Pages:
Author

Topic: Для инвесторов будущих скамов - page 13. (Read 28435 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
И так продолжим. Вот прямо сейчас на форуме, есть такое объявление:

Добрый день, уважаемые клиенты и форумчане.

Я независимый финансовый консультант, рынок криптовалют один из аспектов моей работы, так как приносит дохода моим клиентам, гораздо больше чем фондовая биржа.

Работаю ТОЛЬКО на своих клиентов, никаких договоров с брокерами, биржами, финансовыми фондами, которые пытаются жить за Ваш счет, путем предложения Вам изначально не выгодных финансовых услуг, инвестиций и прочего - это что касаемо реальной жизни)

Моя цель - увеличить Ваше благосостояние и получить с этого свой %.

Есть несколько вариантов нашего с Вами сотрудничества, но для начала вводная информация:

1. Ознакомьтесь с моим каналом, я веду в нем определенную статистику, по нескольким своим аккаунтам.


2. Ознакомьтесь с моим интервью для канала Fishki.net в марте месяце, о криптовалюте, курсе БТС и т.д.


3. Увеличиваю ваши USDT, учет ведётся в них.

4. Торговля ведется на Bitfinex.

5. Отчетным периодом является 10 число каждого месяца.

6. High-water mark - я обязуюсь не взимать каких-либо комиссий с суммы инвестированных средств, если общий показатель на конец отчётного периоды находится в убытке, к прошлому периоду. При этом комиссию начну получать только тогда, когда восстановлю потери.

7. CSV файлы торгов по запросу.

Варианты доверительного управления:
1. До 10000 USDT - фиксированный %, на каждый последующий месяц он устанавливается в текущем.
2. От 10000 USDT до 75000 USDT - на общем аккаунте, с распределением долей. 40% комиссия за ДУ, от плюсовой маржи.

3. От 75000 USDT - на вашем аккаунте, 40% комиссия за ДУ, от плюсовой маржи.

Забрать свой депозит, вы можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, но если раньше отчетного периода, то без выплаты %.

Буду рад видеть Вас в числе своих клиентов.

Предполагаемая средняя доходность за октябрь, ПЛЮС 13,54%*
Средняя доходность за сентябрь, ПЛЮС 10.99%*
Сердняя доходность за август, ПЛЮС 4,9%*


*данный показатель отображает среднее арифметическое, по всем аккаунтам под моим управлением, указана ЧИСТАЯ маржа клиента.

Все вещи которые меня смущают, я выделил красным цветом. Если Вы новичок, то Вас это должно смущать еще больше.

Все эти претензии, практически сводятся к двум вещам:

- отсутствие вменяемой статистики именно на независимом известном ресурсе. Как пример, зайдите по моей ссылке в подписи на самый первый пост и внизу Вы увидите полностью публичную торговлю со скринами, полностью всех сделок, что я совершил, а также отчеты по портфелю каждый месяц;

- смущает место хранения ваших денег, а именно биржа Bitfinex. Эта биржа намеренно сливала трейдеров на маржиналке, её уже якобы грабили. Теперь эта авантюра с Tether. Но данному гражданину похрен, почему тут либо он вообще планирует сразу сливать ваши деньги, либо вообще не опытный и не знает истории с этой биржей.

Как видите в принципе, если не спешить и вдумчиво читать такие вещи, то не обязательно обладать знанием трейдинга, чтобы понять плохой это трейдер или нет.

member
Activity: 364
Merit: 15
3  Инвесторы на падающем рынке только теряют - короче говоря как прошло время майнинга, так и проходит время инвесторов - теперь трейдеры зарабатывают то что теряют инвесторы. Причем инвесторам тоже придеться использовать трейдерские инструменты - для хэджирования.

Инвестирование не отменяет краткосрочная торговля, но как "нахренджировался" Белогвардеец на трейдерские форекс инструментов все увидели.

Это вам не курс евро к бакса где дядя Рокфелер с дядя Ротшилд собрались зад столом, поели мясо – в их живот пошла кислая реакция и решили что на следующий день курс упадет на Х-пунктов, а вчера скушали сладости – пошла сахарная реакция и курс подрос... а на всем этом заработал дядя Сорос.

Ничего не прошло, а только начинается!

Вы не путайте высокорисковые инструменты (причем созданные для кидания людей, как мы видим) с инвестированием в монеты. Заработать на первых можно, я регулярно вижу вынос из платных каналов на эту тему, да только мы не видим, сколько они при этом потеряли.

Так они и не будут так поступать, им для рекламы нужно только профит показывать. Реальную картину по торговым сигналам вам, естественно, никто не предъявит, пока вы не заплатите за подписку.
member
Activity: 378
Merit: 11
3  Инвесторы на падающем рынке только теряют - короче говоря как прошло время майнинга, так и проходит время инвесторов - теперь трейдеры зарабатывают то что теряют инвесторы. Причем инвесторам тоже придеться использовать трейдерские инструменты - для хэджирования.

Инвестирование не отменяет краткосрочная торговля, но как "нахренджировался" Белогвардеец на трейдерские форекс инструментов все увидели.

Это вам не курс евро к бакса где дядя Рокфелер с дядя Ротшилд собрались зад столом, поели мясо – в их живот пошла кислая реакция и решили что на следующий день курс упадет на Х-пунктов, а вчера скушали сладости – пошла сахарная реакция и курс подрос... а на всем этом заработал дядя Сорос.

Ничего не прошло, а только начинается!

Вы не путайте высокорисковые инструменты (причем созданные для кидания людей, как мы видим) с инвестированием в монеты. Заработать на первых можно, я регулярно вижу вынос из платных каналов на эту тему, да только мы не видим, сколько они при этом потеряли.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
3  Инвесторы на падающем рынке только теряют - короче говоря как прошло время майнинга, так и проходит время инвесторов - теперь трейдеры зарабатывают то что теряют инвесторы. Причем инвесторам тоже придеться использовать трейдерские инструменты - для хэджирования.

Как раз-то именно инвесторы и не теряют. Читайте внимательно Баффета, если хотите понять логику инвестирования.

Он говорил примерно следующие, что после того, как я купил акции, то биржа может сразу закрываться на 10 лет Wink

Инвесторов в момент удержания актива не волнует волатильность актива от слова совсем, цена волнует только спекулянтов. Если Вы инвестировали и Вас стала волновать цена, то Вы не инвестор  Wink


P.S. Добавил в самый первый пост этой темы полезные ссылки, думаю по мере надобности  и полезности буду находить и добавлять еще.



sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
3  Инвесторы на падающем рынке только теряют - короче говоря как прошло время майнинга, так и проходит время инвесторов - теперь трейдеры зарабатывают то что теряют инвесторы. Причем инвесторам тоже придеться использовать трейдерские инструменты - для хэджирования.

Инвестирование не отменяет краткосрочная торговля, но как "нахренджировался" Белогвардеец на трейдерские форекс инструментов все увидели.

Это вам не курс евро к бакса где дядя Рокфелер с дядя Ротшилд собрались зад столом, поели мясо – в их живот пошла кислая реакция и решили что на следующий день курс упадет на Х-пунктов, а вчера скушали сладости – пошла сахарная реакция и курс подрос... а на всем этом заработал дядя Сорос.

Ничего не прошло, а только начинается!
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Интересно вы просадку считаете, у вас прямо сейчас портфель оценивается в 605 долларов из исходной тысячи, это почти 40% в минус. Если же посмотреть более внимательно, то ваша инвестиция в лайткоин была откровенно провальной, в эфир чуть получше, но тоже не фонтан, даже агрессивное усреднение в августе по этим позициям не сильно выровняло ситуацию в целом, зато вы в этом примере совсем лишились всякого фиатного резерва, а ведь эфир ещё может и на соточку сходить. А лайткоин года полтора назад долгое время болтался по пять баксов и был особо никому не нужен. И что с тех пор принципиально изменилось, кроме того, что Чарли успешно слился на хаях?

Это не весь портфель, а именно сколько денег я туда внес. Можете посмотреть мою тему, там есть начало создания портфеля на тот момент было вложено в криптовалюты только 250$, на текущий момент сумма вложения в криптовалюты доросла именно до величины в 605$.

Таким образом и получается, что в портфеле задействовано только 60.55% капитала от имеющегося. И просадка считается от всей суммы в 1000$, именно поэтому она и равна минус 23.622%.

Оценивать инвестиции надо по результату, а не процессу. Какая мне разница на сколько просел тот же лайткоин, мне главное его купить по приемлемой для меня цене и на бычьем рынке постараться продать, как можно дороже. Вот тогда и оценивать надо, а не сейчас.



full member
Activity: 644
Merit: 135
1  После десятков млн % роста просадка 50% - ниочем, даже 90% может быть и более.

2  Более точную точку входа может найти только трейдер, точнее команда трейдеров и аналитиков которая дежурит и анализирует рынок.
   Но - только в пределах 1 волны!!!    Будут ли волны падения еще - никто не знает, так что просадки все равно могут быть...

3  Инвесторы на падающем рынке только теряют - короче говоря как прошло время майнинга, так и проходит время инвесторов - теперь трейдеры зарабатывают то что теряют инвесторы.   Причем инвесторам тоже придеться использовать трейдерские инструменты - для хэджирования.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho

Правда непонятно, зачем вы инвестору нужны, если ваша стратегия - банальный ходл по нескольким ликвидным позициям из топ-10 коинмаркеткапа. А если глянуть на пример портфеля из вашей подписи, то он находится в глубокой просадке более 50%, как минимум это означает что точка входа была выбрана неправильно, можно было просидеть полгода "на заборе" и войти гораздо удачней.

И так специально для Вас делаю текущий скрин портфеля:


Как видите просадка в деньгах составляет минус 236.22$, мой депозит для инвестирования был 1000$. Таким образом текущая просадка составляет 236.22/1000*100=23.622%, максимальная просадка была 27%. Поэтому никогда он ещё не опускался в просадку в 50%.
Интересно вы просадку считаете, у вас прямо сейчас портфель оценивается в 605 долларов из исходной тысячи, это почти 40% в минус. Если же посмотреть более внимательно, то ваша инвестиция в лайткоин была откровенно провальной, в эфир чуть получше, но тоже не фонтан, даже агрессивное усреднение в августе по этим позициям не сильно выровняло ситуацию в целом, зато вы в этом примере совсем лишились всякого фиатного резерва, а ведь эфир ещё может и на соточку сходить. А лайткоин года полтора назад долгое время болтался по пять баксов и был особо никому не нужен. И что с тех пор принципиально изменилось, кроме того, что Чарли успешно слился на хаях?

У меня для Вас есть специальное предложение. Я предлагаю Вам пари, а именно я Вам доказываю с пруфами, что для актива имеющую высокую надежность, одно время даже рейтинг этого актива был AAA от рейтинговое агентство Fitch Ratings, а как Вы знаете такой рейтинг имеют только активы от правительства США, так вот просадка в примерно 50% это нормально даже для таких активов.

Если я выигрываю, то Вы становитесь моим инвестором с депозитом минимум 2000$.

Как Вам мое предложение?
Не заинтересовало.
Вы даже не затруднились сформулировать, что будет, если выиграю я. Smiley
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Правда непонятно, зачем вы инвестору нужны, если ваша стратегия - банальный ходл по нескольким ликвидным позициям из топ-10 коинмаркеткапа. А если глянуть на пример портфеля из вашей подписи, то он находится в глубокой просадке более 50%, как минимум это означает что точка входа была выбрана неправильно, можно было просидеть полгода "на заборе" и войти гораздо удачней.

И так специально для Вас делаю текущий скрин портфеля:


Как видите просадка в деньгах составляет минус 236.22$, мой депозит для инвестирования был 1000$. Таким образом текущая просадка составляет 236.22/1000*100=23.622%, максимальная просадка была 27%. Поэтому никогда он ещё не опускался в просадку в 50%.

Однако я инвесторов, на своей первой странице сразу предупреждаю, что

Quote
Риски заранее определяются. Вы сразу должны определить для себя сумму, которая будет предназначена именно для инвестирования и которая не понадобиться Вам в течении следующих 3-х лет. Эти деньги в отличии от трейдинга не пропадут, а будут вложены в самые надежные криптовалюты, даже в случае самой плохой ситуации Вы просто останетесь в криптовалютах и будете спокойно ожидать благоприятной ситуации. Поэтому просадки вашего счета в 70% и больше Вас не должны пугать. Вы должны понимать, что Вы вложились в самые надежные активы и долгосрочно, а потому колебания цен и сверхвысокая волатильность не должны Вас пугать, ведь если накроются и эти активы, то накроется и весь крипторынок, криптовалюты просто не будет. Только в одном случае - исчезновение всего крипторынка, эта та ситуация, где Вы действительно можете потерять все свои вложенные деньги.


У меня для Вас есть специальное предложение. Я предлагаю Вам пари, а именно я Вам доказываю с пруфами, что для актива имеющую высокую надежность, одно время даже рейтинг этого актива был AAA от рейтинговое агентство Fitch Ratings, а как Вы знаете такой рейтинг имеют только активы от правительства США, так вот просадка в примерно 50% это нормально даже для таких активов.

Если я выигрываю, то Вы становитесь моим инвестором с депозитом минимум 2000$.

Как Вам мое предложение?

full member
Activity: 644
Merit: 135
Юноша, вы когда в следующий раз захотите поумничать - сначала подтяните матчасть. При ненулевых комиссиях рынок это игра с отрицательной суммой, обычно с каждой сделки биржа исправно стрижёт свой процент и с тэйкера, и с мэйкера. И насчёт волатильности в миллионы процентов вы конечно же сильно гиперболизируете.


А посчитать?..   BTC за первые 4 года вырос от ~ 1цента до ~1000$ = 10m %.

Кто-то "закупил" по 1 центу - и сейчас продать даже за 2 цента это еще навар 100% останеться - не плохо и больше чем в любом банке!..


Поэтому после того как все закупятся - нет проблем сходить хоть до 0!   Все равно все уже закупились и откупать будет не кому...

(ну конечно BTC может за 2 цента и не сдадут, шуму много, но в крипте счас в среднем тока ~50% приходиться на BTC,
остальное это форки, то есть не малый вес, а среди форков и сейчас полно монет кто и сейчас стоит дешевле 1 цента,
так что не важно сольют сам BTC или косвенно через форки двинут капитализацию вниз...)


Да и сам BTC в принципе не сложно просадить серьезно - если уйдут(или на время просто не будут вмешиваться) фонды, то поделите все суммарные капиталы нищих хомячков на 20 млн монет и получите копеечную цену...  да и ниже этой цены просадить тоже не проблема как видите...


PS  забавляет что библейские учения о вере нынче на крипте практически 100% работают - любой шиткоин в который вы поверите массово просто взлетит до небес Wink))
Как там было, что-то вроде "поверь и будет вам", я не любитель библии, могут напутать, но суть та-же...

PPS  падение закончиться когда начнеться массовый приток новых покупателей - вот тогда уже никакие спекулянты ничего не смогут никуда просаживать, все раскупят(хватило бы денег так что это может ограничивать курс),
а до того могут ходить за лосями хоть до 0.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Да вы уж говорите сразу начистоту, никто вообще не знает куда движется рынок, и в этом суть всей этой аналитики, когда рынок неэффективный и подвержен манипуляциям. Однако ни один серьёзный инвестор, который входит в крипту не на деньги, сэкономленные на школьных завтраках, не станет терпеть просадку портфеля более 50%, а даже если станет - вряд ли согласится, что это нормально.

ну почему же, можно точно сказать куда движеться цена (куда должен был пойти рынок конечно никто не знает) - это знают точно крупные трейдеры, ну и иногда догадываются остальные - рынок, конечно же, всегда идет за лосями Wink))   
(Ну а что поделаешь - на рынке всегда есть не только быки и медведи, но и казлы среди крупных трейдеров Wink)) )

Да и вообще, по сути, точнее сама суть любого рынка(это ведь "игра с нулевой суммой") - сожри ближнего своего, других источников профита увы на рынке нет, если кто-то зарабатывать то кто-то должен потерять (интересно это вообще понимают в ЦБ РФ?.. ).


PS  на рынке с волатильностью в миллионы % обижаться на просадку в 50% как-то это... ну вы поняли Wink

Юноша, вы когда в следующий раз захотите поумничать - сначала подтяните матчасть. При ненулевых комиссиях рынок это игра с отрицательной суммой, обычно с каждой сделки биржа исправно стрижёт свой процент и с тэйкера, и с мэйкера. И насчёт волатильности в миллионы процентов вы конечно же сильно гиперболизируете.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Да вы уж говорите сразу начистоту, никто вообще не знает куда движется рынок, и в этом суть всей этой аналитики, когда рынок неэффективный и подвержен манипуляциям. Однако ни один серьёзный инвестор, который входит в крипту не на деньги, сэкономленные на школьных завтраках, не станет терпеть просадку портфеля более 50%, а даже если станет - вряд ли согласится, что это нормально.

ну почему же, можно точно сказать куда движеться цена (куда должен был пойти рынок конечно никто не знает) - это знают точно крупные трейдеры, ну и иногда догадываются остальные - рынок, конечно же, всегда идет за лосями Wink))   
(Ну а что поделаешь - на рынке всегда есть не только быки и медведи, но и казлы среди крупных трейдеров Wink)) )

Да и вообще, по сути, точнее сама суть любого рынка(это ведь "игра с нулевой суммой") - сожри ближнего своего, других источников профита увы на рынке нет, если кто-то зарабатывать то кто-то должен потерять (интересно это вообще понимают в ЦБ РФ?.. ).


PS  на рынке с волатильностью в миллионы % обижаться на просадку в 50% как-то это... ну вы поняли Wink
full member
Activity: 644
Merit: 135


ну, понятно, - с таким теханализом вы просто играли в рулетку на форексе, что и подтверждается временем жизни счета...

Чтобы сделать нормальный ТА - это порядка мес работы программистов, ну либо на каком-нить mql тоже с мес экспериментировать...
(хотя сейчас уже появляются платформы которые позволяют сделать неплохой анализ и без строчки кода, но тоже до месяца работы может уйти на эксперименты)


PS  про объемы регулярно слышу и читаю что их нет на форексе, недавно вот даже мужик который сам написал торговую систему для форекса уверял что объемов на форексе нет - однако я склонен больше доверять своему профиту, наверно половину если не больше которого дают объемные индикаторы...   Может конечно объемов там и нет - но они как-то работают, это факт Wink)

PPS  у "крутых" банков и ДЦ очень часто в их очень крутой(и еще более кривой при этом!!!) платформе все графики и всю остальную фигню на практике проще просто отключить(все равно работает другая программа ТА или набор костылей в mt) нафиг, так что то что остается выглядит не сильно круче терминала форексайта...  Ну а сам принцип торговли и ордеров никак не устаревает, ну может быть счас инструментов в других чуток побольше конечно, но все равно форексайт выглядит весьма симпатичным, к тому-же реальная поставка от 1$ даже не знаю где еще есть (безлотовых еще есть шт 2-3 миниум тока старых, за новыми даже не следил как-то но вроде не появлялись).
 
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
просадке более 50%, как минимум это означает что точка входа была выбрана неправильно, можно было просидеть полгода "на заборе" и войти гораздо удачней.


можно, можно посидеть, а можно просидеть Wink))

Никто не знает докуда рынок сходит перед ростом - аналитики из одного крупнейшего банка "который совсем не участвует в крипто" Wink почему-то называли уровень в 4k, другие вообще пророчили 100$...   А может и сразу прыгнуть - можно и не успеть...   


PS  хотя накопление с последующим прыжком это аналог рынка 1950гг - но нынче уже появились и фьючерсы и индексы, так что рынок может уже повести себя иначе.   Пока была стадия "как в середине прошлого века" на обычных биржах...

Да вы уж говорите сразу начистоту, никто вообще не знает куда движется рынок, и в этом суть всей этой аналитики, когда рынок неэффективный и подвержен манипуляциям. Однако ни один серьёзный инвестор, который входит в крипту не на деньги, сэкономленные на школьных завтраках, не станет терпеть просадку портфеля более 50%, а даже если станет - вряд ли согласится, что это нормально.
full member
Activity: 644
Merit: 135
просадке более 50%, как минимум это означает что точка входа была выбрана неправильно, можно было просидеть полгода "на заборе" и войти гораздо удачней.


можно, можно посидеть, а можно просидеть Wink))

Никто не знает докуда рынок сходит перед ростом - аналитики из одного крупнейшего банка "который совсем не участвует в крипто" Wink почему-то называли уровень в 4k, другие вообще пророчили 100$...   А может и сразу прыгнуть - можно и не успеть...   


PS  хотя накопление с последующим прыжком это аналог рынка 1950гг - но нынче уже появились и фьючерсы и индексы, так что рынок может уже повести себя иначе.   Пока была стадия "как в середине прошлого века" на обычных биржах...
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
У меня же инвестор получает в отличие от таких контор следующие преимущества:

- Полный контроль над деньгами. Как я уже писал, я вообще ни как не касаюсь ваших денег, они полностью храняться или на биржевом аккаунте или вашем криптокошельке.

- Анонимность. Благодаря тому, что деньги всегда и полностью находятся у Вас, то Вам ни надо заключать никаких договоров и светить свои суммы и имя. В условиях российской реальности для многих инвесторов это актуально. Такой инвестор для меня также анонимен, так как я зачастую не знаю даже его пола. В Телеграмме есть только ваш ник, биржа и сумма инвестирования. Остальное я не знаю. Хотя сразу предупреждаю Телеграм не так безопасен, как о нем пишут.

- Публичная торговля. Во первых Вы сами видите, что происходит с вашими деньгами, а не отдали деньги в контору и Вам могут присылать липовые отчеты. Кроме того все инвесторы видят публичную торговлю и это для них является бенчмарком. Они всегда видят, где и как прошла сделка и была ли она у них, если нет, то почему.

- Инвестирование, а не трейдинг. Господа когда Вы купили биткоин по средневзвешенной цене ниже 50% от максимума, то я думаю в долгосроке Вы уже можете не волноваться за свои деньги. Волатильность Вас не должна волновать, а купленного биткоина меньше не станет, в отличии от трейдинга, где идет работа вашим капиталом и который уменьшается реально, а не благодаря изменениям волатильности. Естественно, что покупка идет самых надежных криптовалют.

- Большие суммы. В трейдинге даже хорошие трейдеры сталкиваются с проблемой потолка по деньгам по своей стратегии, у меня инвестирование на самые надежные и ликвидные криптовалюты, а потому она рассчитана на очень крупные суммы.

Ну и наконец самое главное, я реально в отличие от тех контор сделал защиту от себя. А у тех контор её нет, у них всегда был и есть соблазн воспользоваться вашими деньгами, у меня даже мизерных шансов нет это сделать.

Самое прикольное в том, что я намеренно забрал все риски у инвесторов на себя и теперь любой инвестор, даже получив прибыль может спокойно уйти и не платить мне моё вознаграждение. Повторяю я сделал это намеренно и эти риски я учитываю!

По надежности хранения денег у меня выше, чем в любом российском банке. Когда пройдет полный цикл инвестирования и у меня появиться рабочий кейс, я буду утверждать, что и инвестирования здесь так же надежно, причем не словами, а реальными фактами.

Вполне ожидаемо тема быстро свелась к рекламе услуг топикстартера.  Smiley

Правда непонятно, зачем вы инвестору нужны, если ваша стратегия - банальный ходл по нескольким ликвидным позициям из топ-10 коинмаркеткапа. А если глянуть на пример портфеля из вашей подписи, то он находится в глубокой просадке более 50%, как минимум это означает что точка входа была выбрана неправильно, можно было просидеть полгода "на заборе" и войти гораздо удачней.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510


2  зачем инвестор, если на форексе можно сделать лям из 1$ всего за 20 сделок?
  (намекну - ваши сделки точно были случайны как в казино, потому что в _противном случае счет не может топтаться на месте годами_,
  не важно заработаете вы млн или сольете все что было, но топтаться на месте можно тока _если сделки открываются случайно относительно рынка_)

3  те у кого сделки не случайны, да, действительно долго не задерживаются на рынке - кто-то может и сливает, но многие уходят совсем не с пустыми руками...
  (прикиньте сколько миллионеров стало на крипте из млн пользователей тока на 1 бирже, пусть даже случайно, и много ли людей похвастались что заработали хотя бы 1 млн руб?    Вот и на форексе так-же - но жалуются в ЦБ РФ тока проигравшие дебилы, а те делают выводы по-своему...)

Человек Вы видимо сложный. Все эти математические расчеты и теории многие даже здесь делали. Уверен вот даже многие форумчане также проделывали свои расчеты со сложным процентом и здесь на крипте, но крипта позволяет конечно.

А на форексе чудес нет, не надо никаких математических расчетов, просто посмотрите теже ПАММ счета, почему Вы упорно игнорируете факты. Ну выиграл там кто-то один со сверх рисками и что это он заработал, нет он именно выиграл, если он остановиться не сможет, то станет игроманом, сольет выигранное вначале, а потом своё.



PS  forexite конечно симпатичный брокер, но в чем вы делали ТА, если не секрет?
В форексайте ничего кроме терминала для операций просто нет, в нафиг не нужной программе с графиком нет даже объемов...


На forexite было 2 программы: это TradeRoom, где непосредственно открывались сделки и QuoteRoom, где были котировки и возможность для технического анализа.

Главная особенность и фишка этой канторы, это её высокая надежность, а также возможность четко задавать риски. Там нет лотности как у других диллеров, а Вы сами непосредственно задаете размер позиции.

Это настолько крутая вещь и она позволяет даже на малых деньгах в то время торговать с низкими рисками.

Далее, фишка счет отдельно, а график отдельно это еще одна фишка. У Вас практически нет эмоциональной торговли.

Конечно сейчас они не особо по сравнению с конкурентами, у них совершенно неконкурентоспособный спред и не особо удобная платформа, они остались в прошлом, время словно для них остановилось.


А на счет объемов насмешили, Вы точно не теоретик? Обьемы на форексе всегда были фикцией и у каждого дилера свои, а кто-то вообще выдавал тиковые  Grin


full member
Activity: 644
Merit: 135
Даже не буду особо комментировать. Господа выводы делайте сами. В свое время, когда на форексе был, то была информация, что у многих крупных банков были даже свои подразделения торгующие на форексе (торговали именно своими деньгами, а не вывод клиентских заявок), но потом они по закрывались.

А тут смелые парни торгуют на свои с плечами и посылают инвесторов.  Grin

1  банкам просто запретили торговать на форексе
  (где-то наводили порядок, как обычно на своих ошибках(SEC), но некоторым потом понравилось(ESMA), а дебилы ЦБ РФ просто ничего не поняли и продолжили в том-же духе добивать уже рынок совсем...)

2  зачем инвестор, если на форексе можно сделать лям из 1$ всего за 20 сделок?
  (намекну - ваши сделки точно были случайны как в казино, потому что в _противном случае счет не может топтаться на месте годами_,
  не важно заработаете вы млн или сольете все что было, но топтаться на месте можно тока _если сделки открываются случайно относительно рынка_)

3  те у кого сделки не случайны, да, действительно долго не задерживаются на рынке - кто-то может и сливает, но многие уходят совсем не с пустыми руками...
  (прикиньте сколько миллионеров стало на крипте из млн пользователей тока на 1 бирже, пусть даже случайно, и много ли людей похвастались что заработали хотя бы 1 млн руб?    Вот и на форексе так-же - но жалуются в ЦБ РФ тока проигравшие дебилы, а те делают выводы по-своему...)


PS  forexite конечно симпатичный брокер, но в чем вы делали ТА, если не секрет?
В форексайте ничего кроме терминала для операций просто нет, в нафиг не нужной программе с графиком нет даже объемов...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Однако все хорошее заканчивается, как и бездонная бочка заказчиков, из западной части глобуса оборудование не завозят, обиделись на всех тут года 4 назад похоже, а восточное на этом фоне еще подорожало, чтобы не расслаблять заказчика, а заодно и поломки стали происходить на регулярной основе.
Так что да модель с арендой и качественной техникой она интересная. Сам такую же мысль лелею. Особенно когда гляжу на бытовую технику из европы начала 90-х которая до сих пор как по звонку работает. А уж цены на старую советскую технику, которая на авито дороже нынешней держится, так и вообще оптимизм вселяет.

Я вот думаю, когда сможем перейти и что послужит толчком к этому. О площадках с гниющими новыми машинами мы знаем и прочих вещах, должны по идеи дойти до какой-то точки, но что это будет за точка неизвестно.


Ну на западе правильно писал же , потихоньку начинают догадываться. Возобновлямые источники, базовый доход, переработка мусора, итд. У нас судя по всему ( в том числе кстати и по твоему разговору с товарищем выше) нескоро! Потому что отношение к деньгам и инвестициям крайне шизофреническое. Начиная от скупердяйства, когда надо серьезно вкладывать в капитальное строительство и фундаментальные расходы например на науку,оборудование, станки, линии производства, до гуляй поле, когда деньги инвестора могут разбазарить на раз два ( 99% наших ICO) даже не поняв в чем дело и потом обижаясь на "нерадивых " инвесторов, что больше не дают, и именно поэтому " не взлетает".

Кстати еще вопрос по книге "инвестор танцор" . Она правда такая маленькая 66 страниц? Ты мне тогда скидывал я почитал, но она как-то странно обрывается...
А в инете ее не смог найти в полной версии, чтобы понять, а то прям заговор, хотя другое находил без проблем.  
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Однако все хорошее заканчивается, как и бездонная бочка заказчиков, из западной части глобуса оборудование не завозят, обиделись на всех тут года 4 назад похоже, а восточное на этом фоне еще подорожало, чтобы не расслаблять заказчика, а заодно и поломки стали происходить на регулярной основе.
Так что да модель с арендой и качественной техникой она интересная. Сам такую же мысль лелею. Особенно когда гляжу на бытовую технику из европы начала 90-х которая до сих пор как по звонку работает. А уж цены на старую советскую технику, которая на авито дороже нынешней держится, так и вообще оптимизм вселяет.

Я вот думаю, когда сможем перейти и что послужит толчком к этому. О площадках с гниющими новыми машинами мы знаем и прочих вещах, должны по идеи дойти до какой-то точки, но что это будет за точка неизвестно.

Pages:
Jump to: