложение уже действует. И не важно крипта это или нет. Все доходы физических лиц облагаются налогом и гражданин должен самолично их выплачивать. У нас конечно это мало кто делает, но если налоговая решит проверить, то тому, кто не оплатил налоги грозит большой штраф
member
Activity: 560
Merit: 20
Я, конечно, знакомство с Интернетом начал уже после заката Фидонета фактически, но прекрасно помню, что такой фигни, как блокировки сайтов по чьим-то там решениям, не было и в помине, а выражать свои мысли люди могли без оглядки на госсистемы. И ведь это было совсем недавно, но мы всё теснимся и теснимся... кто-то там за меня решает, что мне можно читать, а что нельзя... Какой бы прекрасной ни была идея криптовалюты у её создателя, к сожалению, не от нас зависит, как регуляторы будут себя вести. Даже если бы мы сумели создать своего прекрасного децентрализованного регулятора, который со скамом бы боролся, а с доступностью возможностей массам — нет, государства всё равно будут внедрятся в систему, потому что она начинает быть достаточно заметной, а они мимо не пройдут. И силы неравны...
Все это совершенно верно и некоторое из этого имеет название цензура. Я тоже против того чтобы за меня определяли что мне можно смотреть и читать, а что нет. По поводу прекрасного децентрализованного регулятора - он не поможет ни в каком случае, потому что крипта это деньги, а власть над деньгами "там". И никто ее не отдаст. Можно создать только параллельную, конкурирующую систему, которая будет бороться с существующей, но вряд ли одержит победу к сожалению.
member
Activity: 238
Merit: 10
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.
Та так и есть, думаю что это главная проблема, а плюсов от регулирования не так много, так что думаю что регулирования для большинства принесёт только дискомфорт.
Вы ошибаетесь. Вам бы хотелось расплачиваться криптой по всему миру? Или отправлять денежные переводы в крипте? Если да, то без регулирования это будет тяжело, мерчантам нужно сводить баланс, подстраиваться под налоговое законодательство и тд. Если вы скажете мне это не нужно, я обналичу крипту и все отлично, то тогда теряется в целом глобальная суть крипты и свобода от фиата.

Да не будет никакой свободы от фиата, и все эти глобальные цели крипты, это просто такая типа красивая идея. Сейчас весь рынок крипты запросто могут поглотить полностью несколько мировых банков, скорее всего так уже и произошло и давно уже всё это контролируется глобальными финансовыми игроками. Мы уже просто участвуем в чей-то игре, в которой есть иллюзия, что мы чем-то владеем. 
member
Activity: 588
Merit: 43
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.
Та так и есть, думаю что это главная проблема, а плюсов от регулирования не так много, так что думаю что регулирования для большинства принесёт только дискомфорт.
Вы ошибаетесь. Вам бы хотелось расплачиваться криптой по всему миру? Или отправлять денежные переводы в крипте? Если да, то без регулирования это будет тяжело, мерчантам нужно сводить баланс, подстраиваться под налоговое законодательство и тд. Если вы скажете мне это не нужно, я обналичу крипту и все отлично, то тогда теряется в целом глобальная суть крипты и свобода от фиата.
member
Activity: 476
Merit: 10
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.
Та так и есть, думаю что это главная проблема, а плюсов от регулирования не так много, так что думаю что регулирования для большинства принесёт только дискомфорт.
Для мелких инвесторов это однозначно будет дискомфорт. Может быть какие-то крупные инвесторы и почувствуют от этого позитив, но явно не мы.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
bitcoin the king? Smiley
Pages:
Jump to: