Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 10. (Read 2016 times)

member
Activity: 686
Merit: 17
Уже приблизительно подсчитали сколько навсегда утеряно. Если не ошибаюсь, то больше 4 млн монет. Но пока ето неофициально. Так что с каждым годом биткоин должен расти вверх.
member
Activity: 450
Merit: 11
member
Activity: 528
Merit: 38
Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Ну это уже слишком, они хоть задумывались сколько нужно перелопатить винчестеров чтобы найти с ключами, явно убыточная затея и трудоемкая.
А потери биткоина думаю как раз около 50%, ведь чем тогда объяснить, что на многих крупных кошельках битки никогда никуда не двигались?  Мое предположение, что от многих таких кошельков просто потеряны ключи их не могут двигать.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
jr. member
Activity: 45
Merit: 5
Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.

Думаю что с такими историческими фактами, потерю биткоинов в процентах можно поднять выше 40%.  Smiley
jr. member
Activity: 45
Merit: 5
Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.

Народ зря время не теряет , даже винчестеры скупали в надежде найти битки ,это жесть  Grin
Интересная информация) а что за сканеры для поиска ключа использовали данные предприниматели? Это разве что кошелек не зашифрован был.
member
Activity: 112
Merit: 10
Чем больше человек погружается в криптосферу и чем больше он узнает рынок криптовалют, тем меньший интерес у него вызывает биткоин. Поэтому это нормально, ведь все развивается и эволюционирует и зацикливаться на одном лишь биткоине смысла нет.
member
Activity: 420
Merit: 11
Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.
member
Activity: 238
Merit: 11
Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.

Народ зря время не теряет , даже винчестеры скупали в надежде найти битки ,это жесть  Grin
full member
Activity: 784
Merit: 101
Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
member
Activity: 154
Merit: 10
Я тоже потерял ключ от кошелька, вернее его не сохранил случайно, а когда это поянял то было уже поздно
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Да вернуть бы прошлое. Кто знал, что все так обернется. Я помню в свое время начал заниматься майнингом битка. И стоил он тогда где то $5 . Намайнить вроде на моем компе тогда, получалось 1 биток в день. Ну и какой итог - намайнил тогда помню битков 10 и забросил это дело, посчитал, что это копейки столько зарабатывать и плюнул. И кошелек с этими 10 битками канул, где то в неизвестности. Эх бы его сейчас(
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

Согласен, это очень болезнено. Когда я шифровал себе один ключ, и нарушил случайно процедуру, следовательно теперь не могу расшифровать ключ от кошелька, то было просто сильная печаль и потеря времени. Нужно быть осторожным с хранением ключей
full member
Activity: 448
Merit: 100
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
jr. member
Activity: 45
Merit: 5
 Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    
Pages:
Jump to: