Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 25. (Read 30336 times)

jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Если нет аппаратных кошельков, то для эфировских токенов используйте MEW. А лучше и безопаснее приобрести Леджер или Тезор
member
Activity: 364
Merit: 12
Странно. Вообще никогда ничего не использовал кроме MEW. По сути ведь все токены практически идут под данный кошелёк. Единственное что недавно понадобилось под одну баунти зарегистрировать EOS, да и то это был скорее всего единичный случай. На все остальные случаи жизни только MEW.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
на биржах держать такое себе дело, если монеты топовые купи себе холодный кошелек, ну или на крайняк майэзервалет, хотя и он тоже подвержен фишингу

Каким образом тот или иной кошелек может быть подвержен фишингу? Фишингу подвержен сам юзер, который вводит приватный ключ от своих кошельков на левыъ сайтах предназначенных для этого. Холодные кошельки поддерживают практически все монеты и топовые и не топовые. В случае с эфирными токенами, вы будете получать доступ к блокчейну через тот же МЕВ, но по средством ввода ключей аппаратным кошем.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я думаю что для таких целей нужен аппаратный кошелок, у меня пока таково нету Sad Но если покупать так либо Леджер или  Тезер, ну а пока подержу на бирже надеюсь с ней ничего не случиться Cheesy
full member
Activity: 476
Merit: 100
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
Я тоже давно использую metamask, довольно удобный и легкий в использовании я  очень довольный,  рекомендую.
Я слышала что были какие то взломы метамаск, как раз на днях хотела его установить протестить, но после этих новостей чтото деже сомнения возникли.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
все токены стандарта ERC-20 можно хранить на MEW и использовать оболочку MetaMask, если биток хранить, то можно пользоваться blockchain.com
Достаточно странный выбор вы сделали . Если под эфир и его токены выбрали защищённый MEW где приват ключи находятся у вас , а так же метамаск знаменитый своей защищённостью .То для битка ваш выбор пал на блокчейнком , ни приватных ключей ни гарантий их сохранности ... присмотритесь к лёгкому варианту эллектрума .
member
Activity: 168
Merit: 10
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
Я тоже давно использую metamask, довольно удобный и легкий в использовании я  очень довольный,  рекомендую.
full member
Activity: 434
Merit: 156
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
все токены стандарта ERC-20 можно хранить на MEW и использовать оболочку MetaMask, если биток хранить, то можно пользоваться blockchain.com
jr. member
Activity: 574
Merit: 2
Я рекомендую использовать для биткоина Electrum, а для эфира metamask, оба кошелки удобные и безопасные.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
на биржах держать такое себе дело, если монеты топовые купи себе холодный кошелек, ну или на крайняк майэзервалет, хотя и он тоже подвержен фишингу
ну по сути если ты трейдишь постоянно то нет смысла скидывать на холодный. я бы заводил лежер только если бы оставлял монеты лет на 5 иной причины не вижу чтобы так страховаться.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Конечно, тот же леджер привлекателен тем, что позволяет работать с разными блокчейнами.
Но если разговор только о Erc20, то в качестве холодного кошелька вполне успешно выступит
бумага с распечатанным приваткеем. Это если говорить о долгосрочном холде.
member
Activity: 420
Merit: 12
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
на биржах держать такое себе дело, если монеты топовые купи себе холодный кошелек, ну или на крайняк майэзервалет, хотя и он тоже подвержен фишингу
full member
Activity: 476
Merit: 119
Мой совет если не существенные суммы то онлайн кошелек Myetherwallet , который поддерживает ETH и все его токены. Для больших сумм советую аппаратный кошелек Ledgeк , который обеспечит безопасность вашего приватного ключа.
Все эти апаратные кошельки легко взамываются любым трояном, который может нечаянно попасть на ваш комп, лучше всего держать на биржах с ручным выводом крипты+2фа.

Учите матчасть. Ни один троян не взломает аппаратный кошелек. А вот на биржах держать как раз стремно, а +2фа обходится на раз. Рекомендую автору топика Лейджер или Трезор
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Универсального кошелька для всех монет нет. Небольшие суммы можно хранить где удобно, а большие суммы только на холодных кошельках. Нельзя хранить все яёца в одной корзине.
member
Activity: 364
Merit: 18
А чем плох например тот же MEW кошелек, давно им пользуюсь, не каких косяков не было, ну а если хочется больше безопасности, то можно аппаратный кошелек купить и там все хранить.
full member
Activity: 518
Merit: 108
у меня лишь биткоин кошелек Электрум устрановлен на компьютер по мне так удобно очень!
Я чего-то в сторону электрума смотрю не очень хорошо. Потому что был же случай с ним - на форуме еще вверху сообщение было что с ним проблемы.
Был баг позволяющий любому сайту и людям, которые его контролируют, похищать средства пользователя, если Electrum был запущен одновременно с браузером и не защищен паролем. Уязвимость была устранена патчем довольно быстро. Третий год использую, ничего оттуда не утекло, единственный минус - нет автоматического обновления, иногда нужно ходить на сайт electrum.org, проверять версию.
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Вообще если отвечать более обширно на Ваш вопрос, то сколько бы кошельков не придумывали, сколько бирж не сделали, нет никакого универсального решения. Везде есть плюсы и минусы и только методом перебора можно понять, что подходит Вам. Я предпочитаю олдскульный MEW. Много раз предупреждают, не держите активы на биржах.
В принципе с тобой можно согласится, что когда держишь ни бирже день и не торгуешь, то риски утери возрастают.
member
Activity: 700
Merit: 17
Я использую только кошельки самых проектов. Но, если есть несколько десятков баксов в разной крипте, то держу на разных биржах. Не на одной !!!!
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Насколько я знаю нет токого кошелька который хранил в себе такой ассортимент криптовалют, только на бирже
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
Лучше пользоваться кошельком метамаск он хоть защитит от фишинга а MEW не защитит, так что выбор за тобой
но можно же использовать комбинацию из этих двух кошельков. очень хорошо работаю в паре. сам пользуюсь и всем рекомендую.
Pages:
Jump to: