Pages:
Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 15. (Read 53069 times)

hero member
Activity: 910
Merit: 558
В очередной раз биткоин победил фиатные деньги. В США, Филадельфии двое преступников вскрыли ATM-биткоиномат... и оставили нетронутым обычный банкомат, стоявший слева по соседству. Видео included


https://cryptonews.com/news/watch-thieves-wrench-open-a-bitcoin-atm-leaving-a-regular-at-5616.htm
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
...
Децентрализованного мобильного Интернета Huh если не просто ради постов пишешь дай ссылку на то что это такое и как запускать.
...

Вот несколько ссылок для начального изучения:
2010 год — на уровне идеи и эксперимента в Австралии (https://www.forbes.ru/tehno-opinion/budushchee/53119-telefony-vstupayut-v-kontakt-bez-operatora).
2014 год — уже практическое использование в Гонконге (https://nag.ru/news/newsline/26218/svyaz-bez-operatora-revolyutsionnoe-prilojenie.html).
2019 год — мобильные телефоны могут работать без операторов на дальности до 3 км (https://www.cnews.ru/news/top/2019-06-27_oppo_sozdala_tehnologiyuubijtsu_sotovyh_setej).
Разумеется, где-то всё равно потребуется контакт с Интернетом прямой, чтобы сеть не оказалась изолированной, но он может быть в любых точках. Ноды для Биткойна же при достаточной проработке можно создавать и в такой параллельной сети.

Отвечать мне необязательно, продолжать дискуссию в таком тоне я не намерен.

А я отвечу  Grin что б було  Cool
просмотрел статьи и что из них понял:
в последней
Отвечать мне необязательно, продолжать дискуссию в таком тоне я не намерен.
Иди на йух и кнопочку ignore обязательно нажми  Cool
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Децентрализованного мобильного Интернета Huh если не просто ради постов пишешь дай ссылку на то что это такое и как запускать.
...

Вот несколько ссылок для начального изучения:
2010 год — на уровне идеи и эксперимента в Австралии (https://www.forbes.ru/tehno-opinion/budushchee/53119-telefony-vstupayut-v-kontakt-bez-operatora).
2014 год — уже практическое использование в Гонконге (https://nag.ru/news/newsline/26218/svyaz-bez-operatora-revolyutsionnoe-prilojenie.html).
2019 год — мобильные телефоны могут работать без операторов на дальности до 3 км (https://www.cnews.ru/news/top/2019-06-27_oppo_sozdala_tehnologiyuubijtsu_sotovyh_setej).
Разумеется, где-то всё равно потребуется контакт с Интернетом прямой, чтобы сеть не оказалась изолированной, но он может быть в любых точках. Ноды для Биткойна же при достаточной проработке можно создавать и в такой параллельной сети.

Отвечать мне необязательно, продолжать дискуссию в таком тоне я не намерен.
full member
Activity: 468
Merit: 146
Фига себе, "размыть". Одни умники в 91 размыли уже вклады "неугодных" а потом еще в 94 и 98. Так и здесь, будет как в поговорке - пока жирный сохнет, худой сдохнет. Если обесценят доллар в 100 раз, то по эпплу это ударит. Но среди обычных людей к тому времени начнется каннибализм самый настоящий.

И да, в биткоине в теории тоже можно блокировать транзакции майнерским консенсусом. Не будут майнить твои транзакции, не сможешь потратить биткоины.
Ну да, это не простой процесс. Надо думать как его реализовать, да и просто так никто не будет это делать. Можно просто деньги напечатать, а можно и механизмы продумать. Например, в случае национальной угрозы, напечатать деньги и сделать деноминацию для всех благонадежных пользователей доллара. Но это конечно, фантазии все. Просто если возникает угроза создания новой неугодной страны, то там море способов можно придумать как сделать так чтобы деньги не дошли, и это только в рамках финансовой системы. В биткоине же таких возможностей нет, остаются только надплатежные механизмы в виде дубинок и прочих методов давления. Но они везде есть, и это другая история, не касающаяся финансов.

P.S Понятна же разница уровня децентрализации в биткоине и в фиате. Одно дело когда надо сговор устроить среди большого количества участников, у которых разные интересы и взгляды. Или найти способ отжать и получить контроль в свои руки, надавить на каждого в разных уголках мира, чтобы он выполнил именно то что ты ему сказал. И совсем другое, когда ты можешь никого не спрашивать и делать что хочешь.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Отличается на самом деле сильно. ФРС в любой момент что угодно с эмиссией может сделать, тем самым размыть в пыль какую-то часть средств, находящихся в неугодных руках. Да и свифт никто не отменял, заблочат средства по какой-нибудь причине и все.


Фига себе, "размыть". Одни умники в 91 размыли уже вклады "неугодных" а потом еще в 94 и 98. Так и здесь, будет как в поговорке - пока жирный сохнет, худой сдохнет. Если обесценят доллар в 100 раз, то по эпплу это ударит. Но среди обычных людей к тому времени начнется каннибализм самый настоящий.

И да, в биткоине в теории тоже можно блокировать транзакции майнерским консенсусом. Не будут майнить твои транзакции, не сможешь потратить биткоины.
full member
Activity: 468
Merit: 146
Миллиарды долларов тоже находятся в частных руках. У того же Эппла и Майкрософта по паре сотен миллиардов в оффшорах лежит, они могут их на создание своих стран пустить в случае чего. Или армий. И руководят этими компаниями частные лица. В принципе не сильно отличается от биткоина.

А в случае чего, его могут и начать изымать. Как золото когда то в Америке.
Отличается на самом деле сильно. ФРС в любой момент что угодно с эмиссией может сделать, тем самым размыть в пыль какую-то часть средств, находящихся в неугодных руках. Да и свифт никто не отменял, заблочат средства по какой-нибудь причине и все.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Интересно.

Удастся ли Bitcoin оторваться от сети Интернет и зажить собственной жизнью? Актуальный вопрос с учетом попыток зарегулировать сеть Интернет.
...

Ну, разработки децентрализованного мобильного Интернета уже давно не фантастика, просто мало кто им пользуется из-за низких скоростей и опасения. А так, фактически можно ведь мобильные телефоны использовать как распределённую сеть, а если добавить ещё и роутеры-модемы, то ничто де факто не мешает развёртывать низкоскоростную децентрализованную сеть для подобных вопросов. Даже без специфических решений в виде радиоволн.

Децентрализованного мобильного Интернета Huh если не просто ради постов пишешь дай ссылку на то что это такое и как запускать.

Quote
фактически можно ведь мобильные телефоны использовать как распределённую сеть
Как  Huh вся сотовая связь строится на централизованной обработке и пасётся сорм и прочими FBI и кто ты после этого вредитилеь или глупый говнопостер решивший поумничать  Shocked
Так что тебе решать кто ты  Grin и если действительно есть что умное сказать а не впаривать собственные заблуждения мерита тебе насыпят.

Вот честно у меня этих мобильных телефонов... на 5 сетей хватит  Grin и если этот клоун что то дельное напишет будет интересно а иначе его надо как говнопостера репортить.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Интересно.

Удастся ли Bitcoin оторваться от сети Интернет и зажить собственной жизнью? Актуальный вопрос с учетом попыток зарегулировать сеть Интернет.
...

Ну, разработки децентрализованного мобильного Интернета уже давно не фантастика, просто мало кто им пользуется из-за низких скоростей и опасения. А так, фактически можно ведь мобильные телефоны использовать как распределённую сеть, а если добавить ещё и роутеры-модемы, то ничто де факто не мешает развёртывать низкоскоростную децентрализованную сеть для подобных вопросов. Даже без специфических решений в виде радиоволн.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Интересно.

Удастся ли Bitcoin оторваться от сети Интернет и зажить собственной жизнью? Актуальный вопрос с учетом попыток зарегулировать сеть Интернет.

Очередную попытку сделали разработчики из Венесуэлы.

https://coinspot.io/technology/v-venesuele-razrabatyvaetsya-reshenie-dlya-dostupa-k-seti-bitcoina-bez-interneta/

Речь идет о проекте Losha.

Он позволит передавать Биткоины посредством радиоволн. Что интересно таким образом можно передавать не только Биткоин, но и Monero (XMR).

Мне нравится все проекты, которые позволяют Bitcoin и Monero уйти из под регуляции.

Так как эти монеты разрабатывались не для того, чтобы быть ручными.

Думаю надо отслеживать результаты таких разработок.



legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Могут кстати начать изымать через уязвимости на уровне железа, самих процессоров. Производители процессоров могут начать уствнавливать "изыматели" Биткоинов из кошельков пользователей.
~

Вопрос больше не в том, что "начнут", а скорее в том, что смогут воспользоваться уже тем, что есть. Плюсом к этому у многих стоит автоматическое обновление ОС, хоть на компьютере, хоть на телефоне, а это означает, что пользователь со всем согласен, а в обновление можно засунуть все что угодно. Поэтому, лучше заранее сделать выводы и задуматься о безопасном хранении биткоинов. А так-то я представляю, что при цене в 100к многие отверткой будут вай-фай модули выковыривать Smiley

Ну и статья, чтобы немного понимать объем проблемы:

https://telegra.ph/Microsoft-opovestili-milliardy-polzovatelej-o-49-novyh-uyazvimostyah-v-svoih-razlichnyh-produktah-01-15 (рус.)
https://thehackernews.com/2020/01/warning-quickly-patch-new-critical.html
https://media.defense.gov/2020/Jan/14/2002234275/-1/-1/0/CSA-WINDOWS-10-CRYPT-LIB-20190114.PDF
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Миллиарды долларов тоже находятся в частных руках. У того же Эппла и Майкрософта по паре сотен миллиардов в оффшорах лежит, они могут их на создание своих стран пустить в случае чего. Или армий. И руководят этими компаниями частные лица. В принципе не сильно отличается от биткоина.

А в случае чего, его могут и начать изымать. Как золото когда то в Америке.

Вообщем да.

Могут кстати начать изымать через уязвимости на уровне железа, самих процессоров. Производители процессоров могут начать уствнавливать "изыматели" Биткоинов из кошельков пользователей.

Так может происходить при большой цене Биткоинов - более 100 000 $.

Плюс всякие программные фишки для кражи монет. Если Биткоин вырастет до таких сумм, то тут будет такой соблазн так сделать, что мало кто устоит.

Перераспределение Биткоинов таким способом возможно.

legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Миллиарды долларов тоже находятся в частных руках. У того же Эппла и Майкрософта по паре сотен миллиардов в оффшорах лежит, они могут их на создание своих стран пустить в случае чего. Или армий. И руководят этими компаниями частные лица. В принципе не сильно отличается от биткоина.

А в случае чего, его могут и начать изымать. Как золото когда то в Америке.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
У государства те же сложности, что у нас с тобой.

И дико в XXI веке золото возить по морям, как раньше плавали галеоны испанские. А Флинт с сотоварищи их грабили.

Bitcoin вполне может быть мировой резервной валютой.

Кстати решится вопрос и с большими комиссиями для майнеров - их можно сделать большими и это будет терпимо.

Все равно будет выгоднее, чем тоанспортировать золото, туда - сюда.

Единственное, что пока этому мешает - пока много Битков, находится в "не тех" руках.

Я бы хотел чтобы Биткоин был мировой резервной валютой, но я прекрасно понимаю почему этого не может произойти. Основная причина - у Биткоина нет признания среди руководителей государств, а также то, что миллионы Биткоинов находятся в частных руках, которые могут им распоряжаться на свое усмотрение, а также могут влиять на его цену.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
У золота очень высокие издержки хранения, транзакций, экспертизы и т.д.

Вот захочу я с тобой рассчитаться золотом.

Ты должен определить какой-то склад, где будешь принимать мое золото. Я должен тебе его привезти - нанять транспортную компанию, экспедиторов, инкассаторов.

Потом понадобится независимый эксперт - ювелир, который подтвердит подлинность и чистоту металла.

Тебе его также придется хранить.

Все это очень сложно.

А Bitcoinами я тебе за несколько минут оплачу и у тебя не будет никаких сомнений, в честности транзакции. Потому что прислать тебе Риппл вместо Биткоина невозможно. Если ты его принял на свой кошелек, то это настоящий Биткоин.

Биткоинами? Почему нет, очень удобно. Но вот государства вряд ли пойдут на этот шаг, они лучше будут золото по морям возить, чем начнут использовать в торговле между государствами Биткоин.
Проблема кроется в том, что удобство и скорость транзакций в межгосударственной торговле легко будут жертвоваться в угоду надежности и доверию к средству платежей.

У государства те же сложности, что у нас с тобой.

И дико в XXI веке золото возить по морям, как раньше плавали галеоны испанские. А Флинт с сотоварищи их грабили.

Bitcoin вполне может быть мировой резервной валютой.

Кстати решится вопрос и с большими комиссиями для майнеров - их можно сделать большими и это будет терпимо.

Все равно будет выгоднее, чем тоанспортировать золото, туда - сюда.

Единственное, что пока этому мешает - пока много Битков, находится в "не тех" руках.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
У золота очень высокие издержки хранения, транзакций, экспертизы и т.д.

Вот захочу я с тобой рассчитаться золотом.

Ты должен определить какой-то склад, где будешь принимать мое золото. Я должен тебе его привезти - нанять транспортную компанию, экспедиторов, инкассаторов.

Потом понадобится независимый эксперт - ювелир, который подтвердит подлинность и чистоту металла.

Тебе его также придется хранить.

Все это очень сложно.

А Bitcoinами я тебе за несколько минут оплачу и у тебя не будет никаких сомнений, в честности транзакции. Потому что прислать тебе Риппл вместо Биткоина невозможно. Если ты его принял на свой кошелек, то это настоящий Биткоин.

Биткоинами? Почему нет, очень удобно. Но вот государства вряд ли пойдут на этот шаг, они лучше будут золото по морям возить, чем начнут использовать в торговле между государствами Биткоин.
Проблема кроется в том, что удобство и скорость транзакций в межгосударственной торговле легко будут жертвоваться в угоду надежности и доверию к средству платежей.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Mining is migrating to the US right now. Expect the hash chart to look very differently in 1-2 years.
Да и чем популярнее биткоин, тем в больших странах открываются майнинг фермы и тем меньше удельный вес Китая.

я буду только за, если хэш более плавно и равномерно распределится по Земле, децентрализация там, все дела  Smiley новости про большие стройки майнинг ферм в Канаде/Америке действительно проскальзывали.
но Китай врядли так просто сдастся, он же плотно и давно сидит на майнинге всей страной своей широкой

hero member
Activity: 1358
Merit: 635
"подвинуть китайцев":

(это концентрация хэш-рейта сети биткоин графически)

Интересный график, конечно.
Правда вот комментарий, я к нему склоняюсь:

Quote
Mining is migrating to the US right now. Expect the hash chart to look very differently in 1-2 years.


Походу китайцы начали движуху в Узбекистан

Chinese Miners Leaving Iran, Eye Uzbekistan

потому что близко и  там  засветофорили зеленый свет для крипты

Uzbekistan Reportedly Looking to Launch National Cryptocurrency Mining Pool

и потому что в наличии  устоявшееся китайское комьюнити возникшее  в следствии интенсивной экспансии Китая в эту страну, развернувшейся с начала этого столетия.

hero member
Activity: 882
Merit: 518
На днях была новость о том что дочерняя компания Росатома строит майнинговую ферму возле одной из своих электростанции мощностью 30 мегаватт для сдачи в аренду. Вдобавок к этой планируют построить еще несколько фирм по всей России в том числе в Сибири  общей мощностью 240 мегаватт. Неужели серьёзно задумались о лидерстве в области крипто технологии решили подвинуть китайцев?

"подвинуть китайцев":

(это концентрация хэш-рейта сети биткоин графически)


https://twitter.com/krugermacro/status/1216766277081092096
Китай обладает самой продвинутой экономикой в мире. Логично, что им сейчас удается держать пальму первенства в производстве мощностей, а именно асиков. Будет воля Битмайна они создают все условия для того, чтобы США не смогли перехватить инициативу. Это уже напоминает очередной акт противостояния между двумя мегадержавами...
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
"подвинуть китайцев":

(это концентрация хэш-рейта сети биткоин графически)

Интересный график, конечно.
Правда вот комментарий, я к нему склоняюсь:

Quote
Mining is migrating to the US right now. Expect the hash chart to look very differently in 1-2 years.

Да и чем популярнее биткоин, тем в больших странах открываются майнинг фермы и тем меньше удельный вес Китая.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
На днях была новость о том что дочерняя компания Росатома строит майнинговую ферму возле одной из своих электростанции мощностью 30 мегаватт для сдачи в аренду. Вдобавок к этой планируют построить еще несколько фирм по всей России в том числе в Сибири  общей мощностью 240 мегаватт. Неужели серьёзно задумались о лидерстве в области крипто технологии решили подвинуть китайцев?

"подвинуть китайцев":

(это концентрация хэш-рейта сети биткоин графически)


https://twitter.com/krugermacro/status/1216766277081092096
Pages:
Jump to: