Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 2. (Read 2016 times)

member
Activity: 490
Merit: 10
Мне кажется что потеря биткоинов - это исключительно ошибка хозяев таких кошельков. Человек по натуре своей создание нетерпеливое и подверженое сомнениям. В каждом из нас живёт "хомяк", которые с лёгкостью может реагировать на любые вбросы сми, не разбираясь детально в том, что имеет. Я лишь хочу сказать, что и сейчас существуют проекты, которые еще не успели заслужить веры, как биткоин в свои первые дни существования.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Я не представляю что испытывали люди, которые потеряли свои ключи от кошельков где лежат столько биткоинов. Я бы наверное до конца жизнь себя ненавидел за это)
member
Activity: 645
Merit: 10
Черт, на самом деле это реально может тать проблемой. Наверное, где-то 25-30% биткоинов лежат мертвым грузом на забытых аккаунтах. Но возможно, разработчики как то смог решить этот вопрос и вернуть неактивные биткоины.
Если можно как то вернуть неактивные биткоины с кошелька, то это уже ставит под сомнение децентрализацию и анонимность криптовалюты. Да, бывает так что человек теряет свой ключ, но с этим уже ничего нельзя сделать, такова жизнь.
member
Activity: 182
Merit: 10
Черт, на самом деле это реально может тать проблемой. Наверное, где-то 25-30% биткоинов лежат мертвым грузом на забытых аккаунтах. Но возможно, разработчики как то смог решить этот вопрос и вернуть неактивные биткоины.
Какой это проблемой то станет? Наоборот, эти биткоины поднимают цену актива, т.к его количество, доступное для рынка еще меньше, а значит цена должна быть еще выше. И разработчики не решат проблему никак. Они что знают, какой человек владеет кошельком,чтобы ему выслать приват? И разработчики не имеют доступа к привату.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
Черт, на самом деле это реально может тать проблемой. Наверное, где-то 25-30% биткоинов лежат мертвым грузом на забытых аккаунтах. Но возможно, разработчики как то смог решить этот вопрос и вернуть неактивные биткоины.

Сложно себе представить, каким именно образом можно вернуть уже утерянные монеты, с утерянными ключами.. не такой это простой механизм возврата такого рода монет...разве что путем какого-то взлома или нечто подобного... Но есть моменты, когда были не только ключи утеряны, а вообще вся информация и т.д... или владельца уже нет..( самый неоптимистичный из вариантов)...скорее всего, монеты такие уже невозможно будет вернуть...
member
Activity: 490
Merit: 10
Ох, я тоже представляю обиду тех людей, которые имеют не один, а то и десяток биткоинов и никак не могут получить к ним доступ. Это отличный урок, что нужно ответственнее относиться к своим инвестициям, даже если они небольшие по сумме.
full member
Activity: 527
Merit: 101
DIA | Data infrastructure for DeFi
Черт, на самом деле это реально может тать проблемой. Наверное, где-то 25-30% биткоинов лежат мертвым грузом на забытых аккаунтах. Но возможно, разработчики как то смог решить этот вопрос и вернуть неактивные биткоины.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Это очень печально когда теряют ключи и биткоины пропадают с рынка безвозвратно. Некто не может потом ими воспользоваться. Это большой минус в крипто.

Смотря с какой стороны посмотреть Smiley

Если рассуждать о потери некой суммы Биткоинов...то конечно, всегда обидно терять собственные деньги...но это жизнь. Кто то теряет крипту, другие теряют свои вклады в банках, ничто не вечно.

Но, подумайте к примеру о том, что на самом деле потеряно 20% всех BTC. Это плохо или хорошо? Закон экономики: "дефицит позитивно влияет на цену". Как думаете, сыграет данное правило в этом случае? Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

А как можно посчитать точную цифру потерянных монет? Хотя, можно суммировать все жирные кошельки без движение и получить 95% всех утерянных Биткоинов - думаю так будет правильно. Это и сейчас является как Вы говорите "драйвером для роста цены", ведь все мы понимаем, что та эмиссия, которая официально указанна на том же КМК не есть правильным количеством.


Кошельки без движения - не есть одно и то же с потерянным кошельком, особенно если там лежат большие суммы. Может это чьи-то накопления на черный день, или запасы какого фонда. Может криптоэнтузиаст намайнил себе в далекие "ламповые времена" и не трогает, потому что у него таких кошельков несколько.
К тому же у Эфира в прошлом году было такое, что начали просыпаться кошельки, которые покупали Эфириум еще на ИСО.
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Доля безвозвратно утерянных монет Битка, с каждым годом будет ощущаться всё сильнее и сильнее. Помимо халвинга, ещё нужно будет подсчитать потерянные битки, что в свою очередь станет ещё одним драйвером для роста цены.

А как можно посчитать точную цифру потерянных монет? Хотя, можно суммировать все жирные кошельки без движение и получить 95% всех утерянных Биткоинов - думаю так будет правильно. Это и сейчас является как Вы говорите "драйвером для роста цены", ведь все мы понимаем, что та эмиссия, которая официально указанна на том же КМК не есть правильным количеством.

Конечно грустно, что % утерянных ключей приблизительно 30%.Есть и другая сторона этого вопроса...такое положение дел образует дифецит биткоина, и возможно это послужит в дальнейшем рост биткоина, после последнего добытого битка.

Да дефицита никакого нет, все на самом деле абсолютно прозрачно и с какой то стороны правильно. Потерял - монет нет и никак их не вернуть. Хотя, опять же, если возвращаться к научно-фантастическим теориям, то возможно через некоторый период времени, майнеры переключат свои мощности на "добычу" утерянных монет. Я конечно не криптограф и совершенно не уверен что такое технически возможно, но мысль такая есть Smiley
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Конечно грустно, что % утерянных ключей приблизительно 30%.Есть и другая сторона этого вопроса...такое положение дел образует дифецит биткоина, и возможно это послужит в дальнейшем рост биткоина, после последнего добытого битка.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Доля безвозвратно утерянных монет Битка, с каждым годом будет ощущаться всё сильнее и сильнее. Помимо халвинга, ещё нужно будет подсчитать потерянные битки, что в свою очередь станет ещё одним драйвером для роста цены.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Это очень печально когда теряют ключи и биткоины пропадают с рынка безвозвратно. Некто не может потом ими воспользоваться. Это большой минус в крипто.

Да, это конечно минус...но данная перспектива развивает в человеке мышление и смекалку, не думаете? Grin
Когда у Вас несколько биточков лежат, то Вы со шкуры вылезете, но придумаете безопасное способ для хранения и передачи. А может Ваши способы окажутся новаторскими? Smiley
Развивать начало, когда биткоин стал дорогим, когда стоил дёшево никто особо не заморачивался по поводу его хранения. Пропал ну и пропал невелика потеря, подумаешь не куплю две пиццы  Cheesy
Это сейчас над десятичными долями биткоина трясутся , а скоро может и над сотыми начнут.
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
Это очень печально когда теряют ключи и биткоины пропадают с рынка безвозвратно. Некто не может потом ими воспользоваться. Это большой минус в крипто.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Это очень печально когда теряют ключи и биткоины пропадают с рынка безвозвратно. Некто не может потом ими воспользоваться. Это большой минус в крипто.

Да, это конечно минус...но данная перспектива развивает в человеке мышление и смекалку, не думаете? Grin
Когда у Вас несколько биточков лежат, то Вы со шкуры вылезете, но придумаете безопасное способ для хранения и передачи. А может Ваши способы окажутся новаторскими? Smiley

А если честно, то через некоторое время придумают способы воскрешать утерянную крипту...я так думаю. Хотя, если такой способ откроется человечеству, то начнется эпоха грандиозных краж...короче внимательным нужно быть и Ваша крипта будет в порядке.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Мне один приятель недавно доказывал что эти нетронутые биткоины будут израсходованы в будущем.
Биткоин  будет стоить настолько дорого, что люди сожгут огромное количество энергии чтобы вернуться в прошлое и намайнить биткоин.
Это и является доказательством. Коллега сделал мой день Grin

Ну норм теория Smiley Я, как аматор-писатель-фантаст с научно фантастическим уклоном (дибильно звучит), могу частично принять эту теорию без насмешки. Что говорить, если я считаю, что Сатоши - это человек или группа людей с будущего, ибо блокчейн - это что то нереальное.
Почему я так думаю?

А Вы вспомните Жюля Верна и его книги! Он предсказал появление многих вещей: акваланг и подводные лодки (20 000 лье под водой), компьютеры, телевизоры (Париж в 20 веке), путешествие по воздуху (вокруг света за 80 дней) и много чего другого, достаточно просто прочитать несколько книг. Все это раньше казалось фантастикой, но в итоге оказалось обычными вещами Smiley

Почему же в будущем не может быть подобного с биткоином? Возможно создадут машину времени...а может придумают способ "воскрешать" битки на утерянных кошельках? Вроде фантастично, но с чем черт не шутит.
copper member
Activity: 337
Merit: 5
Я не уверен что, что то изменится. И тем более можно обратиться к ребятам, они помогут вскрыть кошелек. Там нужен твой ноут, там хранятся данные от твоих ключей все равно. Если там круглая сумма, то я думаю есть смысл обратиться к ребятам, конечно если это все правда! И они это действительно могут. Не теряйте ключи.

не думаю что если от кошелька ключь утерян то его можно будет востановить, теоритически конечно можно вастоновить если был удалён файл с ключём, но если ключь попросту был удалён из файла то это не возможно, так бы все кошельки к которым потерян доступ и на котором лежать приличные суммы битка уже давно бы были востановлены.
full member
Activity: 126
Merit: 171
Мне один приятель недавно доказывал что эти нетронутые биткоины будут израсходованы в будущем.
Биткоин  будет стоить настолько дорого, что люди сожгут огромное количество энергии чтобы вернуться в прошлое и намайнить биткоин.
Это и является доказательством. Коллега сделал мой день Grin

Интересный вариант событий! Я рассматривал его, но не в контексте майнинга, а просто прикупить по пару центов)
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Мне один приятель недавно доказывал что эти нетронутые биткоины будут израсходованы в будущем.
Биткоин  будет стоить настолько дорого, что люди сожгут огромное количество энергии чтобы вернуться в прошлое и намайнить биткоин.
Это и является доказательством. Коллега сделал мой день Grin
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
Pages:
Jump to: