Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 18. (Read 43269 times)

jr. member
Activity: 51
Merit: 4
Лучше сначала вложиться в крипту, накопить, а потом уже майнить

Или наоборот.  Smiley
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Лучше сначала вложиться в крипту, накопить, а потом уже майнить
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?

Мне кажется майнить
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Все нужно делать с умом. Сейчас майнить все сложнее и все дороже. Раньше, да, это мог делать каждый. Сейчас спорный вопрос. Покупку крипты, можно расчитывать   как долгосрочная инвестиция и только на свободные средства.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Инвестировать лудше
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Мне на днях знакомый сказал, что у него за 10мес ферма не окупилась. Сгорела одна видюха из 4. Если бы он тогда просто BTC купил то был бы в + 
newbie
Activity: 44
Merit: 0
а я думал уже майнинг умер. фермы эти во всю распродают и не кому они не надо
newbie
Activity: 27
Merit: 0
смотря когда, в какой период времени и какую крипту. что то выгоднее покупать, что то майнить
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Конечно же покупать. Считай работа купле-продажи, и без рассходов. Главное иметь либо интуицию, либо точного источника, либо быть самому хорошим источником)
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Все относительноSmiley

Моя подруга майнит ефир, однако она сначала деньги заработала, потом вложила их в и пролжает вкладывать в содержание этих ферм.

Майнинг даёт определённый месячный профит, однако сейчас он не так выгоден как годом ранее например.

Рынок начинает немного оживляться, перед откатом можно купить крипты и продать, не инвестируя так много усилий как в фермы.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Майнинг перестал быть выгоден
Трейдинг считающих что майнинг перестал быть выгоден обречен на провал и ещё менее выгоден чем тот же майнинг. Конечно если майнишь на одной допотопной видяхе или как сейчас модно на смартфоне - согласен, не выгодно. Также как если трейдишь объемом 0,00001 BTC )))
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Считаю, что, если есть возможность (особенно в плане доступа к дешевому электричеству), то надо делать и то, и то. Если нужно выбрать, я выбрала бы покупку и хранение на холодном кошельке.

это если на долгосрок заходить. на несколько лет например. если для продажи, то нафиг и кошелёк. а майнить лучше если вы на перспективу больше. иначе проще просто купить
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Нужно диверсифицировать вложения. Если решил купить крипту, то явно не на последнее, значит фиат водится. Считаю, что пока во все тонкости не посвящен лучше прикупить с десяток ригов, через полгодика при правильном использовании талка и тематических ресурсов будешь смело размышлять о покупке крипты.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
При таком положении на рынке криптовалют,покупать страшновато.Мне кажется что лучше заниматься облачным майнингом.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Майнинг перестал быть выгоден
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
По разному. В целом если не охота заморачиватся и не знаете насколько долго вас хватит - достаточно просто покупать.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Если покупать это намного рисковее чем майнить, кто знает куда пойдет курс.
Но на твоем месте я купил бы крипты)
member
Activity: 315
Merit: 11
Считаю, что, если есть возможность (особенно в плане доступа к дешевому электричеству), то надо делать и то, и то. Если нужно выбрать, я выбрала бы покупку и хранение на холодном кошельке.
member
Activity: 341
Merit: 12
С нынешними скачками цен, думаю лучше покупать. Тк у вас затраты только на приобретение. А в случае майнинга нужно купить недешевое оборудование, а потом еще розетку оплачивать регулярно, независимо от доходности.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
лучше купить криптовалюту
Pages:
Jump to: