Pages:
Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 17. (Read 53069 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Хотелось бы верить, но графики на самом деле совсем не похожи  Smiley
Это скорее когда ты подсознательно дорисовываешь детали, чтобы казалось что так и есть, хотя на самом деле связи никакой нет. Уже забыл как этот логический парадокс называется.

есть еще такие данные Smiley
поведение цены за 120 дней до халвинга и после. 12 и 16 год, соответственно


https://twitter.com/Pladizow/status/1215657969284714496

что-то я посмотрел на картину, и родилась мысль внезапно, что раньше цена на биткоин определялась первоочередно не из спекулировательных целей/для заработка крупных игроков, а чисто из-за майнеровских потребностей, т.е. в большей степени определялась от майнеровской стороны. хех, возможно полная хрень.  

В 12 году еще не знали, что халвинг приводит к росту цены. Поэтому цена за 120 дней до халвинга не росла.

Зато потом был большой рост цены.

В 16 году произошло по другому - был большой рост до халвинга (люди знали о предстоящем росте цены), настолько большой, что потом произошла коррекция.

Через некоторое время и цена выросла, но не так как в прошлый раз.

Как будет сейчас ?

А хрен знает ...

Возможно что-то среднее - небольшой рост до халвинга и небольшой после.

Но этот небольшой рост может в результате до 50 000 $ докинуть цену.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Хотелось бы верить, но графики на самом деле совсем не похожи  Smiley
Это скорее когда ты подсознательно дорисовываешь детали, чтобы казалось что так и есть, хотя на самом деле связи никакой нет. Уже забыл как этот логический парадокс называется.

есть еще такие данные Smiley
поведение цены за 120 дней до халвинга и после. 12 и 16 год, соответственно


https://twitter.com/Pladizow/status/1215657969284714496

что-то я посмотрел на картину, и родилась мысль внезапно, что раньше цена на биткоин определялась первоочередно не из спекулировательных целей/для заработка крупных игроков, а чисто из-за майнеровских потребностей, т.е. в большей степени определялась от майнеровской стороны. хех, возможно полная хрень.  
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Повторяем 2014-2015 с  большой точность. К середине лета (в халвингу?) ожидаем очередной рост)

Хотелось бы верить, но графики на самом деле совсем не похожи  Smiley
Это скорее когда ты подсознательно дорисовываешь детали, чтобы казалось что так и есть, хотя на самом деле связи никакой нет. Уже забыл как этот логический парадокс называется.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Повторяем 2014-2015 с  большой точность. К середине лета (в халвингу?) ожидаем очередной рост)


https://twitter.com/ChartsBtc/status/1215307797304246274
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
На самом деле эти фантастические проценты - они только если в $ считать.

Если считать в сатошах, то 1 BTC = 1BTC.

И те кто эти проценты заработали - так и считали.

А те кто в долларах мерял - слились на гораздо меньшей цене.

Сменить систему ориентиров даже для части населения будет очень непросто Smiley Да и инфляция доллара по отношению к биткоину будет очень четко отслеживаться именно таким способом. Поэтому, в данное время я смотрю на обе цены и здесь на первом месте фактор того, какие деньги я трачу и предпочтение всегда в сторону "плохих" денег (долларов). Можно, конечно делать перерасчет на биткоины, только какой от этого смысл - если организация эти биткоины не примет.

И да, самый лучший вариант на данный момент - это не сравнивать, просто подождать. Но не всегда так получается. 
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
На самом деле эти фантастические проценты - они только если в $ считать.

Если считать в сатошах, то 1 BTC = 1BTC.

И те кто эти проценты заработали - так и считали.

А те кто в долларах мерял - слились на гораздо меньшей цене.

В Биткоинах считать все замечательно и прогрессивно. Однако пока за Биткоины я не могу купить продуктов в магазине, не могу заправить машину и слетать в отпуск - я буду их по старинке пересчитывать к доллару. Уж такой я ретроград. Как только - так сразу "1 BTC = 1BTC" и выкину бакс из головы, но пока так.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
~
Это я понимаю, но даже и большим мальчикам хочется иногда пожалеть об упущенном и помечтать. Так ведь?  Wink

А смысл? Smiley Через 10 лет будет примерно такие же посты и такие же таблицы, по итогам 2029 года. И те, кто пришел к биткоину в 2027 году - произнесут эти же слова. Хотя я не исключаю варианта, что они уже не смогут говорить о том, что у них есть несколько десятков тысяч сатош, так как вход в биткоин будет не у каждого.

Поэтому - всему свое время. Я не против помечтать, но реальность все-таки лучше Smiley

Вы знаете, как бы не пошла дальше цена Биткоина, но уже столько процентов нам никак не заработать. Должны произойти просто невероятные события чтобы его цена скаканула на столько процентов. Я хоть и Биткоиноптимист, но в такое сложно поверить, особенно видя, что сейчас происходит и куда двигаются криптовалюты.

На самом деле эти фантастические проценты - они только если в $ считать.

Если считать в сатошах, то 1 BTC = 1BTC.

И те кто эти проценты заработали - так и считали.

А те кто в долларах мерял - слились на гораздо меньшей цене.

newbie
Activity: 6
Merit: 0
А почему именно крипта и почему именно через 10 лет? С нынешним темпом развития всего такой хайп может родиться хоть завтра и через полгода/год другой не менее прогрессивный. Вся проблема в том, чтобы вовремя распознать это.
hero member
Activity: 910
Merit: 558
Зависимость по времени очень хорошо просматривается Grin

вот-вот. она настолько очевидна, что мозг отказывается принимать во внимание другое, или какие-то подвохи. а, может быть, автор статьи специально лукавит  Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Это я понимаю, но даже и большим мальчикам хочется иногда пожалеть об упущенном и помечтать. Так ведь?  Wink

А смысл? Smiley Через 10 лет будет примерно такие же посты и такие же таблицы, по итогам 2029 года. И те, кто пришел к биткоину в 2027 году - произнесут эти же слова. Хотя я не исключаю варианта, что они уже не смогут говорить о том, что у них есть несколько десятков тысяч сатош, так как вход в биткоин будет не у каждого.

Поэтому - всему свое время. Я не против помечтать, но реальность все-таки лучше Smiley

Вы знаете, как бы не пошла дальше цена Биткоина, но уже столько процентов нам никак не заработать. Должны произойти просто невероятные события чтобы его цена скаканула на столько процентов. Я хоть и Биткоиноптимист, но в такое сложно поверить, особенно видя, что сейчас происходит и куда двигаются криптовалюты.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Это я понимаю, но даже и большим мальчикам хочется иногда пожалеть об упущенном и помечтать. Так ведь?  Wink

А смысл? Smiley Через 10 лет будет примерно такие же посты и такие же таблицы, по итогам 2029 года. И те, кто пришел к биткоину в 2027 году - произнесут эти же слова. Хотя я не исключаю варианта, что они уже не смогут говорить о том, что у них есть несколько десятков тысяч сатош, так как вход в биткоин будет не у каждого.

Поэтому - всему свое время. Я не против помечтать, но реальность все-таки лучше Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Как то странно смотреть на эту доходность. Не то что я не рад за инвесторов в Биткоин, но я не рад, что был изначально не с ними Grin
~

Здесь есть тонкость Smiley Если быть изначально в числе инвесторов или первых майнеров биткоина, то доходность будет измеряться не в десятках тысяч, а в миллионах процентов Smiley

Также вместе с вами расстроены все, кто пропустил первые шаги биткоина. И таких людей - тоже миллионы.

Это я понимаю, но даже и большим мальчикам хочется иногда пожалеть об упущенном и помечтать. Так ведь?  Wink
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Как то странно смотреть на эту доходность. Не то что я не рад за инвесторов в Биткоин, но я не рад, что был изначально не с ними Grin
~

Здесь есть тонкость Smiley Если быть изначально в числе инвесторов или первых майнеров биткоина, то доходность будет измеряться не в десятках тысяч, а в миллионах процентов Smiley

Также вместе с вами расстроены все, кто пропустил первые шаги биткоина. И таких людей - тоже миллионы.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Самые профитные инвестиции десятилетия
https://twitter.com/i/web/status/1210164256571895809


Зависимость по времени очень хорошо просматривается Grin

Как то странно смотреть на эту доходность. Не то что я не рад за инвесторов в Биткоин, но я не рад, что был изначально не с ними Grin

Не ожидал такого от Доминос пиццы. Самая паршивая пицца в моем районе.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
~
Но не стоит ждать от Bitcoin аналогичного роста. Рост по итогам 10 летия будет скромнее.

Сколько иксов? От 7 до 25 (на мой взгляд).

Эфириуму вообще ничего подобного не светит.

Возможно хорошо покажет себя Monero.
~

Мне в иксах больше нравится цифра 42 Smiley От нынешнего ценового диапазона, и по итогам десятилетия. И соглашусь, что Эфиру очень мало светит, несмотря на то, что будут аргументы о DeFi. С Монеро в принципе все понятно, где есть открытый рынок - там всегда будет и тот, который должен быть не виден. Конечно добавлю сюда Комодо, потому что их технологические разработки в данное время выглядят так, что опережают время, даже среди криптовалют.

И кроме биомеда - я бы добавил образовательные ресурсы, их пока нет, но, по моему мнению в ближайшее время без них уже не обойтись, так как прогресс будет идти все быстрее и быстрее. Ну и ИИ, само собой.



В отношении образовательных ресурсов - учить можно много чему, непонятно зачем.

Более перспективно обучение "самости", как быть самим собой и максимально полно использовать свой потенциал, но это очень "элитарные программы". Зачем таким техникам учить?

ИИ тоже будет развиваться, и 5g и многое другое, но на этом не так просто заработать.

Крипту тупо упустили из своего внимания дельцы с Уоллстрит, Правительства и другие власть имущие,  поэтому и удалось стольким обычным людям на этом разбогатеть.

С другими технологиями так не получится.

Их перспективность изначально будет заложена в цену покупки.

Да, и к покупке не будут допущены "лишние люди".


legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Мы уже беседовали по этому вопросу.
Биткоин первый признанный- мерило всей крипты.
А кто второй- Эфир, у него есть DeFi
https://bitcointalksearch.org/topic/defi-eth-2019-5185915
Есть шанс стрельнуть

У конкурентов тона и калибры проблемы с регуляторами, все остальные платформы отстают.
На эфире крутятся миллиарды финансов

https://bitcointalksearch.org/topic/2019-5198239

В ближайшие 2-3 года х 10-30 возможны, если они запустят ПОС, шардинг и тд.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Но не стоит ждать от Bitcoin аналогичного роста. Рост по итогам 10 летия будет скромнее.

Сколько иксов? От 7 до 25 (на мой взгляд).

Эфириуму вообще ничего подобного не светит.

Возможно хорошо покажет себя Monero.
~

Мне в иксах больше нравится цифра 42 Smiley От нынешнего ценового диапазона, и по итогам десятилетия. И соглашусь, что Эфиру очень мало светит, несмотря на то, что будут аргументы о DeFi. С Монеро в принципе все понятно, где есть открытый рынок - там всегда будет и тот, который должен быть не виден. Конечно добавлю сюда Комодо, потому что их технологические разработки в данное время выглядят так, что опережают время, даже среди криптовалют.

И кроме биомеда - я бы добавил образовательные ресурсы, их пока нет, но, по моему мнению в ближайшее время без них уже не обойтись, так как прогресс будет идти все быстрее и быстрее. Ну и ИИ, само собой.

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
~
Зависимость по времени очень хорошо просматривается Grin

А я вот на сферы деятельности смотрю. И больше половины этого списка это интернет и денежные переводы. Причем проценты указаны за десятилетие, а это говорит о стабильности и направлении. Биткоин один из самых новых, у него огромный перевес, иначе говоря - процент просчитан практически с нуля.

Тонкость в том, что если за следующие 10 лет биткоин покажет хотя бы процент Нетфликса, то там уже будут совершенно другие цифры.

ps: Про пиццу чуть не забыл, если есть деньги и интернет, то куда без нее Smiley

 


Да, и вот такой глобальный взгляд на возможные инвестиции очень важен.

Какие выводы можно сделать из просмотра этой таблички?

Действительно, как написал Тайкури, большая часть проектов относится к сфере "Вирту". Создание этого виртуального пространства это абсолютный тренд следующего десятилетия.

В следующем году он будет продолжен, так как вероятно "Вирту" это вопрос не одного десятилетия, а возможно столетия или больше.

Но не стоит ждать от Bitcoin аналогичного роста. Рост по итогам 10 летия будет скромнее.

Сколько иксов? От 7 до 25 (на мой взгляд).

Эфириуму вообще ничего подобного не светит.

Возможно хорошо покажет себя Monero.

И еще - среди проектов есть одна компания относящаяся к биомеду.

Думаю в следующем году таких компаний прибавится. Собственно там и будут настоящие крутые иксы. Но инвестировать в такие проекты посложнее, чем в крипту.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Зависимость по времени очень хорошо просматривается Grin

А я вот на сферы деятельности смотрю. И больше половины этого списка это интернет и денежные переводы. Причем проценты указаны за десятилетие, а это говорит о стабильности и направлении. Биткоин один из самых новых, у него огромный перевес, иначе говоря - процент просчитан практически с нуля.

Тонкость в том, что если за следующие 10 лет биткоин покажет хотя бы процент Нетфликса, то там уже будут совершенно другие цифры.

ps: Про пиццу чуть не забыл, если есть деньги и интернет, то куда без нее Smiley

 
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Самые профитные инвестиции десятилетия
https://twitter.com/i/web/status/1210164256571895809


Зависимость по времени очень хорошо просматривается Grin
Pages:
Jump to: