Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 6. (Read 2016 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
Так это не новость, все мы знаем, что еще давно были утеряны Биткоины, в основном по глупости, они так и висят в воздухе. А ели какой-то супер хакер сможет найти ключ? Вот повезет Grin
full member
Activity: 462
Merit: 117
Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
Иногда возможности хакеров слишком раздувают, защиту, о которой у них нет информации, они вряд ли пройдут. Насчет кошельков тут ломать по сути нечего, необходимы огромные вычислительные мощности, чтобы подобрать приватник.
Классическим методом взлома, когда идет большая атака на сеть - здесь вы ничего не сможете сделать. Сама технология блокчейн в сегодняшнем её виде защещает её от этого.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
Иногда возможности хакеров слишком раздувают, защиту, о которой у них нет информации, они вряд ли пройдут. Насчет кошельков тут ломать по сути нечего, необходимы огромные вычислительные мощности, чтобы подобрать приватник.
member
Activity: 448
Merit: 32
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
Не возможно подобрать ключи , по крайней мере в данный момент . Даже если все имеющиеся на земле мощности на это пустить .
member
Activity: 392
Merit: 10
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
Какие хозяева кошельков? если они утеряны уже давно и до сих пор не нашлись их владельцы,то можно про эти кошельки забыть, разве только со времени их не вскроют как хотят это сделать. Но опять же для этого надо совсем другие мощностя и вообще кому надо будет этим заниматься, пока тоже не ясно.

да вскроют рано или поздно. Квантовые компьютеры уже на носу, я думаю даже уже разработаны, вдали от общественности.  Так что вскрыть их - вопрос времени.

Я читал что есть такой пул, типа складчина. Можно со своим компом подключиться к общим мощностям, которые вычисляют ключи от утерянных и набитых битком кошельков. Не знаю на сколько правда и каких успехов они достигли, глубоко в этом не разбирался.
member
Activity: 365
Merit: 10
Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
Может и ломают,только зачем афишировать на весь мир? В банках то же есть вклады хрен знает каких годов,то же ломать? все это противозаконно,вышел на улицу,соседу машину вскрыл,а то не понимаю,месяц стоит уже без движений.
member
Activity: 364
Merit: 12
Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
member
Activity: 154
Merit: 10
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
Вот это вы фантазеры, нужно сначала дождаться восстановление прежних цен а потом уже мечтать о баснословные суммы.
member
Activity: 462
Merit: 10
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
Какие хозяева кошельков? если они утеряны уже давно и до сих пор не нашлись их владельцы,то можно про эти кошельки забыть, разве только со времени их не вскроют как хотят это сделать. Но опять же для этого надо совсем другие мощностя и вообще кому надо будет этим заниматься, пока тоже не ясно.

да вскроют рано или поздно. Квантовые компьютеры уже на носу, я думаю даже уже разработаны, вдали от общественности.  Так что вскрыть их - вопрос времени.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
Какие хозяева кошельков? если они утеряны уже давно и до сих пор не нашлись их владельцы,то можно про эти кошельки забыть, разве только со времени их не вскроют как хотят это сделать. Но опять же для этого надо совсем другие мощностя и вообще кому надо будет этим заниматься, пока тоже не ясно.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
member
Activity: 238
Merit: 10
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
member
Activity: 364
Merit: 10
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
а каким образом можно находить какие-то потерянные кошельки, или тем более какие-то приватники к ним.. только если чисто случайно очень повезет найти такой кошелек, но уж приватник то вообще вряд ли
member
Activity: 618
Merit: 21
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
member
Activity: 420
Merit: 10
с ума сойти как  вы так потеряли такие деньги?не ужели тяжело было секретные ключи скинуть на флешку и на ноут и на стенку ??
Непонимаю, чему же вы удивляетесь, есть масса случаев утери. Вот вам один из них https://gorodfinansov.ru/kriptoinvestor-poteryal-170-000-v-bitkoinah-po-sobstvennoj-halatnosti.html
member
Activity: 532
Merit: 10
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Лично знаю несколько человек, которые потеряли ключи от кошельков, на которых было от 5 до 1500 битка. Уверен, что если бы я завел кошель в 2011 и забил на него, сейчас бы тоже приватник не нашел

Даже не представляю, каково это, иметь 1500 биткоинов и не потерять ключ от кошелька Grin Это даже хуже, чем купить по 20к и сидеть в глубокой просадке) с ума можно сойти  Grin
member
Activity: 560
Merit: 11
Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.
Да, я тоже читал эту историю. Я так понял он немного умом тронулся на теме поиска своего жесткого диска. Я бы наверное тоже сошел с ума от такого
member
Activity: 728
Merit: 13
Кстати есть сервис который за старые кошели выкладывают кругленькую сумму-не припомню название-суть в следующем,скупаются кошельки не позже 2015 года.
Кто то сталкивался с этим?Ну естественно вы должно отдать всё полностью -пароль и прочее.
Фишка еще в том что там же есть сервис -можно проверить подходит ваш кошель для их требований или нет.Я старые хотел продать-там и ничего не было.Не подошли-год позже.
Pages:
Jump to: