Pages:
Author

Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!! - page 16. (Read 24453 times)

full member
Activity: 224
Merit: 186
Друзья, вся движуха ни к чему не приведет, если мы не найдем кандидатов. Я обдумал текущую ситуацию и пришел вот к какому выводу. Нужно убрать текущее условие о поиске недооцененных постов. На самом деле, оценить кандидата как меритсорса можно по его истории меритов - она открыта и в ней все хорошо видно: и оцененные посты, и активность раздачи. Здесь люди уже пробовали предлагать конкретных пользователей и в этом может быть смысл.

Я думаю можно поискать людей с "хорошей" меритной активностью, выбрать лучших и самим предложить им стать меритсорсом (через личку или как-то еще). Хочу напомнить, что наша главная цель - новый меритсорс в нашей локали, а не сами выборы, как таковые.

Что я предлагаю:

1) Заняться поиском пользователей, которые активно раздают смерит разным юзерам и за хорошие посты (оценить пользователя лучше всего тут https://fusiontables.google.com/DataSource?docid=1NLEPIaT4K4pcBf4pE3tiH4w_3zoZFUIWy7bEfn83#chartnew:id=3).

2) Собрать определенное кол-во человек (5-10).

3) высказаться по каждому и составить некий рейтинг.

4) послать каждому в личку предложение попробовать стать меритсорсом с нашей помощью (если нужна).
 согласно рейтингу с интервалом 2-4 недели)

Заявки на меритсорсы обрабатываются довольно долго, и думаю из нескольких кандидатур мы сможем получить по крайней мере одного, во всяком случае шансы я думаю выше, чем у первоначальной идеи.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Эсмантра на котят похоже обиделся

Ни фига. Просто дел хватает. Да и что писать-то? Резон есть в словах обеих сторон, а в остальном все вроде обговорили.

Quote
Издевательство какое то. Если это никому не нужно, то наверное надо было как то дать об этом понять

Видимо, всем и так прекрасно. Так что просто let it be. Когда вопрос "назреет" снова - топик оживет.

Quote
Оставляю за собой право

А я, кстати, оставляю за собой право подсобить тому, кто серьезно настроен пробоваться - в частном порядке. Перевод, оформление, проверка перевода - все в таком духе. Если, конечно, такая помощь потребуется и мне понравится набор постов (посты энтузиасту в любом случае придется собирать самостоятельно).
full member
Activity: 560
Merit: 158
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Меритсорсы нужны, причем их нужно много.
Но я вот до сих пор не голосовал, так как не осилил: а где и как собственно голосовать? Это во первых.
Во вторых, мне кажется сорсами можно было по умолчанию сделать всех легендари с положительным трастом. Но это риторический вопрос к теймосу, почему он так не сделал...
В третьих я думаю, что в английской локали сорсами стали люди заслужившие реальное уважение в мире биткоина. Может это донаторы форума, может ведущие разрабы, ну и другие люди такого же уровня. А вы тут обсуждаете: давайте сделаем мерит сорсом любого, кто найдет 10 неоцененных постов?.. Ну мне кажется, что это просто несерьезное обсуждение.
full member
Activity: 363
Merit: 217
Подсказка: Нигде нет цифр посещаемости по локалям.

Интересно как она вообще считается эта посещаемость? Есть темы где посещаемость больше чем вообще людей на форуме. По IP считают?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585

...Где те "десятки тысяч" человек? Тема открыта достаточно давно, анонсирована в нескольких ветках постами, люди носили подпись (пусть даже и не долго) с рекламой этой темы...

Не хочу никого обидетьSmiley
Но сейчас вы очень блbзко подошли к вопросу о посещаемости русской локали. И всего форума в целом.

Тысяч... десятки... ну-ну Smiley

Я прекрасно понимаю, что вы цитируете пост. Остался только маленький штрих- попоробуйте подумать так же как я.

Подсказка: Нигде нет цифр посещаемости по локалям.
full member
Activity: 560
Merit: 158
jr. member
Activity: 77
Merit: 4
мерит это как уровень доверия, задайте себе вопрос кому вы поверите больше джуниору у которого 1000 активности или легендари.

Если мерит это уровень доверия - тогда и делать один критерий - наличие заработанного мерита - у баунтистов он редко бывает (выданный при введении системы не счить)
member
Activity: 518
Merit: 38
jr. member
Activity: 77
Merit: 4
Смотрю на эти выборы и удивляюсь. На прошлых выборах проголосовало чуть больше 10 человек и это за 3 кандидатов. В новых выборах вы хотите ужесточить правила по голосованию. Мне одному кажется что это как-то странно?
Кандидатов больше не стало, теперь еще и количество проголосовавших сократится. И это в русской ветке где несколько десятков тысяч человек. Возрастной ценз это конечно хорошо, но тут есть такие фулы что даже мне понятен уровень их знаний о крипте - сплошные баунти-отчеты и посты с орфографическими ошибками.
Давайте тогда еще один критерий введем - неучастие в баунти например (т.к. мерит это в основном преграда для баунтистов), потом еще пару критериев придумаем. И получится что голосовать будут 2-3 человека
hero member
Activity: 504
Merit: 732
"лихорадочно" найти три хороших поста гораздо проще чем десять

Изначально было соображение, что именно количество постов отталкивает многих людей от того, чтобы пробоваться в меритсорсы. И одной из предполагаемых "наград" для победителя в выборах был сбор недостающих. Поэтому там оказалась цифра "3".

Quote
если чьи то посты выбраны, то человек получается заинтересованный

Заинтересованный в чем? В меритах? Ну так тут вообще трудно найти незаинтересованных в меритах. А если заинтересованный в том, чтобы человек, его посты выбравший, стал меритсорсом - так и что с того? Или Вы опасаетесь, что новоиспеченный меритсорс ему, в благодарность за голос на выборах, начнет мериты лепить? Так он скорее всего и так это сделает, без голоса - просто потому что у выбранных им постов и так наивысшие шансы получить от него мериты (иначе смысл их вообще выбирать).
full member
Activity: 560
Merit: 158
..... Кстати, какое кол-во кандидатов вы считаете оптимальным?  .....
От двух до (произвольно) пяти на одни выборы, десять много, да их и наверное не будет. Вообще считаю, что постольку поскольку меритсорс нужен, то даже если будет один кандидат, его стоит рассмотреть и если он не будет уж совсем не годен, то поддержать.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Разместил у себя в топиках объявление о выборах. Кто хочет, может взять готовый код:

Code:
[hr]

[center][img width=120]https://static.tildacdn.com/tild6539-6234-4634-b165-313662646164/app_type_blogger_512.png[/img]
[url=https://bitcointalk.org/index.php?topic=4213877.0][size=24px][font=Impact][color=white][glow=blue,1][color=transparent]..[/color]Помоги русскоязычной ветке форума получить меритсорса[color=transparent]..[/color]
[color=transparent].....................[/color]Приходи на выборы или подай свою заявку[color=transparent].....................[/color][/glow][/color][/font][/size][/url][/center]

[hr]

Ну, тот же temarazin что-то притих совсем.

Я тут, просто был занят в выходные.Новых кандидатов нет - очень жаль (@rucoinmaster, вы, к сожалению, по условиям не подходите). Кстати, какое кол-во кандидатов вы считаете оптимальным?

Спасибо за предложения насчет правил, я подготовлю обновленный вариант и выложу на обсуждение.
full member
Activity: 560
Merit: 158

Quote
Исправить цифру три на цифру десять

Почему?

Quote
Люди, чьи посты выбраны как недооценённые не голосуют

И вот по этому обоснование тоже, если не трудно.


Лично мне кажется, что есть пожелание Главного, что постов должно быть десять и им надо следовать, поэтому исходя из простой логики три это ни о чём. Опять же "лихорадочно" найти три хороших поста гораздо проще чем десять. Но главное тут всё же в начальных пожеланиях Верховного.

Я не очень то надеюсь, что не будет мультов, но если чьи то посты выбраны, то человек получается заинтересованный. Как известно (по крайней мере мне Grin), люди заинтересованные в разрешении какого либо вопроса в ту или иную сторону (то есть заинтересованные в исходе дела) отстраняются от этого вопроса и это придумал не я, а широко используется во всём мире.

Дополнил нововведения вот этим

Однострочный шитпостинг в аккаунте кандидата после третьего месяца от регистрации должен стремиться к нулю.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Уважаемые, разве раздатчик мерита не должен быть анонимным?
Уважаемый, я прошу прощенья но вот уж больно интересно мне стало, с чего Вы взяли что Меритсорсом должен быть анонимом? Это ведь может быть даже админ, они ведь всё равно кипу тем перебирают за день!
Когда ввели мерит - было сказано, что все кто с регистрацией - получат определенное количество мерита.
Кроме того, мерит будут раздавать модераторы и анонимные меритсорсы.

С того и взял.
И вообще, следуя логике, чтобы не было попрошаек.
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Предлагаю себя и ставлю тему в закладки, буду обновлять этот пост,

Так здесь же было условие, что кандидатом должен быть юзер ранг которого не ниже мембер (или же потенциальный мембер) если же ранг ниже, то считаю это пустая трата времени, не думаю что джуниору позволят быть мерит-сорсом, да и ещё к тому же у пользователя нет ни одного мерита.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
мне уже кажется, что "запал иссяк"

Ну, тот же temarazin что-то притих совсем. А его участие, как ни крути, важно.

насколько вероятно, что выбранному кандидату будет оказанна поддержка по переводу и тд?

Я лично планирую оказать такую "поддержку" - конечно, если не произойдет чего-то незапланированного.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Вопрос- а насколько вероятно, что выбранному кандидату будет оказанна поддержка по переводу и тд? Не окажется так, что победивший не будет располагать к оказанию помощи?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
Предлагаю себя и ставлю тему в закладки, буду обновлять этот пост,
встречая актуальные недооцененные посты.

Первая есть 13.06.2018 22:07
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34278963 бесплатный аудит твиттера.
Вторая есть 13.06.2018 22:14
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29910288 как удобно следить за нужными темами.  

Вот еще один желающий, это хорошо.

Позвольте пару рекомендаций, возможно пригодятся.
Твиттер Аудит - это тема прекрасная, однако при рассмотрении заявки - на нее будут смотреть англоязычная администрация форума.
Скажу честно - твиттер аудит это тема для баунти и баунтистов, а их по меньшей мере недолюбливают.

Вторая ваша тема хороша, но в ней уже нормально меритов. К тому же это как бы руководство по знанию форума, по сути дублирование обычных функций, хоть и с картинками.

Совет, если возьмете: Посмотрите в англоветке уже существующие заявки на сорса, которые были написаны на английском языке. Там хорошие примеры недооцененных постов и тем.
Pages:
Jump to: