Pages:
Author

Topic: Почему новая система мерита неудачная - page 11. (Read 1679 times)

newbie
Activity: 61
Merit: 0
я бы у всех отобрал ранги и заставил получать мериты с нуля) но у администрации другое видение
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...
Ну как же. Подписные баунти какие у вас аллокации и какие у нас.


Это форум для общения, обмена опытом и идеями по развитию биткоина.
Администрации насрать с высокой колокольни на то, что кому-то неудобно участвовать во всяких баунтях и подписных. Не нравится система рангов - создайте свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. Этот форум от вашего ухода скорее всего ничего не потеряет.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
К сожалению мериты получать сложно, да, согласен. Но нужно не просто критиковать систему, а предлагать ее изменения. Ведь само по себе введение мерита способствует наполнение форума полезным контентом, что есть хорошо
member
Activity: 65
Merit: 10
 Просто критиковать новую систему это не эффективно!Если вы серьезно задумываетесь о изменениях, то предлагайте свой вариант.Я например уменьшил бы колличество необходимого для переранга мерита вдвое.Это как один из вариантов.Временные периоды пусть остаются теми же.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
считаю что с новой системой мерита поднять ранги очень тяжело, и поэтому надо пересмотреть систему.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
newbie
Activity: 210
Merit: 0
да вы все правильно написали и я согласен что должны быть дополнительные поощрения.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
я также согласен что новая система поднятия ранга с помощью мерита крайне неудачная.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
Quote
По моему нормальная система. Ты проявил активность - получил мерит. Примеров достаточно. Причем активность должна понравиться аудитории.
Ну вот как раз не ты проявил активность и получил мерит, а ты будучи новичком на форуме потратил пару тройку месяцев чтобы во всем разобраться накатал супер потрясающую тему которая оказалась просто сверх полезнейшей и при этом получаешь мерит не от аудитории которой твоя тема понравилась, а от тех у кого он есть, твоя тема может быть сверх полезной для всех новичков и они бы отдавали бы весь свой мерит за нее но у них его нет, а те у кого он есть, им твоя тема может и на* не сдалась, так что мерит ты получишь только в том случае если: 1)потратишь прорву времени 2)напишешь сверх полезную тему 3) кто то расщедрится подпустив тебя к своей кормушке и кинет тебе чуток мерита с барского плеча  Undecided
newbie
Activity: 40
Merit: 0
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...
newbie
Activity: 28
Merit: 0


Quote
Мерит должен даваться за активность - за посты. Словом, за то, что форумчанин проявляет какую-то полезную активность на форуме.
Ну, как бы, сейчас так и есть.

По моему нормальная система. Ты проявил активность - получил мерит. Примеров достаточно. Причем активность должна понравиться аудитории.
 Накидывать бонусом еще сверху - только обесценит мерит.

А старички получили по умолчанию, правильно или нет - хз. Но что то же с ними надо было делать.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?
 
Pages:
Jump to: