Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 17. (Read 43269 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Покупать проще, для майнинга надо хорошее оборудование. И не факт что выгодно получится майнить Sad
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я думаю что лучше покупать крипту.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Nvidia отменила свои майнинг проекты, асики победили. Чисто теоретически, если понимать, какая из монет может вырасти, скажем, через полгода-год - можно вложится в асик. Но по факту, наверное, лучше ставить ноды и получать с них доход.

По сути Nvidia прекратила только выпуск специальных карт для майнинга, но на них и так приходилась незначительная часть GPU мощностей, так что нечего не изменилось.

А по по покупке оборудования для майнинга в целом - на данный момент это путь в некуда.
Проще купить крипту или вложиться в облачный майнинг - риск такой же как и с оборудование, а мороки несравнимо меньше (особенно если сравнивать с GPU фермами).
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Nvidia отменила свои майнинг проекты, асики победили. Чисто теоретически, если понимать, какая из монет может вырасти, скажем, через полгода-год - можно вложится в асик. Но по факту, наверное, лучше ставить ноды и получать с них доход.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
 Smiley если знать как избежать счетов за электроэнергию, то можно попробовать майнить. Купить какой нибудь асик, который окупит себя за год, думаю. Если при этом никакого форс-мажора с ним не произойдет, то далее уже будет просто пассивный доход каждый день
newbie
Activity: 35
Merit: 0
А майнить у кого то сейчас получается? Знакомые шахтёры говорят только на электричество стали майнить с увилечением сложности. Плюсы небольшие думаю всёт аки есть ,монета которую намайнили можно продать или подождать рост.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Раньше, конечно же, выгоднее всего был майнинг, но с каждым днем народу становиться в майнинге все больше и больше. Сложности растут. Да и железо хорошие стоит не мало. Так что проще прикупить крипты и ждать иксов.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Майнить становится все сложнее и дороже, купить крипту проще всего.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
считаю что майнить крипту выгоднее но для этого надо иметь первоначальный капитал чтобы запустить ферму.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
везде есть свои плюсы и минусы. я больше предпочитаю покупать крипту. потому что  для фермы нужен приличный капитал для старта.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Лучше сначала вложиться в крипту, накопить, а потом уже майнить

Или наоборот.  Smiley
Вот именно. А кто мешает сначала вложиться в майнинг, а потом уже торговать накопанным? При этом и деньги никуда не денутся, ферму можно будет продать. И торгуй себе в плюс 100500%.

чтоб заниматься майнингом, вам понадобятся какие то знания об этом. и постоянно следить, менять пулы и прочее. для многих новичков гораздо проще купить монет на бирже и холдить
full member
Activity: 452
Merit: 102
Ну, с текущими ценами на крипту однозначно трудно выйти хотя бы в плюс на майнинге, не говоря уж о сверхдоходах Angry
newbie
Activity: 67
Merit: 0
В плане рисков, лучше покупать.
Да это более затратно, но майнить нужны площади и оборудование, а это уже тоже определённый риск.
Но при всем при этом больше чем уверен, что ценой крипты этот риск невелирован.
Я не майню, но будь возможность иметь бесплатное электричество (как у многих, кого я знаю майнеров в РФ) я с удовольствием бы помайнил чего-нибудь. Хоть купленное железо может быть окупил бы за пол года...(
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Кстати майнить не такая плохая идея.
Хешрейты всех сетей сейчас должны упасть в пропасть.
jr. member
Activity: 136
Merit: 1
На фоне стремительного роста курса биткоина многие майнеры стали думать, что лучше бы было просто купить криптовалюту. На короткий период времени это действительно так, но в среднесрочной перспективе майнинг принесет вам больше. + останеться оборудование
newbie
Activity: 32
Merit: 0
И то и то прибыльно
newbie
Activity: 31
Merit: 0
На мой взгляд лучше инвестировать в саму криптовалюту, если вы понимаете в какие проекты и умеете их отбирать. Но инвестиции эти будут в долгую, неизвестно сколько еще рынок будет топтаться на месте и падать, падать и топтаться, прежде чем развернется. Чем дольше топчется, тем выше шанс пойти вверх
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
а разве майнинг не умер? вроде с него такие капейки идут что несколько лет ток ферму отбивать будешь. или я ошибаюсь?
Сегодня судя по новостям майнинг точно одной ногой в могиле Cry а покупать с такой тенденцией, нужно быть очень уверенным в себе человеком Cool
newbie
Activity: 31
Merit: 0
а разве майнинг не умер? вроде с него такие капейки идут что несколько лет ток ферму отбивать будешь. или я ошибаюсь?
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Лучше сначала вложиться в крипту, накопить, а потом уже майнить

Или наоборот.  Smiley
Вот именно. А кто мешает сначала вложиться в майнинг, а потом уже торговать накопанным? При этом и деньги никуда не денутся, ферму можно будет продать. И торгуй себе в плюс 100500%.
Pages:
Jump to: