Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 7. (Read 2016 times)

member
Activity: 476
Merit: 10
Никогда не задумывалась над этим вопросом. А ведь и правда столько битков утеряно, наверно никто не знал, что так будут дела обстоять, а если знали бы, хранили ключ, как зеницу ока
member
Activity: 252
Merit: 10
С одной стороны анонимность хорошо но в таких случаях это конечно жесть вот так многие их в свое время теряли и теперь лежат мертвым грузом на забытых кошельках
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
да несомненно много битков потеряно, читал пару статеек, говорят даже 2-3 млн битов. Самое интересное, что случиться когда будет добыт последний биткоин, однозначно после этого цена пойдёт вверх
member
Activity: 462
Merit: 10
full member
Activity: 630
Merit: 100
с ума сойти как  вы так потеряли такие деньги?не ужели тяжело было секретные ключи скинуть на флешку и на ноут и на стенку ??
full member
Activity: 322
Merit: 100
member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
Не думаю, что сумма потерянных битков к 2018 году и к 2019 будет сильно отличаться, сейчас же биток стоит приличную сумму, и люди следят за ним. Подавляющее большинство потерянных битков были потеряны в самом начале, когда стоимость была нулевой либо околонулевой и люди не следили за битком всерьез
Это как из вариантов да. Тема достаточно интересная, я например лично тоже не знал что столько битков где то валяются и никто уже не получит к ним доступа, ну разве только если со временем все таки не взломают эти кошельки, что пока маловероятно. Для этого надо огромные мощностя и супер компьютеры которые смогут это сделать.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Не думаю, что сумма потерянных битков к 2018 году и к 2019 будет сильно отличаться, сейчас же биток стоит приличную сумму, и люди следят за ним. Подавляющее большинство потерянных битков были потеряны в самом начале, когда стоимость была нулевой либо околонулевой и люди не следили за битком всерьез
member
Activity: 518
Merit: 10
Блин, сколько же это потеряно в эквиваленте на денежные средства. Я если честно даже и сам не помню. Может быть этак лет 5-7 назад тоже регал кошелёк и получал битки, а теперь он где-то там лежит одиноко не тронутый ни кем. Cry
jr. member
Activity: 574
Merit: 2
Раньше конечно не кто не знал что биткоин будет так дорого стоит, поэтому владельцы кошельков, не так серьезно относились к битку, сейчас такие потери редко случается.
member
Activity: 441
Merit: 14
Мне кажется половина биткоинов только в ходу остальные безвозвратно утеряны, сам в 2012 году майнил, на кошельке лежало 12биткоинов, кошелек с переустановкой винды похерил
Особенно я недоумевал, когда некоторые особо фанатичные личности с пеной у рта мне доказывали, что лучший способ сохранить и приумножить это купить битки и забыть о них на 3-5 лет, чтобы не было соблазна сливать, торговать, менять актив и т.д. Логика их мне понятна и отчасти верна, но она уж слишком однобока и не учитывает разные форс-мажоры, которые могут приключится, после которых можно буквально забыть про свои биткоины и разные бэкапы здесь не панацея. Не удивлюсь, что в эту половину как раз входят такие недальновидные энтузиасты.
member
Activity: 112
Merit: 10
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

Согласен, это очень болезнено. Когда я шифровал себе один ключ, и нарушил случайно процедуру, следовательно теперь не могу расшифровать ключ от кошелька, то было просто сильная печаль и потеря времени. Нужно быть осторожным с хранением ключей
Да, парой такая незначительная невнимательность становится концом. Так, что совет никогда не нужно спешить, лучше вы потеряете больше времени, но будите уверенным в правильно проделанных операциях.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Мне кажется половина биткоинов только в ходу остальные безвозвратно утеряны, сам в 2012 году майнил, на кошельке лежало 12биткоинов, кошелек с переустановкой винды похерил
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Интересная тема о потерянных биткоинах, не задумывался об этом. Прочитал и стало интересно, сколько на самом деле потеряно. Интересное ICO по востановлению утерянных ключах от приватника.
member
Activity: 378
Merit: 11
Лично знаю несколько человек, которые потеряли ключи от кошельков, на которых было от 5 до 1500 битка. Уверен, что если бы я завел кошель в 2011 и забил на него, сейчас бы тоже приватник не нашел
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Интересно, сколько нужно проверить винчестеров, пока найдешь приватный ключ от биткоин-кошелька  Grin  Я думаю, это просто красивая легенда...
Я в 2014 году на кранах собирал сатошики и то не смог старый кошелек восстановить, хотя винчестер не менял  Cheesy
Что уж говорить про чужой винчестер...
И таких как Вы - кто потерял или не может восстановить свои кошельки от битков, собранных на кранах или в других местах - огромное количество. Я тоже несколько таких кошельков посеял. Там хоть и не много было, но в масштабах индустрии - это уже может быть и не плохая доля от утраченных навсегда кошельков.
member
Activity: 924
Merit: 18
Конечно много биткоинов потеряно, потому что когда они стоили копейки, то особого контроля за ними не было, даже пароли к ним терялтсь, все банально и просто, а вот когда бита стали иметь ценность, то отношение к хранению изменились и терять стали реже
member
Activity: 462
Merit: 10
Сейчас пошло движение по одному кошельку который был "мертв" с 2014 года, перевели приличную сумму. Многие теперь в панике от того что могут начать сливать и тогда все прогнозы биткоин ниже 3 к баксов и Эфир по 50 совсем не за горами. Рынок сейчас находится не в самом лучшем положении.


Причем не просто перевели, а по какой то стройной схеме раскидали на много кошельков, если я не путаю.  Вообще таки движения таят в себе потенциальную опасность.

Похоже, что будут продавать...  хотя как то они все очень точно раскидывают одинаковыми долями на кошельки.  Для чего это?
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
Сейчас пошло движение по одному кошельку который был "мертв" с 2014 года, перевели приличную сумму. Многие теперь в панике от того что могут начать сливать и тогда все прогнозы биткоин ниже 3 к баксов и Эфир по 50 совсем не за горами. Рынок сейчас находится не в самом лучшем положении.


Причем не просто перевели, а по какой то стройной схеме раскидали на много кошельков, если я не путаю.  Вообще таки движения таят в себе потенциальную опасность.
member
Activity: 336
Merit: 12
Сейчас пошло движение по одному кошельку который был "мертв" с 2014 года, перевели приличную сумму. Многие теперь в панике от того что могут начать сливать и тогда все прогнозы биткоин ниже 3 к баксов и Эфир по 50 совсем не за горами. Рынок сейчас находится не в самом лучшем положении.
Pages:
Jump to: