Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 77. (Read 58536 times)

copper member
Activity: 322
Merit: 16
Quote
Нужны ли регуляторы криптомиру?
А еще хороший вопрос, а какие регуляторы, которые будут контролировать, чтобы не было мошенничества, правила ICO и тому подобное или которые буду следить за нашими транзакциями и доходами (если будут), собирать дань, контролировать нас? В Америке наверное, появятся из первой категории, а в России точно из второй.
member
Activity: 560
Merit: 20
Насколько я помню, фьючерсы на биткойн появились как раз в декабре 2017 года, перед самым финалом свечки на 20к, т.е. фьючерсы не только не привели к росту рынка криптовалют, они его даже не удержали от затяжного медвежьего тренда. Хотя именно фьючерсный биткойн выскакивал за цену в 20к. ЕМНИП, обычные торги до этого значения не доходили. Так что всё-таки, как по мне, у слова «фьючерсы» нет волшебной силы.
Отрасль развивается, тут я с Вами согласен, всему своё время. Но без институциональных инвесторов развитие будет небыстрым. А они без гарантий не придут, слишком уж много сейчас пены скама на крипторынке.
Я нигде не говорил про рост или снижение цены. Я говорил про популяризацию и дополнительные гарантии для пресловутых институционалов. Более того я думаю, что как раз фьючерсы повлекли за собой падение цены и обвал рынка. Вот срок их истек и что же мы наблюдаем на рынке? Медленный, но подъем. Это конечно все не показатель, но с виду все выглядит так. Фьюч это ведь спекулятивный инструмент. С низкой ценой биржевых непрофессионалов и мелких игроков брить удобнее.
Никто не заставляет инвесторов вкладывать в скам и пену. Есть вполне надежные проекты типа эфира, битка и еще много чего.
Можете придерживаться мнения, что волшебной силы нет,про волшебство Вы упомянули первый,
... что в слове фьючерсы такого волшебного?
а я говорил, что это доп. гарантии. При этом доп. гарантии всегда основаны на уже существующих (принятие законов в разных странах и пр.). А ключевое слово все же популяризация наверное.
Регуляторы, с моей точки зрения вредные здесь, тоже играют ту или иную роль в цене актива. Они тормозят ее на мой взгляд. Хотя возможно я чего то не так понимаю.
full member
Activity: 686
Merit: 116
Крипто мир по сути уже сейчас разделился на 2 части. 1-я это новые проекты с КУС/АМЛ, которые привлекают инвестиции правовым путем, 2-я же мне кажется регуляции технически не сможет поддаться, это такие монеты как биткоин и анонимные монеты.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Какую пользу может принести регулирование криптовалюты? Большие инвесторы почувствуют что этот актив надёжный? Я не думаю. Мне кажется что от этого будет больше  вреда чем потенциальной пользы.
А мне кажется, что для криптовалюты откроются новые двери и новые возможности, но конечно же нужно будет чем-то дорожить и что-то просто пропадет с рынка
member
Activity: 238
Merit: 10
Какую пользу может принести регулирование криптовалюты? Большие инвесторы почувствуют что этот актив надёжный? Я не думаю. Мне кажется что от этого будет больше  вреда чем потенциальной пользы.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Почему-то мне кажется, что регулирование рынка криптовалюты если не невозможно, то очень трудно воплотить в реальность. Я думаю, что именно это это останавливает правительство от регулирования криптовалюты.
Это все близко к нереальности. Ведь по факту, криптовалюта предназначена для проведения транзакций. Их никак нельзя ограничить в этом случае. А торговля криптой возможна и на децентрализованных биржах, и на внебиржевых рынках.

Поэтому и регулирование запаздывает, все не могут решить как отслеживать и при этом начислять налоги. Чтобы отслеживать, нужно выявить всех кто пользуется криптой, а еще лучше всех кто может пользоваться в перспективе, поставить всех на учет и заставить докладывать о всех своих кошельках и транзакциях. Это очень трудновыполнимо, но реально если все делать по определенному плану.
member
Activity: 315
Merit: 12
Почему-то мне кажется, что регулирование рынка криптовалюты если не невозможно, то очень трудно воплотить в реальность. Я думаю, что именно это это останавливает правительство от регулирования криптовалюты.
Это все близко к нереальности. Ведь по факту, криптовалюта предназначена для проведения транзакций. Их никак нельзя ограничить в этом случае. А торговля криптой возможна и на децентрализованных биржах, и на внебиржевых рынках.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Чем тогда будет криптовалюта отличается от простых фиатных денег? Я думаю что ничем. Криптовалюта в таком случае потеряет всю свою прелесть и многие люди просто ее покинут
Ну полностью все монеты то не смогут контролировать . А вот частичная регуляция не помешает , даст "зеленый свет" большим деньгам .
Будут контролировать все кроме анонимных монет,по типу Monero,ну а так да,лучше чтобы были регуляторы,а то эти волны немного достали уже
На волнах и идет основной заработок в крипте, как это может достать Huh А с анонимными монетами могут очень легко и не очень хорошо поступить, просто запретить их использовать

На то они и анонимные, чтобы было пофиг на запреты, биржи делистнуть конечно могут, но обменники или биржи в других регионах все равно будут их продавать
Какие-то биржи с неизвестными создателями конечно будут работать даже в случае запретов. Но если запретят везде, то как тогда вывести и обналичить эту крипту? Обменники не будут работать с такими криптовалютами, будут только какие-то частные менялы - которые и сами будут рисковать оказаться арестованными, да и любой кто к ним будет обращаться также будет рисковать. Из-за этого оборот таких монет очень сильно уменьшится.

везде все равно не смогут запретить все равно найдется немного стран которые будут вне законов регулирования которые будут работать с такими криптовалютами и получать от этого еще больше прибыли, исключения из правил всегда были и будут
Уже же встречались и говорили о криптовалютах на уровне G20 и если они вместе примут какие-то законы, то и все другие страны примут точно такие же или очень похожие законы. Исключением может стать например Венесуэла, или Сомали, но кто туда будет ехать и рисковать обналичивать деньги в странах где коррупция очень высокая - кто-то может и будет, но все же оборот от таких запретов очень сильно пострадает и в первую очередь будут запрещать именно анонимные криптовалюты.
sr. member
Activity: 699
Merit: 250
Конечно же можно обойтись и без регуляторов, но когда дело доходит до больших денег, такой рынок не останется без присмотра.
full member
Activity: 756
Merit: 101
как можно долго нужно этого избегать,крипта задумывалсь как глаток свежего воздуха в вони коррупции и легализации под определенных дядек
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
В слове фьючерсы волшебное то, что если их сделали на биток, то это сродни дополнительному официальному признанию. И сфера вложения вроде как стала безопаснее не смотря на отсутствие регулирования.
Согласен, что капитализация весьма скромная, но отрасль развивается. Не все сразу...
Насколько я помню, фьючерсы на биткойн появились как раз в декабре 2017 года, перед самым финалом свечки на 20к, т.е. фьючерсы не только не привели к росту рынка криптовалют, они его даже не удержали от затяжного медвежьего тренда. Хотя именно фьючерсный биткойн выскакивал за цену в 20к. ЕМНИП, обычные торги до этого значения не доходили. Так что всё-таки, как по мне, у слова «фьючерсы» нет волшебной силы.
Отрасль развивается, тут я с Вами согласен, всему своё время. Но без институциональных инвесторов развитие будет небыстрым. А они без гарантий не придут, слишком уж много сейчас пены скама на крипторынке.
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Почему-то мне кажется, что регулирование рынка криптовалюты если не невозможно, то очень трудно воплотить в реальность. Я думаю, что именно это это останавливает правительство от регулирования криптовалюты.
Ну на контролирование интернета же Российские чинуши же замахиваются, так называемый "суверенный интернет", если им удастся то и доступ к криптовалютным кошелькам и биржам будет в их руках.
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Чем тогда будет криптовалюта отличается от простых фиатных денег? Я думаю что ничем. Криптовалюта в таком случае потеряет всю свою прелесть и многие люди просто ее покинут
Ну полностью все монеты то не смогут контролировать . А вот частичная регуляция не помешает , даст "зеленый свет" большим деньгам .
Будут контролировать все кроме анонимных монет,по типу Monero,ну а так да,лучше чтобы были регуляторы,а то эти волны немного достали уже
На волнах и идет основной заработок в крипте, как это может достать Huh А с анонимными монетами могут очень легко и не очень хорошо поступить, просто запретить их использовать

На то они и анонимные, чтобы было пофиг на запреты, биржи делистнуть конечно могут, но обменники или биржи в других регионах все равно будут их продавать

Наивность какая. Когда на гос уровне начнут шевелиться и если решат внедрять новую денежную систему в массы, начнут точить законодательную базу государство, за регуляторами пойдут запреты в первую очередь и попадут под удар те самые "типа анонимые"
Каток проедет так ни у кого желания не возникнет играть с системой.
member
Activity: 560
Merit: 20

Ого! То есть по любому одному слову из романа «Война и мир» я должен догадаться, что имеется в виду весь контекст романа, потому что говорящий полагает, что это так по умолчанию! Неожиданно. Ну, да Вам виднее, как оно правильно. Wink
Что касается того, что институциональные деньги вольются без регулирования... а что им мешало сделать это до того? Фьючерсы на биткойн уже давно есть, что в слове фьючерсы такого волшебного? При этом общая капитализация всех криптовалют (включая потерянные, забытые и прочие неиспользуемые объёмы) всё ещё где-то в районе пары сотен миллиардов долларов... Как-то скромновато. Когда уже прорыв плотины-то? Smiley
Здесь нет такого романа, здесь есть другой. Воспользуюсь сходным приемом с Вашим (это когда Вы там что то про биткоин мне сказали), а на каком форуме мы тут находимся? Здесь все будто бы про анонимность, а регуляторы вроде как против анонимности. Где тот роман который надо угадывать по одному слову? х.з.))) Тут все само собой разумеется и ненадо ничего угадывать если понимаешь).
Иногда конечно угадывать хочется, особенно если стремишься что то найти, но не всегда это получается, потому что мало информации и много возможных совпадений, особенно, когда информация тайны, которую хотел разгадать стала публичной и любой человек может на этом сыграть и ввести в заблуждение того, кто что то ищет. В этом случае уже нужны не догадки, а доказательства, иначе при неправильных догадках может случиться беда.
В слове фьючерсы волшебное то, что если их сделали на биток, то это сродни дополнительному официальному признанию. И сфера вложения вроде как стала безопаснее не смотря на отсутствие регулирования.
Согласен, что капитализация весьма скромная, но отрасль развивается. Не все сразу...
full member
Activity: 236
Merit: 100
Почему-то мне кажется, что регулирование рынка криптовалюты если не невозможно, то очень трудно воплотить в реальность. Я думаю, что именно это это останавливает правительство от регулирования криптовалюты.
member
Activity: 728
Merit: 10
Чем тогда будет криптовалюта отличается от простых фиатных денег? Я думаю что ничем. Криптовалюта в таком случае потеряет всю свою прелесть и многие люди просто ее покинут
Ну полностью все монеты то не смогут контролировать . А вот частичная регуляция не помешает , даст "зеленый свет" большим деньгам .
Будут контролировать все кроме анонимных монет,по типу Monero,ну а так да,лучше чтобы были регуляторы,а то эти волны немного достали уже
На волнах и идет основной заработок в крипте, как это может достать Huh А с анонимными монетами могут очень легко и не очень хорошо поступить, просто запретить их использовать

На то они и анонимные, чтобы было пофиг на запреты, биржи делистнуть конечно могут, но обменники или биржи в других регионах все равно будут их продавать
Какие-то биржи с неизвестными создателями конечно будут работать даже в случае запретов. Но если запретят везде, то как тогда вывести и обналичить эту крипту? Обменники не будут работать с такими криптовалютами, будут только какие-то частные менялы - которые и сами будут рисковать оказаться арестованными, да и любой кто к ним будет обращаться также будет рисковать. Из-за этого оборот таких монет очень сильно уменьшится.

везде все равно не смогут запретить все равно найдется немного стран которые будут вне законов регулирования которые будут работать с такими криптовалютами и получать от этого еще больше прибыли, исключения из правил всегда были и будут
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Чем тогда будет криптовалюта отличается от простых фиатных денег? Я думаю что ничем. Криптовалюта в таком случае потеряет всю свою прелесть и многие люди просто ее покинут
Ну полностью все монеты то не смогут контролировать . А вот частичная регуляция не помешает , даст "зеленый свет" большим деньгам .
Будут контролировать все кроме анонимных монет,по типу Monero,ну а так да,лучше чтобы были регуляторы,а то эти волны немного достали уже
На волнах и идет основной заработок в крипте, как это может достать Huh А с анонимными монетами могут очень легко и не очень хорошо поступить, просто запретить их использовать

На то они и анонимные, чтобы было пофиг на запреты, биржи делистнуть конечно могут, но обменники или биржи в других регионах все равно будут их продавать
Какие-то биржи с неизвестными создателями конечно будут работать даже в случае запретов. Но если запретят везде, то как тогда вывести и обналичить эту крипту? Обменники не будут работать с такими криптовалютами, будут только какие-то частные менялы - которые и сами будут рисковать оказаться арестованными, да и любой кто к ним будет обращаться также будет рисковать. Из-за этого оборот таких монет очень сильно уменьшится.
sr. member
Activity: 742
Merit: 253
Чем тогда будет криптовалюта отличается от простых фиатных денег? Я думаю что ничем. Криптовалюта в таком случае потеряет всю свою прелесть и многие люди просто ее покинут
Ну полностью все монеты то не смогут контролировать . А вот частичная регуляция не помешает , даст "зеленый свет" большим деньгам .
Будут контролировать все кроме анонимных монет,по типу Monero,ну а так да,лучше чтобы были регуляторы,а то эти волны немного достали уже
На волнах и идет основной заработок в крипте, как это может достать Huh А с анонимными монетами могут очень легко и не очень хорошо поступить, просто запретить их использовать

На то они и анонимные, чтобы было пофиг на запреты, биржи делистнуть конечно могут, но обменники или биржи в других регионах все равно будут их продавать
jr. member
Activity: 292
Merit: 1
Чем тогда будет криптовалюта отличается от простых фиатных денег? Я думаю что ничем. Криптовалюта в таком случае потеряет всю свою прелесть и многие люди просто ее покинут
Ну полностью все монеты то не смогут контролировать . А вот частичная регуляция не помешает , даст "зеленый свет" большим деньгам .
Будут контролировать все кроме анонимных монет,по типу Monero,ну а так да,лучше чтобы были регуляторы,а то эти волны немного достали уже
На волнах и идет основной заработок в крипте, как это может достать Huh А с анонимными монетами могут очень легко и не очень хорошо поступить, просто запретить их использовать
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
регулирования поставят нечто прекрасное в рамки,все первобытное всегда лучше чем устоявшиеся рамки от слабаков которые их придумали
Pages:
Jump to: