Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 83. (Read 60519 times)

jr. member
Activity: 392
Merit: 3
November 06, 2018, 01:56:23 PM
#36
Я бы пока посоветовал банк. Но если дальше у криптовалюты дела пойдут лучше, то всё может поменяться. А вообще нужно пока всё держать дома в сейфе.
member
Activity: 322
Merit: 14
November 06, 2018, 01:53:16 PM
#35
ТС посоветуйте плиз "Старый и проверенный банк"  Grin Нахрен современным банкам не уперся этот блокчейн, не пойдут они никогда на такое. Как то по другому все будет.
full member
Activity: 560
Merit: 100
November 06, 2018, 01:40:44 PM
#34
Я за замену криптой стандартной экономической системы и банков. Но, к сожалению, люди еще не готовы к таким изменениям. И не будут готовы еще лет 10.
member
Activity: 448
Merit: 37
November 06, 2018, 01:38:16 PM
#33
На сегодня криптовалюты не могут заменить банк . Вы не можете взять кредит у криптовалютной структуры , вы не можете использовать ее для безналичных расчетов в повседневной жизни , по сути , единственное , что вы можете это торговать ею на специальных биржах и просто держать на кошельках . А с участием банков происходит практически все в нашей повседневной жизни , так что сейчас говорить , что крипта заменит банки очень опрометчиво
full member
Activity: 476
Merit: 105
November 06, 2018, 01:15:31 PM
#32
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Как раз технология блокчейн и будет тем гарантом вашей финансовой безопасности. Если начнется повсеместное принятие банками новой технологии, то это вызовет эффект снежного кома, все лидеры индустрии ринутся туда. Ну а мелочь, разумеется, за ними, ибо очень быстро можно будет выпасть с рынка.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
November 06, 2018, 12:59:29 PM
#31
Все же проанализировал объемы по торгам на рынке, за последние месяца, я выбрал криптовалюту.  Wink
newbie
Activity: 194
Merit: 0
October 24, 2018, 01:04:53 PM
#30
Как по мне, если выбирать между надежными 7% годовых и 'не надежными' 100-150% в год от криптовалюты, я бы выбрал второе...
sr. member
Activity: 1039
Merit: 256
October 24, 2018, 01:01:47 PM
#29
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
Не сдадутся банки без боя и до последнего будут бороться либо стараться взять под свой контроль. Ведь сейчас стольк бабла гребут на комиссиях и переводах, а в криптовалюте это стоит несколько центов и деньги из воздуха делать не получится.
Это предположение - ересь которую еще следует поискать. Через банковские счета проходит огромное количество зделок:
Привлечение денежных средств.
Открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.
Осуществление переводов денежных средств.
Выдача банковских гарантий.
Осуществление переводов денежных средств, и еще море других услуг.
А если учесть количество мирового долга перед банками, то с названия топика хочется  только смеяться.
Касаемо того, что деньги из воздуха делать не получится. Банки, выдавая кредиты, могут создавать деньги. Процесс создания денег называется кредитным расширением или кредитной мультипликацией.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
October 24, 2018, 12:47:19 PM
#28
Ещё пройдёт немного времени и крипта закрепится в сфере инвестирование у население а банки потеряют сваю актуальность
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
October 24, 2018, 12:46:38 PM
#27
Привет Всем. Как раз банки и не уйдут, в любом случае они будут, только они уже будут хранить криптовалюту. На сегодняшний день очень много дыр в различных кошельках, в которые залезают хакеры и крадут у людей последние деньги. Желаю всем хорошо дня.

Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
October 24, 2018, 12:34:10 PM
#26
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
Не сдадутся банки без боя и до последнего будут бороться либо стараться взять под свой контроль. Ведь сейчас стольк бабла гребут на комиссиях и переводах, а в криптовалюте это стоит несколько центов и деньги из воздуха делать не получится.
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
October 22, 2018, 01:05:56 AM
#25
Знаете, тут можно сказать, что палка двух концов. С одной стороны крипта которая ещё многим не внушает доверие с другой банки которые тоже могут выкинуть что то подобное и обманывают людей.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
October 22, 2018, 12:54:47 AM
#24
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
я тоже так думаю, что мы к этом идем и скоро придем к полному отказы от хранения своих сбережений в банках, просто пока многие еще боятся вкладывать в крипту, так как рынок пока не очень радует, не очень растет
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
October 21, 2018, 11:50:23 PM
#23
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
Ну да, криптовалюту можно потерять по глупости, всё таки это цифровые технологии и неаккуратное обращение с приватными ключами может привести к потере средств. С другой стороны банки, которые конечно же работают на законодательном уровне, но если банк обанкротится, лишится лицензии, выплатит ли он средства вкладчикам?
full member
Activity: 532
Merit: 100
October 21, 2018, 11:33:00 PM
#22
Пока трудно сказать  кто победит и какие технологии ждут нас в будущем. Я не уверен, что этими технологиями станет блокчейн, так как он в нынешнем виде слишком медленный и достаточно затратный в плане энергии.
full member
Activity: 854
Merit: 100
October 21, 2018, 09:43:21 PM
#21
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
Я с вами соглашусь, но все же возникает множество вопросов. Особенно как перевести все активы в криптовалюту, я не имею ввиду одного человека. Как же потребность в деньгах в ежедневной жизни. И мне кажется банки так легко не сдадутся)
Банки думаю останутся. Также приладят блокчейн и при хорошем стечении обстоятельств если крипту узаконят и она станет пользоваться спросом банки не заставят себя упрашивать. А на данный момент держать под подушкой.
member
Activity: 67
Merit: 10
October 21, 2018, 04:39:48 PM
#20
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
Я с вами соглашусь, но все же возникает множество вопросов. Особенно как перевести все активы в криптовалюту, я не имею ввиду одного человека. Как же потребность в деньгах в ежедневной жизни. И мне кажется банки так легко не сдадутся)
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
October 21, 2018, 04:07:02 AM
#19
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
member
Activity: 476
Merit: 12
October 21, 2018, 04:00:38 AM
#18
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
member
Activity: 336
Merit: 11
October 21, 2018, 02:33:13 AM
#17
В старый банк свой капитал не понесу ни за что. Думаю что в будущем все банки перейдут на технологию blockchain и деньги будут только цифровыми.
И что от того, что банки перейдут на технологиею блокчейн? Банк должен быть прибвльным, чтобы вкладчики получали свои деньги
Pages:
Jump to: