Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 82. (Read 60519 times)

member
Activity: 447
Merit: 10
November 07, 2018, 06:35:35 AM
#56
Ну нельзя жить из крайности в крайность. В банках есть своя прелесь, плюс никто не отменял фиат. Ведь государства не спешат отказываться от национальных валют, в пользу криптовалют. А так банковский сектор уже давно начала, внедрять плюсы блокчейна.
member
Activity: 924
Merit: 18
November 07, 2018, 05:51:43 AM
#55
В крипте не все вложения являются безопасными, особенно это касается щиткоинов и тех монет, которые не имеют под собой никакого продукта, в части решения той или иной проблемы

Есть Вв приняли решение инвестировать в крипту, но выбирайте очень тщательно актив, особенно по части проделанной работы с момента рождения проекта


Что касается банка, то РОСТ инфляции съедает всю прибыль от процентов по вкладу
но если случится скам банк, то государство выплатить компенсацию
member
Activity: 476
Merit: 10
November 07, 2018, 05:38:42 AM
#54
Без банка тоже нельзя обойтись. Часть денег должна быть и на текущие расходы и на непредвиденные обстоятельства. Многим людям важнее относительная стабильность, чем возможная прибыль.
member
Activity: 266
Merit: 10
November 07, 2018, 05:22:19 AM
#53
На данный момент тоже больеш доверия именно банку, все таки крипта еще не вошла в нашу жизнь на столько сильно, чтоб рискнуть и хранить деньги именно в ней.
Если же выбор стоит больше в сторону крипты, то советую все таки какую-то часть денег держать в банке, какую-то в крипте, а не все в одном.
sr. member
Activity: 784
Merit: 255
November 07, 2018, 05:16:52 AM
#52
Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
В России так то и интернет могут отключить,или сделать доступ только к Рунету,как некогда планировалось и останетесь Вы без доступа к вашим кошелькам,придется ехать за границу Undecided А до кучи и выезд запретят,если Вы уж так пессимистично настроены.Вообще,конечно доходы,если таковые имеются лучше распределять пропорционально,часть в банках,часть в крипте.Не знаю,как например Сбербанк сможет перейти на блокчейн и что из этого выйдет. Пока это утопия.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
November 07, 2018, 04:44:24 AM
#51
Стандартный вопрос - стандартный ответ. В банке держи то, что будет тебя финансировать долгие годы. А ту часть, что готов потратить на высокорискованную игру на рынке крипты - держи в крипте, а лучше в битке
member
Activity: 336
Merit: 10
https://curatoken.curaizon.com
November 07, 2018, 04:42:26 AM
#50
В данное время без банка никак. Но я пытаюсь 1/3 дохода переводить в крипту. Потому что я верю- за ней будущее.
И это правильно, я чуть по больше держу в крипте. В ""трёхлитровой БАНКе держу только оплату ипотеки и так, на житьё на месяц, пока не разочаровался , да думаю и не буду разочаровываться.
member
Activity: 252
Merit: 10
November 07, 2018, 04:34:27 AM
#49
Ну на данный момент лучше наверное банк уж очень крипта не стабильна в последнее время и даже не знаешь чего от нее ожидать в дальнейшем и многие прогнозы не сбываются поэтому и спрогнозировать ее движение невозможно но это пока на данный момент
hero member
Activity: 700
Merit: 500
November 07, 2018, 04:32:06 AM
#48
Неизвестно насколько банки будут пользоваться криптовалютой, но технологией блокчейн точно. Возьмите даже тот же Сбербанк, который еще в начале года открыл лабораторию по исследованию блокчейна.
member
Activity: 574
Merit: 15
November 07, 2018, 04:26:23 AM
#47
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Да бог с вами вы что такое говорите, вы хоть понимаете как работают банки? Это пузыри чистой воды а если организовать их работу через прозрачный блокчейн они вообще работать не смогут потому что у них не окажется столько денег в наличии что бы кредитовать вообще кого либо. Поэтому - Никогда банковская система не перейдет на блокчейн!
member
Activity: 392
Merit: 10
November 06, 2018, 05:31:10 PM
#46
Вообще я бы хранил свои доходы частично в фиатных деньгах а частично в криптовалюте. Всё в одном активе хранить весьма опасно
full member
Activity: 275
Merit: 100
November 06, 2018, 04:42:37 PM
#45
Банки, конечно, уже пытаются внедрять технологии блокчейн и саму криптовалюту, но пока с такой валатильностью не просто ею управлять на уровне подконтрольных банков. 
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
November 06, 2018, 04:33:47 PM
#44
Я за банк))) но Банк, не банк.... Но в данный момент их просто не заменить...  И ядумаю в дальнейшем... Банки все возьмут на себя.... Может и будут пользоваться системой блокчеин.. Но сутью в том... Что я не верю в то что нам просто так дадут зарабатывать.... Не удивлюсь если блокчеин через несколько лет прийдет к определённой точки развития и главы  держав будут просто сажать простых людей за решётку... Как минимум(((
full member
Activity: 496
Merit: 114
November 06, 2018, 04:26:48 PM
#43
Ну банки не заменить на данном этапе - инфраструктура под нал нужна. Между тем никто не мешает разделить депозит (по пропорции сами решите) и часть в крипту, часть в мерзкий фиат.
member
Activity: 392
Merit: 10
November 06, 2018, 04:15:28 PM
#42
Сейчас все называют себя блокчейн хотя многие таковыми не являются, что сейчас транзакции в банке не безопасны? Я бы сказал в крипте они более опасны для среднеподкованого юзера. Речь же идет о внутреннем блокчейне банка, они так же смогут блокировать транзакции/счет, какой смысл от такого блокчейна пользователям? Что часто бывает что банки взламывают и пользователи теряют свои деньги, и банку надо блокчейн что бы этого не случилось))? Мне банк блокировал транзу, крипту придумали что бы обходить банки, не раз встречаю разговоры о том что бы к банкам прилепить блокчейн, но от этого они не станут нецензурируемыми.
member
Activity: 336
Merit: 15
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
November 06, 2018, 03:05:20 PM
#41
 Я думаю криптовалюта и блокчейн - это отдельные понятие. Банк может внедрить блокчейн в свою систему, не внедряя криптовалюты. Это же по сути просто распределенный реестр. Большинство аналитиков соглашаются, что блокчейн это очень перспективная полезная технология будущего, но по поводу криптовалют - они не настолько едины.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
November 06, 2018, 02:44:21 PM
#40
В данное время без банка никак. Но я пытаюсь 1/3 дохода переводить в крипту. Потому что я верю- за ней будущее.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
November 06, 2018, 02:43:25 PM
#39
банки не будут создавать программы депозитов в криптовалюте с такой волатильностью. для переводов блокчейн определенно будут использовать но не для депозитов
full member
Activity: 518
Merit: 102
November 06, 2018, 02:35:22 PM
#38
Нет,я не думаю что криптовалюта когда нибудь заменит Банк! Не все же люди могут иметь криптовалюту,допустим пенсионеры и так далее! Я лично не видела бабулю покупающую биткоины  Grin!!!!
full member
Activity: 504
Merit: 109
November 06, 2018, 02:16:10 PM
#37
Знаете, тут можно сказать, что палка двух концов. С одной стороны крипта которая ещё многим не внушает доверие с другой банки которые тоже могут выкинуть что то подобное и обманывают людей.

Вряд ли какая-то из этих сторон умрет в будущем. Скорее, все адаптируется под потребности рынка.
Pages:
Jump to: