Pages:
Author

Topic: Почему биткойн будет расти дальше - page 13. (Read 8217 times)

jr. member
Activity: 76
Merit: 3
Ну ситуация на самом деле не сильно поменялась. Цена биткоина хоть и пробила треугольник вверх - не обновила хай... обычный боковик, а вот то что поддержку не пробили вниз заставялет пока отложить продажи...
на маленьком тф нарисовали гип, но с другой стороны пробив его протестировали нисходящий тренд... и теперь подрастаем.... очен не понятная ситуация, продпочту оставться вне рынка пока.


а как же вера в 100к?  Cheesy Как думаете, к концу года от сегодняшей отметки 48к в какую сторону пойдём? Я в тех анализе полный ноль, хоть с криптой и давно(( К концу года думал начать заходить с нуля на закупы
member
Activity: 143
Merit: 17
Ну ситуация на самом деле не сильно поменялась. Цена биткоина хоть и пробила треугольник вверх - не обновила хай... обычный боковик, а вот то что поддержку не пробили вниз заставялет пока отложить продажи...
на маленьком тф нарисовали гип, но с другой стороны пробив его протестировали нисходящий тренд... и теперь подрастаем.... очен не понятная ситуация, продпочту оставться вне рынка пока.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Курс биткоина протестировал 50% от предыдущего импульса, однако сделал это очень небрежно. В таких случаях чаще всего коррекционное движение продолжается.
+ 50% как уровень очень редко отрабатывает
На младшем тф тестируем нижнюю границу треугольника, пробитие вниз подтвердит дальнейшее движение вниз.
https://www.tradingview.com/x/c0RcgKCl/
https://www.tradingview.com/x/GnBj5Ucq/
Ну спустя неделю ситуация все-таки поменялась, причем не хило. Ложный пробой треугольника до ближайшего уровня поддержки(желтая линия), как и предполагалось, далее  последовал отскок с коррекцией, что сформировало локальный растущий тренд. Ближайший уровень сопротивления мы пробить не смогли и до сих пор танцуем вокруг него, сейчас скорее всего либо пойдем еще раз пытаться пробить, либо откатимся на поддержку в 37.5-38.5к
member
Activity: 143
Merit: 17
Курс биткоина протестировал 50% от предыдущего импульса, однако сделал это очень небрежно. В таких случаях чаще всего коррекционное движение продолжается.
+ 50% как уровень очень редко отрабатывает
На младшем тф тестируем нижнюю границу треугольника, пробитие вниз подтвердит дальнейшее движение вниз.
https://www.tradingview.com/x/c0RcgKCl/
https://www.tradingview.com/x/GnBj5Ucq/
newbie
Activity: 26
Merit: 1
так сейчас все холодные кошельки создаются по bip39, предложенный когда то программистами трезора. Это когда генерируется фраза в 12 или 24 слова (из словаря в 2048 слов), из этой фразы генерируется материнский приватный ключ (xprv, xpub итд.) из которого порождается бесконечное количество адресов, которые потом можно восстановить имея всего лишь те 12 или 24 слова. Идея в том, что когда постоянно новые адреса, то якобы сложно отследить все твои транзакции, якобы сложно отследить где ты сам себе а где кому то. Повышается прайвеси
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
никакого ужаса и паники в этом нет
...

А при чём здесь ужасы и паника? Речь только о том, что все фиатные валюты обесцениваются, и доллар США не исключение. И то, что валюты стран третьего мира обесцениваются и по отношению к нему, вызывая в этих странах ощущение устойчивости курса доллара, это формирование иллюзии. Положите пачку долларов в стол, и через 20 лет удивитесь, насколько меньше сможете себе позволить. Даже по приведённым Вами 2% инфляции за 20 лет сбережения обесценятся раза в полтора.  Пока деньги крутятся: получил зарплату, потратил, цены выросли, зарплата выросла, потратил, — инфляция выглядит не таким и существенным фактором. Но если хочешь отложить на что-то, то обесценивание лично твоих денег окажется уже не настолько же безразличным, не так ли?
member
Activity: 143
Merit: 17
Конечно, если и правда в этой корзине, с которой сравнивают доллар, находится и рубль, который к доллару стремительно обесценивается, то для доллара это не самая лучшая статистика, а вот для США вполне себе всё перспективно, потому что даже такое обесценивание не делает доллар на международной арене менее популярным, а вот отдавать накопленные долги можно уже гораздо более дешёвыми долларами. Но нюанс в том, что обесценивание доллара само по себе не оказывает серьёзного влияния на курс биткойна. Доллар обесценивается давно и постоянно, и на медвежьем для биткойна рынке он также обесценивался. Может, не так резво, но всё равно обесценивался. И когда пойдёт новый медвежий тренд вряд ли доллар станет сильно укрепляться, это не в интересах эмитирующих его США.


тут важно уточнить, что обесценивается он по отношению к другим валют, а не сам по себе и это важно! Сам по себе он обесценивается на 2% годовых (хотя я бы не верил этой информации).
разница в инфляции и девальвации есть)


Ээээм... нет, когда я говорю об обесценивании доллара, мне как раз плевать на соотношение его курса к другим валютам, я говорю именно о покупательной способности этой бумажки: сколько хлеба с маслом можно за него купить. И количества хлеба с маслом за доллар стремительно сокращается. Если в начале 20 века нищенская зарплата в США была несколько долларов в неделю, то теперь нищенская зарплата — это несколько долларов в час! На более коротких отрезках всё не так резко бросается в глаза (чем, собственно, государства и пользуются), но если сравнить цены в начале уже нынешнего века и сегодня, то окажется, что американцы даже за этот период гораздо меньше могут себе позволить за ту же сумму в долларах. Так что нет, сравнение с другими валютами в данном аспекте не настолько интересны, как анализ покупательной способности.

не соглашусь с вами. Точнее и соглашусь и нет. Дело же в инфляции... а как заявляет сама FED она (инфляция) стик белов 2 персент. Опять же я очень сомневаюсь в правдивости данного изречения, тк денег они напечатали довольно много за год, раздавая, однако это не страны с рублём/гривной, инфляция в разы в США меньше в пределах 4-5% уверен, что есть отлично. Следовательно это естественный экономический процесс обесценивания, никакого ужаса и паники в этом нет + год последний мы живём "немного" в стрессовой ситуации, отсюда и более ускоренный рост цен, причины я думаю всем понятны.
Разрыв бедности и богатств тоже ускорился из-за пандемии в том числе, но я уверен, что ситуация нормализуется, шишек на кризисах прошлых лет набито не мало, знаю что делать. Если бы не знали деньги бы не давали. Так что это временное явления я думаю. Скоро стабилизируется
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Конечно, если и правда в этой корзине, с которой сравнивают доллар, находится и рубль, который к доллару стремительно обесценивается, то для доллара это не самая лучшая статистика, а вот для США вполне себе всё перспективно, потому что даже такое обесценивание не делает доллар на международной арене менее популярным, а вот отдавать накопленные долги можно уже гораздо более дешёвыми долларами. Но нюанс в том, что обесценивание доллара само по себе не оказывает серьёзного влияния на курс биткойна. Доллар обесценивается давно и постоянно, и на медвежьем для биткойна рынке он также обесценивался. Может, не так резво, но всё равно обесценивался. И когда пойдёт новый медвежий тренд вряд ли доллар станет сильно укрепляться, это не в интересах эмитирующих его США.


тут важно уточнить, что обесценивается он по отношению к другим валют, а не сам по себе и это важно! Сам по себе он обесценивается на 2% годовых (хотя я бы не верил этой информации).
разница в инфляции и девальвации есть)


Ээээм... нет, когда я говорю об обесценивании доллара, мне как раз плевать на соотношение его курса к другим валютам, я говорю именно о покупательной способности этой бумажки: сколько хлеба с маслом можно за него купить. И количества хлеба с маслом за доллар стремительно сокращается. Если в начале 20 века нищенская зарплата в США была несколько долларов в неделю, то теперь нищенская зарплата — это несколько долларов в час! На более коротких отрезках всё не так резко бросается в глаза (чем, собственно, государства и пользуются), но если сравнить цены в начале уже нынешнего века и сегодня, то окажется, что американцы даже за этот период гораздо меньше могут себе позволить за ту же сумму в долларах. Так что нет, сравнение с другими валютами в данном аспекте не настолько интересны, как анализ покупательной способности.
member
Activity: 143
Merit: 17
Интересно, а если нет у тебя ярдов где начать тарить? Курс биткоина нормас просел, больше 30%, но где гарантия что не просядет ещё больше? А их и будет падать.
Можно сколько угодно рассуждать о ярдах, а в реальной жизни пока их нет чё делать?

Покупать надо хороший актив по хорошей цене, а не в воображал играть. Суд в гааге если будет, уже никуда не выйдешь и чё толку с битков когда ты их не потратишь никогда. Да и что у тебя их не уведут огромный вопрос. Просто этим пока никто не занимался толком наверное.

Индекс доллара США, показывающий стоимость доллара по отношению к основным мировым валютам, таким как евро, японская йена и рубль, упал на 6,8% в 2020 году. В 2021 это падение скорее всего продолжится.
...

Конечно, если и правда в этой корзине, с которой сравнивают доллар, находится и рубль, который к доллару стремительно обесценивается, то для доллара это не самая лучшая статистика, а вот для США вполне себе всё перспективно, потому что даже такое обесценивание не делает доллар на международной арене менее популярным, а вот отдавать накопленные долги можно уже гораздо более дешёвыми долларами. Но нюанс в том, что обесценивание доллара само по себе не оказывает серьёзного влияния на курс биткойна. Доллар обесценивается давно и постоянно, и на медвежьем для биткойна рынке он также обесценивался. Может, не так резво, но всё равно обесценивался. И когда пойдёт новый медвежий тренд вряд ли доллар станет сильно укрепляться, это не в интересах эмитирующих его США.


тут важно уточнить, что обесценивается он по отношению к другим валют, а не сам по себе и это важно! Сам по себе он обесценивается на 2% годовых (хотя я бы не верил этой информации).
разница в инфляции и девальвации есть)
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Индекс доллара США, показывающий стоимость доллара по отношению к основным мировым валютам, таким как евро, японская йена и рубль, упал на 6,8% в 2020 году. В 2021 это падение скорее всего продолжится.
...

Конечно, если и правда в этой корзине, с которой сравнивают доллар, находится и рубль, который к доллару стремительно обесценивается, то для доллара это не самая лучшая статистика, а вот для США вполне себе всё перспективно, потому что даже такое обесценивание не делает доллар на международной арене менее популярным, а вот отдавать накопленные долги можно уже гораздо более дешёвыми долларами. Но нюанс в том, что обесценивание доллара само по себе не оказывает серьёзного влияния на курс биткойна. Доллар обесценивается давно и постоянно, и на медвежьем для биткойна рынке он также обесценивался. Может, не так резво, но всё равно обесценивался. И когда пойдёт новый медвежий тренд вряд ли доллар станет сильно укрепляться, это не в интересах эмитирующих его США.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Индекс доллара США, показывающий стоимость доллара по отношению к основным мировым валютам, таким как евро, японская йена и рубль, упал на 6,8% в 2020 году. В 2021 это падение скорее всего продолжится. Основная причина снижения курса доллара по мнению экспертов — печать денег Федеральной резервной системой на сумму более 3 триллионов долларов за последний год, что составляет примерно три четверти всей суммы, ранее созданной за 108-летнюю историю центрального банка США.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
В 2017 году зашли одни люди, сейчас зайдут новые. Поэтому неизвестно, как долго рост продлится.

Сейчас ситуация другая, новый халвинг, новые фонды, а не люди. И жадность сейчас меряется не среди простых людей, у кого есть 1BTC, а у кого его пока нет. Расклады в том, что размеры выросли и любой фонд смотрит на прибыль Grayscale. А вот людей, как в конце 2017 года  - сейчас не видно. И их бы любой заметил, по текстам на этом форуме. Поэтому сейчас только начало, да и роста особого тоже не видно.   
jr. member
Activity: 129
Merit: 2
В этом году, особенно в последнее время,  Bitcoin действительно медленно но уверенно поднимается вверх. Я полагаю что такая тенденция благодаря осмотрительности инвесторов и таких ошибок как были в 2017 году действительно будет на много меньше. По крайней мере объем капитализации говорит о том , что Bitcoin заинтересовал новый капитал.
В 2017 году зашли одни люди, сейчас зайдут новые. Поэтому неизвестно, как долго рост продлится.
full member
Activity: 1204
Merit: 104
В этом году, особенно в последнее время,  Bitcoin действительно медленно но уверенно поднимается вверх. Я полагаю что такая тенденция благодаря осмотрительности инвесторов и таких ошибок как были в 2017 году действительно будет на много меньше. По крайней мере объем капитализации говорит о том , что Bitcoin заинтересовал новый капитал.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Внимание, ракета скоро отбывает, следующая остановка: ЛУНА
~

Ник Картер, фаундер Castle Island Ventures https://www.castleisland.vc/ - говорит о том, что сейчас рост не такой, как был в 2017 году.
https://twitter.com/BloombergTV/status/1329570058121719809

В то время было огромное количество простых инвесторов, которые подняли цену до АТН. Сейчас больше фондов и институционалов, поэтому и рост более сбалансированный и не такой взрывной. И для меня - это очень хорошо, потому что при всем желании видеть BTC в космосе, мы понимаем, что после такого роста наступит спад. И люди, которые проиграют на этом спаде и будут негативно относиться к BTC не нужны.
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
Ну уж очень сильно напоминает историю 2017 года, где был постепенный рост, потом снижение, и так несколько раз подряд. Но в конце концов, биткоин пошел прямиком на луну, более подробнее можно увидеть на скриншоте. Если честно, то уже вырисовывается что то интересное! Никого и ни к чему не призываю, но возьмите на заметку, возможно будет для кого нибудь интересно! Внимание, ракета скоро отбывает, следующая остановка: ЛУНА
 
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
После 2012 и после 2016 года практически за год Bitcoin достигал своего максимума. Так почему же и сейчас этому не случится, особенно если учитывать все благоприятные условия, которые есть на сегодняшний день.

Не вижу вообще смысла смотреть на то, что было. Это как карету с Теслой сравнивать и какие-то совпадения искать. Смотрите фактически на то, что сейчас дает главная криптовалюта, насколько она востребована, кто в нее входит + общий информационный фон. И то, что можно наблюдать сейчас - совпадает по очень многим показателям. Остался только последний штрих - массовый вход обычных людей в крипту.
full member
Activity: 1093
Merit: 103
Ребята, ну вообще-то я с оптимизмом смотрю на ближайшее будущее и все мои ожидания в первую очередь базируются на исторических показателях халвинг прошлых лет. После 2012 и после 2016 года практически за год Bitcoin достигал своего максимума. Так почему же и сейчас этому не случится, особенно если учитывать все благоприятные условия, которые есть на сегодняшний день.
jr. member
Activity: 129
Merit: 2
~
В любом случае, смотреть нужно на все предпосылки роста или падения.

А можно поточнее узнать про все предпосылки? Если есть список - это будет просто прекрасно. Пока я вижу, что никто не сможет сказать, с чем связан рост и причин под эти цифры можно повести множество. Однако никто не скажет, почему это произошло, теоретики будут выдвигать версии, а практики не скажут ни одного слова Wink
А может биткоину и не нужны предпосылки никакие? Новая валюта и новые законы ростаWink
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
В любом случае, смотреть нужно на все предпосылки роста или падения.

А можно поточнее узнать про все предпосылки? Если есть список - это будет просто прекрасно. Пока я вижу, что никто не сможет сказать, с чем связан рост и причин под эти цифры можно повести множество. Однако никто не скажет, почему это произошло, теоретики будут выдвигать версии, а практики не скажут ни одного слова Wink
Pages:
Jump to: