Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 76. (Read 58536 times)

copper member
Activity: 322
Merit: 16
если регулирования будут защищать всех граждан от скама и вертать средства вкладчикам тогда да,в любом другом случаии-нет
Это утопия, такого к сожалению не будет. А если и будет, то как минимум для инвесторов поднимут порог входа, например до 10 000$, а то защищать всех из за мелочи замучаются.
member
Activity: 518
Merit: 10
Думаю, что нужны, потому что при регулировании, скорее всего криптовалюту введут в правовое поле, с другой стороны пропадет волатильность, которая была раньше
А также пропадёт децентрализация, анонимность, уход от правительства. И в чём тогда вообще останется смысл криптовалюты? Я лично не вижу смысла в регулировании
Смысл крипты не только в том чтобы наркоту на нее покупать анонимно. Не для этого она создана была, так что регуляция таки нужна но грамотная, без предубеждений и так как будто папа о ребенке малом заботится - такая вот регуляция нужна криптовалютам.
Человек выше наверное имел ввиду немного другой смысл. Наркота тут не при чём. Я например тоже не хочу чтобы выведенные мною средства на карту с крипто-обменников фигурировали где-то. Хватает уже прецедентов когда к людям с криптой похваставшихся ей приходили ребята в масках. Тут ведь если всё будет прозрачно, вследствие этого так или иначе инфа просочится в массы кто и сколько поднимает. Наводки из старых добрых времён никто не отменял. Да и светиться перед налоговой особо не хочется, потом сиди им там и доказывай. Но а с другой стороны регуляторы конечно же необходимы, особенно после всего этого скама что вылился в последние пару лет на крипту. Так что тут две стороны медали.
full member
Activity: 742
Merit: 103
Думаю, что нужны, потому что при регулировании, скорее всего криптовалюту введут в правовое поле, с другой стороны пропадет волатильность, которая была раньше
А также пропадёт децентрализация, анонимность, уход от правительства. И в чём тогда вообще останется смысл криптовалюты? Я лично не вижу смысла в регулировании
Смысл крипты не только в том чтобы наркоту на нее покупать анонимно. Не для этого она создана была, так что регуляция таки нужна но грамотная, без предубеждений и так как будто папа о ребенке малом заботится - такая вот регуляция нужна криптовалютам.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Думаю, что нужны, потому что при регулировании, скорее всего криптовалюту введут в правовое поле, с другой стороны пропадет волатильность, которая была раньше
А также пропадёт децентрализация, анонимность, уход от правительства. И в чём тогда вообще останется смысл криптовалюты? Я лично не вижу смысла в регулировании
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Думаю, что нужны, потому что при регулировании, скорее всего криптовалюту введут в правовое поле, с другой стороны пропадет волатильность, которая была раньше
hero member
Activity: 938
Merit: 500
а еще мы помним МММ и дефолты, ну МММ ладно -тут сами виноваты несли деньги не думая куда несем, а вот когда государство решает что у вас денег много и надо все аннулировать, вот это лажа. так что если у нас захотят отнять деньги то это сделают не одни трак другие, просто видимо надо быть по ту сторону , теми кто отнимает, а теми у кого отнимают. это у меня прям навязчивая мысль уже долгое время.,  пора балатироваться  Grin
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
На данный момент "некоторым" регулятором ИКО проектов являются крипто биржи, однако кто регулирует сами биржи? И что случится когда (если) регуляторы возьмуться за такие биржи как бинанс и прочий крупняк. Есть ли риски что этот карточный домик может обрушиться. Ну ладно, если с регуляторами еще можно будет как нибудь решить этот вопрос, то что же будет в случае взлома.
В случае взлома вы останетесь без денег. Рынок дает большие прибыли и мы принимаем подобные риски. Биржа может попытаться восстановить ваши потери, но это маловероятно. Если регуляторы этим потом займутся - это затянется очень надолго. Все мы помним МТгокс
Да, история с МТГокс для многих стала уроком. Но с тех пор в крипту пришли новые люди. Многие из них хранят свои монеты и токены на биржах.
full member
Activity: 585
Merit: 100
если регулирования будут защищать всех граждан от скама и вертать средства вкладчикам тогда да,в любом другом случаии-нет
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
В некоторых частях конечно нужны регуляторы , например если взять ico он перестал пользоваться популярностью из-за того что мошейники кругом ,  а если посмотреть на ieo то можно увидеть успех из-за того что есть какие то правила и то что команда не сольется с вамишими деньгами
member
Activity: 672
Merit: 10
В целом, криптовалюта была задумана анонимной и в этом её основная изюминка. Но ситуация на рынке криптовалюты складывается таким образом, что без финансовых регуляторов США мы, скорей всего, не сможем видеть новый бурлан. Поэтому, я считаю, что на данный момент регуляторы необходимы. Да, даже тот же БАККТ кардинально изменит ситуацию в криптоиндустрии.
При нынешней ситуации крипторынка , хотим мы этого или не хотим, от регулирования нам в ближайшее время не уйти . В большей или меньшей степени регулирование уже принимают в тех странах , где крипта официально разрешена . Нас это тоже ждет , скорее всего налогами обложат доход от торговли криптой .
member
Activity: 420
Merit: 48
Какую пользу может принести регулирование криптовалюты? Большие инвесторы почувствуют что этот актив надёжный? Я не думаю. Мне кажется что от этого будет больше  вреда чем потенциальной пользы.
Польза обязательно будет от введения регулирования. Это будет сигнал для крупных инвесторов о том, что государство защищает их от всякого рода мошенников на крипторынке.
На самом деле никто никого не защищает и не собирается защищать. Ни в США, ни в РФ, да и нигде в мире. Лоббирование интересов структур, которые занесут долю малую, это вот всегда, не испытывающих желания делиться просто попытаются задушить...
Вот именно, что регуляторы будут регулировать в пользу тех, кто больше платит. Пока они просто не знают как к криптовалютам подступиться, да и рынок еще относительно небольшой.

Вот когда в крипте начнут крутиться действительно большие деньги, вот тогда регуляторы и засуетятся в их интересах, а пока есть возможность получать иксы и зарабатывать на большой волатильности. Потому как после введения регулирования, ни того, ни другого не будет уже.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Какую пользу может принести регулирование криптовалюты? Большие инвесторы почувствуют что этот актив надёжный? Я не думаю. Мне кажется что от этого будет больше  вреда чем потенциальной пользы.
Польза обязательно будет от введения регулирования. Это будет сигнал для крупных инвесторов о том, что государство защищает их от всякого рода мошенников на крипторынке.
На самом деле никто никого не защищает и не собирается защищать. Ни в США, ни в РФ, да и нигде в мире. Лоббирование интересов структур, которые занесут долю малую, это вот всегда, не испытывающих желания делиться просто попытаются задушить...
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
На данный момент "некоторым" регулятором ИКО проектов являются крипто биржи, однако кто регулирует сами биржи? И что случится когда (если) регуляторы возьмуться за такие биржи как бинанс и прочий крупняк. Есть ли риски что этот карточный домик может обрушиться. Ну ладно, если с регуляторами еще можно будет как нибудь решить этот вопрос, то что же будет в случае взлома.
В случае взлома вы останетесь без денег. Рынок дает большие прибыли и мы принимаем подобные риски. Биржа может попытаться восстановить ваши потери, но это маловероятно. Если регуляторы этим потом займутся - это затянется очень надолго. Все мы помним МТгокс
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
На данный момент "некоторым" регулятором ИКО проектов являются крипто биржи, однако кто регулирует сами биржи? И что случится когда (если) регуляторы возьмуться за такие биржи как бинанс и прочий крупняк. Есть ли риски что этот карточный домик может обрушиться. Ну ладно, если с регуляторами еще можно будет как нибудь решить этот вопрос, то что же будет в случае взлома.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Я нигде не говорил про рост или снижение цены. Я говорил про популяризацию и дополнительные гарантии для пресловутых институционалов. Более того я думаю, что как раз фьючерсы повлекли за собой падение цены и обвал рынка. Вот срок их истек и что же мы наблюдаем на рынке? Медленный, но подъем. Это конечно все не показатель, но с виду все выглядит так. Фьюч это ведь спекулятивный инструмент. С низкой ценой биржевых непрофессионалов и мелких игроков брить удобнее.
Никто не заставляет инвесторов вкладывать в скам и пену. Есть вполне надежные проекты типа эфира, битка и еще много чего.
Можете придерживаться мнения, что волшебной силы нет,про волшебство Вы упомянули первый,
... что в слове фьючерсы такого волшебного?
а я говорил, что это доп. гарантии. При этом доп. гарантии всегда основаны на уже существующих (принятие законов в разных странах и пр.). А ключевое слово все же популяризация наверное.
То, что открытие фьючерсов на биткойн, способствует узнаваемости криптовалют в целом, на мой взгляд, конечно же, верно, тут возразить нечего. Но вот от самого рынка криптовалют зависит, будет от этого эффект позитивный или негативный.

Регуляторы, с моей точки зрения вредные здесь, тоже играют ту или иную роль в цене актива. Они тормозят ее на мой взгляд. Хотя возможно я чего то не так понимаю.
И здесь мы подходим к тому, почему я полагаю, что слово «регуляторы» не является ругательным само по себе. Когда из-под действия SEC стараются максимально выбраться все новые ICO, вероятно, этот конкретный регулятор действует достаточно сильно деструктивно. Но допустимый ли процент скама в ICO на рынке, где действует саморегулирование? На мой взгляд, нет. Огромный процент скама — это реальная проблема для развития криптовалютного рынка, и решается она только регулированием. В теории это может быть и децентрализованный регулятор, если талантливые люди придумают, как его создать. На практике работающие более-менее децентрализованные регуляторы очень редки и большей частью очень локальны. К сожалению, не от нас зависит, как будут работать навязанные государствами регуляторы, и пока из риторики ответственных за это деятелей крупных экономик выглядит всё довольно пессимистично. В подавляющем большинстве случаев, видимо, да, действия регуляторов будут иметь негативное влияние на крипторынок. Остаётся уповать, что более смелые небольшие государства будут принимать более либеральное законодательство, что в дальнейшем может повлиять и на более крупные страны, в том числе на США. А идеальным вариантом, конечно, был бы децентрализованный регулятор на самом крипторынке.
member
Activity: 497
Merit: 77
Какую пользу может принести регулирование криптовалюты? Большие инвесторы почувствуют что этот актив надёжный? Я не думаю.
Именно так, благодаря регулированию большие инвесторы должны знать и чувствовать, что их инвестиции находятся в правовом поле и защищены законами. Возьмите институциональных инвесторов, о которых все сейчас говорят и на которых возлагаются большие надежды. Институциональные фонды инвестируют огромные деньги, миллиарды долларов, и это чужие деньги, деньги вкладчиков фонда, а не отдельного одного инвестора, который рискует только своими деньгами. Естественно, что брокеры фондов, которые рискуют миллиардами чужих долларов хотели бы бОльших гарантий защиты со стороны закона, чем сейчас. И пока не зайдут эти крупные институционалы, значительного (в разы, а не на 15%) роста крипто-рынка не будет.

Мне кажется что от этого будет больше  вреда чем потенциальной пользы.
Все относительно. "Вред" будет для таких как мы - мелких инвесторов и баунтистов, всех тех, кто в этой теме тусит и отписывается постами для подписных кампаний. Потому что мы не сможем зарабатывать иксы и нас заставят платить налоги даже с того мизера, который мы заработаем.
А потенциальная польза - для больших инвесторов, которые ворочают большими деньгами, сотнями миллионов и миллиардами чужих, подчеркиваю, долларов. Для них и несколько процентов в год на таких суммах - уже супер-заработок. )) Это рынок, неважно простой это рынок или крипто, законы торговли для них общие. Большие деньги делают большие деньги, маленькие деньги часто уходят в минус.    
member
Activity: 672
Merit: 11
В целом, криптовалюта была задумана анонимной и в этом её основная изюминка. Но ситуация на рынке криптовалюты складывается таким образом, что без финансовых регуляторов США мы, скорей всего, не сможем видеть новый бурлан. Поэтому, я считаю, что на данный момент регуляторы необходимы. Да, даже тот же БАККТ кардинально изменит ситуацию в криптоиндустрии.
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Quote
Нужны ли регуляторы криптомиру?
А еще хороший вопрос, а какие регуляторы, которые будут контролировать, чтобы не было мошенничества, правила ICO и тому подобное или которые буду следить за нашими транзакциями и доходами (если будут), собирать дань, контролировать нас? В Америке наверное, появятся из первой категории, а в России точно из второй.
К сожалению да, правда в США с налогами тоже строгий контроль. С другой стороны если будут определены прозрачные и понятные для всех правила игры, это привлечёт крупных инвесторов, т.к. сейчас многие опасаются инвестировать в крипту, пока чётко не прописан её юридический статусом и правила налогообложения.
В США с детства внушают что налоги это святое и воруя у государства, ты воруешь у всех людей, но и государство тебя защищает и заботится, у нас все иначе с менталитетом. Обошел систему и не платил налоги, красавчик! Но мне их и не хочется платить смотря на семи этажные яхты депутатов единой России. Поэтому любого регулятора МОЕГО ДОСТАТКА я и буду всегда воспринимать в штыки. Сейчас уже сто тысяч рублей вывести с крипты на карту чревато, блокировкой счета.
full member
Activity: 774
Merit: 100
Какую пользу может принести регулирование криптовалюты? Большие инвесторы почувствуют что этот актив надёжный? Я не думаю. Мне кажется что от этого будет больше  вреда чем потенциальной пользы.
Да нет .Как раз регуляторы и нужны для того чтобы почистить рынок от разных шулеров и спекулянтов которые монеты то памплят то дамплят как хотят.Без регуляторов и общих правил на этот рынок не будут заходить большие инветоры.А нет инветоров которые будут вливать бабло в рынок нет и сильного роста.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Quote
Нужны ли регуляторы криптомиру?
А еще хороший вопрос, а какие регуляторы, которые будут контролировать, чтобы не было мошенничества, правила ICO и тому подобное или которые буду следить за нашими транзакциями и доходами (если будут), собирать дань, контролировать нас? В Америке наверное, появятся из первой категории, а в России точно из второй.
К сожалению да, правда в США с налогами тоже строгий контроль. С другой стороны если будут определены прозрачные и понятные для всех правила игры, это привлечёт крупных инвесторов, т.к. сейчас многие опасаются инвестировать в крипту, пока чётко не прописан её юридический статусом и правила налогообложения.
Pages:
Jump to: