Pages:
Author

Topic: Доминация биткоина над альтами - page 38. (Read 17703 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
Торговать криптой по тех анализу неверное решения так как в крипте большое значение имеет новости которыми опять-таки управляет киты и соответственно следом под новости поднимают или опускают цену потому гораздо важнее следить за новостями...
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Сейчас больше 50% капитализации сосредоточена в биткоине. Я думаю это связано с тем, что большая часть биткоина находиться в руках частных инвесторов. Люди помнят когда цена биткоина достигала 20000$.вот и сейчас люди ждут подобного скачка.
full member
Activity: 854
Merit: 100
В целом согласен. История имеет свойство часто повторяться. Такую картину мы уже наблюдали в 2017 году когда доминация битка была выше 55 процентов. После начался рост альтов в конце года. Ожидаю к концу этого года тоже самое

Доминация битка может с легкостью дорасти и до 70%. Если ЕТФ одобрят - все будут выходить с альтов в биток и альты полетят очень глубко
Биткойн является гарантом на таком не стабильном рынке. От него отталкивается любая другая валюта. И жить ей или утануть напрямую зависит от курса битка.
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
bitcoin доминирует чисто из за стабильности. Если посмотреть в график то можно увидит что биткоин с начало года минус 150 % упал в цене. А остальные от 500 до 1000 % упали.Крупные инвесторы это понимают и инвестировать bitcoin однозначно выгода.
Руководствуясь этой логикой, инвесторам лучше всего в Тезор вкладывать денюжки, оно как было в районе 1 бакса год назад, так и осталось. Мне кажется, что из альтов убегают преимущественно хомяки, потому что боятся просадки любимых альтов. Посмотрите на тот же эфир и всё становится понятно.
jr. member
Activity: 574
Merit: 2
bitcoin доминирует чисто из за стабильности. Если посмотреть в график то можно увидит что биткоин с начало года минус 150 % упал в цене. А остальные от 500 до 1000 % упали.Крупные инвесторы это понимают и инвестировать bitcoin однозначно выгода.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах, но мне кажется что доминация битка в 60% будет разворотной точкой, за которой начнется или рост всей крипты или слив битка.
Увеличение доминирования биткоина может быть связано с новостями и обсуждениями по возможному принятию ETF. Также по информации из разных источников крупные игроки, владея инсайдерской информацией, могут инвестировать в биткоин крупные суммы в ожидании будущего роста рынка в случае положительного исхода по ETF. Очевидно, что нвесторы переливают средства из альткоинов в биткоины. Если доминирование биткоина будет увеличиваться, то возможен вариант, что некоторые альткоины, не из топовых, могут потерять существенную часть капитализациии, просесть в цене и не восстановиться. Думаю, что сейчас нужно внимательно следить за рынком и альткоинами и быть готовым к разным сценариям.
member
Activity: 420
Merit: 10
Если взглянуть на январский и майский графики, сравнить доминанту битка и сопоставить рост/падение курса криптовалюты, то можно выявить некоторую закономерность. Не буду делать это за вам, но любопытные сами её заметят. Мысли ваши правильные. Вот только доминанта может тоже находится во флете.
full member
Activity: 658
Merit: 102
все сбережения идут в биток,он не так валится,либо в биток либо в фиат,а в фиат страшно потому что с этим рынком не ясно откуда отскок будет ,по этому и растет доминация
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Интересная ситуация, хотелось бы знать что происходит. Ясно, что из падающих альтов все трейдеры и держатели выходят в биткоин, но почему именно в него а не скажем, в фиат? И там и там у людей убытки. Допустим, сейчас люди массово переходят в биткоин, но кто то же скупает все эти альты. Поэтому думаю что следующий шаг это падение биткоина и рост некоторых альтов с целью спровоцировать массовый слив битков и обратный перезаход людей в дорожающие альты.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Этот рынок вырос так сильно благодаря альткоинам и эфиру. Если останется один биткоин и не будет разнообразия, думаю многим просто не будет интересно тут находится. Поэтому жду в скором времени хороший памп альтов...

Ну навряд ли рынок будет расти просто потому что тут кому то иначе будет скучно находится. Это же манипуляция, сначала привлекают побольше игроков на рынок потом с них все вытряхивают а потом снова пампят рынок для привлечения новых игроков.
full member
Activity: 503
Merit: 100
Сплошь и рядом обычная манипуля от кукла )) Это же все понятно, паника - выход из альтов в биток, доминанта растет, когда будет достигнута критическая точка, все польется в альты. Рынок как пружина )
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Мне кажется что то что сейчас происходит на рынке можно назвать манипуляцией китов рынка, которые стараються слить часть популярных альтов, для того чтобы хомяки покупали биток. Таким образом он однозначно начнет расти до следующего падения. Я думаю что стоит следовать их стратегии и только в этом случае удасться заработать.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Доминация думаю будет больше 60 процентов. Многие альткоины скоро помрут и их доли перейдут в биток в большей части, что и позволит увеличить доминацию
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Биткоин это фундаментальная криптовалюта, и все альты так или иначе зависят от него, в момент роста или падения многие переливают средства в биток и обрат и это сказывается на соотношении цен криптовалют.
member
Activity: 406
Merit: 49
доминация , это постфактум того что произошел перелив средст из альтов в биток , в ожидание резкого взлета цены , а ростет она из тех причин что у каждого инвестора есть допустимый риск потери на каждом активе, и зависит он от цены открытие зделки , и чем ниже альты тем больше лудей патаються закрыться в 0 выходят в биток.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
В целом согласен. История имеет свойство часто повторяться. Такую картину мы уже наблюдали в 2017 году когда доминация битка была выше 55 процентов. После начался рост альтов в конце года. Ожидаю к концу этого года тоже самое

Доминация битка может с легкостью дорасти и до 70%. Если ЕТФ одобрят - все будут выходить с альтов в биток и альты полетят очень глубко
newbie
Activity: 126
Merit: 0
В целом согласен. История имеет свойство часто повторяться. Такую картину мы уже наблюдали в 2017 году когда доминация битка была выше 55 процентов. После начался рост альтов в конце года. Ожидаю к концу этого года тоже самое
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Я считаю, что доминация битка над альткоинами является не причиной, а следствием. Идет обычный перелив и придавать этому какое-то значение довольно бессмысленное занятие. Возможно, я ошибаюсь, но мое мнение таково
full member
Activity: 392
Merit: 101
Есть такое. там больше перелив идет мощнейший, а когда начинают вкладывать в альты, всё меняется и биток начинает падать, соответственно альты еще ниже а биток себе цену набивает неплохую.
member
Activity: 280
Merit: 10
Наоборот хороший повод подзакупиться альтами. Данная ситуация не долговечна, а вот такие спуски вниз не так часто бывают. Потому глупо не использовать возможность.
Pages:
Jump to: