Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 24. (Read 30336 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
у меня лишь биткоин кошелек Электрум устрановлен на компьютер по мне так удобно очень!
Я чего-то в сторону электрума смотрю не очень хорошо. Потому что был же случай с ним - на форуме еще вверху сообщение было что с ним проблемы.
Был баг позволяющий любому сайту и людям, которые его контролируют, похищать средства пользователя, если Electrum был запущен одновременно с браузером и не защищен паролем. Уязвимость была устранена патчем довольно быстро. Третий год использую, ничего оттуда не утекло, единственный минус - нет автоматического обновления, иногда нужно ходить на сайт electrum.org, проверять версию.
Не знал, вот теперь буду знать, спасибо за информацию. Да то что нет автоматического обновления это существенный минус, так как постоянно за всем не уследишь и обновлять вручную как то не охота. Но надо попробовать поработать с этим кошельком, вдруг не все так плохо как казалось на первый взгляд.
member
Activity: 448
Merit: 10
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
Думаю эти кошельки подойдут для монет, которые купили для долгосрока, а если трейдить, то переводить на какой-либо кошелек нет смысла
если ты трейдишь постоянно ну или пытаешься это делать, то конечно же все вложения у тебя будут на биржах, но тут есть минус- рискуешь своими инвестициями, может быть есть смысл часть прибыли все-таки выводить
member
Activity: 182
Merit: 10
Используйте те кошельки, которые помогают вам в ваших целях. Я прежде всего смотрю на безопасность кошелька и удобство его использования.
Все хорошие кошельки и так гарантируют полную безопасность, просто нужно внимательно и ответственно подходить к выбору.
Согласен, думаю сейчас хорошая защита на популярных кошельках, можно выбирать на любой вкус и цвет, как говорится  Smiley
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
Используйте те кошельки, которые помогают вам в ваших целях. Я прежде всего смотрю на безопасность кошелька и удобство его использования.
Все хорошие кошельки и так гарантируют полную безопасность, просто нужно внимательно и ответственно подходить к выбору.
Согласен с Вами, практически каждый кошелек хорошо, у каждого есть свои плюсы минусы и возможности немного отличаются, тут уже каждый выбирает исходя из своих предпочтений и убеждений какой конкретно лучше. На первом месте это конечно же безопасность и удобство в использование для меня.
member
Activity: 392
Merit: 10
Неудобно, но предпочитаю собственные кошельки от создателей токена. Несколько монет, таких как xrp, iota, zcash и omisego храню на бирже, т.к. не нашел для них десктопные нормальные кошельки. На счёт токенов есть основной на mew и ещё два для хранения, которые только один раз засветились с приватником на чистой винде. Для битка електрум.
member
Activity: 126
Merit: 10
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Во первых не советовала бы все закинуть в один кошелек, так как даже самый надежный не гарантирует безопасность полную. И даже по вашей ошибке и невнимательности его могут взломать и все.
member
Activity: 168
Merit: 10
Используйте те кошельки, которые помогают вам в ваших целях. Я прежде всего смотрю на безопасность кошелька и удобство его использования.
Все хорошие кошельки и так гарантируют полную безопасность, просто нужно внимательно и ответственно подходить к выбору.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
Думаю эти кошельки подойдут для монет, которые купили для долгосрока, а если трейдить, то переводить на какой-либо кошелек нет смысла
member
Activity: 320
Merit: 12
Я юзаю метамаск и очень им доволен. Никаких нареканий и проблем, все уходит и приходит быстро в оьбщем не кошелек, а меска, еще и висит на сбраузере ни кого не трогает, ни во что не в мешиваетсяю
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
на биржах держать такое себе дело, если монеты топовые купи себе холодный кошелек, ну или на крайняк майэзервалет, хотя и он тоже подвержен фишингу
ну по сути если ты трейдишь постоянно то нет смысла скидывать на холодный. я бы заводил лежер только если бы оставлял монеты лет на 5 иной причины не вижу чтобы так страховаться.

Да ты банально можешь приватный ключ всунуть по невнимательности на каком-нибудь красивом фишинговом сайте. Вот и весь ответ. Про различное вредоносное ПО я вообще молчу. Цена вопроса 80 евро. Было бы о чем рассуждать.
если речь идет о баунти, то теперь такую сумму можно получить за пару месяцев работы, так стоит ли их сразу тратить на этот леджер?
думаю, что на такую покупку следует тратится, когда есть что потерять. существенно потерять...
а так, да, отличная штука.
full member
Activity: 372
Merit: 103
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
Я тоже давно использую metamask, довольно удобный и легкий в использовании я  очень довольный,  рекомендую.
Я слышала что были какие то взломы метамаск, как раз на днях хотела его установить протестить, но после этих новостей чтото деже сомнения возникли.
Ошиблись и скачали по левой ссылке, а в целом метамаск удобен и использование с MEW дает дополнительную защиту
member
Activity: 296
Merit: 11
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
на биржах держать такое себе дело, если монеты топовые купи себе холодный кошелек, ну или на крайняк майэзервалет, хотя и он тоже подвержен фишингу
ну по сути если ты трейдишь постоянно то нет смысла скидывать на холодный. я бы заводил лежер только если бы оставлял монеты лет на 5 иной причины не вижу чтобы так страховаться.

Да ты банально можешь приватный ключ всунуть по невнимательности на каком-нибудь красивом фишинговом сайте. Вот и весь ответ. Про различное вредоносное ПО я вообще молчу. Цена вопроса 80 евро. Было бы о чем рассуждать.
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
Какими бы надежными не были аппаратные кошельки, все равно (как по мне), лучше распределять свои монеты на разные кошельки и площадки, чем все сразу на одном надежном.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Сейчас довольно много различных кошельков, включая мультивалютных, но из них мне больше всего нравится  МЕВ. Это лучших кошелек, кроме того он довольно простой в использовании.
member
Activity: 420
Merit: 21
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
Я тоже давно использую metamask, довольно удобный и легкий в использовании я  очень довольный,  рекомендую.
Я слышала что были какие то взломы метамаск, как раз на днях хотела его установить протестить, но после этих новостей чтото деже сомнения возникли.
Не взломы, подсовывали фейковый в свое время народу. Да и нежелательно его держать открытым постоянно, так как в таком случае есть вероятность пострадать из какого нибудь вируса.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Странно. Вообще никогда ничего не использовал кроме MEW. По сути ведь все токены практически идут под данный кошелёк. Единственное что недавно понадобилось под одну баунти зарегистрировать EOS, да и то это был скорее всего единичный случай. На все остальные случаи жизни только MEW.
сейчас на биткоинталке много проектов на других блокчейнах, но они не пользуются такой популярностью как эфировские.
member
Activity: 182
Merit: 10
Ну все держать на 1 кошельке не очень безопасно и я даже таких кошельков и бирж не знаю, чтобы можно было хранить любые монеты
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Я кроме кошельков тоже храню токены на биржах. Это конечно нервишки щекочет. Даже 10-15 % терять из-за скама биржи жалко. В ближайшее время планирую значительную часть перекинуть на безопасную децентрализованную биржу DEEX. Интерфейс интуитивно понятный.  Сейчас там нулевые комиссии,раздолье для трейдеров.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Для небольших сумм лучше MEW, а вот для крупных безусловно безопасней взять хардварный либо хранить на биржах типа бинанс или хуоби.
Pages:
Jump to: