Pages:
Author

Topic: Почему биткойн будет расти дальше - page 17. (Read 7947 times)

legendary
Activity: 2002
Merit: 1271
Почему биткоин неожиданно взлетел до 10 200 долларов и тут же закрылся на 75 миллионов долларов

автор: Амбер Бакстер
от 26 июля 2020 г.
Оригинал: https://www.europeworldnews.com/why-bitcoin-suddenly-soared-to-10200-and-immediately-settled-75-million/

Цена на биткоин (BTC) 26 июля выросла до 10 272 долларов США в результате неожиданного повышения цен на выходные. Многие трейдеры не были готовы и только на BitMEX 74 млн. $ были погашены по длинным контрактам.

По данным Coinmarketcap, рыночная капитализация Биткоина в настоящее время составляет 182 184 515 846 долларов.


Почему биткоин неожиданно взлетел до 10 200 долларов и тут же закрылся на 75 миллионов долларов
Биткоин, почасовой график цен. Источник: TradingView.com

Кажется, есть две основные причины резкого повышения цены Биткоина с 9700 долларов США до более чем 10 200 долларов США. Обработка перефинансируемых коротких контрактов и трейдеры, которые получают выгоду от перепродажи альтернативных криптовалют (старых монет).

Profit-taking паттерны наблюдаются при пиковых ценах на биткоины.
Когда цена на Биткоин начала расти, самые важные старые монеты, а также хорошая производительность DeFi, начали падать. Ethereum упал с 322 до 311 долларов, а токены DeFi, включая Aave и YFI, были отклонены.

Одновременный отказ от важных альткоинов и рост цен на биткоин позволяют предположить, что трейдеры извлекли выгоду из последних ралли альткойнов. У дилеров они переводили прибыль полученную с альткоинов в биткоин, что могло вызвать тенденцию к росту цен на биткоин, поскольку альткоины снизились.

ETH например, вырос с 247 долларов 23 июля до дневного максимума в 322 доллара и вырос на 30%. Несмотря на сильный настрой в отношении альткоинов, инвесторы могут быть более осторожными, чтобы хеджировать свои доходы.

Массовая обработка шорт договоров
Когда Биткоин превысил 10000 долларов, краткосрочные контракты с избыточным финансированием были ликвидированы. Когда цена Биткоина достигла 10 200 долларов, это вызвало каскад ликвидации в общей сложности 74 миллиона долларов.

Биткоин прошел много этапов, на которых было обработано более 50 миллионов долларов США коротких или длинных контрактов. Однако менее характерно, что это происходит за несколько часов.

Массовая ликвидация длинных контрактов на 10 000 долларов также предполагает, что эти 10 000 - 10 200 долларов остаются зоной сильного сопротивления. Как только цена Биткоина достигла 10 200 долларов, цена упала ниже 10 000 долларов, что означало недолгое ралли.

Инвесторы с оптимизмом смотрят на краткосрочное развитие цен на Биткоин
Поскольку в последние несколько недель цена на Биткоин очень хорошо восстановилась, некоторые руководители и инвесторы отрасли с оптимизмом смотрели на Биткоин и ETH.

"Ты готов?" Барри Силберт, генеральный директор Grayscale, написал в Твиттере, когда 25 июля цена эфира вырвалась из уровня сопротивления $ 280.

Тем временем известный торговец Питер Брандт, ожидает что цена Биткоина достигнет нового рекорда, в итоге достигнув 50 000 долларов. Сказано как:
«“I have my head there. A massive symmetrical triangle in points from $ BTC to Historic High, then $ 50,000.”».

Однако некоторые переменные могут повлиять на динамику цен на биткоин в краткосрочной перспективе. Во-первых, прогнозируется, что ставка финансирования в биткоинах в BitMEX превышает 0,04%. Это почти в четыре раза выше, чем средний уровень финансирования 0,01%. Это означает, что большая часть рынка занимает длинные позиции.
Для Ethereum ETH ставка финансирования превышает 0,1%, что говорит о постепенном перегреве ралли. В феврале цена ETH снизилась до 280 долларов США, потому что ставка фондирования превысила 0,2%, и когда подавляющее большинство рынка заняли длинные позиции.
Во-вторых, с октября 2019 года 10 000 долларов стали важным психологическим уровнем для биткоинов. Если цена Биткоина снизится до 10 200 долларов, она все равно будет ниже максимума февраля 2020 года - 10 473 долларов.

Хотя было бы неправдоподобно называть это понижением верхнего формирования, это могло показать, что цена Биткоина не вышла из многомесячного диапазона должным образом.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Не натолкнется. Максимум прилетят небольшие астероиды. Можете спать спокойно, но не сможете из-за роста и падения биткоина  Wink
Тоже жду повышения скорости 10 / 100 Гб сек в массы. Сетевые карты есть, роутеры с маршрутизаторами пока недосягаемы как и карты в ценовом сегменте.

Раньше и на SSD можно было молиться Smiley А сейчас попроще все стало.

От астероидов наденем касочку Smiley А от всех изменений цены на биткоин меня спасет то, что я рассматриваю не месяц, и не год - а лет пять. И то, что будет происходить в этот промежуток - не сможет изменить мой сон Smiley
A_1
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Не натолкнется. Максимум прилетят небольшие астероиды. Можете спать спокойно, но не сможете из-за роста и падения биткоина  Wink
Тоже жду повышения скорости 10 / 100 Гб сек в массы. Сетевые карты есть, роутеры с маршрутизаторами пока недосягаемы как и карты в ценовом сегменте.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
10 лет это огромный срок, сейчас все очень динамично развивается и спрогнозировать что там будет через 10 лет не возможно.

Земля в этом году может натолкнуться на земную ось Smiley И тогда никому не станет нужен ни биткоин, ни интернет, ни электричество Smiley

На данный момент я вижу, как идет развитие всего, что связано с интернетом и с цифровизацией. Поэтому, по моему мнению, если рассматривать модификацию, то она вполне может быть улучшена, однако увеличение покрытия и скоростей не поменяет основную сеть по смыслу. А значит и для биткоина есть очень большие шансы. А если все уходят в он-лайн - значит там будет нужна своя платежная система.
full member
Activity: 924
Merit: 109
~
100.000 ? Я вот лет 10 прогнозирую его изчезновение, а не росты и падения - не зависимо от сущности. Многие биткоин оптимисты скажут - глупец, но увы интернет не вечен.
Большинство населения планеты относятся к нему как к безделушке.
~

Расскажите про безделушку Гуглу, Амазону, Алиэкспрессу Smiley Они с улыбкой посмотрят на этот пост. Интернет сейчас, увеличивая скорость подходит к совершенно новому этапу в развитии, запуск спутников, умные города. Поэтому я считаю, что для биткоина будет достаточно времени, чтобы дойти до указанной цифры. Потому что чем больше люди из реала переходят в интернет, тем им все интереснее средство платежа, которое не будет зависеть от капризов третьих лиц.
Полное исчезновение, ну не знаю, возможны всякие варианты, как ваш так и дальнейшее его развитие или трансформация во что то большее. 10 лет это огромный срок, сейчас все очень динамично развивается и спрогнозировать что там будет через 10 лет не возможно.
legendary
Activity: 1890
Merit: 2832
Non-custodial BTC Wallet
Деградации не будет.

Я бы рад питатся по проводу, но космонавты дальше тюбиков не пошли. И любая переходная "эволюция", это взлет и падение вокруг реальности и материальности.

А замена на более прогрессивное решение очень многих криптоэнтузиастов, если они подумают, как раз вполне порадует, потому что Биткойн — это не неприкосновенный объект культа. Если будет что-то, отвечающее тем же критериям децентрализации и прочего, но ещё лучше, это будет даже хорошо. Но пока это из области того будущего, которое не проглядывается как-то детально.
A_1
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Деградации не будет.

Я бы рад питатся по проводу, но космонавты дальше тюбиков не пошли. И любая переходная "эволюция", это взлет и падение вокруг реальности и материальности.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
100.000 ? Я вот лет 10 прогнозирую его изчезновение, а не росты и падения - не зависимо от сущности. Многие биткоин оптимисты скажут - глупец, но увы интернет не вечен.
Большинство населения планеты относятся к нему как к безделушке.
~

Расскажите про безделушку Гуглу, Амазону, Алиэкспрессу Smiley Они с улыбкой посмотрят на этот пост. Интернет сейчас, увеличивая скорость подходит к совершенно новому этапу в развитии, запуск спутников, умные города. Поэтому я считаю, что для биткоина будет достаточно времени, чтобы дойти до указанной цифры. Потому что чем больше люди из реала переходят в интернет, тем им все интереснее средство платежа, которое не будет зависеть от капризов третьих лиц.
legendary
Activity: 1890
Merit: 2832
Non-custodial BTC Wallet
...
100.000 ? Я вот лет 10 прогнозирую его изчезновение, а не росты и падения - не зависимо от сущности. Многие биткоин оптимисты скажут - глупец, но увы интернет не вечен.
Большинство населения планеты относятся к нему как к безделушке.
Рад конечно за тех кто смог поднять состояние на росте и при этом не потерять ничего. Но будущие предугадать невозможно.

Вы не поверите, планета тоже не вечная, со временем изменения в Солнце приведут к гибели Земли. И, в общем-то, это довольно очевидный прогноз, но, поскольку так можно сказать обо всём, он же и тривиален. Допустим, когда-нибудь Биткойн исчезнет, и что из того? В данном контексте важнее возможные причины его исчезновения, и будет ли это переход к чему-то более новому и совершенному — или это будет банальной деградацией?
A_1
newbie
Activity: 8
Merit: 0
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Биткоин будет расти, пока в него будет вера. А чтобы этой веры не стало, сеть должна остановиться и его польза должна сойти на нет. Думаю такого не произойдет, так что рост неминуем!

Так тоже самое можно и про фиатные платежи картой сказать, только расти там некуда Smiley А если бы многие люди хорошо понимали как выглядит финансовая система и обладали хотя бы небольшими знаниями в финансовой грамотности, то к фиатной системе вера уменьшилась моментально.


Люди все знают и понимают, но они просто не знают как можно по другому. Все понимают что бумажки ничем не подтверждены и они только теряют свою ценность, но на работе им только ними оплачивают их труд и в магазине покушать только можно купить за эти же бумажки, все просто.. А люди инертны по своей природе.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
~
Если посмотреть на график количества транзакций за последний год, то там нет никакого роста. И такой рост просто невозможен на данный момент. Smiley

Вот тут смотрел количество:
https://www.blockchain.com/charts/n-transactions-total
Это же суммарное количество всех транзакций, сделанных с запуска Биткоина. Этот график всегда растет. Smiley

Quote
Хотя есть и другой график, на котором 2019-2020 год в одном уровне.
https://bitinfocharts.com/comparison/bitcoin-transactions.html#2y
Да, когда-то Биткоин рос. Количество транзакций, пользователей увеличивалось. Но это же всё в прошлом.

И, как я уже выше указывал,  за последний год никакого роста больше нет.
Quote
А то, что растет количество людей использующих биткоин - я считаю, что с каждым годом увеличивается и инфраструктура и количество точек, где можно биткоином расплатиться + к этому увеличивается количество АТМ.
https://coinatmradar.com/charts/growth/
Инфраструктура может и растет, а может и нет.  Где-то идут отказы. И чаще всего, когда подключают, то подключают пул криптовалют.
Сколько там приходится на биткоины, никто точно не скажет.
Количество транзакций не увеличивается - считай, что не увеличивается количество людей, пользующихся биткоинами.
Quote
И само собой, с каждым годом идет развитие узнаваемости, начиная от законов и заканчивая банками. Но все-таки очень интересно, с чего же невозможен рост количества транзакций в данный момент, если такой рост уже был в конце 2017 года?
Потому что в блокчейн сейчас влезает где-то 350-400 тыс. транзакций в сутки. Такие показатели уже были в конце 2017 года, в апреле-июне 2019. А выше быть не может.
Не будем же мы считать периодическое падение количества транзакций до 300 тыс., потом обратный подъем до 400 тыс,   как за непрерывный рост использования биткоина. Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если посмотреть на график количества транзакций за последний год, то там нет никакого роста. И такой рост просто невозможен на данный момент. Smiley

Вот тут смотрел количество:
https://www.blockchain.com/charts/n-transactions-total



Хотя есть и другой график, на котором 2019-2020 год в одном уровне.
https://bitinfocharts.com/comparison/bitcoin-transactions.html#2y

А то, что растет количество людей использующих биткоин - я считаю, что с каждым годом увеличивается и инфраструктура и количество точек, где можно биткоином расплатиться + к этому увеличивается количество АТМ.
https://coinatmradar.com/charts/growth/

И само собой, с каждым годом идет развитие узнаваемости, начиная от законов и заканчивая банками. Но все-таки очень интересно, с чего же невозможен рост количества транзакций в данный момент, если такой рост уже был в конце 2017 года?
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Биткоин работает более 10-и лет, им пользуется все больше и больше людей, поэтому верить в него - это примерно также как верить в то, что молотком можно забить гвозди  Smiley
В смысле, "пользуются все больше и больше людей"? Откуда Вы берете такую информацию.

Если посмотреть на график количества транзакций за последний год, то там нет никакого роста. И такой рост просто невозможен на данный момент. Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Биткоин будет расти, пока в него будет вера. А чтобы этой веры не стало, сеть должна остановиться и его польза должна сойти на нет. Думаю такого не произойдет, так что рост неминуем!

Так тоже самое можно и про фиатные платежи картой сказать, только расти там некуда Smiley А если бы многие люди хорошо понимали как выглядит финансовая система и обладали хотя бы небольшими знаниями в финансовой грамотности, то к фиатной системе вера уменьшилась моментально.

Биткоин работает более 10-и лет, им пользуется все больше и больше людей, поэтому верить в него - это примерно также как верить в то, что молотком можно забить гвозди  Smiley
jr. member
Activity: 181
Merit: 2
Биткоин будет расти, пока в него будет вера. А чтобы этой веры не стало, сеть должна остановиться и его польза должна сойти на нет. Думаю такого не произойдет, так что рост неминуем!
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Понимаю, что даже нормальные люди в определенный момент могут перейти в категорию не особо нормальных Smiley Но даже если рассматривать такую вероятность - все равно для меня будет предельно дико узнать, что кто-то, не знакомый с биткоином решил получить оплату в нем. И в этом случае, на крупной сумме - он потерял ключи. Поэтому сначала я смотрю на возможность такой ситуации, а только потом на оценку рисков. Но, конечно, я не исключаю количества идиотов, просто для них еще несколько условий должны совпасть. 

Про идиотов я так образно выразился. Реальный идиот не сможет за неделю заработать 10 бтц. Благостояние (достигнутое собственным трудом) - это мерило дееспособности.
Мой посыл был в том, что для кого-то потерять 10 бтц примерно так же критично, как для вас потерять 0.1 бтц или для меня 0.01 бтц. Да, досадно, но держать ли ради этой суммы отдельное яйцо в курице, в зайце, в сундуке, на дубе за тридевять земель под круглосуточной вооруженной охраной Бабы Яги, Водяного и Змея Горыныча?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Боюсь вы недооцениваете количество идиотов на этом свете. Для вас 10 бтц это может равно 10 годам работы на форуме, а кто-то получил их за неделю оказав кому-то некие востребованные услуги. Безусловно, и вы и тот парень не хотели бы потерять заработанное, но оценки рисков у вас будут сильно разные.

Понимаю, что даже нормальные люди в определенный момент могут перейти в категорию не особо нормальных Smiley Но даже если рассматривать такую вероятность - все равно для меня будет предельно дико узнать, что кто-то, не знакомый с биткоином решил получить оплату в нем. И в этом случае, на крупной сумме - он потерял ключи. Поэтому сначала я смотрю на возможность такой ситуации, а только потом на оценку рисков. Но, конечно, я не исключаю количества идиотов, просто для них еще несколько условий должны совпасть. 
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!


Что-то пример не очень, с таким же успехом и с банковского счета деньги могут уйти и из домашнего сейфа. Допустим на кошельке лежит 10BTC, кто в состоянии забыть такой пароль? Здесь идет изучение методов хранения, безопасность в сети и вряд ли кто-то будет картинки в инете скачивать, если на компьютере будет кошелек с такой суммой стоять. Скорее всего этот комьютер вообще в сеть не выйдет, никогда. А то что касается помогающих с памятью - так не надо светить суммы и кричать на каждом шагу.


Боюсь вы недооцениваете количество идиотов на этом свете. Для вас 10 бтц это может равно 10 годам работы на форуме, а кто-то получил их за неделю оказав кому-то некие востребованные услуги. Безусловно, и вы и тот парень не хотели бы потерять заработанное, но оценки рисков у вас будут сильно разные.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ведь биткоин кошелек могут взломать, и уже делали это не раз, а также можно просто забыть пароль от кошелька, или же вам просто помогут его забыть...

Что-то пример не очень, с таким же успехом и с банковского счета деньги могут уйти и из домашнего сейфа. Допустим на кошельке лежит 10BTC, кто в состоянии забыть такой пароль? Здесь идет изучение методов хранения, безопасность в сети и вряд ли кто-то будет картинки в инете скачивать, если на компьютере будет кошелек с такой суммой стоять. Скорее всего этот комьютер вообще в сеть не выйдет, никогда. А то что касается помогающих с памятью - так не надо светить суммы и кричать на каждом шагу.
Pages:
Jump to: