Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 5. (Read 2016 times)

copper member
Activity: 266
Merit: 1
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
Наверное с годами количество "потерянных" биткоинов будет уменьшаться, это связано с ценностью самого биткоина, люди более осторожно все делают, но это всегда будет присутствовать, без этого никак.
member
Activity: 504
Merit: 11
Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.
Это было бы логично, увидев ценность и стоимость крипты в 2017-2018гг., но при этом, случаи потерь и халатного отношения к ключам все равно есть.
member
Activity: 406
Merit: 10
keyTango
Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.
Тут в принципе нечему особенно удивляться, это вполне стандартная ситуация - поначалу когда этот актив ещё почти ничего не стоит - люди относятся к вопросам безопасности своих приватных ключей довольно халатно, потому что они реально на тот момент почти ничем не рискуют.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.
full member
Activity: 434
Merit: 100
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
copper member
Activity: 224
Merit: 4
Мне кажется в будущем, когда биток достигнет больших высот и майнинг станет очень долгим, будут распространяться пулы по подбору ключей. Насколько я знаю, даже сейчас есть такие, правда количество найденных битков способом подбора ключа за пару лет составило только не выше 10btc. Но вот с ростом вычислительных мощностей, может этот вариант станет тоже выгодным?
member
Activity: 504
Merit: 11
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
member
Activity: 504
Merit: 11
Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
Так это не новость, все мы знаем, что еще давно были утеряны Биткоины, в основном по глупости, они так и висят в воздухе. А ели какой-то супер хакер сможет найти ключ? Вот повезет Grin
Все мы знаем, что подобрать ключ не реально. И случайностей не бывает.
Вот самые знаменитые и большие биткоин-кошельки, кто хочет, дерзайте!!!
http://chainmedia.ru/articles/the-most-famous-bitcoin-addresses/
member
Activity: 462
Merit: 12
В поиске
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
если бы было так, как ты заявляешь, то с таким же успехом можно было бы вскрыть и все остальные кошельки, которые есть у их держателей.
member
Activity: 448
Merit: 10
Лично знаю несколько человек, которые потеряли ключи от кошельков, на которых было от 5 до 1500 битка. Уверен, что если бы я завел кошель в 2011 и забил на него, сейчас бы тоже приватник не нашел
наверно все свои битки смогли сохранить только очень терпеливые и бережливые люди, которые к тому же все записывают и все помнят, я бы тоже хотел иметь такой кошелек с давних времен
full member
Activity: 434
Merit: 100
Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
может быть конечно это и будет кому-то интересно, но я не думаю, что это так легко реализуемо, чисто технологически это будет невозможно, но вообще это было бы совсем неплохо вот так вот разжиться на халяву
member
Activity: 287
Merit: 10
От трети до половины могут быть навсегда утрачены. Это не хорошо и не плохо, но при расчёте той же капитализации лучше всегда это держать в уме.
member
Activity: 379
Merit: 10
Quote
А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.     
я думаю сейчас потеря ключей пойдет на спад , в связи с высокой ликвидностью битка владельцы будут более аккуратны уделяя должное безопасности хранения , а также заботится о передачи активов в случае своей смерти .  Я думаю даже сделают какой нить ICO , типа приптовалютное наследство родственникам ... Но это не точно .
Pages:
Jump to: