Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 84. (Read 60514 times)

jr. member
Activity: 294
Merit: 1
October 21, 2018, 01:29:01 AM
#16
В старый банк свой капитал не понесу ни за что. Думаю что в будущем все банки перейдут на технологию blockchain и деньги будут только цифровыми.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
October 20, 2018, 11:53:37 PM
#15
Доверять надо старому проверенному банку, работающему на технологии блокчейна. Ах таких нет? Ну подождем немного, скоро как грибы из под дождя будут появляться, все таки блокчейн это технология будущего и кто не будет идти в ногу со временем рискует остаться позади. Еще бы с безопасностью что нибудь придумали, все таки технология сложная и все привязано к приватному ключу, который так легко засветить.
jr. member
Activity: 333
Merit: 2
October 20, 2018, 09:16:44 PM
#14
Всё таки банку я больше доверяю.
Ну само собой выбирать нужно государственный банк-а не банки однодневки.
Что бы не случилось-всё равно вернут,хоть через 50 лет но вернут. Grin
А будут банки ли применять блокчейн -это вопрос времени,понемногу перейдут на блокчейн,потому что технологии их никуда не денешь.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
October 20, 2018, 08:06:34 PM
#13
Смотря какие деньги хотите инвестировать . если более 10 тысяч долларов , то можно начать с 1000$ в криптовалюте .
member
Activity: 168
Merit: 10
October 20, 2018, 05:17:42 PM
#12
Рано или поздно блокчейн плотно войдет во многие отрасли экономики. Банки, несомненно, также со временем перехватят эту идею.
Они уже начали использовать в банковской системе платформу Риппл. Для увеличения скорости транзакций. Так что я думаю это вопрос времени.
member
Activity: 406
Merit: 10
October 20, 2018, 02:53:37 PM
#11
Рано или поздно блокчейн плотно войдет во многие отрасли экономики. Банки, несомненно, также со временем перехватят эту идею.
full member
Activity: 504
Merit: 100
October 20, 2018, 02:43:18 PM
#10
В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
золотые слова. вот только ты сам готов все свои сбережения вложить в крипту? что-то я сомневаюсь в этом. сам имею сбережения в крипте, но это все с заработанного в баунти, ни копейки из кармана я не выкладывал в этот портфель.
member
Activity: 168
Merit: 10
October 20, 2018, 02:39:21 PM
#9
Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
Лично я думаю что и там и там можно понести серьезные финансовые потери. Просто в банке можно пробывать найти справедливость. В мире криптовалют посложнее) И тем не менее криптовалюта и для меня в приоритете.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
October 20, 2018, 02:32:24 PM
#8
Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
October 20, 2018, 02:23:21 PM
#7
если из этих двух выбирать, то банк =)
крипте ещё расти и расти над собой, чтобы хотя бы близко подобраться к тому уровню доверия, которым банк владеет,
хотя если серьёзно подумать и уже не раз обсуждалось, современные бумажки чем обеспечены ? правильно...только доверием населения
и силой государства. Вопрос в доверии к крипте, от него и плясать надо...
member
Activity: 320
Merit: 12
October 20, 2018, 02:20:31 PM
#6
Если вы имеете существенные накопления, то луше их распределять между различными вариантами инвестирования, поэтому ответ на вопрос ТС и криптовалюта и банк, не стоит забывать, что хоть в банке процненты и небольшие, но эьтот доход полностью легализован, чего нельзя о криптовалютах сказать.
jr. member
Activity: 200
Merit: 1
October 20, 2018, 01:52:33 PM
#5
В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
member
Activity: 154
Merit: 10
October 20, 2018, 01:37:47 PM
#4
В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
jr. member
Activity: 45
Merit: 5
October 20, 2018, 01:12:05 PM
#3
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
На самом деле, это актуальный вопрос на сегодняшний день. Так как юридически регулирующего звена у криптовалют нет. И в данный момент, я доверяю больше банку, так как там я могу хоть с кого-то спросить за убыток. Криптовалюта только на этапах развития и я думаю этот вопрос вскоре урегулируется.
member
Activity: 518
Merit: 10
October 20, 2018, 12:15:23 PM
#2
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир.И технология Blockchain,основа крипто валют,становиться частью работы банков и многих организаций.У меня возникает вопрос,перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции, и кому все же доверить свой капитал?Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски,и нет систем без недостатков.Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Буквально на днях видел 1 в 1 подобный топик в англоязычной ветке.
Я размышлял об этом частенько. Но понял, что заменить банк на данный момент просто нереально.
Потому что нет никого, кто будет нести ответственность за любые возникшие проблемы. Например, я уже неоднократно слышал о пропажах средств из кошельков на блокчейне.
В этом случае ведь никто не сможет помочь. А в банке всегда есть те, кто возьмет на себя ответственность и поможет справиться с возникшей проблемой.
member
Activity: 67
Merit: 10
October 20, 2018, 12:08:30 PM
#1
 На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Pages:
Jump to: