Pages:
Author

Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!! - page 20. (Read 24424 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Quote
Если данный опыт поможет лучше подготовить выборы, то сооществу предлагаю высказать идеи как "пропиарить" данное действо, чтобы собрать как можно больше участников и кандидатов. Предложения по организации тоже приветствуются.

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.
полностью поддерживаю. в данный раздел многие люди месяцами не заглядывают. Когда мерит выпустили, от которого у некоторых судя по всему башню снесло, я еще очень долго даже не читал про него ничего, в этот раздел заглянул когда модератора обсуждали и только потому, что анонс был в разделе НОВОСТИ. Потом уже, когда все эти набивальщики постов, мелькать перед глазами в погоне за меритом стали, пришлось разобраться, тогда  понял, что имеем шанс, в лучших российских традициях получить шайку лейку голосующих баунтистов, за баунтистов. Поэтому в разделах "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" сделать анонс, без этого не признаю достаточным освещение этой темы. Также предлагаю подумать над тем, чтоб у кандидата был проходной бал, 20 голосов. без этого считать выборы не состоявшимися. Если будет низкая активность, значит пусть ру-локаль живет кем жила, без меритов дальше. Даже в блокчейне есть 6 необходимых подтверждений одной транзакции, здесь тоже ответственность, пусть за ними будут реальные голоса, а не полтора баунтиста. учитывая что некоторые членоплёты даже не скрывают приемлимость мультиаккаунтов, голосов должно быть не меньше 20, а то и больше. При голосовании в комментировании не отказывать, ни каких ограничений не вводить, ни на Коментарии, ни на ранг.

а вобще я считаю, что мы вынуждены формулировать критерии выборов лишь по той причине, что у нас нет фильтра по рангу для кандидата. Кандидатом должен быть не ниже Hero Member. вероятность конфликта интересов будет существенно ниже.
full member
Activity: 560
Merit: 158
full member
Activity: 224
Merit: 186
@Spotika4

1) Так в итоге мы лишим голосов тех, кто пишет хорошие посты...
2) Я вообще предлагаю в голосовании писать только ник кандидата, кому отдаешь голос. Без пояснений. А все обсуждения голосов вести параллельно в этом топике. Голосования же определенно будет самомодерируемым.
3) Здесь готов поддержать.

Насчет возникшего спора - действительно, подвела организация - я признаю свои ошибки. Первый блин получился комом, но зато теперь есть опыт и возможность сделать лучше (вы всё правильно написали с утра).
full member
Activity: 224
Merit: 186
Опубликовал топик с выборами
https://bitcointalksearch.org/topic/--4391537

update выборы прошли, продолжаем обсуждение.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Сначала хотелось бы внести не большую ясность что и почему произошло при выборах. Вот тут есть такие фразы

Quote
..... На самом деле, было бы лучше, если все просто голосовали без обсуждения других голосов. Если есть какие-то претензии - можно высказать их после выборов. Также есть первый топик с обсуждением выборов, он не закрыт, спор можно перенести туда. ......
Обсуждение с моей стороны было в связи с не чёткими правилами (я написал про моё видение испорченных бюллетеней и кому было надо тот прочёл). Высказывать претензии после выборов поздно, так как кандидат уже выбран. Предлагаете после того как кандидат выбран высказать своё мнение? А к чему это приведёт то? И кто будет решать справедливо ли это мнение и стоит ли его учесть? Я что то не уверен в том что это вообще кто то читать будет после окончания голосования. Переносить обсуждения - там ни один оппонент не ответит и большая часть читать ничего не будет, поэтому своё мнение я высказал в теме выборов.

Теперь, что касается дополнения правил. Предлагаю внести пункты:
1. Тот человек, чьи посты выбраны в качестве недооценённых, в голосовании участия не принимает.
2. Обоснование голоса кандидата должно быть или веским (а не за "красивые глаза"(ник) или "для
    разнообразия") или не должно  писаться вообще.
3. Голосовать могут пользователи с рангом не ниже мембер.
full member
Activity: 224
Merit: 186
в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.

Я боюсь, модераторы потрут такие темы как дубли. Но можно их попробовать попросить, чтобы не удаляли Smiley
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Quote
Если данный опыт поможет лучше подготовить выборы, то сооществу предлагаю высказать идеи как "пропиарить" данное действо, чтобы собрать как можно больше участников и кандидатов. Предложения по организации тоже приветствуются.

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.
full member
Activity: 224
Merit: 186
понятия не имею какое тут форумное время

UTC. МСК, соответственно - UTC+3.

Спасибо. Я тогда оба укажу.

Опубликовал топик с выборами
https://bitcointalksearch.org/topic/--4391537

update выборы прошли, продолжаем обсуждение.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
понятия не имею какое тут форумное время

UTC. МСК, соответственно - UTC+3.
full member
Activity: 224
Merit: 186
1. Указывается точное время старта и финиша голосования, возможно по форумному времени.
2. Написать пост - обязательно, обоснование по желанию
3. Рекомендую каждому следующему делать цитирование предыдущего сообщения, во избежание подмены.
4. Да
5. Да

1. Я почти сразу после регистрации поставил свой часовой пояс в настройках и теперь понятия не имею какое тут форумное время. Думаю по мск будет все удобней.
2. Я вроде так и написал...
3. Весьма рационально.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Я конечно использовал не чёткую формулировку, однако, я имел ввиду кандидата который будет выбран из трёх подавших заявку. Алекса я не рассматриваю, он уже выставился в английской части форума и про него тут речи идти в данный момент не должно.

Да, теперь понял Smiley
Время - очень странный инструмент. Бывает так, что люди опережают его и тогда оно тянется как мед с ложки.
А бывает, что время опережает человека и тогда человек бежит быстрее своих возможностей.
Оба момента регулируются человеком, в любом направлении. Даже хаотичном.

О чем это я? Smiley Ах да, о своевременности.

Жду голосования, с кандидатом определился.


1) Голосование идет неделю с момента публикации топика.
2) Голосование открытое - чтобы проголосовать,  нужно будет написать в топике никнейм за кого голосуешь. Можно будет пояснить свое решение.
3) Менять свой голос нельзя.
4) Голосовать могут пользователи с рангом не ниже джуна.
5) Сами кандидаты не голосуют.


1. Указывается точное время старта и финиша голосования, возможно по форумному времени.
2. Написать пост - обязательно, обоснование по желанию
3. Рекомендую каждому следующему делать цитирование предыдущего сообщения, во избежание подмены.
4. Да
5. Да
full member
Activity: 224
Merit: 186
Спасибо всем за ответы!
Я закрываю прием заявок. Будем проводить голосование. Топик с голосованием опубликую чуть позже, нужно время на оформление плюс хочу услышать комментарии на правила (возражения, если они есть).

Вкратце предлагаю следующие правила голосования:

1) Голосование идет неделю с момента публикации топика.
2) Голосование открытое - чтобы проголосовать,  нужно будет написать в топике никнейм за кого голосуешь. Можно будет пояснить свое решение.
3) Менять свой голос нельзя.
4) Голосовать могут пользователи с рангом не ниже джуна.
5) Сами кандидаты не голосуют.

Правила обсуждаемы и в них могут быть внесены изменения только ДО начала выборов.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Простите за вопрос, а что, в этой теме уже выбрали кандидата?
Которого вы называете "нынешним"
Видимо товарищ Spotika4 имел ввиду за пользователя Alex_Sr который так сказать сам подал заявку администрации на кандидатуру источника заслуг.
Я конечно использовал не чёткую формулировку, однако, я имел ввиду кандидата который будет выбран из трёх подавших заявку. Алекса я не рассматриваю, он уже выставился в английской части форума и про него тут речи идти в данный момент не должно.
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Простите за вопрос, а что, в этой теме уже выбрали кандидата?
Которого вы называете "нынешним"

Видимо товарищ Spotika4 имел ввиду за пользователя Alex_Sr который так сказать сам подал заявку администрации на кандидатуру источника заслуг.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Мне кажется, что первое число это слишком рано, стоит выждать хотя бы недели две, а может и чуть больше и не стоит заваливать администрацию заявками. А вообще желательно дождаться одобрения (или не одобрения) нынешнего кандидата.


Простите за вопрос, а что, в этой теме уже выбрали кандидата?
Которого вы называете "нынешним"

А то, вроде каждый день на форуме, в тему эту заглядываю, а даже голосования не видел.
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
full member
Activity: 1059
Merit: 121
full member
Activity: 210
Merit: 140

Некоторые участвуют в баунти и там, в таблицах, отображаются почтовые ящики. Многие указывают тот же, который привязан к аккаунту к примеру.


ну а потом пишут "спасити помогити акк увели" Grin
full member
Activity: 560
Merit: 158
member
Activity: 528
Merit: 38
Хороший выбор. Осталось только спросить у него, хочет ли он этого Smiley
Ну вот ты как топик стартер и спроси, я кандидатуру предложил. Он и так смотрю раздает щедро, и часто онлайн. Думаю проблем с его согласием не будет.
Pages:
Jump to: