Pages:
Author

Topic: Куда все катится? Как мы все портим? - page 35. (Read 86438 times)

copper member
Activity: 238
Merit: 0
Если бы не баунтисты со своими падпесями, не было бы столько спама как сейчас))))) Ну а че, так и есть. Общество сейчас загнано в круговерть зарабатывания денег, вот и все вокруг превращается в сплошную спекуляцию. Криптовалютам еще ой как долго до полного признания, сколько монет и токенов еще вымрут. Блокчейн-то понятно, он уже покоряет мир, а вот крипта это чисто спекулятивный инструмент. Вот и диванные эксперты навалили на форум в жажде заработать копеечку, большинству их которых вообще пофиг на проекты и как они развиваются.

Предлагаю искоренить ботов, путем добавления в правила для Джуников еще парочки меритов (3 штуки будет в самый раз и сильно ударит по бото-фермам) Smiley)))) Форум выдохнет, будет полегче, может быть люди прекратят создавать тупые и бессмысленные темы, хотя бы на время, а там уже и сами баунти вымрут))))
full member
Activity: 560
Merit: 100
Ммде, как всегда. Если у тебя в жизни что-то не так, то скорее всего, корень проблемы на девяносто процентов в тебе. А для положительных результатов нужно меняться.
full member
Activity: 476
Merit: 101
Все это уже давно превратилось в бизнес индустрию. От идеи битка, как расчетного средства между людьми, не осталось и следа. Вошли спекулянты для заработка, теперь мы все ближе к регулированию. И все идет к тому, что крипта станет вторым фондовым рынком. Хорошо это или плохо - каждый решает сам.
full member
Activity: 728
Merit: 139
Послушайте , если вначале это все держалось на энтузиазме и тяге людей к прогрессу и свободе , то сейчас все скатилось до жажды наживы . Сейчас крипта - просто еще одна индустрия для заработка денег . Форум стал не местом для общения людей увлеченных технологией и ее перспективами , а местом где люди покупают и продают (свои проекты , свои аккаунты , себя в конце концов) . Без обид , но даже этот топик создан с целью собственной выгоды , ведь как вы написали выше
Quote
Кстати если бы не эти изменение был бы уже на ранг выше  Angry  Если не жалко +1 мерит  Grin
  Если Вы сами признаете , что крипта катится не туда и все хотят лишь заработать , то зачем сами ищите выгоду здесь ?

Вопрос , по сути , риторический . Сейчас , когда в индустрии такие деньги , корыстный интерес участников рынка неизбежен . Многое изменилось с тех пор как энтузиасты явили миру 1ю криптовалюту и сейчас все что тут происходит так или иначе связанно с деньгами и собственной выгодой . Это есть и это не изменится , так же как "бывалая" женщина никогда не сможет снова стать невинной девочкой .
Важно не "упороться" окончательно , потому что ситуация с скамовыми проектами в крипте и вообще , колоссальное обилие мошенников , ставят всю индустрию в очень тяжелое положение ...

Человеком всегда что-то движет . Энтузиасты и гении движимы идеей и желанием реализовать себя путем создания чего-то нового , а остальная масса обывателей могут реализовать себя только одним способом - заработать как можно больше денег ... Реалии жизни не больше , так что крипта это не какой-то особый случай где корыстность человека все испортила , просто деньги портят все чего касаются ..
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
в развитии любого сообщество неихбежно возникает кризис. так вот первый серьёзный кризис происходит в крипте. продолжается уже почти год. когда закончится - никто не знает. выход будет однозначно.
member
Activity: 490
Merit: 10
По-моему то что Вы описали это вполне нормальная закономерная реакция в любом развивающемся сообществе. Невозможно чтобы все время все происходило в узком кругу, общение было ламповым и тут было всего несколько сотен участников. Если это прорывная технология то неизбежно через какое-то время этим начинает интересоваться огромная толпа людей. Что и происходит сейчас.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Сегодня в мире криптовалюты одни спекуляции , неймоверное количество скамов, очень тяжело разглядеть действительно стоящие проекты. Для того что-бы идея крипты развивалась и прогрессировала далее, нужны изменения, уже нужен контроль и вводить идею в правовое поле.
sr. member
Activity: 784
Merit: 255
Я тоже здесь достаточно давно,а криптой начал интересоваться задолго до регистрации на этом форуме.Поддерживаю опасения автора темы относительно событий на форуме,в последний год наплыв новичков честное слово немного задолбал. Причем многие создают по несколько учетных записей и мультиаккаунтов в соцсетях.Поэтому админов форума в их решении поддерживаю. Что же касается блокчейна и криптовалют,моя вера хоть и немного пошатнулась в последние полгода,тем не менее я оптимист и человек,хорошо знающий историю))) Криптовалюты ещё своё возьмут,от прогресса не убежать.
member
Activity: 588
Merit: 28
Прочитал первый пост, достойно и открыто написано.
Я вот сам думаю, почему столько недовольных? Да потому, что люди хотят только денег и видят в крипте инструмент для инвестиций.

А по факту представьте сколько токенов просто не известно зачем?
Нет единой базы токенов, где бы можно было кратко почитать или понять, как применять, а не стараться при первой возможности слить на бирже.

Форум с приходом мерит вообще не узнать, спама предостаточно, как бы мог вырасти форум? Ну например у тех, у кого нет мерит могли голосовать за пост, а потом из 50 плюсов форум бы выдавал 1 мерит.
 А так вижу много достойной информации, но не могу её оценить.

Или посты бы с плюсами попадали в топ, который бы могли читать легенды и модераторы(я знаю, что вы есть). Далее поощрять на свое усмотрение.

Да хоть кнопка репорт, что пост достойный, а не удалить(!) и в итоге при 10 репортах на пост его могли перечитать модераторы и топы.

Понимаю что просто времени не хватит прочитать все, а так мы может поспособствовать(даже идеями и инициативами), как улучшить НАШЕ ПРОСТРАНСТВО, поле информационное.   
sr. member
Activity: 644
Merit: 272
Знаете, я вот на форуме уже очень давно, каждый из вас может посмотреть мою дату регистрации.
И то, я зарегистрировался гораздо позже чем начал изучать мир криптовалют.
Раньше были энтузиасты и люди которые действительно верили в криптовалюты.
Давайте вспомним какое ощущение было у каждого из нас в груди когда ми изучали Bitcoin разбирались в технологии блокчейн.
Каждый из нас понимал что это будущее, и мы с надеждой смотрели вперед. Все верили в децентрализацию.
И что же произошло дальше?
В мир криптовалют пришли тысячи людей, которые хотят лишь заработать, на все идеи и будущее им наплевать. Каждый думает лишь о своей заднице.
Как много людей было обмануто, как много жизней было сломано.
Криптовалюта превратилась в пузырь, который лопнул. И в данный момент остались одни из сильнейших, кто по прежнему верит в мир блокчейн.
Если мы хотим чтобы блокчейн в будущем стал частью нашей обыденной жизни, каждый из нас должен действительно поверить в это.

А каким был наш форум? Он не сильно изменился, но он был более открытый для людей, тут каждый мог выложить свое мнение (Без фанатизма).
Каждый мог повысить свой ранг. Но КРИПТОПУЗЫРЬ добрался и до форума, толпы ботов ринулись регистрироваться в нашем ЛЮБИМОМ форуме,
И начали безбожно забивать спамом все что можно. Какой ужас!!!!

Разработчикам пришлось вносить некие изменения.

Так вот я создал эту ветку для того чтобы каждый из нас задумался, куда мы катимся, и что происходит.

И да ребятки, не теряем веры, все еще будет, поверьте, даже если не сегодня, и не завтра, но через пару лет, мы насобираем достаточно энтузиастов, которые действительно изменят мир.

Добро победит зло!!!!

К стати если бы не эти изменение был бы уже на ранг выше  Angry

Если не жалко мерит (Я рад)    Grin

Спасибо вам!

Да прибудет с вами сила!
Pages:
Jump to: