Pages:
Author

Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!! - page 21. (Read 24453 times)

full member
Activity: 224
Merit: 186
Я обратил внимание на  Vadi2323 https://bitcointalksearch.org/user/vadi2323-399366  Его по-моему xandry советовал треймосу на роль модератора, значит есть за что, раз у него  такое доверие к нему.

Хороший выбор. Осталось только спросить у него, хочет ли он этого Smiley

Мы здесь не топим за низкие ранги. Наоборот, я буду только рад добавить человека с высоким рангом. Но желающих нет. Как я уже писал: "Низы не могут, верхи не хотят". А проблема остаётся.
member
Activity: 528
Merit: 38
ага лучше взять Legendary который с 2014 года принес форуму 5000 репортов твиттора Grin Grin Grin Grin
Ты из крайности в крайность. Конечно нужно выбирать достойного.
Есть кто на примете? Вообще, как минимум фуллы среди меритсорсов есть.
Ты же не знаешь кто тот фулл, может то друг администрации или еще что, или просто проверенный и сделавший много полезного форуму человек.

Я обратил внимание на  Vadi2323 https://bitcointalksearch.org/user/vadi2323-399366  Его по-моему xandry советовал треймосу на роль модератора, значит есть за что, раз у него  такое доверие к нему.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного

К сожалению, высокий ранг также не означает, что пользователь был архиполезен для форума. Вспомните, как получали ранги до введения меритов.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Вообще-то на такое ответственное место нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного и заработавшие мериты не качественными постами, а репортами.

Есть кто на примете? Вообще, как минимум фуллы среди меритсорсов есть.
full member
Activity: 210
Merit: 140
Вообще-то на такое ответственное место нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного и заработавшие мериты не качественными постами, а репортами.

ага лучше взять Legendary который с 2014 года принес форуму 5000 репортов твиттора Grin Grin Grin Grin
member
Activity: 528
Merit: 38
Вообще-то на такое ответственное место нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного и заработавшие мериты не качественными постами, а репортами.
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Я честно не думал о системном выборе кандидатов. Возможно это имеет смысл. С другой стороны, как я понимаю, после подачи заявки в мету может пройти довольно долгое время, прежде чем эту заявку рассмотрят и примут решение. При системном подходе я бы остановился на выборах раз месяц, не чаще.

Неужели действительно так мало желающих? Или есть еще какие-то ограничения? С виду все довольно просто...
hero member
Activity: 504
Merit: 732
получается что желательно предусмотрительно быть готовым как описывается здесь? https://bitcointalksearch.org/topic/--2941292

То, что описывается там, желательно сделать вообще любому человеку, который дорожит своим аккаунтом на этом форуме - неважно, меритсорс он или нет.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
hero member
Activity: 504
Merit: 732
возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?

Хакеры для этого форума - проблема перманентная. Но тут все зависит уже от самого пользователя. Скорее всего, если будет взломан аккаунт меритсорса, дело окажется у администратора на особом контроле (в конце концов, меритсорс уже не просто какой-то рядовой пользователь, он обладает определенной властью и ресурсами - следовательно, нуждается в определенном надзоре просто по факту существования, не говоря уже о чрезвычайных ситуациях).
full member
Activity: 210
Merit: 140
Интересно с точки зрения безопасности к кандидату есть требования? если его аккаунт ломанут, мериты станут собственностью злоумышленников или их смогут контролировать админы? возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?
как аккаунт может стать мишенью? почты чтоли все светят тут свои или дерьмо из интернетов качают в личной переписки? Grin Grin Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Интересно с точки зрения безопасности к кандидату есть требования? если его аккаунт ломанут, мериты станут собственностью злоумышленников или их смогут контролировать админы? возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?
full member
Activity: 224
Merit: 186
Я честно не думал о системном выборе кандидатов. Возможно это имеет смысл. С другой стороны, как я понимаю, после подачи заявки в мету может пройти довольно долгое время, прежде чем эту заявку рассмотрят и примут решение. При системном подходе я бы остановился на выборах раз месяц, не чаще.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585

Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.

Зачем такие сложности?

В полной цитате указана фраза

Детали нового приема заявок можно обсудить. (Например)
Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.


 - она означает, что этот момент подходит под обсуждение.

Мое мнение в том, что если в английской ветке отказали в заявке - то ее не надо запускать через три недели заново.
Основано это мнение на том, что в случае рассмотрения и отказа изучается личный кабинет будущего сорса, а не только его заявка.
И если отказ получен - то просто нецелесообразно запускать заново этот процесс. Гораздо целесообразнее выводы сделать и исправить их.
А на это необходимо время.

Второе - потенциальный сорс, который не полузется поддержкой в этой теме может вполне спокойно подать заявку самостоятельно. Но раз тема, созданная  temarazin ставит целью выбор пользователя, который будет подавать заявку в англоветке и происходит голосование - то отказ три раза подряд именно в этой теме означает, что эта заявка и этот пользователь не пользуется... (нужное слово каждый сам подставит).

Три заявки при существующем количестве заявок (из трех) - означает, что один раз из трех голосование выберет любого из заявляющихся.
Три проигранных заявки - это два месяца. Если два месяца подобного пользователя не поддерживают - то я думаю, что пару слов ему и напишут в этой ветке. Дальше делаются выводы и решается проблема, на решение которой также потребуется время. Отсюда сроки
hero member
Activity: 504
Merit: 732
что следует предпринять далее?

Действовать по плану вестимо. 3 заявки - это все-таки не ноль.

Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.

Зачем такие сложности?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585

Хочу спросить, как вы думаете (исходя из ситуации), что следует предпринять далее?
- закрыть прием заявок и проголосовать. Дальше действовать по плану.
- продлить прием заявок на определенное время.
- закрыть тему (меритсорс получен).


1. На данном этапе действовать согласно выбранного плана. На 31-мая прием заявок закрыть. Голосовать в течение...дней.
2. Мы не ICO чтобы сроки отодвигать Smiley Никакого продления.
3. Поддерживаю inbizin - и 10-и сорсов будет недостаточно для развития русской локали.

Нам никто не мешает сделать новое ICO новый прием заявок с 01 июня по 15 (к примеру) июня. Чтобы этот процесс был отлажен.
Вижу это так:

- двухнедельный период приема заявок
- неделя на голосование

С цифрами
1.06.-15.06 прием
1.06- 8.06 - голосование и итоги

15.06 - начинается одновременно и новый виток приема заявок и голосования.

Детали нового приема заявок можно обсудить. (Например)
Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.

 
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Мне кажется на РУ локаль десяти меритсорсов будет мало но уже ощутимо, предлагаю не останавливаться пока не станет 10 Grin
Я думаю, 10 кандидатов мы месяц набирать будем Cheesy Но я считаю, что 5 - это необходимый минимум.

Shocked ... какой объем меритов распределить ему предстоит?

Судя по этой статистике, один меритсорс распределяет 230 смеритов в месяц. Я, правда, не знаю, есть ли какие ограничения.
не такой уж большой объем, вполне можно взять такую деятельность, в качестве "волонтерской"
full member
Activity: 224
Merit: 186
Мне кажется на РУ локаль десяти меритсорсов будет мало но уже ощутимо, предлагаю не останавливаться пока не станет 10 Grin
Я думаю, 10 кандидатов мы месяц набирать будем Cheesy Но я считаю, что 5 - это необходимый минимум.

Shocked ... какой объем меритов распределить ему предстоит?

Судя по этой статистике, один меритсорс распределяет 230 смеритов в месяц. Я, правда, не знаю, есть ли какие ограничения.
hero member
Activity: 784
Merit: 814

Ребята, важный вопрос!



мне интересно какой объем смеритов должен будет освоить "посланник доброй воли"?прогноз какой*?

В смысле? Мы тут сорса в русскую ветку просто хотим добавить. Никто никого ни к чему не обязывает.


Shocked ... какой объем меритов распределить ему предстоит?
full member
Activity: 210
Merit: 140

- продлить прием заявок на определенное время.


Мне кажется на РУ локаль десяти меритсорсов будет мало но уже ощутимо, предлагаю не останавливаться пока не станет 10 Grin
Pages:
Jump to: