Pages:
Author

Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!! - page 24. (Read 24424 times)

full member
Activity: 560
Merit: 158
Alex_Sr, я не совсем понял, вы хотите записаться в кандидаты или быть самовыдвиженцем (самостоятельно отправить заявку в англоветку)?

Честно говоря еще не решил, просто есть дурная привычка доводить любое дело до логического завершения. Потому посмотрим как пойдет - не хотелось бы тянуть кота за причинное место  Wink

Решил - делай! Если это проблема - заявку могу удалить...
Пост номер 8 вызывает смешанные чувства. Пост действительно достойный, но он Ваш. Хотя конечно Вам виднее что предлагать.
Вот, ув. тов. Разин, а Вы говорите "я создатель темы, как же я буду подавать заявку...". Берите пример с кандидата и ни чего не стесняйтесь. Тем более, что большинство подобных моральных ограничений ложно и придумано ханжами и закомплексованными людьми, эти ограничения на самом деле просто мешают  жить и не делают нас лучше, чище или добрее.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Честно говоря еще не решил, просто есть дурная привычка доводить любое дело до логического завершения. Потому посмотрим как пойдет - не хотелось бы тянуть кота за причинное место  Wink

Решил - делай! Если это проблема - заявку могу удалить...

В этом нет никакой проблемы. Я просто хотел уточнить, добавлять вас в список или нет Smiley Сейчас добавлю. Добавил.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Alex_Sr, я не совсем понял, вы хотите записаться в кандидаты или быть самовыдвиженцем (самостоятельно отправить заявку в англоветку)?

Честно говоря еще не решил, просто есть дурная привычка доводить любое дело до логического завершения. Потому посмотрим как пойдет - не хотелось бы тянуть кота за причинное место  Wink

Решил - делай! Если это проблема - заявку могу удалить...
full member
Activity: 224
Merit: 186
Alex_Sr, я не совсем понял, вы хотите записаться в кандидаты или быть самовыдвиженцем (самостоятельно отправить заявку в англоветку)?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Ув. тов. Alex_Sr, Вы приводите темы и ни одного поста у Вас нет. А как же те, кто просто написал полезный пост в теме? Такой подход, по моему личному мнению не совсем верный. На мой субъективный взгляд такого кандидата не одобрят. Иные посты на форуме полезны не менее чем открытая тема.

Спасибо за коммент! Здесь не только темы (хотя их большинство) но есть и посты. Но ок. Еще добавлю постов )))
full member
Activity: 560
Merit: 158
Ув. тов. Alex_Sr, Вы приводите темы и ни одного поста у Вас нет. А как же те, кто просто написал полезный пост в теме? Такой подход, по моему личному мнению не совсем верный. На мой субъективный взгляд такого кандидата не одобрят. Иные посты на форуме полезны не менее чем открытая тема.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Раз желающих мало - придется самому писать заявку )))

1. Consensus Algorithms in Blockchain - Алгоритмы консенсуса в блокчейне
Аннотация:


2. [Instructions]How to use Metamask - [Инструкция]Как пользоваться Metamask
Аннотация:



3. All about lighting network [+FAQ] - Все о lighting network[+FAQ]
Аннотация:



4. How to trade any Eth-tokens - [ГАЙД]Как торговать любыми eth-токенами
Аннотация:



5. The history of Signature campaign and the Bounty on BT - История подписных и баунти на БТ
Аннотация:



6. The cost of attack 51% - Стоимость атаки 51%
Аннотация:



7. About merit...(Folklore) - О мерит...(Фольклор)
Аннотация:



8. How are tokens different from cryptocurrencies? - Чем токены отличаются от криптовалют?
Аннотация:



9. Help the newbie. Crypto-personality. - В помощь новичкам. Крипто-личности.
Аннотация:



10. Set a goal to earn 100 BTC in 1 year. (Blog) - Поставил себе цель заработать 100 BTC за 1 год.
Аннотация:



11. Comments to the new wording (interpretation) of the unofficial rules - Комментарии к новым формулировкам (трактовке) неофициальных правил



Просьба к тем кто знаком с английским - переведите плиз названия тем минимально криво на английский. А если еще и аннотацию в двух словах по каждой теме на английском напишите - благодарность моя будет огромной )))
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Как же тогда англоязычная администрация поймет, с какого бока их читать и как вообще воспринимать

Пусть начинают учить русский язык или нанимают переводчика, они ведь по богаче будут  Grin Grin Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 814
hero member
Activity: 504
Merit: 732
зачем переводчиков привлекать

Чтобы человек стал меритсорсом, его должна им сделать англоязычная администрация.
Но прежде чем делать его меритсорсом, англоязычная администрация должна как-то понять, что он подходит на роль меритсорса.
Как? Она дает ему задание: иди туда не знаю куда собери 10 постов других людей и выложи их в отдельной теме, чтобы мы-де посмотрели и решили, совпадают у нас с тобой взгляды на то, как выдавать мериты, или нет.
Мы тут как раз и ищем человека, который бы пошел к англоязычной администрации с 10-ю постами и сказал: "Хочу быть меритсорсом в русскоязычной локали".
Но вот незадача: если стараешься для русскоязычной локали, посты логично брать русскоязычные. Как же тогда англоязычная администрация поймет, с какого бока их читать и как вообще воспринимать (а следовательно - оценивать, что человек годится в меритсорсы)?
Ответ прост: нужны переводчики, которые могли бы перевести эти русскоязычные посты на английский.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
hero member
Activity: 504
Merit: 732
если чел без траста знает, что у него есть еще аккаунты, ему САМОМУ лучше не предлагать свою кандидатуру

Такое уже трудно принимать во внимание при отборе, поскольку это вопрос чьей-то порядочности, а в порядочности у нас кто во что горазд.

Quote
Это почти как модератор, который посвящает время развитию форума. Но в данном случае,  русскоязычному разделу, без узких индивидуальных предпочтений

Модератор и меритсорс имеют важное различие: у модератора есть список четко оговоренный правил - там все кристально ясно; у меритсорсов же никаких списков правил нет. Меритсорс, как по мне - ближе к "художнегам" по трасту: он выдает мериты, основываясь на своем чувстве прекрасного, но если это чувство прекрасного совсем уж "кричаще" идет вразрез с мнением большинства - его могут снять.

Quote
если не нужен грамотный пост, еще проще, пойдет любой комент [...] почему бы просто модераторам не выделить эти пресловутые мериты, для русскоязычного раздела

Тут Вы меня окончательно "потеряли". О чем речь-то вообще?:)
hero member
Activity: 784
Merit: 814
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Получается, что "активный во всех разделах" в нашей ситуации - значит, "читающий темы во всех разделах".

Ну быть во всех разделах активным это даже и не нужно, я не думаю что допустим раздел "политика" в этом случае здесь нужен, так же как "работа" и "бизнес".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Хочу показать показать пример, человек захотел стать мерит-сорсом.

https://bitcointalksearch.org/topic/application-for-merit-source-2828982
Вот здесь он подал заявку 26 января.

Он пришет в хорватской ветке.

Создает темы, немного и нечасто. Пишет несколько сообщений в неделю.
А вот теперь посмотрите, как он поддерживает

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1163424

В русской локали пост должен быть героическим, нереальным по своей красоте. Тема должна быть с картинками, выводами и доводами.
И не факт, что за это будет один мерит. Про два - это просто мечта.

Вот хорватский пример, любой может сравнить получение мерита там и у нас. (Гугл исправляет сложности перевода)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
я что то не наблюдаю здесь никаких новых кандидатур и мне это немного странно
Тоже в недоумении

Я вот не удивлюсь, если в этот раз все пройдет в формате эдакого междусобойчика. Зато, если вдруг пройдет успешно - дальше будет проще.

а ты не планируешь выдвигать свою кандидатуру?

Я в раздумьях. Но я все же в полном смысле могу быть самовыдвиженцем, а тут вроде как возможность для тех, кто сомневается или нуждается в помощи.

кандидат не должен иметь несколько аккаунтов

В этом вопросе проще всего ориентироваться на траст.

Quote
должен быть непредвзят, что бы его дальнейшее участие в распределении меритов, не зависело от его предпочтений

А вот это несколько странное предложение. Любой человек со смеритом раздает его, основываясь на своих предпочтениях. Почему меритсорс вдруг должен основываться на чем-то другом?

Quote
должен быть активный во всех разделах

А это уже просто невыполнимо.
Раздача мерита подразумевает, что вы читаете посты, за которые его даете.
Чтение постов подразумевает, что вы тратите время на отслеживание соответствующих тем и чтение всех (или большинства) постов в этих темах.
Получается, что "активный во всех разделах" в нашей ситуации - значит, "читающий темы во всех разделах". Как по мне, найти человека с таким "веером" интересов и свободного времени на форуме, где большая часть люда зарабатывает деньги - практически нереально (да и ни к чему оно, если разобраться).

Quote
нет подходящей темы, а только посты [...] написать обширный пост ради дела

Вот тут что-то не въезжаю. Зачем тема, зачем обширный пост?..
hero member
Activity: 784
Merit: 814
мне кажется надо не растягивая процесс, сформулировать критерии отбора.
мое мнение
1 - человек должен быть из числа поддерживающих биткойн, учитывая тематику форума. я почитал некоторые профили, там только про мериты, баунти, айрдропы, это на мой взгляд не идеальный кандидат.
2. кандидат не должен иметь несколько аккаунтов, это целиком на его совести.
3. должен быть непредвзят, что бы его дальнейшее участие в распределении меритов, не зависело от его предпочтений, соответственно он должен быть активный во всех разделах.
4. располагать временем для регулярного посещения форума

Безусловно это осложнит поиск кандидатуры. Но мы можем выбрать подходящего кандидата даже в том случае, если у него нет подходящей темы, а только посты. Вполне себе в интересах проекта, чел может мобилизоваться и написать обширный пост ради дела. Я думаю, что это не особо сложно, каждый в чем то разбирается.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Возможно оффтоп но предложу рассмотреть в кандидаты Vadi2323   esmanthra - 2 человека которые действительно ценят нужные посты и активно делятся меритом.

Врядли в этой теме это будет оффтоп.
И люди, которых вы предложили - очень достойные.
Есть только один момент, это личное согласие тех кандидатов, которых вы предлагаете.
Потому что без личного желания - ничего не получится.

ps: Ваши посты и темы про безопасность - одни из лучших на форуме.
member
Activity: 188
Merit: 67
Возможно оффтоп но предложу рассмотреть в кандидаты Vadi2323   esmanthra - 2 человека которые действительно ценят нужные посты и активно делятся меритом.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Pages:
Jump to: