Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 74. (Read 58536 times)

member
Activity: 728
Merit: 10
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

польза от регулирования будет просто огромная например увеличится приток средств в казну от уплаты налогов законопослушных держателей криптовалют))), уменьшится количества скама ( многие в этом уверены), увеличится приток  крупных инвесторов которые помогут  рынку пойти вверх но это только предположение, а как это будет на самом деле пока никто не знает.
full member
Activity: 236
Merit: 100
Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.
full member
Activity: 630
Merit: 100
цена начала фейлиться как только заговорили о регулировании,это значит что уже "не все" смогут проводить платежи через крипту
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
С учётом того, что какая-нибудь Мальта находится среди пионеров законодательства в области криптовалют, при этом более-менее либерального законодательства, ИМХО всё будет зависеть от успешности применения технологии. Сам по себе, например, Интернет несёт сильным мира сего очень и очень много головной боли, но зато и возможностей даёт неизмеримо больше. Если криптовалюты покажут свою перспективность, они продавят себя и в места, где с ними борются. По крайней мере, я на это надеюсь...
Без сомнения понятие крипта и блохчейн продавят себя туда, только что это буден за крипта? Вон и джи пи свою создают, можно припомнить и рипл. Это все регулируемые вещи, которые не несут той свободы которую хотел нам дать Сатоши. Фактически это сами регуляторы и есть.
Джипи морган создает собственный стейбл коин для собственных нужд. Ничего общего с криптой в обычном понимании этого слова он не имеет. И xrp никак не регулируется. Это просто инструмент для финансирования компании ripple и личного обогащения ее создателя
С децентрализацией они не имеют никакого отношения, криптовалютами, хоть и с натяжкой, все же можно их назвать....
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
прикол крипты  в отсутствии регулирования и большой волотильности,все же понимают если сейчас купить биток по 4 то через 5 лет можно будет продать по 100
С битком все сложно и неопределенно. Вы можете купить его сегодня и продать его по 100к уже в этом году... Или никогда не продать его по такой цене. Очень сложно определить, какая у него будет цена, а если читать прогнозы экспертов, то можно вообще в них запутаться.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
С учётом того, что какая-нибудь Мальта находится среди пионеров законодательства в области криптовалют, при этом более-менее либерального законодательства, ИМХО всё будет зависеть от успешности применения технологии. Сам по себе, например, Интернет несёт сильным мира сего очень и очень много головной боли, но зато и возможностей даёт неизмеримо больше. Если криптовалюты покажут свою перспективность, они продавят себя и в места, где с ними борются. По крайней мере, я на это надеюсь...
Без сомнения понятие крипта и блохчейн продавят себя туда, только что это буден за крипта? Вон и джи пи свою создают, можно припомнить и рипл. Это все регулируемые вещи, которые не несут той свободы которую хотел нам дать Сатоши. Фактически это сами регуляторы и есть.
Я, конечно, знакомство с Интернетом начал уже после заката Фидонета фактически, но прекрасно помню, что такой фигни, как блокировки сайтов по чьим-то там решениям, не было и в помине, а выражать свои мысли люди могли без оглядки на госсистемы. И ведь это было совсем недавно, но мы всё теснимся и теснимся... кто-то там за меня решает, что мне можно читать, а что нельзя... Какой бы прекрасной ни была идея криптовалюты у её создателя, к сожалению, не от нас зависит, как регуляторы будут себя вести. Даже если бы мы сумели создать своего прекрасного децентрализованного регулятора, который со скамом бы боролся, а с доступностью возможностей массам — нет, государства всё равно будут внедрятся в систему, потому что она начинает быть достаточно заметной, а они мимо не пройдут. И силы неравны...
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
С учётом того, что какая-нибудь Мальта находится среди пионеров законодательства в области криптовалют, при этом более-менее либерального законодательства, ИМХО всё будет зависеть от успешности применения технологии. Сам по себе, например, Интернет несёт сильным мира сего очень и очень много головной боли, но зато и возможностей даёт неизмеримо больше. Если криптовалюты покажут свою перспективность, они продавят себя и в места, где с ними борются. По крайней мере, я на это надеюсь...
Без сомнения понятие крипта и блохчейн продавят себя туда, только что это буден за крипта? Вон и джи пи свою создают, можно припомнить и рипл. Это все регулируемые вещи, которые не несут той свободы которую хотел нам дать Сатоши. Фактически это сами регуляторы и есть.
Джипи морган создает собственный стейбл коин для собственных нужд. Ничего общего с криптой в обычном понимании этого слова он не имеет. И xrp никак не регулируется. Это просто инструмент для финансирования компании ripple и личного обогащения ее создателя
member
Activity: 238
Merit: 10
прикол крипты  в отсутствии регулирования и большой волотильности,все же понимают если сейчас купить биток по 4 то через 5 лет можно будет продать по 100

Не думаю, что приход регуляторов избавит на 100% крипту от волатильности. Если даже на биржах возьмут под контроль фейковые объёмы торгов, всё равно будут происходить скачки курса в момент купли или продажи монет, в больших объёмах, на нескольких биржах. 
Как по мне, особое внимание регулированию требуется именно этапы сбора средств на ICO и оформление законодательной базы, чтобы инвесторы были защищены от мошенников. Остальное, в том числе торговля, должны остаться не тронутыми и естественными. Опять же, регулирование нужно для защиты своих прав, ибо в блокчейне подтасовать транзакции и суммы невозможно.

Да, с сборами на ICO и на всех этих новых модификациях сборов денег, конечно что-то нужно, так как большая часть различные скам и мошенничество. Надо чтобы все эти хитрые товарищи, знали что
могут в любой момент присесть на несколько лет, за любые махинации. Но вопрос в том, что такая регуляция может еще и свести на нет, все эти иксы которые дают проекты.
member
Activity: 560
Merit: 20
С учётом того, что какая-нибудь Мальта находится среди пионеров законодательства в области криптовалют, при этом более-менее либерального законодательства, ИМХО всё будет зависеть от успешности применения технологии. Сам по себе, например, Интернет несёт сильным мира сего очень и очень много головной боли, но зато и возможностей даёт неизмеримо больше. Если криптовалюты покажут свою перспективность, они продавят себя и в места, где с ними борются. По крайней мере, я на это надеюсь...
Без сомнения понятие крипта и блохчейн продавят себя туда, только что это буден за крипта? Вон и джи пи свою создают, можно припомнить и рипл. Это все регулируемые вещи, которые не несут той свободы которую хотел нам дать Сатоши. Фактически это сами регуляторы и есть.
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
прикол крипты  в отсутствии регулирования и большой волотильности,все же понимают если сейчас купить биток по 4 то через 5 лет можно будет продать по 100

Не думаю, что приход регуляторов избавит на 100% крипту от волатильности. Если даже на биржах возьмут под контроль фейковые объёмы торгов, всё равно будут происходить скачки курса в момент купли или продажи монет, в больших объёмах, на нескольких биржах. 
Как по мне, особое внимание регулированию требуется именно этапы сбора средств на ICO и оформление законодательной базы, чтобы инвесторы были защищены от мошенников. Остальное, в том числе торговля, должны остаться не тронутыми и естественными. Опять же, регулирование нужно для защиты своих прав, ибо в блокчейне подтасовать транзакции и суммы невозможно.
member
Activity: 504
Merit: 10
прикол крипты  в отсутствии регулирования и большой волотильности,все же понимают если сейчас купить биток по 4 то через 5 лет можно будет продать по 100

Не думаю, что приход регуляторов избавит на 100% крипту от волатильности. Если даже на биржах возьмут под контроль фейковые объёмы торгов, всё равно будут происходить скачки курса в момент купли или продажи монет, в больших объёмах, на нескольких биржах. 
full member
Activity: 630
Merit: 100
все уперается в регулирование,признание наступит только тогда когда этот вопрос будет снят с повестки дня,до этого момента биток будет на дне
full member
Activity: 494
Merit: 100
прикол крипты  в отсутствии регулирования и большой волотильности,все же понимают если сейчас купить биток по 4 то через 5 лет можно будет продать по 100
member
Activity: 350
Merit: 10
Возможно регулирование и должно быть какое-нибудь. Но чтобы это не вредило криптовалюте в целом. Анонимность  криптовалюта не должна потерять в любом случае.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Думаю любая сфера деятельности, а особенно финансовая должна регулироваться. Но ведь нас интересует прежде всего: кто будет регулировать и сможем ли мы заработать при этом контроле. Grin
Не сможете или сможете сущие копейки, как и в реальном секторе... Как по мне вполне адекватное мнение https://forklog.com/mnenie-podhod-sec-k-kriptovalyutam-ushhemlyaet-interesy-investorov-iz-srednego-klassa/
Но это относиться к средним, мелких же, к которым основная масса из нас и относиться, попытаются вообще пустить на фарш(
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Думаю любая сфера деятельности, а особенно финансовая должна регулироваться. Но ведь нас интересует прежде всего: кто будет регулировать и сможем ли мы заработать при этом контроле. Grin
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
конечно регулировние криптовалют необходимо  возможно тогда будет  не так много мошенников , да и зарабатывать станет намного проще заплатид налоги и выводи спкойно через банк фиат
Регулирование не имеет ничего общего с уплатой налогов, т.к. уплата налогов и сейчас реламентируется соответствующими законами. И если Вы решите вывести не признанные фантики в официальный фиат, то Вы должны в этом месте самостоятельно заплатить налог или внести эти цифры в годовую декларацию о доходах.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
На данный момент криптовалюты из себя представляют ровным словом ничего, кроме бирж ими нигде не пользуются, единичные магазины которые вводят плату криптой тоже врятли пользуются спросом
Криптовалюты прекрасно со временем как инструмент могут вытеснить традиционные ценные бумаги и занять нишу различных форм программ лояльности и аналогичных проектов, где может быть актуален адекватный учёт и анализ распределённого участия множества несвязанных лиц. По-моему, так.
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
конечно регулировние криптовалют необходимо  возможно тогда будет  не так много мошенников , да и зарабатывать станет намного проще заплатид налоги и выводи спкойно через банк фиат
Станет проще зарабатывать? Вы о чем? Когда это регулирование упрощало процесс зарабатывания денег? Тем более в крипте. Это манипулятивный рынок, на котором мы зарабатываем за счет большой волатильности и пампов. Будет регуляция - такого уже не будет и прибыли вероятно сильно снизятся
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Of course, we need regulators , but I would not say that we need in the whole blockchain , but would allocate exchanges and ico
Pages:
Jump to: