Pages:
Author

Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &# - page 8. (Read 2016 times)

member
Activity: 462
Merit: 10
Кстати, нужно подумать еще и о том, что такие кошельки получили все форки биткоина, тоесть они еще богаче, чем стоимость биткоинов на них.  Форки биткоинкеша,биткоинголда, биткоин СВ и еще с десяток, а так же все дропы, который сыпались держателям битка по снимку блокчейна (думаю много)
member
Activity: 616
Merit: 11
sr. member
Activity: 784
Merit: 256
Binance #Smart World Global Token
member
Activity: 350
Merit: 11
Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
Подождите, сейчас технологии шагают на несколько шагов вперед и квантовые компьютеры в этом мире не за горами (если уже не имеются или в стадии тестирования). Посмотрите сколько нового в мире изобретают, и каждый день практически мы видим новые мощные и сильные технологии не подвластны нашим умам.
технологии то могут шагать вперед, но когда идет речь об обычном брутфорсе, тут сильно не разгонишься. пусть начнут с взлома обычного запароленного архива. 8 знаков - не одалеть.
Пробовать надо конечно и с 8-значного пароля, но думаю что скоро такие сложности уже не будут сложными, так что пройдет немного времени и я уверен, что светлые умы найдутся очень быстро. Сейчас подрастающая молодежь достаточно мутная, так что вся надежда именно на них в этом плане)
full member
Activity: 882
Merit: 112
member
Activity: 441
Merit: 14
Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.

Тоже слышал про эту инициативу, также читал аналитическую статью по поводу возможной успешности данной затеи. Если утрируя, то суть такова, что скорее человечество исчезнет с лица планеты, чем удастся добиться желаемого с современным уровнем развития технологий. Вероятнее всего, что эти ICO очередное мошенничество с эффектной идеей.
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
Подождите, сейчас технологии шагают на несколько шагов вперед и квантовые компьютеры в этом мире не за горами (если уже не имеются или в стадии тестирования). Посмотрите сколько нового в мире изобретают, и каждый день практически мы видим новые мощные и сильные технологии не подвластны нашим умам.
технологии то могут шагать вперед, но когда идет речь об обычном брутфорсе, тут сильно не разгонишься. пусть начнут с взлома обычного запароленного архива. 8 знаков - не одалеть.
member
Activity: 350
Merit: 11
Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
Подождите, сейчас технологии шагают на несколько шагов вперед и квантовые компьютеры в этом мире не за горами (если уже не имеются или в стадии тестирования). Посмотрите сколько нового в мире изобретают, и каждый день практически мы видим новые мощные и сильные технологии не подвластны нашим умам.
member
Activity: 462
Merit: 10
Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
jr. member
Activity: 1036
Merit: 1
Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
Не очень корректно подмечено. Цена ведь формируется не из расчёта количества существующих монет, а согласно соотношению цена предложение. Если цена на биткоин вновь упадёт до 0.01$, каждый навсегда потерянный биткоин будет стоить те же 0.01$. Всё взаимосвязано.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.
member
Activity: 462
Merit: 10
member
Activity: 70
Merit: 10
Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

Согласен, это очень болезнено. Когда я шифровал себе один ключ, и нарушил случайно процедуру, следовательно теперь не могу расшифровать ключ от кошелька, то было просто сильная печаль и потеря времени. Нужно быть осторожным с хранением ключей
Действительно очень обидно...особенно, когда из-за обычной невнимательности приходится сожалеть...всем за урок, быть максимально аккуратным в провидении таких операций.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Я не думаю что они потеряны, да безусловно есть определенный процент утери и он не маленький, но большинство неактивных аресов с хорошими суммами - это либо холдеры, которые не особо нуждаются в деньгах и держат битки, либо преступность, что вложили свои средства по дальше от чужих глаз. Почитайте новости как часто торговцы оружием, наркотиками, людьми используют для перегонки крипту. Я думаю, что нынешнее давление на крипту, ни что иное как борьба финансовых институтов с преступностью и отмыванием денег. И пока не будет полная верификация счетов криптовалют, рынок будут давить вниз, дабы обездолить не честных на руку людей.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Один адрес сатоши это уже 10% от общего числа. Наверное ещё примерно 20% также потеряны или нет доступа. Учитывая какое небольшое количество всего есть и то что есть ограничение в 21 миллионов это говорит о том что в среднем всего 0,0001 битков на человека выходит.
member
Activity: 504
Merit: 10
С течением времени количество утерянных ключей к кошелькам будет только расти. Но,...технологический процесс не стоит на месте и я думаю, лет через несколько, битки вообще не будут хранить в традиционных кошельках, так как появятся эффективные проги для подбора ключей к ним. А так же допускаю, что в будущем произойдёт падение интереса к большинству криптовалют, в том числе и битку, по причине появления новых, более продвинутых и более эффективных технологий, которые сведут нанет существование криптовалют в сегодняшнем виде. Блокчейн уже доказал свою полезность и, скорее всего в будущем, будет широко использоваться в банковском секторе, как технология безналичной оплаты и переводов. Эта технология удобна и для фондового рынка, в виде электронных акций. Эт моё субъективное...)
member
Activity: 392
Merit: 10
В 2019 году не много потеряется по сравнению с годами когда делали транзакции по 100-1000 Битков и это было сотня или несколько тисяч долларов, сейчас имея 1 Биток люди внимательно относятся к ключу не говоря уже о том кто имеет их десятки или сотни. Конечно будут случаи потери крупных кошельков на всегда, но это не из за глупости и не так часто.
member
Activity: 618
Merit: 21
С развитием вычислительной мощности техники, появлением квантовых компьютеров и новых методов дешифрования у криптографов, потерянные кошельки могут быть взломаны. Сейчас это кажется фантастическим, но ведь существующие сейчас мощности компьютеров еще пару десятков лет назад тоже казались бы фантастическими.
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
конечно очень много биткоинов и добывается и теряется поэтому конечно надо хранить свои кошельки в не одном абразце, а сделать много копий!
да дело в том что ломаются компьютеры/люди просто забывали где у них что лежит и тд. поэтому все теряется) дело не большом количестве копий)
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
А откуда такая статистика в 30%? Не поймите меня неправильно, мне просто интересен данный факт. На чем вы основывались, когда пришли к числу в 30% утерянных биткоинов?
Вот это мне тоже интересно. Или где-то проходил опрос или как вообще получился такой процент утерянных кошельков? В реальности этот показатель может быть как гораздо больше, так и меньше. А вообще какой смысл этим заморачиваться, так просто для интереса? Ну как говорится, кому что.
Pages:
Jump to: