Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 9. (Read 2016 times)

member
Activity: 406
Merit: 11
Вообще конечно интересная ситуация, видеть и знать, что у тебя есть 50 битков и не иметь возможности до них добраться, не хотелось бы оказаться на месте такого человека, может и взрыв мозга произойти).
member
Activity: 560
Merit: 16
А представьте , что случится , если все эти "неактивные" битки вдруг станут активными ? Что если это просто обман и они просто ждут "часа икс" когда они должны будут сыграть свою "черную" роль ? Я не верю , что Накамото потерял доступ к своим кошелькам . Просто мы еще даже не догадываемся частью какого грандиозного действа мы являемся .
member
Activity: 308
Merit: 10
 конечно очень много биткоинов и добывается и теряется поэтому конечно надо хранить свои кошельки в не одном абразце, а сделать много копий!
member
Activity: 476
Merit: 10
full member
Activity: 434
Merit: 103
Тут надо оценивать не число адресов, а число битков. И вот тут насчет таких больших цифр я не уверен. Думаю за этот год потеряли биткоинов на какие-то доли процента от общей кучи, ну, может, пару процентов наберется там. Вряд ли больше.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
дружище, когда биток стоил уже по 1000дол, его хозяева уже прекрасно представляли, как с ним нужно обращаться. а вот когда он стоил меньше 100 баксов, тогда и могли похереть его.
сам держу его на кошельке вебмани и прекрасно себя чувствую, потому что при любых раскладах я смогу восстановить контроль на своим вмидом.
Биткоины на вебмани? А вы умеете рисковать, в любой момент ваш кошелек могут заблокировать, обвинив вас в отмывании денег, по запросу от полиции.
Соглашусь вебмани это централизована, как и биржи. Лучше хранить свои деньги у себя в кошелке. Как можно доверят полностью свои деньги если ты не владеешь приватным ключом?
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
не понятно тогда что с капитализацией твориться и кто пишет эти цифры и самое главное откуда они берутся если много тысяч биткоинов были утеряны навсегда.
Количество утерянных битков никак не влияет на капу потому что капа рассчитывается исходя из общего количества битков на данный момент, там никто не учитывает к скольким из них есть доступ.
member
Activity: 94
Merit: 10
не понятно тогда что с капитализацией твориться и кто пишет эти цифры и самое главное откуда они берутся если много тысяч биткоинов были утеряны навсегда.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я все таки считаю, что процент действительно потерянных биткоинов в мире составляет не больше 15 процентов. Все остальные лежат себе и ждут своего пика, для того чтобы начали проходить движения в кошельке
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
дружище, когда биток стоил уже по 1000дол, его хозяева уже прекрасно представляли, как с ним нужно обращаться. а вот когда он стоил меньше 100 баксов, тогда и могли похереть его.
сам держу его на кошельке вебмани и прекрасно себя чувствую, потому что при любых раскладах я смогу восстановить контроль на своим вмидом.
Биткоины на вебмани? А вы умеете рисковать, в любой момент ваш кошелек могут заблокировать, обвинив вас в отмывании денег, по запросу от полиции.
member
Activity: 518
Merit: 10
Сейчас уже конечно никто практически не теряет данные своих кошельков, но зато сильно участились хищения альтов. Как и в жизни часто бывает одна проблема уходит, и сразу же за ней появляется следующая. Sad
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Сейчас уже в редких случаях кто-то реально теряет доступ к своим приватным ключам от битка. Потому что десять лет спустя биток это уже далеко не игрушка фриков. Теперь тут бабки серьезные, и никто давно уже не пишет привратники от своих битков на газетных обрывках.
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
думаю,что минимум безвозвратно утеряно около 3 миллионов монет
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
дружище, когда биток стоил уже по 1000дол, его хозяева уже прекрасно представляли, как с ним нужно обращаться. а вот когда он стоил меньше 100 баксов, тогда и могли похереть его.
сам держу его на кошельке вебмани и прекрасно себя чувствую, потому что при любых раскладах я смогу восстановить контроль на своим вмидом.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
А откуда такая статистика в 30%? Не поймите меня неправильно, мне просто интересен данный факт. На чем вы основывались, когда пришли к числу в 30% утерянных биткоинов?
member
Activity: 420
Merit: 11
Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.

Думаю что с такими историческими фактами, потерю биткоинов в процентах можно поднять выше 40%.  Smiley
Вроде бы уже какие-то аналитические исследования на этот счет проводились что в реальности битка к которому есть приватные ключи и не потерян доступ - не более чем 15 миллионов осталось.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.
                                                                                                                                                      Не повезло парню, даже немного радуюсь , что у меня такой флешки нет с битками. Эти утерянные возможности давили бы на мозг  Grin.  Хотя ко всему стараюсь относиться философски , если суждено стать миллионером , то им станешь , просто время ещё не пришло.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Отсюда следует, что ценность биткоина становится еще выше. Т.е. общее количество битков 21 миллион, а действительности доступными к купли-продаже будут только процентов 70 из них..
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Мне кажется, что процент потерянных биткоинов навсегда, гораздо больше 30-40%. Основная масса забытых ключей, полетевших винчестеров, флэшек пришлась на молодость биткоина, когда он не представлял особой ценности.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Интересно, сколько нужно проверить винчестеров, пока найдешь приватный ключ от биткоин-кошелька  Grin  Я думаю, это просто красивая легенда...
Я в 2014 году на кранах собирал сатошики и то не смог старый кошелек восстановить, хотя винчестер не менял  Cheesy
Что уж говорить про чужой винчестер...
Pages:
Jump to: