Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 4. (Read 2016 times)

member
Activity: 229
Merit: 10
Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
Да никак их не восстановишь. Кроме как случайным образом найти бумажку с приватником, или жесткий диск отыскать среди всякого хлама дома -других вариантов типа "подобрать" или сбрутфорсить - просто нет таких сейчас. Не те вычислительные мощности ля этого.
Сейчас нет, завтра могут и появиться. Но я конечно же согласен с тем, что какую-то часть утерянных монет уже никогда не восстановишь
Много конечно потеряли люди чисто из-за своей бесхозяйственности по отношению к криптомонетам, есть знакомые которые теперь локти кусают.
member
Activity: 434
Merit: 10
Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
Да никак их не восстановишь. Кроме как случайным образом найти бумажку с приватником, или жесткий диск отыскать среди всякого хлама дома -других вариантов типа "подобрать" или сбрутфорсить - просто нет таких сейчас. Не те вычислительные мощности ля этого.
Сейчас нет, завтра могут и появиться. Но я конечно же согласен с тем, что какую-то часть утерянных монет уже никогда не восстановишь
full member
Activity: 756
Merit: 103
Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
Да никак их не восстановишь. Кроме как случайным образом найти бумажку с приватником, или жесткий диск отыскать среди всякого хлама дома -других вариантов типа "подобрать" или сбрутфорсить - просто нет таких сейчас. Не те вычислительные мощности ля этого.
full member
Activity: 560
Merit: 100
member
Activity: 560
Merit: 16
То что доступ ко многим кошелькам утерян , это факт . Но есть вероятность , что к некоторым из них (возможно самым "толстым") их пользователи в итоге получат доступ , или хакерам удастся подобрать ключи и эти биткоины будут слиты на биржах , тем самым обваливая курс . 
Когда-то слышал историю одного англичанина , у него на кошельке на hdd старого компа , который он выкинул при переезде на мусорку , лежало бтс на миллионы баксов по прошлогодним курсам . Он провел расследование на какую свалку вывозят мусор с его улицы и пошел туда искать свой комп . Свалка огромная и самому найти там что-то нереально и он обратился к местным властям с просьбой в содействии . Они ответили , что эти поиски будут стоить сотни тысяч фунтов и парень сказал , что это не проблема  Grin хз , чем там закончилась эта история , но я уверен , что случаи когда люди возвращают доступ к казалось бы утраченным навсегда биткам далеко не единичны и не стоит их считать утерянными навсегда.
member
Activity: 476
Merit: 10
Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
full member
Activity: 410
Merit: 100
Думаю значительно меньше.Люди уже хорошо научены горьким опытом.Установлены высокие степени защиты и многократные дублирования паролей.Можно конечно придумать ещё что то новенькое.Так как на 100% никогда никто не застрахован.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
full member
Activity: 728
Merit: 139
То что большое количество битков потеряны это факт , потому что на то время их стоимость была копеечная и многие люди относились к их сбережению безответственно . Мы же все когда-то забывали свои пароли от того или иного сайта , правда ?  
Но меня не покидает мысль , что миллиончик-другой битков , которые суммарно лежат на некоторых "жирных" кошельках в один прекрасный день "найдутся" и полетят на биржи продаваться . Что тогда произойдет догадаться не сложно Grin
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Если трезво оценивать то количество потерянных битков то видно что примерно 25% точно вне игры. А это значит что реально только всего около 15 миллионов битков существовать будет и с каждым днем это количество будет все уменьшатся.
Может даже и куда больше
Помню глядел кошельки жирные с 2011г даже еще не тронуты а ведь не может так быть если бы не потеряны били
Пароли паролями а еще и умирают без вести пропадают и так далее)
Тенденция потери кошельков вполне логична и причин полным полно:
- невнимательность;
- непонимание процесса;
- поломка техники, где он хранится;
- естественная смерть владельца, который не передал информацию, а может и специально это сделал.
Ситуации могут быть разные, но итог один - битка в обращении будет все меньше и меньше - может это даже и неплохо...
full member
Activity: 742
Merit: 121
Конечно, число потеряных кошельков большое. Особенно, если приватные ключи были потеряны по глупости или невнимательности. Теперь их владельцы кусают локти.
member
Activity: 448
Merit: 32
Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Есть целые команды которые занимаются подбором фраз к кошелькам. Выхлоп там есть, но не такой уж и впечатляющий. Хакерам проще пару бирж небольших выхлопать, или кошельки ICO.
Ребята , вы шутите так ? Какой подбор ключей , нельзя ключ подобрать .
-Я с вас худею , Клава
-А я не Клава
-А я все равно худею
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Если трезво оценивать то количество потерянных битков то видно что примерно 25% точно вне игры. А это значит что реально только всего около 15 миллионов битков существовать будет и с каждым днем это количество будет все уменьшатся.
member
Activity: 504
Merit: 11
Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Так вероятность найти ключ почти ноль процентов, если только человек сам его не напишет случайно где-то. Вероятность подбора ключа из миллиардов версий мизерна.
member
Activity: 504
Merit: 11
Печально потерять сколько битков. Думаю потери должны в 2019 сократится, цена уже нета и людей активных пользователей меньше стало.
Разве что новых потерь будет меньше, так как люди стали более осторожными. А то что уже потеряно, то уже не уменьшиться значение. Да и еще не все добыто.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Печально потерять сколько битков. Думаю потери должны в 2019 сократится, цена уже нета и людей активных пользователей меньше стало.
Может на таком рынке потерять и будет меньше, потому что люди стали аккуратней, но думаю это все продлится до нового роста рынка, тогда опять начнут люди прибегать на рынок и не очень аккуратно использовать крипту
member
Activity: 287
Merit: 10
Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Есть целые команды которые занимаются подбором фраз к кошелькам. Выхлоп там есть, но не такой уж и впечатляющий. Хакерам проще пару бирж небольших выхлопать, или кошельки ICO.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.

Моя прелесть))) Ключ на флэшку, флэшку в сейф, а сейф замуровать в стенку и скрфыть не ранее 2030 года!!! Идеальней для долгосрочного хранения делать мультисиги. Так что бы была гарантия от взлома. Или открыть кошелек на коибаз, у них три ключа идет по умолчанию к сресдствам на кошельке
full member
Activity: 347
Merit: 100
Печально потерять сколько битков. Думаю потери должны в 2019 сократится, цена уже нета и людей активных пользователей меньше стало.
Pages:
Jump to: