Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 81. (Read 60521 times)

member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
November 08, 2018, 12:00:16 PM
#76
Уже сложился целый банковский блокчейн-сектор и он будет постепенно менять банки. Вот топик ему посвящен https://bitcointalksearch.org/topic/--5065722
Так что банки хорошо, а банк с блокчейном еще лучше Grin
full member
Activity: 574
Merit: 101
November 08, 2018, 11:05:51 AM
#75
Интересный вопрос. В банке денежные средства не подвергаются большому риску и к тому же капают проценты. скажем банк это надежный кошелек, чего совсем нельзя сказать о крипте. Вкладываясь в криптовалюту можно как и очень хорошо и быстро  заработать, так и прогореть в одно мгновение.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
November 08, 2018, 11:00:09 AM
#74
Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
Здравые рассуждения, судя по отзывам лицензий у банков этого и прошлого годов, действуют по схеме - вывести капитал, а потом лицензию лишить, как говорится, рука руку моет. И по обязательствам отвечать уже некому и нечем.
С блокчейном же от прозрачности не уйти.
про агенство по страхованию вкладов(АСВ) не доводилось слышать? то, что чистят банковскую систему в рф - это как раз повышает доверие к ней. в отличии от крипты. почитайте форум - сколько и каких кидал сейчас в криптосфере.
блокчейн использоваться будет скорее всего. но как прикладной инструмент. если вы думаете, что любая страна отдаст контроль над печатным станком в общедоступные руки - то вы оооочень наивны.

возвращаясь к теме топика - крипта - прибыльней, банк - надежней. за большей частью шиткоинов нет ничего. за национальную валюту можно купить многое. баланс, как обычно, где-то посередине - торговать-зарабатывать лучше в крипте, но выводить прибыль и жить - на фиат и проценты по вкладам.
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
November 08, 2018, 10:45:31 AM
#73
В Российской Федерации вклады защищены законом в любом банке, у которого есть действующая лицензия ЦБ.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
November 08, 2018, 10:30:01 AM
#72
Криптовалюта-инвестиции высокорисковые,но и максимально прибыльные,в банке-наоборот.Процент не покрывает даже инфляцию,но банк гарантирует надежность и вклады застрахованы до определенной суммы
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
November 08, 2018, 09:53:45 AM
#71
Конечно криптовалюта тут выбор очевиден и самое первое почему - потому что криптовалюта анонимна, в то время как банк радостно побежит докладывать про все что у сможет нарыть по движению средств.
Национальная банковская система это чистое мошенничество со стороны властей,а обманывают они нас_ простых людей,так что мой выбор ложится на криптовалюты,так как там мы все сами себе банк!
а можно поинтересоваться, каким это образом они обманывают нас? в отличие от криптовалютного мира, все банковские вклады гарантированно защищены государством. или я ошибаюсь?
member
Activity: 406
Merit: 10
November 08, 2018, 09:50:34 AM
#70
Я вот крупные суммы вложил-бы в банк. Потому-что это более безопасно, а маленькие суммы не боясь в хорошие криптовалюты вложил-бы.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
November 08, 2018, 09:49:44 AM
#69
банковской системе прийдется подчениться , раньше банков не было но когда пришло время они появились и людям их привили,так же будет с блокчейн
full member
Activity: 672
Merit: 100
November 08, 2018, 09:48:41 AM
#68
Конечно криптовалюта тут выбор очевиден и самое первое почему - потому что криптовалюта анонимна, в то время как банк радостно побежит докладывать про все что у сможет нарыть по движению средств.
Национальная банковская система это чистое мошенничество со стороны властей,а обманывают они нас_ простых людей,так что мой выбор ложится на криптовалюты,так как там мы все сами себе банк!
member
Activity: 392
Merit: 10
November 08, 2018, 09:45:22 AM
#67
Дело в том что фиат всегда будет как по мне, тогда и будут существовать банки это нормальная ситуация, а криптовалюте никто не запрещает развиваться.
Банки может быть и останутся, как и стационарные телефоны сейчас, они есть но пользуются единицы, возможно что через 10 лет мы увидим подобное с банковской системой.
member
Activity: 434
Merit: 10
November 08, 2018, 09:39:17 AM
#66
Крипта рассматривается многими, как инструмент заработка, причем инструмент с большими рисками. А банк это ваш кошелек на повседневную жизнь и "запасы" на разного рода непредвиденные обстоятельства. В каких пропорциях это все распределить, каждый должен решать сам.

Полностью согласен с Вами. я лично крипту рассматриваю как доп заработок к основной работе. Возможно в будущем будет всё иначе и не будет стоять такой жёсткий выбор. Ну а пока, как бы мне этого не хотелось, конечно банк
member
Activity: 320
Merit: 12
November 07, 2018, 07:17:46 PM
#65
Конечно криптовалюта тут выбор очевиден и самое первое почему - потому что криптовалюта анонимна, в то время как банк радостно побежит докладывать про все что у сможет нарыть по движению средств.
full member
Activity: 406
Merit: 100
November 07, 2018, 06:45:30 PM
#64
Нет,я не думаю что криптовалюта когда нибудь заменит Банк! Н

А думать надо. Например, XRP – может стать основой будущей банковской системы.

Основой врятли, а вот одним из способов переводов средст из одного банка в другой, очень даже вероятно.
full member
Activity: 504
Merit: 109
November 07, 2018, 06:31:34 PM
#63
Нет,я не думаю что криптовалюта когда нибудь заменит Банк! Н

А думать надо. Например, XRP – может стать основой будущей банковской системы.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
November 07, 2018, 01:31:46 PM
#62
Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
Здравые рассуждения, судя по отзывам лицензий у банков этого и прошлого годов, действуют по схеме - вывести капитал, а потом лицензию лишить, как говорится, рука руку моет. И по обязательствам отвечать уже некому и нечем.
С блокчейном же от прозрачности не уйти.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
November 07, 2018, 01:25:11 PM
#61
Знаете пока фиат будет на первом месте и тогда будут банки существовать. Криптовалюте нужно быть на одном уровне с банками. Вот тогда нужно будет делать выбор.
member
Activity: 434
Merit: 10
November 07, 2018, 12:27:03 PM
#60
2017 - 2018 годы показали на что способна крипта, а именно, на ее волатильность. банки тоже имеют свойство лопаться, но там вклад застрахован государством. именно поэтому, многие предпочитают синицу в руке, чем журавль в небе. пока будет такая чехарда с курсом, никогда адекватные люди не будут свой фиат вкладывать в крипту.
member
Activity: 168
Merit: 10
November 07, 2018, 07:48:15 AM
#59
Дело в том что фиат всегда будет как по мне, тогда и будут существовать банки это нормальная ситуация, а криптовалюте никто не запрещает развиваться.
member
Activity: 588
Merit: 11
November 07, 2018, 07:45:39 AM
#58
Крипта рассматривается многими, как инструмент заработка, причем инструмент с большими рисками. А банк это ваш кошелек на повседневную жизнь и "запасы" на разного рода непредвиденные обстоятельства. В каких пропорциях это все распределить, каждый должен решать сам.
full member
Activity: 868
Merit: 121
November 07, 2018, 07:33:29 AM
#57
Я не думяю, что так кардинально надо ставить вопрос! Отказываться сейчас от традиционного банкинга в вользу блокчейн банкинга слишком рано! Можно кинуть небольшую сумму в блокчейн банк и наблюдать за развитием конкретных функций!
Pages:
Jump to: