Pages:
Author

Topic: ✯ "Кремлевские тролли" - page 7. (Read 19237 times)

sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Прочитал на днях статью в Deutsche Welle -
"Выборы в Европарламент: кто остановит интернет-троллей" и буквально с 4-й строки пошли высказывания:

Quote
'Европейскому Союзу довольно поздно стало понятно, что Москва может попытаться повлиять на результаты
голосования и осуществлять манипуляции во время предстоящих выборов в Европарламент 26 мая.'

Ну, думаю, накопали что-то интересное..........
А тут оказались пустые рассуждения о троллях и конечно же ничего не значащие громкие слова:
Quote
'Многие сомневаются в том, что план ЕС по борьбе с дезинформацией удастся осуществить в короткое
время. Якуб Каленски, сотрудник американского аналитического центра Atlantic Council, три года
входил в рабочую группу East StratCom, которую считают в Европе важным звеном для предотвращения
возможных манипуляций с российской стороны. "Очень наивно надеяться решить проблему последних двух
месяцев прямо перед выборами, в то время как россияне работали над этим вопросом в течение пяти
лет," - указывает Каленски.'

Ну куда им до наших Российских троллей))
И вдруг читаю сегодня статью из The Washington Post -
'Европа была обеспокоена тем, что Россия испортит выборы. Теперь у нее есть другие страхи.'
Из которой следует, что в ЕС не фиксируются Россииского вмешательства в выборы, зато
по данным газеты, в ЕС обеспокоены влиянием со стороны США:

Quote
'За несколько дней до решающих выборов в Европарламент политики, службы безопасности и компании
социальных сетей, которые готовились к нападению со стороны России, удивляются тому, что до сих
пор они, похоже, избежали его.

Законодатели говорят, что они не видели того, чего они боялись: поток взломанных, смущающих
документов или аккаунтов в Твиттере, призывающих к уличным протестам, которые публикуются
только в рабочее время в Москве.

Они осторожно говорят о нейтрализации российского вмешательства, особенно потому, что некоторые
крайне правые политики приветствуют помощь Кремля. В эти выходные вице-канцлер Австрии
Хайнц-Кристиан Стрейш подал в отставку после того, как  видео, снятое в 2017 году, показало,
что он восприимчив к политически мотивированным инвестициям из России.

Но беспокойство несколько сместилось внутрь, так как многие из дезинформационных тактик,
предложенных Россией, были одомашнены, воспроизведены в обеих крайностях политических дебатов
в Европе.
Между тем, поскольку президент Трамп и его союзники охватывают крайне правых лидеров Европы,
центристы здесь также вновь обеспокоены потенциально искажающим влиянием Соединенных Штатов.
<....>
Центристские лидеры полагали, что Россия хочет того же и что Кремль сделает все возможное,
чтобы поддержать своих сторонников. Европейские лидеры заказали отчеты об иностранном вмешательстве,
заручились разведывательными службами, чтобы быть бдительными, и подтолкнули компании социальных
сетей к контролю над своими платформами. Но худшие опасения по поводу участия Кремля не проявились,
считают чиновники и аналитики.
<....>
Европейские политики также были встревожены деньгами, поступающими от ультраконсервативных общественных
активистов США, которые заплатили за лоббирование и активизм по таким вопросам, как миграция и однополые
браки. Анализ налоговых деклараций США, проведенный OpenDemocracy, показал, что  в последнее десятилетие
в Европу поступило не менее 50 млн. Долларов - снижение уровня по американским стандартам, но значительный
денежный поток в малобюджетном мире европейской политики.

Этот доклад побудил 38 европейских законодателей потребовать от ЕС расследования относительно
денежных потоков, поступающих из Соединенных Штатов, с учетом «угрозы, исходящей от христианских
фундаменталистов» и других «гнусных внешних влияний».'

Вот так-то.....

Но вернемся к Deutsche Welle.

Год назад:
Quote
.......
'О том же речь шла и на январском заседании Европарламента. Некоторые депутаты тогда указывали на то,
что в распоряжении Кремля для ведения информационной кампании есть средства в размере 1 миллиарда евро
в год, а также телевизионная сеть, вещающая на 33 языках и многочисленные "фальшивые аккаунты для
распространения ложных новостей по всему миру". Всему этому ЕС может противопоставить лишь 1 миллион
евро и 17 человек из East StratCom Task Force.'

И сегодня:
Quote
'Вопросы вызывает не только сам план, но и его финансирование. По оценкам Совета ЕС, крупным
"фабрикам троллей", как в Санкт-Петербурге, кампания по дезинформации обходится более чем в
миллион долларов. В европейской East StratCom, основанной в 2015 году, сейчас работают 16
сотрудников, и она имеет годовой бюджет в 5 млн евро.'

Растут запросы то.......

Перешел я по ссылке на EUvsDisinfo, запущенного East StratCom.
Надо же взглянуть, как на борьбу с Кремлевской дезой тратятся деньги.
Но к своему сожалению)) ничего интересного не нашел, кроме как расследования о ресурсе
'Южный Фронт':
'Южный фронт - Россия скрывается, будучи русским'
Где после долгого изучения они пришли к выводу, что данный ресурс Российский.
Кстати позднее они с сарказмом заметили, что после их расследования были удалены
мета данные.

Ну ребята, здесь не нужно быть специалистами, достаточно, не читая сайт, увидеть в нижней части
статистику Яндекса и liveinternet.ru

Но все равно спасибо EUvsDisinfo, благодаря им я нашел новый интересный ресурс 'Южный Фронт',
который теперь буду читать.

Видимо EUvsDisinfo несколько обидно, что 'Южный Фронт' читают ~ 10 раз больше, около 1,5 млн. посетителей в месяц.

'Южный Фронт'



EUvsDisinfo



И в заключение:
В США выпустили сувенирную «монету» с союзниками во Второй мировой ...


Так вот, не было наших "ватных" дедов на той войне......


bomj - "Кремлевский тролль"


 
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Это очень хитро-мудрая позиция, которую выработали очень неглупые люди:
- Стыдно пить водку за "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно есть шашлыки в "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно ходить с шариками в "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно....
Хорошо, мы не будем этого делать!
И забудем............................................................................... ..............

Ты бомж видимо не понял меня или сделал вид что не понял. Пить водку, есть шашлыки, ходить с шариками это личное дело каждого. Стыдно бомж писать на форуме о том как для тебя важна память и люди, которые воевали за эту Победу и одновременно топить за режим который обобрал этих людей и обрёк на нищету. Эти люди, ценой своих жизней победили и принесли мир, а твои работодатели развязывают бессмысленные, заведомо проигрышные войны. Ты пойми бомж, нельзя усидеть одной жопой на двух встречных поездах. И с каких это пор, быть последовательным, стало хитромудрой позицией? Или ты о себе?
full member
Activity: 294
Merit: 100
Это очень хитро-мудрая позиция, которую выработали очень неглупые люди:
- Стыдно пить водку за "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно есть шашлыки в "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно ходить с шариками в "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно....
Хорошо, мы не будем этого делать!
И забудем............................................................................... ..............

глупо афишировать то, чего не помнят (а по сути не знают) даже твои родители

все эти соревнования "кто лучше помнит то, что знает только понаслышке" напоминают анекдот:

Три чувака спорят, у кого память лучше.
Первый говорит: - Я помню свой первый день в яслях!
Второй говорит: - Это что - вот я помню свой первый день в роддоме!
Третий: - Все это ерунда, мужики - я помню, как шел на дискотеку с папой, а возвращался уже с мамой...

в истории было много побед и трагедий, например, ГУЛАГи (в одном из них в 1942 году родилась моя мама, а её родители просто так отсидели там по 8 лет да самого "дня великой победы"), но почему-то у тебя и тебе подобных память однобокая....
наверно так удобно помнить местами, как играть в ромашку?))

Quote
Положили немало жизней
В жертву важным экспериментам
Строя каторги и каналы
Всё во славу святым заветам
Затоптали сырую землю
Ради каменных постаментов
По указке своих всевышних
Уничтожили пол-Европы...


Е.Летов, 1990
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Это очень хитро-мудрая позиция, которую выработали очень неглупые люди:
- Стыдно пить водку за "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно есть шашлыки в "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно ходить с шариками в "День победы", когда многие бедствуют.....
- Стыдно....
Хорошо, мы не будем этого делать!
И забудем............................................................................... ..............
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Бомж, тебе не стыдно?
Ты из трусости или меркантильных соображений пытался запутать своих сограждан, покрывал очевидных упырей, которые за бусы и корявые понты утопили в экономическом смысле самую большую и богатую ресурсами страну, которые превратили очень многих в трусливых, необразованных и агрессивных биороботов без человеческого достоинства. Я думаю, что Победа над нацистами это великое событие, но твои работодатели превратили это в цирк уродов, как и всё к чему они прикасаются. Именно они обокрали и обрекли на нищенское существование тех кто воевал за эту победу, это они дарят бутылку водки. Ты видимо бомж не понимаешь что война это самое плохое что может быть и смерть близких (а у нас страшные потери в этой войне) не повод надувать шарики, бухать и говорить можем повторить.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Потому что я помню. И дети мои помнят. Хочу, чтобы и внуки помнили.


Чтоб тебе, твоим детям и твоим внукам лучше помнилось, как выглядит народ-победитель:

https://www.youtube.com/results?search_query=дрова+пенсионерам

как красиво и здОрово выживает/доживает народ-победитель в картинках, например:
Старость в радость на доске объяв юла 49 в продаже Grin

сможешь повторить такую нищету и беспомощность (как они)?

Quote
Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.


БГ. Электрический пёс, 1981
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Завтра 9 мая, День Победы.
Но чем дальше от 1945 года, тем все более интересные мысли рождаются в "светлых" головах:

та лучшебы Германия завоевала СССР.жили бы щаскак немцы.катались все на крутых тачках.бенз был копейки.и вобще бы было все как у людей
та лучшебы Германия завоевала СССР.жили бы щаскак немцы.катались все на крутых тачках.бенз был копейки.и вобще бы было все как у людей
Чтобы было как у людей, прежде надо ими стать.
Интересно, какими новыми орудиями убийства порадует Путин русский народ 9 Мая?
Ну что там, ватная поебота во всех кацапских ебенях картонные рейхстаги понастроила? У них самолеты как груши на голову сыпятся, а эти юродивые все Паулюса пленяют  Grin
Дидывоевале, можемповторить. Дыбилы блядь. Мразь руснявая.
У них самолеты как груши на голову сыпятся, а эти юродивые все Паулюса пленяют  Grin
Думаю даже траура не будет по погибшим в Шереметьево. Через два дня хуйлу надо бряцать оружием на Красной площади. Потом шашлычки, водочка, песни, танцы. А это святое.
Шашлычки долетались на ватных самолётах. Сухой супержжёт потому и загорелся что был набит ватой, которая только недавно злорадствовала про боинг.

Эти мысли становятся как бы нормой в нынешнем обществе.
Зачем праздновать День Победы?
Это же неуместно.....

Наверное и подобные изменения в таких картинках будут происходить все чаще.....



А вот и статья:
[L’enseignement de l’ignorance] Quelle est la nation qui a le plus contribué à la défaite de l’Allemagne en 1945 ?

В 2016 году в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известная писательница Людмила Улицкая
высказалась относительно Великой Отечественной войны и цены Победы, одержанной советскими людьми:
Quote
«Вы знаете, мы все так снисходительно относимся к французам, потому что мы-то молодцы. А французы — вот, они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы — Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна была разрушена, народу погибло ужасное количество... У Победы есть цена. Потому что миллионы погибших людей — это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли на самом деле».

Ну да, ну да.......

А мне больше нравятся стихи  Александра Городницкого

Quote
Блокада

Вспомним блокадные скорбные были,
Небо в разрывах, рябое,
Чехов, что Прагу свою сохранили,
Сдав ее немцам без боя.

Голос сирены, поющей тревожно,
Камни, седые от пыли.
Так бы и мы поступили, возможно,
Если бы чехами были.

Горькой истории грустные вехи,          
Шум пискаревской дубравы.
Правы, возможно, разумные чехи —
Мы, вероятно, не правы.

Правы бельгийцы, мне искренне жаль их, —
Брюгге без выстрела брошен.
Правы влюбленные в жизнь парижане,
Дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни, простофили и дуры,
Питер не выдали немцам.
Не отдавали мы архитектуры
На произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство
Детям и внукам любимым,
Твердо усвоив со школьного детства:
Мертвые сраму не имут.

И осознать, вероятно, несложно
Лет через сто или двести:
Все воссоздать из развалин возможно,
Кроме утраченной чести.

Наверное пройдет еще лет 10 и будущая молодежь бывшего СССР будет думать,
что вторую мировую выиграли европейцы и американцы, а мы лишь помогли им
в этом...........

Да fxpc, мы и правда ватники, ну а ты наверное бетмен.


P.S.
Свидетельство о смерти моего "ватного" деда из германского лагеря:

Нашел его имя в списке:
http://www.dokst.ru/main/node/1118?page=334&suchwort=%D0%9C
Центра документации (ЦД) – научно-исследовательcкого учреждения при Объединении Саксонские мемориалы в память жертвам политического террора, г. Дрезден.
И похоронку его храню.
Потому что я помню. И дети мои помнят. Хочу, чтобы и внуки помнили.


С днем победы!!!


bomj - "Кремлевский тролль"

Я наблюдаю сплошное засилье кремлеботов на данном форуме..... Grin


sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Да, мы бедные. Но мы богатые нашей душой.
И у нас этого не отнять! Мы так устроены.
Только умственно отсталые гордятся своей нищетой. Так устроены что сами набутыливаетесь? Cool
Да не горжусь я этим. И никто подобным не гордится. Об этом лишь сожалею...

Сожалеешь так что гордишься этим, но их там нет? Cool



sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Только умственно отсталые гордятся своей нищетой. Так устроены что сами набутыливаетесь? Cool
Да не горжусь я этим. И никто подобным не гордится. Об этом лишь сожалею...
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Да, мы бедные. Но мы богатые нашей душой.
И у нас этого не отнять! Мы так устроены.

Только умственно отсталые гордятся своей нищетой. Так устроены что сами набутыливаетесь? Cool



sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Здрасте. Соскучились?  

Ну что ж, пора вернуться. Почитал CNN,, и понравилось:
Как Мюллер использовал Биткойн, чтобы поймать Россию

Почитайте, советую.

Почитал исследование Tim Cotten
о транзакциях Битка, проводимых ГРУ. Походу Tim Cotten гордится своей работой.
Там "страшные суммы битка" присутствуют.

Заодно почитал доклад Мюллера:
https://cdn.cnn.com/cnn/2019/images/04/18/mueller-report-searchable.pdf
Повеселился. Начиная с 36 страницы, детективо))

Особенно мне понравилось на стр. 38
:

неУважаемый мой неДруг Алик, вы в видимо никогда в жизни не заступались за Русского, а вот мне пару
раз за друзей Азербайджанцев приходилось:
Раз отбили пацана у Курской босоты(и то потом замирились), и у ментов в Саратовском кабаке пьяного твоего сородича. А ты?
Да не в этом дело. У меня есть знакомые  айзеры и это нормально. У моей жены была подружка азербайджанка,
она утонула , спасая свою младшую сестренку. И пацан ее "армянин" выл в стороне от похорон.....

Почему мы такие бедные, когда у нас такая богатая страна?
Да видимо мы такие. Да и у нас есть уроды. Мы собираем деньги умирающему ребенку на последние деньги.. по счету тв. и т.д..
У нас это в крови.....
И да, мы прошлись сапогом по всей Европе(............) Но никого мы не делали своей колонией.
И в Советские времена Российская Федерация была беднейшей среди многих других республик.
Так уж мы устроены.
И да, у нас уважают Сталина. Пусть он и грузин.....
Да-да, сапог Русского солдата был во многих странах..........
Франция, Германия, Турция, Венгрия.....................
А наши, так называемые братья Болгары, помнят ли?
Кого мы превратили в колонии?
И кто-то может вспомнить о резне или о геноциде?
И тем страшнее для нас подобные слова нового поколения Украины.........
Да, их так воспитали. Их с нами разделили. И они(нонешнея молодежь именно так и считают, к нашему сожалению)

Интересный вопрос: Почему нас не любят наши славянские братья из Польши?
Да потому что они знают, что их великий Ягайло был на 3 четверти русским........

Бедная Прибалтика...........
Ну конечно, и там мы устроили страшный геноцид.
А великое Литовское государство, где бы оно было без русских?

Ты недавно вспомнил о "саперных лопатках в Грузии".
Но и здесь, если внимательно вникнуть в вопрос, можно понять, что данные лопатки окажутся пресловутым мифом.

Да, мы бедные. Но мы богатые нашей душой.
И у нас этого не отнять! Мы так устроены.

И кстати, мы привыкли, что нас предают.
(Обиднее всего Украина, смотрел сейчас "Аватар": джинсы, безвиз............)

И нас признают многие народы, хотя если посчитать, нас мало.
Нас критикуют за Кавказ, войну в Чечне. Но кому нужна была та война?
Чеченцам, которые дружили с русскими после событий ВОВ? Русским?
Кавказ, это гордый и серьезный народ. Но они всегда признавали твердую руку.
И у нас она сейчас есть.
Видимо мы не европейцы, хоть и живем в Европе, видимо мы ближе к Азии.
Но это наше право.
Мы Русские, не зависимо от нашей национальности и вероисповедания, мы такие.
Русские, чечены, татары, и да грузины, и прибалты.
Мы такие.

А ты Алик другой.............

И да, читайте историю Алик не по статьям из газет.
И обращаюсь к вам на Вы не по причине моего к вам уважения, а по причине "множественного" вас "аликов"
числа....


bomj - "Кремлевский тролль"

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 26, 2018, 07:14:35 AM

как и за сотню миллионов других "сумасшедших".
душевнобольные склонны к преувеличению.

Ну я же не имею ввиду все 146% - http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2 Grin
Кто-то же однозначно составит компанию очередному хуйлу или наполеону из 6 палаты - https://www.youtube.com/watch?v=escbNeh3nNU в городе-государстве Третьего Рима русского мира.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 26, 2018, 02:29:52 AM
и т.д. и т.п. согласно международным правилам и законам.
Не уверен, что следование международным законам устроит лично тебя. Согласно международным правилам и законам, ты должен быть в психушке.
Просто в наши дни сильно экономят на здравоохранении, поэтому не совсем буйные отпущены домой. А зря.

 Grin

Ты за меня не беспокойся, впрочем как и за сотню миллионов других "сумасшедших".
Прецедентное право и законное беззаконие хуйла, которому как раз место в натуральной психушке, это две большие разницы.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 25, 2018, 01:41:37 PM
Инстинкты подражания постфактум...
Будь проще, и люди к тебе потянутся. Нихуя же не понятно тебя, когда ты начинаешь выделываться под профессора. Ватник ты, лапоть, а все туда же.

Куда уж проще-то. Как там говаривал классик мировой революции: учиться, учиться и ещё раз учиться

А если ещё проще, то:
1. Cпеленайте московское хуйло-россию с его придворными высокопородистыми князьями, шутами и боярами, и отправьте в международный гаагский суд.
2. Сделайте москву, московскую область или кремлёвские палаты правопреемницей существующей России. Типа а-ля Ватикана(Ватникан-Третий Рим)

После чего почти все проблемы решатся автоматически.

Международные санкции, весь геморрой и негатив российскому правоприемнику городу-государству, а всё остальное и позитивное более нормальным, разумным и самостоятельным людям.
Крым крымчанам.
Сибирь сибирякам.
Чукотку чукчам.
Чечню чеченцам.
Фабрики рабочим.
Землю крестьянам.
и т.д. и т.п. согласно международным правилам и законам.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 25, 2018, 07:17:24 AM
Да я давно уже в курсе на чём здесь подобный подопытный контингент сидит, и какие возвратно поступательные движения при этом делает. Grin Grin Grin
Вот, читаешь ты не внимательно, или в очи долбишься. Я ж грил, не суди по себе о других.

Инстинкты подражания постфактум у тебя конечно же работают, впрочем как и у всех кремлеботов. Grin


Музыкальная пауза из совка - https://www.youtube.com/watch?v=U0A4KhPdx6A&start_radio=1&list=RDU0A4KhPdx6A&t=12
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
December 25, 2018, 06:29:28 AM

Ну и к чему эта ностальгия с влажными мечтами, фантазиями, воспоминаниями и очковтирательством(возможно даже не осознанным). Я разве только вчера родился и не вижу к какому результату все это привело в настоящее время?

Даже Зимбабве уже впереди благодаря стараниям всяких там кремлёвских медалистов и профессоров - https://www.youtube.com/watch?v=TgFVKaHYpf4&t=1228


https://aillarionov.livejournal.com/752201.html

Результат был очковтирательством задолго до того как привело. Тем кто работал - платили копейки, тем кто делал вид что работает - платили столько же. У последних конечно полные штаны ностальгии по сраному совку, потому что копейки за нихуя это лучше чем нихуя. Поколение атакует лишь перекрасившаяся красная плесень.
full member
Activity: 2198
Merit: 138
December 25, 2018, 06:01:44 AM
А я уже дал ответ. И ранее его давал.
Просто ты этого не видишь.
 Huh

Бомж, медалист и кмс ответь на простой вопрос. Какой у тебя мотив? Почему ты топишь за хуйло и компанию?
Если не хватит духа ответить публично, то ответь хотя бы сам себе.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 25, 2018, 05:59:04 AM

Да я давно уже в курсе на чём здесь подобный подопытный контингент сидит, и какие возвратно поступательные движения при этом делает. Grin Grin Grin
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 25, 2018, 05:25:01 AM

А я уже дал ответ. И ранее его давал.
Просто ты этого не видишь.
 Huh

Понял - https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI Grin
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
December 25, 2018, 05:10:31 AM
А я уже дал ответ. И ранее его давал.
Просто ты этого не видишь.
 Huh
Pages:
Jump to: