Pages:
Author

Topic: ✯ "Кремлевские тролли" - page 3. (Read 19237 times)

member
Activity: 238
Merit: 20
Бомж, как ты считаешь, то как хуйло поступает с Навальным, это по мужски?
Мне просто интересно, у вас есть хоть какие нибудь моральные ценности или вы чистые адепты зла?
Бомж, ну хоть один пример в любом аспекте?
вы уважаемый такие вопросы задаете стыдно читать
в политики нет такого термина "по мужски" когда может быть он и был но сейчас нет.
американцы тупо включают "дурака" выдают себя за глупых людей и плевать им на имидж ..они троллят россию и потирают руки ...это же факт сука!
теперь по поводу навального ...если честно он мне нужен только как промежуточное звено,ибо кто еще если не он? но потом нужно искать замену,ибо он меня не устраивает.
еще такой момент: вот лёша сидит ,несправедливо,обидно но факт...
ну а куда же ты лёша лез? силушку не расщитал? ну бывает...
теперь у него времени осталось буквально до конца осени НО я бы еще сделал ставку на 22-ой год
если лёша ничего не придумает то можно его списывать со всех счетов ...
и вот тут главный вопрос: а что дальше? ну покажите мне хоть одного кем можно было бы заменить путю? мишустин? это надо очень сильно не любить свою страну чтобы поставить премьером бывшего налоговика ,который по природе своей заточен на то чтобы отбирать а не давать ...это из той же оперы как главный по правам человека в россии генерал полиции ...как он должен соблюдать права людей если у него в природе СОЖАТЬ?
короче я расстроен ваабще всем что сейчас происходит...а главное меня бесят люди,простой народ...я не могу понять откуда столько терпения ....если завтра Иисус придет в россиию мы его распнем я уверен
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Бомж, как ты считаешь, то как хуйло поступает с Навальным, это по мужски?
Мне просто интересно, у вас есть хоть какие нибудь моральные ценности или вы чистые адепты зла?
Бомж, ну хоть один пример в любом аспекте?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Не не не, Бомж, ты не увиливай... Кто Леху-то траванул по твоему? Может пора собираться толпой, из тюряги его штурмом вытаскивать и силой садить в Кремль прямо на трон, не?  Grin
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Вести с фронта
...
А информационный фронт таки бурлит.
Однако вновь всплыли имена двоих Российских суперагентов...

Нескончаемое бурление говён на фронтах кремлёвских сливных толчков жителей канализации мало волнует.
Гадить - это же их повседневность   Grin
https://www.chitalnya.ru/work/1499903/

Сравнение цен 2000 и 2020 годов - https://www.youtube.com/watch?v=hnSJ64rsb_4
Щедрая душа - https://www.youtube.com/watch?v=X0Svk4LUXdE
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Вести с фронта

Да да, именно с фронта - информационного фронта.
А информационный фронт таки бурлит.
Однако вновь всплыли имена двоих Российских суперагентов.
Конечно это же снова Петров и Баширов. Ба, знакомые все лица. Теперь они засветились у чехов.
Вероятно в ГРУ России нехватка спецов или же эти товарищи абсолютно незаменимы.
Ну да ладно, походу они все равно таки ничего и не свершили.
Да и вообще пора писать жалобу в Роспотребнадзор. Пусть разберутся, почему легендарный Новичок столь неэффективен?
Даже у Лёхи Навального сие спецсредство лишь в редикюлит вылилось.
А Лёха таки молодец, он вот хорошо подумал и решил, что походу он здоровее в родных застенках будет.
Да ну его на фиг, не дай жеж боже после очередного такого покушения еще и геморрой вылезет.
Тю, Родина есть Родина, там и в застенках поспокойнее будет.

Вот решил я взглянуть, что же пишут чехи про очередную русскую спецоперацию.
А именно простые чехи в комментариях о данном событии.
"Экс премьер-министр Соботка исключительно о Врбетице: Россия хотела дестабилизировать мое правительство"
https://www.seznamzpravy.cz/diskuze/expremier-sobotka-exkluzivne-o-vrbeticich-rusko-chtelo-destabilizovat-mou-vladu-151010
И знаете, там довольно здравомыслящие люди. Они глубоко сомневаются в причастности России к данному событию.
Под данной статьёй ~ 1600 комментариев. Я осилил 5 страниц и выложил несколько комментариев.
Воспользовался услугами Гугл толмача и не редактировал. Так что не обессудьте.
Quote
.....
И, что еще более правдоподобно, они были агентами, которым не удалось отравить Скрипаля! Это очень устраивает нашу "демократическую" оппозицию. В остальном это просто смешно. Если это придумали в спецслужбах США, значит, преследуют свои интересы, а не наши.
.....
Это опять ерунда 😄 правда, но изюминка этого ...
.....
Как вы думаете, если бы России не нравились политические маневры в Чехии, она действительно выбросила бы совсем незначительный склад боеприпасов? В конце концов, что бы я давно не слышал о более крупном, и, конечно, я не верю такой лжи и надеюсь, что, возможно, никто другой не поверит.
.....
НАТО только собирает предлоги, чтобы пойти против России. И Чехии также нужен компромат на Россию, чтобы продать контракт в Дукованах где-то еще.
.....
Как просто, пожалуйста, откройте людям глаза
.....
Мы пришли к официальной поддержке диффамации, разжигания ненависти и расизма. К несчастью.
.....
Я не читал и не слышал много глупостей в этом году. Я не русофил, но я не верю тому, что утверждают Соботка, Хамачек или Бабиш. Это еще один антироссийский массаж для публики. Холодная война не окончена, мы просто перевернулись.
.....
На самом деле здесь ни о чем другом. Просто о создании имиджа России как угрозы безопасности Чехии, чтобы у России не было возможности участвовать в достройке Дукован.
.....
Гм, если мы примем это как теорию. Если русские сделали это, потому что в противном случае оружие попало бы в руки террористов ССА или украинских бандеровцев, тогда что люди действительно возражают? В конце концов, любимый всеми Израиль до сих пор делает это, нападая на территорию других государств, якобы в интересах безопасности, и чехи в целом одобряют это.
.....
Умный человек немедленно проверит это фальшивое дело. Заметено - там пропиталось столько влиятельных людей. А по другим - я бы совсем не удивился, если бы информацию о Врбетицах предоставили спецслужбы США. Сфабрикованная ложь Сами американцы признают это в документальном фильме «Величайшая ложь века».
.....
НУ да вы можете и сами все прочесть.

Ну и в заключение, как изюминка на торте - на сцене Виктория Нуланд:
"Кремль использует коррупцию, чтобы подорвать Украину изнутри - Нуланд"
Ну да, ну да.....


bomj - Кремлевский тролль )))
full member
Activity: 2198
Merit: 138
December 25, 2020, 04:18:15 PM
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
December 25, 2020, 02:00:34 PM
Бедный Лёша.
[Чем бредовее идея, тем больше у неё последователей]


На днях Алексей Навальный выложил видео в котором, как он считает, беседовал со своим предполагаемым убийцей.
И вы знаете, я ему верю. Верю в всложившуюся, в его голове картину убийства, утвержденную самим Путиным.
Я верю в то, что он верит.


Но давайте вернемся в начало.

Часть 1-я
Лёша


Алексей почувствовал себя плохо на борту самолета и впал в бессознательное состояние.
...........
Очнулся, вокруг люди в белых халатах, говорящие на немецком языке(мало кто не узнает немецкий).
К нему подходят доктора и на английском или ломаном русском поясняют, что он пришел в себя после тяжелейшего отравления и находится в германской клинике.
Вероятно там было немало посетителей, одной из которых была счастливая супруга Алексея, целующая, прыгающая и орущая, что злобным гэбэшникам отравить его не удалось.
Еще толком не пришедший в себя, Алексей Навальный впитывает в себя всю эту свалившуюся на него информацию.
Вероятнее всего, вкупе с основной терапией, он получает и транквилизаторы.
И как бы мягко с ним не беседовали родные, врачи, представители спец. служб, каждый раз он слышал знакомое ему слово - Новичок.
Уж не знаю сколько времени это продолжалось, но в психиатрии это можно назвать одним словом - суггестия или внушение.
Возможно оно было бессознательным или опосредованным, но оно было.
И все это продолжалось на всем периоде его выздоровления.
Кодирование, обычно мы слышим данное слово применительно к алкоголикам.
В реальности это имеет несколько иное значение.
С точки зрения психиатрии-психологии:
 Кодирование это внесение определенной информации в долговременную память человека.
(В школе нам говорили, долго говорили: 2x2=4. Это и есть кодирование.)
Вот так, преднамеренно-непреднамеренно, но Алексея закодировали на кровавую "гэбню"!
Да тут любой поверит.
И тем не менее, какое бы давление(в период выздоровления) на него не оказывалось, а оно конечно было, он не выступил против Nord Stream 2
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/10/2020/5f75ad989a794774c26b267b
Заявления против олигархов и довольно глупое о Гергиеве в расчет не берем.
А тут еще и небезизвестный Bellingcat выложил свое расследование:
https://www.bellingcat.com/resources/2020/12/14/navalny-fsb-methodology
https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2020/12/14/fsb-team-of-chemical-weapon-experts-implicated-in-alexey-navalny-novichok-poisoning/
После которого Навальный записывает первое видео для YourTube:

И буквально на следующий день прозванивает своих предполагаемых убийц:

Навальный напорист и счастлив, вздимает руки болгарский "товарищ", руками прикрывает рот обалдевшая Певчая, короче они в шоке от услышенного и счастливы....

Часть 2-я.
Путин.


Путин всегда посмеивался, слыша о Навальном:
"Да пусть будет.) Такие люди нужны в любом государстве. Они поддерживают баланс, а также некоторых личностей в напряжениии."
И да, такие люди, как Навальный, нужны и выгодны.
Тут не надо иметь семи пядей во лбу, Навльного вседа можно было привлечь к какой-нибудь ответственности(как его бывшего друга Никиту Белых).
Но зачем? Пусть будет. И раз его, как считали герои статей Навального, не трогают, следовательно его трогать нельзя.
Нет, бывают и дурачки, как герои убийства Немцова.
А теперь давайте представим картину:
Это ктож мог придти к Путину и нажаловаться на Лёшу, чтобы был отдан приказ на его ликвидацию?
Вот не можете. И я не могу такого представить.)
Но нет, Путин же призвал к себе Бортникова(нет, чтобы призвать Коробова, хотя все же это солдаты, ну уж точно тогда более утонченного Нарышкина).
И дал указание на ликвидацию!!! И именно Новичком!!! Чтоб все поняли!!!

Небольшое отступление:
Будучи совсем юным, в Советское время , по-моему перед Севой Новгородцевым, я иногда слушал литературные передачи БиБиСи.
Так вот, помню с большим интересом слушал какой-то опус о Советском разведчике-убийце по имени Карла.
Карла всегда совершал свои убийства разрывной пулей в лицо. Это была его визитная карточка.

Вернемся к Путину. Да, Его визитная карточка - Новичок или одно из производных холинэстеразы!!!
Конечно, зачем применять другие в-ва, которые сложно определить, в-ва вызывающие сердечную недостаточность при совмещении с алкоголем или какие-либо другие вызывающие банальный анафилактический шок.
Нет жеж, нужен Новичок.....

Часть 3-я
Bellingcat


Bellingcat - этакая независимая организация, поддерживаемая...... да сами найдите.
Мне всегда было интересно, почему никто из зарубежных журналистов, беллингкэтовцев и иже с ними не пожелал пообщаться с сирийским мальчишкой, видео с которым стало символом хлорной атаки Ассада?
Ну да, а зачем? И правда зачем)))
Приведу небольшой пример:
В своих расследованиях они не раз использовали ресурс fotoforensics.com
Задайте Google поиск: "bellingcat.com fotoforensics"
Читаем далее, что сказал об одном из расследований Bellingcat по поводу MH17 основатель Fotoforensics - Dr. Neal Krawetz:
"Мне кажется странным, что Элиот Хиггинс вызвал экспертов в этой области и криминалистический инструмент разработчики "хаки". В моем случае Bellingcat полагался на мои инструменты в попытке оправдать свои выводы, активно интересовался моим мнением экспертов, а затем оскорблял меня, когда мое мнение отличалось от их желаемого результата.
Печально то, что я знаю людей в СМИ, которые считают Bellingcat надежным источником. По словам одного из них, Bellingcat - это собрание профессиональных журналистов, гражданских журналистов, знатоков и фанатов заговора. Проблема в том, что их невозможно отличить друг от друга. А поскольку основатель организации, похоже, использует мошеннические методы для пропаганды заговора и использует различные тактики запугивания, включая запугивание людей в Интернете и необоснованные оскорбления, я должен рассматривать Bellingcat как не более чем троллей, выдающих себя за журналистов. Bellingcat выглядит менее законным, чем Fox News. (Я бы сравнил фактическую точность Fox News с The Onion(https://splinternews.com/10-times-the-onion-accurately-and-grimly-predicted-the-1793849415) , но я не хочу оскорблять The Onion.)"

http://hackerfactor.com/blog/index.php?/archives/729-All-Mouth,-No-Trousers.html
Так же мы можем найти интересные ответы Dr. Neal Krawetz в Твиттере:
https://twitter.com/Mare_Indicum/status/605959008755826688
Здесь же есть любопытный вопрос пользователя P__Oli :
"Привет @hackerfactor, почему вы тратите столько времени на помощь про-путинскому / про-асадовскому информационному боевику
@Mare_Indicum? Ваш инструмент предвзят?"
И ответ:
"Привет @P__Oli, Я ни за, ни против. Я просто указываю на правду о фотографиях без влияния заговоров."

(Вы уж извините, использовал Гугл переводчик, если есть желание - переводите самостоятельно....)

Ну а дальше думайте сами.

Часть 4-я - возвращение к части 1-й

Алексей полностью удостоверился в своей правоте, которая кажется истиной.
Но вот парадокс(истина, которая кажется ложью):
Мож все не так? И так легко ли доступны данные сотрудников ФСБ за несколько сотен баксов, или не так уж и доступны?
И може это и совсем и не удача, когда вдруг, можно сказать, оперативник разговорился?
Ну да, у него в телефоне вбит номер помощника Патрушева.
Да у него в телефоне вбиты номера всех-таки оперативных контактов?))) Да под именами и фамилиями.
Да ты воще знал чей номер вбит в сию програмку и с кем ты говорил?))) И кто сию програмку тебе подсунул?
И это простая програмка пранкеров?)))
Я вас умоляю!)))
Но вот проблема:
Если раньше Лёша был своего рода "офицером" на шахматной доске России,
То на даннный момент он становится пешкой в игре разведслужб.
И как известно, если пешка не проходит вкоролеву, то ей можно и пожертвовать.
А уж кто пожертвует данной пешкой, пусть Лёша думает сам. Эх Лёша, Лёша....
Неужели вновь будет Новичок?)))

Заключение.
Bitcointalk

Я был несколько удивлен счастливыми возгласами и умственными возможностями некоторых участников форума Bitcointalk.
Удивлен и разочарован......
Это те люди-то, которые знакомы с криптографией, анонимностью и верификацией?)))
Нет, ну ладно там юные, революционно-настроенные гуманитарии с YourTube, свято верящие в гэбэшных спецагентов, бегающих на спецзаданиях со своими сотовыми.
И судя по суперраследованию Bellingcat так поступают все спецагенты нашей "ватной" страны.
Могу себе представить "ватного" агента на спецзадании, звонящего жене:
"Машенька, лапочка, у меня командировачка заканчивается, ты там пельмешек своих фирменных к субботе мне не сделаешь?
Как там Васечка? Хорошо ли учится, не болеет ли?"
И т.д. и т.п..
Ну даже не знаю, что к этому добавить...

Нет вы конечно можете присоединиться к страждущим и вывесить свои трусы подобно богемным театралам.
Местный супераналитик Алик свои уже вывешивал.


Данный опус прошу считать вымыслом автора.
Имена и фамилии, совпадающие с реальными людьми - прошу считать случайным совпадением.)))
full member
Activity: 2198
Merit: 138
December 09, 2020, 03:37:59 AM
Интересно на что бомж копит  Cheesy
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
December 08, 2020, 03:45:17 PM
Не знаю как там в гейропе, в в РФ в любом мало-мальски интересном паблике, месадж кремлёвского тролля сразу закидают картинками с монетой номиналом 15 руб, и залайкают. Здесь теперь этот метод не работает. Остаётся гейропа и ну тупы-ы-ы-е америкосы.это был сарказм - хватит! И так уже над нами смеются, как над Казахстаном ("Борат")
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
December 07, 2020, 06:43:57 PM
Как анти-ваксеры(компания Путина))) против вакцинации от COVIDа Путина убьют людей на улицах Британии так же верно, как его Новичок на улицах Солсбери.

Преинтерейснейшая статья Дэна Ходжеса, так же, как и комментарии к ней.....
ПРиведу часть цитат:

Quote
«Мы отслеживаем пропаганду против вакцины, и во многом она связана с его бот-фермой в Санкт-Петербурге», - сказал министр.
......
Доказательств предостаточно. Путин начал использовать движение противников вакцинирования в рамках своей операции по дестабилизации задолго до появления Covid.
В 2018 году в отчете американского университета Джона Хопкинса было показано, что Россия определила вакцинацию как  направление для удара.
.......
По словам авторов отчета, «играя обеими сторонами, они подрывают доверие общества к вакцинации, подвергая всех нас риску инфекционных заболеваний».
Это именно то, что сейчас пытается сделать Кремль в разгар глобальной пандемии.
Как только выяснилось, что оксфордская вакцина прогрессирует, GCHQ было поручено защитить ее от российской кампании дезинформации.
А на прошлой неделе армия мобилизовала свою скрытую 77-ю бригаду, которая специализируется на «контроперациях по информационной деятельности», с миссией специально противодействовать киберактивности против вакцины Covid со стороны российских и китайских боевиков.
Но пока наши шпионы и солдаты развертываются, на Даунинг-стрит сохраняется неуверенность в том, как лучше всего противостоять Путину и его саботажникам из даркнета.
......

Путин пытается использовать Covid для убийства людей на улицах Великобритании так же уверенно, как он это делал, когда его агенты выпустили новичок на улицах Солсбери. На фото: Сергей Скрипаль и Юлия Скрипаль, бывшая российская шпионка, тяжело больна после подозрения на отравление в Солсбери.(вот такая вот подпись под фото...)
.......

Но реальность такова, что немалая часть бритов верят в это......
full member
Activity: 2198
Merit: 138
December 03, 2020, 09:43:12 AM
Бомж, мне интересно ты действительно восхищён хуйлом и тем во что он превратил страну или всё таки дело в 15 рублях  Wink
member
Activity: 826
Merit: 56
December 03, 2020, 06:08:16 AM
Клеветникам России

Клевета? тут не о россии разговор и критика не о ней должна идти а о "развитом соцьялизьме" и марксизме с марксовыми трудармиями и концлагерями.

И подменять "марксизьм" "россией" - подлый приёмчик от тех самых внучков нквд-шников-марксистов-ленинистов-террористов с ядами в зонтиках-шпринцовках готовых изподтишка ими шпынять и гадить в сеть тоннами дезы вранья и передёргиваний

2. про отравления
Quote
https://aillarionov.livejournal.com/1062450.html
Некоторые теракты ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ и Разведупра
      По понятным причинам это лишь маленькая толика очень длинного списка.

Quote
http://flibustahezeous3.onion/b/153775/read - Московский процесс (Часть 1) 1300K - Владимир Буковский

7. Так кто же победил?

Так завершается эта война, из всех войн в нашей истории, наверное, самая странная. Она началась без деклараций, а кончилась без фейерверка. Мы даже не знаем точных дат ее начала и конца и, хотя она, возможно, унесла больше жизней, чем Вторая Мировая, не хотим подсчитывать, сколько. Ей не воздвигнут монументов, не зажгут вечного огня на могиле ее неизвестного солдата. Хотя в ней решалась судьба всего человечества, ее солдат не провожали с оркестром и не встречали с цветами. Видимо, это была самая непопулярная война из всех, что мы знаем. По крайней мере, с той стороны, которая вроде бы победила. Но нет ликования даже по поводу ее конца. Побежденные не подписывали капитуляцию, победители не получали наград. Напротив, именно те, кто вроде бы проиграл, диктуют теперь условия мира, именно они пишут историю, а те, кто вроде бы победил, смущенно молчат. Да и знаем ли мы, кто победитель и кто побежденный?

Любое, даже не слишком значительное происшествие в нашей жизни непременно расследует какая-нибудь комиссия. Тем более, если погибли люди. Разбился ли самолет, произошло ли крушение поезда или авария на предприятии — и вот уже спорят эксперты, проводятся анализы, выясняется степень виновности конструкторов, строителей, обслуживающего персонала, контролеров и инспекторов, а то и правительства, если оно имело к этому хоть малейшее отношение. И непременно расследуется всякий вооруженный конфликт между государствами. Но конфликт, продолжавшийся самое меньшее 45 лет (а возможно, и все 75), затронувший практически все страны мира, стоивший десятки миллионов жизней и сотни миллиардов долларов, да к тому же, как утверждалось, чуть не приведший к гибели земного шара, не расследуется ни одним государством, ни одной межгосударственной организацией.

Любое, даже мелкое преступление подлежит в нашем мире расследованию, суду и наказанию. Военные преступления исключения не составляют. Я уж не говорю о трибунале в Нюрнберге и о всех последовавших за ним судах, вплоть до наших дней обязанных рассматривать преступления пятидесятилетней давности.
Но вот пример более свежий: война в Боснии еще и не кончилась, а уже создан международный суд для расследования преступлений, совершенных в этой войне. И опять исключение составляет лишь наша странная война, которая — не поймешь, то ли кончилась, то ли нет еще, то ли мы победили, то ли проиграли!

Между тем, во многих случаях нет даже нужды создавать специальный суд скажем, расстрел польских пленных офицеров в Катыни был уже в Нюрнберге признан преступлением против человечества. Но тот, кто подписал приказ о расстреле, — бывший начальник одного из управлений НКВД Петр Сопруненко преспокойно доживает свой век в Москве, получая хорошую пенсию. Об этом все прекрасно знают, москвичи охотно покажут вам дом на Садовом кольце и окна квартиры, где он живет.

Жив и следователь МГБ Даниил Копелянский, допрашивавший Рауля Валленберга, и организатор убийства Троцкого генерал Павел Судоплатов, но ни Польша, ни Швеция, ни Мексика не требуют выдачи этих преступников.

Более свежий пример — бывший генерал КГБ Олег Калугин, который, по его собственному признанию, организовал в Лондоне убийство болгарского политэмигранта Георгия Маркова в 1978 году, знаменитое убийство отравленным зонтиком. В апреле 1993 г. Калугин даже написал об этом в массовой английской газете «Мейл он санди» в статье под броским заголовком «Я организовал казнь Маркова».

Сообщает увлекательные подробности: оказывается, благодарные болгарские братья подарили ему в награду охотничье ружье. Он часто теперь ездит за границу, рекламирует свою книгу, дает интервью прессе, но никому и в голову не приходит его арестовать или допросить, хотя дело об убийстве Маркова еще не закрыто. (В 1994 году генерал Калугин приехал в Англию, был задержан в лондонском аэропорту Хитроу, допрошен и на следующий день отпущен.)

Да ведь и тысячи «спецподготовленных» КГБ головорезов тоже никуда не делись, живут по соседству с нами, так же, как и нелегально получавшие деньги, как и «коммерческие» друзья, как и миллионы сочувствовавших и соучаствовавших, оправдывавших и покрывавших, миллионы создавших интеллектуальную моду, благодаря которой все животные равны, но коммунисты равнее. Их тоже не трудно отыскать, было бы желание.

Во всяком случае, гораздо легче, чем разыскивать бывших нацистов в Парагвае. Но этого никто не станет делать по очень простой причине: чтобы устраивать международный трибунал типа Нюрнбергского, надо сначала победить. Рудольф Гесс умер в тюрьме Шпандау, а, скажем, Борис Пономарев живет на пенсии в Москве, потому что национал-социализм был побежден, а интернационал-социализм — не был.

sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
December 02, 2020, 06:40:54 PM
Немного истории....

Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


А.С. Пушкин  1831

Я не буду раскрывать, чему посвящено данное стихотворение.
Если вы не ленивы, то почитаете сами:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клеветникам_России
Но приведу вам несколько слов, посвященных данной оде, другой известной личности - Петра Вяземского (критик, историк, переводчик, публицист, мемуарист):

«Пушкин в стихах своих „Клеветникам России“ кажет им шиш из кармана. Он знает, что они не прочтут стихов его, следовательно, и отвечать не будут на вопросы, на которые отвечать было бы очень легко, даже самому Пушкину. За что возрождающейся Европе любить нас? Вносим ли мы хоть грош в казну общего просвещения? Мы тормоз в движениях народов к постепенному усовершенствованию, нравственному и политическому. Мы вне возрождающейся Европы, а между тем тяготеем к ней. Народные витии (…) могли бы отвечать ему коротко и ясно: мы ненавидим, или лучше сказать, презираем вас, потому что в России поэту, как вы, не стыдно писать и печатать стихи, подобные вашим»

Взято из нашей любимой Википедии))), ссылка выше.

Кстати, помню наш преподаватель по литературе читал нам стихи Вяземского.
Какие не помню. Так что не буду и фантазировать. Хотя мог бы для пафоса(пошерстить сеть), как здесь пытаются некоторые....
Да собственно и не в этом дело.

Но вот в принципе вам это ничего не напоминает................?

P.S.
Не, я конечно предполагаю, что кто-нибудь в ответ на это процитирует Лермонтова.
Мне даже интересно - кто это будет?)))


bomj - Кремлевский Тролль )))
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Мне нравится эта война троллей с двух сторон в комментариях, отличный атракцион) А вообще не стоит думать что все вокруг куплены кем-то, возможно они просто глупы? Wink
newbie
Activity: 86
Merit: 0
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
А мне парад понравился.
И хорошая песня для тех, кто ценит нашу историю -
ВИА Ариэль - Тишина(запись 1971 года):
https://www.youtube.com/watch?v=Y4D3BpyoHkw



Сегодня многие обсуждают статью Путина о Второй мировой войне.
Не прошел мимо данной статьи и местный Джонни Инглиш :
Давеча Путин опубликовал статью, "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим", которую можно отнести к очередной попытки оправдать агрессивную политику Москвы перед началом Второй мировой войны и позорное военное и экономическое сотрудничество с гитлеровской Германией.

На днях Deutsche Welle опубликовало интересное интервью с известным британским историком
Ричардом Эвансом, автором трилогии трилогии "Третий рейх"
https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_J._Evans
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эванс,_Ричард_Джон
Британский историк: Путин в своей статье прав, но неискренен и о многом умолчал

Давайте же взглянем на данную статью:
Quote
<...>
Большой вопрос - как это все относится к началу Второй мировой войны? Никто не утверждает, что пакт Молотова-Риббентропа вызвал Вторую мировую войну. Если оставить в стороне оккупацию части Польши, стран Балтии и некоторых других территорий, это был оборонный пакт. Сталин знал, что он не готов защищать свои границы от нападения немцев. Незадолго до этого он осуществил аресты и убийства множества старших офицеров Красной армии. Одна из самых постыдных страниц - Сталин арестовал коммунистов-беженцев из Германии и отправил их назад в концлагеря "третьего рейха". Путин прав, когда говорит, что СССР не собирался воевать с нацисткой Германией. Некоторые историки считают, что он готовил превентивную войну, но этому нет доказательств.

- То есть вы считаете, что Путин прав, называя пакт Молотова-Риббентропа оправданным?

- В целом, да. Но, конечно, Сталин использовал его, и это невозможно оправдать, чтобы взять под контроль восточную Польшу и страны Балтии. Я думаю, неправильно защищать секретный протокол. Но я не вижу здесь связи со Второй мировой войной. Не думаю, что он обвиняет Польшу в том, что началась война. Невозможно оспаривать тот факт, что Германия начала войну.
<...>
- И в статье, и в высказываниях ранее президент Путин резко критикует резолюцию Европарламента, принятую в сентябре 2019 года. Там среди прочего сказано, что пакт Молотова-Риббентропа с его секретным протоколом "проложил дорогу войне". Кроме того, война там названа "непосредственным результатом" этого пакта. Это так?

- Да, это проложило дорогу, но если продолжать метафору, нужен кто-то, кто по ней поедет. Конечно, Гитлеру очень хотелось завоевать Польшу, не опасаясь, что с ним будет воевать Красная армия. То есть пакт проложил дорогу, но не вызвал войну. Тем не менее, и это меня беспокоит, в Европейском Союзе все чаще ставят знак равенства между СССР и нацисткой Германией.
<...>

И ещё один предыдущий абзац:
Quote
<...>
Ричард Эванс: На поверхности - в статье хорошие источники и аргументы. Тем не менее, я считаю, что она задумана для оправдания политики Сталина. Путин жестко атакует Мюнхенское соглашение осени 1938 года с участием французского и британского правительства, которое сводилось к тому, чтобы разделить Чехословакию и согласиться с требованием Гитлера, что германоязычное население вдоль границ должно быть частью "рейха".
Это ослабило обороноспособность страны, и потом, весной 1939 года, Гитлер оккупировал остальную часть Чехословакии. Большинство историков сегодня разделяют критическое отношение к Мюнхену. Но тогда это решение было невероятно популярным, поскольку отвело угрозу общей войны. Не думаю, что Путин справедлив, когда говорит, что западные политики "замалчивают" Мюнхен.
Он считается важным шагом на пути к войне.
<...>

Ричард Эванс отличный историк, но все же ему свойственна этакая легкая британская непосредственность и непоследовательность.
Вы обратили внимание:
CCCР данным пактом проложило дорогу.
А событие в Мюнхине считается важным шагом.
Почувствуйте разницу.
Ох уж эти благодушные европейцы.
То что почти вся Европа работала на Гитлеровскую Германию и вооружала ее, они как то и не заметили.


На Deutsche Welle появилась еще одна статья:
Немецких ученых возмутил совет посольства РФ использовать статью Путина
Вряд ли в нашем посольстве работают идиоты, но то, что они совершили глупость - это однозначно.
И все же приведу отрывок из данной статьи:
Quote
<...>
Историки о тезисах Путина: "Попал в больное место"

Давая оценку статье Путина, опрошенные DW историки едины. "Путин попал в больное место как Запада, так и Польши: Запад, проигнорировав советские предупреждения, позволил Гитлеру разделить Чехословакию. А Польша при этом была соучастником", - говорит Мартин Ауст. "Но то, что, как пишет Путин, польское руководство одно несет ответственность за дальнейшую судьбу страны, несостоятельно и должно быть отвергнуто", - отмечает Юлия Обертрайс. Ауст и Хильбреннер разделяют эту оценку.

"Проблематичной" и "вводящей в заблуждение" называют историки принятую в сентябре 2019 года резолюцию Европарламента, которая возлагает ответственность за начало войны в равной степени на национал-социализм и сталинизм. Путин в своей статье резко критикует этот документ.
<...>


Еще раз всех с Победой, с нашей Победой!

bomj - Кремлёвский Тролль


sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
75 лет Победе!

Удивительно, никто и добрым словом не вспомнил наших ватных дедов в этот день.....
А вот на днях:
Соединенные Штаты Америки вместе с государствами Центральной и Восточной Европы осудили попытки "фальсификации истории" – по словам министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, эта декларация направлена против осуществляемой Россией пропаганды в оправдание преступлений советских властей.
Хотя подобные заявления уже никого не удивляют.

Ну что ж:

Quote
Ты знаешь дед, такое время,
"там говорят",
что в той войне повинно ваше племя.

А коммунисты, комсомольцы
Так просто псы войны, не больше.
Не вы из Польши немца гнали
и чехов не освобождали.

Так может не было войны?
А так недолго до беды.

Вы кровь на ней не проливали.
Не вы за горло фрица брали.
Враги, своими сапогами,
родную землю не топтали.
 
Не ты с грузином вместе бился,
не за тебя узбек сразился.
Латыш, украинец, татарин
пинка недружно Гансам вставил.

А может быть ты все придумал
про ту же Зою с Кошевым?
Зачем ушел ты коммунистом,
на смерть,
уж не узнать родным.

Но знаешь дед, сгустятся тучи,
зловонный черный дождь пойдет,
когда про вашу честь и доблесть
забудет твой родной народ.

C Победой Вас!
C нашей Победой!

full member
Activity: 560
Merit: 106
В интересное время мы живём !  Провительству выгодней закупить дубинки росгвардии , продвинуть закон разрешающий полиции стрелять на поражение ,а не помогать населению в трудный час (
copper member
Activity: 202
Merit: 0
Конечно же проще содержать троллей, чем привести страну к светлому будущему  Sad Ладно еще эти в интернете, но в реале тролли преследуют того же Навэльного, пригоженские холуи...
Ну и не только Навального, все зависит от того на сколько большую опасность представляет конкретная персона.
Тот же Немцов. Что он знал? Что-то знал, раз его давно уже нет.
Конечно не только Навального, просто это самый явный пример. Многих из того фбк преследуют, например Соболь, ее мужа вообще пытались убить, введя шприц с непонятным веществом.
full member
Activity: 560
Merit: 106
Конечно же проще содержать троллей, чем привести страну к светлому будущему  Sad Ладно еще эти в интернете, но в реале тролли преследуют того же Навэльного, пригоженские холуи...
Ну и не только Навального, все зависит от того на сколько большую опасность представляет конкретная персона.
Тот же Немцов. Что он знал? Что-то знал, раз его давно уже нет.
Pages:
Jump to: