Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 16. (Read 2684 times)

member
Activity: 285
Merit: 10
Если оно так и было то это хорошая традиция. Но сейчас в наше время мне кажется эта традиция не приживется не актуально. В нынешние времена если тебе родители предоставили жилье то ты просто везунчик и респект этим родителям. Но увы не всем так везет и поэтому кто-то лезет в ипотеку, а кто-то просто вынужден снимать. И если тебе хоть как ни будь помогают то это надо ценить.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Только по возможности и желанию.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Родители МОГУТ помочь с жильём , но не ДОЛЖНЫ.
jr. member
Activity: 145
Merit: 1
1BTC=$1 000 000,—I believe in it!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я считаю, что не те времена нынче пошли, конечно если родители располагают средствами то конечно.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Считаю, что в корне неверно что родители должны как-то обеспечивать свое дитя. Еда/одежда/жилье/образование до 18 лет за ваш счет + максимум институт, дальше пусть гуляет и ищет способы вырваться в люди, само собой в тяжелых жизненных ситуациях ему будет оказываться поддержка, но ребенок должен четко понимать, что на шею ему сесть не получится и ему придется добиваться всего самому.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я думаю что не должны.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Нет, с какой стати?
jr. member
Activity: 103
Merit: 4
Нет, не должны. Родители должны воспитать ребенка таким образом, что бы он сам сумел заработать. А до тех пор может жить на съемной квартире.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Конечно хотелось бы в будущем обеспечить своих детей жильем и все равно кто это будет мальчик или девочка.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Все по возможности... у меня родители считают что пока есть возможность и силы надо детям помогать, родители жены считают что они свое дело сделали - вырастили, кормили и поили до 18 лет, теперь все - свободны как говориться! Я больше придерживаюсь взглядов конечно же своих родителей и помня как они помогали нам, обязательно буду помогать своему ребенку!!!

full member
Activity: 322
Merit: 100
Если родители могут себе это позволить и ребенок того заслуживает, то почему бы и не помочь, даже частично, а если там бездарь все портящий, пусть сам учится зарабатывать и ценить
full member
Activity: 536
Merit: 100
Это очень хорошо когда родители покупают жилье, но иногда они не в состоянии его купить.Так что обижаться на это не стоит.Я лично не обижаюсь, если у дают деньги то беру,нет и не надо)))
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Свое жилье - это минус одна головная боль. Конечно, по мере возможности, мне бы хотелось обеспечить своих деток своей жилплощадью, чтоб не скитались по съемным квартирам и общагам.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Взрослым детям родители ничего не должны, они и так нас выростили, воспитали, обучили и т.д. Думаю родителям в наше время проблематично купить, а тем более построить дом, помочь финансово ещё можно.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
На мой взгляд, это дело родителей. Если финансы позволяют, то да.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Конечно нет!
Это желание и возможности родителей, смогут они такое потянуть или нет!
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Спорный вопрос,что кому должен.Главное в семье-это психологический климат.А должны или не должны родители  обеспечить жильем своих детей-это каждая семья решает в меру своих  финансовых возможностей.Все-таки дать хорошее воспитание и образование намного важнее квартиры или дома,плюс к этому взаимное уважение.А взаимовыручка в дружных семьях всегда есть,касается это жилья либо еще чего-нибудь дорогостоящего.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Было бы здорово возродить такие традиции, но к сожалению сейчас не каждая семья может сразу позволить купить жильё для своих детей. Но всё же это было бы очень замечательно, ведь дети уже взрослые и им нужно жить отдельно, и самый идеальный для них расклад это конечно же своя квартира. Так что я за возрождение таких традиций.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Пока ребенок учится и родители его содержат, жить у родителей. Как начал зарабатывать и появилось желание жить отдельно - они ему ничего не должны
Pages:
Jump to: