Pages:
Author

Topic: Почему биткойн будет расти дальше - page 16. (Read 8099 times)

legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Если более широкие круги пользователей будут использовать биткойны для крупных платежей и переводов (в рамках текущих лимитов), это в целом всё равно будет лить воду на мельницу и биткойна, и криптовалют в целом.
Так нынешний круг пользователей уже используют Биткоин на 100% его пропускной способности. С 20 июля средняя комиссия не падает ниже 2$ за транзакцию.  Можно сказать, уже нынешний круг не влезает.  Как может появиться еще более широкий круг пользователей?

Ну, здесь же совсем простая конкуренция за ресурсы: допустим, билет на автобус стоит 1 у.е., а скидка в магазине, куда довезёт автобус, составляет 3 у.е., а также там есть салон красоты со скидкой в 5 у.е., магазин одежды со скидкой в 15 у.е., работа с доходом в 50к у.е. и т.д. В автобусе не протолкнуться, он битком набит пассажирами. Повышаем цену на билет до 2 у.е. и посетители магазина предпочитают ездить не каждый день, а реже, чтобы набрать товаров сразу на неделю или больше или для использования других услуг. Они всё ещё пользователи автобуса, но делают это уже гораздо реже, а кто работает, поругались-поругались, но у них предел прочности больший, поэтому при снижении интереса для посетителей магазина больше открывается возможностей для рабочих. Только в случае биткойна рост использования для крупных переводов/платежей сам смещает границы, потому что конкуренция за место автоматизирована.
Если 80% ездит на работу, то они продолжат ездить. Тот, кто не может платить, может уже ездит очень редко, а дальше сократить количество поездок не может.   А если еще увеличить стоимость билета, то автобус будет ездить полупустой. То есть, вы получите сокращение количества пользователей.  Это индикатор того, что вы достигли максимального количества пользователей.

Это очень ограниченный ресурс для увеличения, и возможно,  мы уже исчерпали этот ресурс. Smiley
Выше было сказано, что, дескать, ходлерам нужна только одна транзакция в месяц. Как будто это спасает.
Если ВСЕ пользователи будут делать в среднем не больше одной в месяц, то есть сократят свои потребности считай до минимума, мы получим ВСЕГО 10 млн. пользователей. Мне кажется, что такое количество уже есть сейчас.

1. Для любого максимального количества транзакций есть ограничение - максимальное количество пользователей, которые могут комфортно для себя пользоваться ими. Нам даже не надо знать их точное количество, главное мы знаем, что оно есть.

2. При росте количества транзакций  комиссия растет. Но когда комиссия вырастает до 5$, то количество  транзакций падает.
Это значит,  мы или уже добрались до максимального количества пользователей, или очень близки.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Если более широкие круги пользователей будут использовать биткойны для крупных платежей и переводов (в рамках текущих лимитов), это в целом всё равно будет лить воду на мельницу и биткойна, и криптовалют в целом.
Так нынешний круг пользователей уже используют Биткоин на 100% его пропускной способности. С 20 июля средняя комиссия не падает ниже 2$ за транзакцию.  Можно сказать, уже нынешний круг не влезает.  Как может появиться еще более широкий круг пользователей?

Ну, здесь же совсем простая конкуренция за ресурсы: допустим, билет на автобус стоит 1 у.е., а скидка в магазине, куда довезёт автобус, составляет 3 у.е., а также там есть салон красоты со скидкой в 5 у.е., магазин одежды со скидкой в 15 у.е., работа с доходом в 50к у.е. и т.д. В автобусе не протолкнуться, он битком набит пассажирами. Повышаем цену на билет до 2 у.е. и посетители магазина предпочитают ездить не каждый день, а реже, чтобы набрать товаров сразу на неделю или больше или для использования других услуг. Они всё ещё пользователи автобуса, но делают это уже гораздо реже, а кто работает, поругались-поругались, но у них предел прочности больший, поэтому при снижении интереса для посетителей магазина больше открывается возможностей для рабочих. Только в случае биткойна рост использования для крупных переводов/платежей сам смещает границы, потому что конкуренция за место автоматизирована.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Про анонимность почитал, мне очень страшно стало Smiley

Например, вместо одного большого кошелька, что по меньшей мере неудобно - вполне реально сделать несколько мелких, хоть сотню. Дальше, по моему мнению, кто хранит много и на одном уже достигли в этой жизни серьезного уровня, чтобы не тратить BTC на еду и они будут спокойно ждать того же миллиона, так как к достижению этой суммы могут измениться и законы и ценники в магазинах (на сатоши).

Далее - кроме всем известных бирж и обменников с рекламой в интернете, существуют и биржи и обменники попроще, которым идентификация не требуется, конечно зарываться там не стоит, но для небольших сумм это идеальный вариант, те деньги, которые никто не видит. Кстати, поступления на карту вполне проходят типа по договору оказания услуг, это для того, чтобы у банков вопросов не возникало.

Кстати, я лучше с миллионом долларов буду бояться, в нормальной стране, чем не имея его и в особой. Потому что найду способ и деньги свои защитить от паяльника и сделку сделать, да еще и так, что ее никто не увидит.

И это я не говорю, про то, что можно творить при помощи анонимных монет, когда BTC просто возникают ниоткуда Smiley А если к анонимным еще и миксер добавить...

ps: Про крипто деньги я бы почитал, если не здесь, то в личке. Ваше мнение достаточно интересно.



newbie
Activity: 29
Merit: 70

Каждая такая новость добавляет известности биткоину, хоть зачастую это просто рекламный ход. И даже если найдется хоть несколько новых людей, которые будут заинтересованы таким способом оплаты - для BTC это плюс. Даже если каждый из них не побежит в кофейню, расплачиваться тысячей сатоши, а посмотрит, что можно и заплату платить и хранить средства в BTC. Конечно, я понимаю что чаще всего такие большие сервисы будут моментально конвертировать средства в фиат, однако есть шанс, что хоть кто-нибудь найдется, кто начнет не только получать в BTC, но и попробовать платить им.

Всё было бы хорошо , но за исключением одного большого НО , которое в миг все полезности Биткоина перечёркивает . Дело в том , что у Биткоина не анонимный блокчейн . Нет скрытых адресов со скрытыми балансами . Нет и анонимных переводов . А это значит на хранении и накоплении можно ставить жирный крест . Как копить и хранить крипто деньги на таком блокчейне если всё видно постороннему человеку ? Всё это в безопасности только до первого вывода крипто денег на карту или ещё куда . Как только обналичите так сразу станет всем известно чей же это такой крупный кошелёк . И как быть ? Просто любоваться этими Биткоинами ? Просто пусть лежат и никто никогда пусть не узнает кому они принадлежат ? А разве таким он должен быть блокчейн для реальной жизни ? Люди веками прятали свои богатства от чужих посторонних глаз . Клады закапывали , чтобы другие никто их не увидел . А тут думаете все возьмут и побегут в такой открытый блокчейн Биткоина как в средство сбережения накоплений ?  В этом я очень сомневаюсь . Люди пойдут накапливать и сберегать только туда где адреса и балансы на них скрыты от посторонних глаз . И к счастью в крипто мире такие крипто деньги , и именно крипто деньги , а не крипто валюта , есть ! Не буду тут делать рекламу того что я имел в виду . Но те кто давно в теме они знают что я имел в виду , и многие как раз это используют в качестве средства сбережения накоплений . А по другому никак не получится в крипте у вас накапливать . Все ваши сбережения и накопления сразу же становятся достоянием общественности когда вы начинаете хранить их в Биткоине . Всё это безопасно и анонимно лишь до первого вывода в фиат через обменник . По этой причине сейчас многие и отказываются от Биткоина . Никому он такой не нужен будет . И чем дороже его будет ценность тем опаснее он будет становиться для людей . Просто не все ещё пока об этом подозревают какие опасности для них таит Биткоин , который стоит 1 миллион долларов . Даю подсказку . Вот есть вы , вот есть ваш адрес с 1 Биткоином на балансе , цена которого 1 миллион долларов . Как только пойдёте обналичивать то тут же все нехорошие люди узнают , что у вас имеется 1 Биткоин стоимостью в 1 миллион долларов . Как думаете как быстро вас найдут с паяльником ? Очень быстро ! Вы же на свой банковский счёт будете обналичивать . А будет имя конкретного человека , пробьют потом и ваш адрес , это не сложно , и найдут вас , и заставят подарить . Вот такие опасности для холдеров представляет Биткоин и ему подобные открытые не анонимные блокчейны . Поэтому если у вас есть мозги , то я призываю вас сегодня же включить их и отказаться от такого Биткоина ради вашей же личной безопасности в будущем . Блокчейн Биткоина он никак вообще не способен скрыть и как - то спрятать ваши все транзакции , также не способен спрятать от посторонних глаз ваш 1 Биткоин . Вы думали , что вот будет Биткоин стоимостью в 1 миллион долларов и вы станете богачами , будете ходить спокойно тратить свой 1 Биткоин ? Хочу вас заранее разочаровать . Никак у вас это не получится . Вас быстро везде опознают , идентифицируют , и сделают так , что у вас не будет больше вашего 1 Биткоина . Единственный выход как запутать следы это использовать миксеры , но и те уже научились распутывать и выходить на истинных владельцев . Так что у такого Биткоина в нынешнем виде нет и не может быть никакого будущего пока он не научится защищать право на приватность и анонимность . Люди лишь спустя годы это поймут , что всё же нужна анонимность и приватность . Появится такой массовый спрос на приватность и анонимность , но Биткоин разве даст им всё это когда это так необходимо и жизненно важно всем будет ?  Тут я очень сомневаюсь Roll Eyes Биткоин был придуман для слежки за вами а не для того , чтобы дать вам приватность и анонимность Cry
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
~
Речь же не о Стимите, а о Стиме, который является агрегатором различных игр, причём и оффлайновых, и онлайновых, так что аудитория там довольно приличная и при этом явно далеко не все знакомы с криптовалютами. По данным самого проекта Стим, клиент сейчас онлайн у 20,5 миллионов пользователей, а активно играют через клиент прямо сейчас более 5 миллионов игроков, всего пользователей свыше 100 миллионов.

Исправил, спасибо. Игровая индустрия может принимать свои решения исходя из своих же бизнес-моделей, возможно пользователей, кто хотел оплачивать криптой было не так уж и много по рынку, что можно было от них отказаться. К тому же сложно сказать, под какие регуляции попадают такие виды оплаты, конкретно на этом агрегаторе.
Зачем гадать и придумывать причины, которые вам больше нравятся? Вводите в поисковик "Steam прекратил принимать биткоины" и результат:
Quote
«В течение последних нескольких месяцев мы наблюдали рост волатильности в отношении цены криптовалюты, а также существенный рост комиссии системы за обработку транзакций в сети Bitcoin», — говорит Куртис Чинн, представитель Valve. «Комиссия системы для пользователей сети взлетела, составив примерно $20 за транзакцию — это гораздо выше тех 20 центов, которые брала система за транзакцию в тот момент, когда мы добавили платежи в криптовалюте».

Quote
С остальным согласен, люди, которые используют биткоин - предпочтут надежность в переводах и поставят еще выше скорости. А если говорить про холдеров, так им вообще нужна только одна транзакция в месяц, максимум Smiley

Возможно со временем что-то изменится в лучшую сторону, сейчас если смотреть на потребности, в крупных платежах и переводах цели совершенно другие, там на 2 доллара комиссии никто не посмотрит. В трейдинге - торговать можно вполне спокойно, там только ввод и вывод, остальное циферки. Поэтому, теоретически круг растет, просто транзакций хватает, может они и реже стали, но у большего количества людей Smiley
Теоретически, может и растет.  Я даже знаю, как это сделать. Технически реализовать так, чтобы каждый пользователь не мог делать больше одной транзакции в месяц - мы получим аж ~10 млн. пользователей. Не больше одной в 3 месяца, получим 30 млн.  Smiley

На практике, сомнительно. Те, кто могут заплатить больше 2 долларов за транзакцию, просто выдавят тех, кто не может. Почему круг тех, кто может заплатить 2 доллара и выше, будет больше, чем сейчас, мне непонятно.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Речь же не о Стимите, а о Стиме, который является агрегатором различных игр, причём и оффлайновых, и онлайновых, так что аудитория там довольно приличная и при этом явно далеко не все знакомы с криптовалютами. По данным самого проекта Стим, клиент сейчас онлайн у 20,5 миллионов пользователей, а активно играют через клиент прямо сейчас более 5 миллионов игроков, всего пользователей свыше 100 миллионов.

Исправил, спасибо. Игровая индустрия может принимать свои решения исходя из своих же бизнес-моделей, возможно пользователей, кто хотел оплачивать криптой было не так уж и много по рынку, что можно было от них отказаться. К тому же сложно сказать, под какие регуляции попадают такие виды оплаты, конкретно на этом агрегаторе.

С остальным согласен, люди, которые используют биткоин - предпочтут надежность в переводах и поставят еще выше скорости. А если говорить про холдеров, так им вообще нужна только одна транзакция в месяц, максимум Smiley

Возможно со временем что-то изменится в лучшую сторону, сейчас если смотреть на потребности, в крупных платежах и переводах цели совершенно другие, там на 2 доллара комиссии никто не посмотрит. В трейдинге - торговать можно вполне спокойно, там только ввод и вывод, остальное циферки. Поэтому, теоретически круг растет, просто транзакций хватает, может они и реже стали, но у большего количества людей Smiley
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Если более широкие круги пользователей будут использовать биткойны для крупных платежей и переводов (в рамках текущих лимитов), это в целом всё равно будет лить воду на мельницу и биткойна, и криптовалют в целом.
Так нынешний круг пользователей уже используют Биткоин на 100% его пропускной способности. С 20 июля средняя комиссия не падает ниже 2$ за транзакцию.  Можно сказать, уже нынешний круг не влезает.  Как может появиться еще более широкий круг пользователей?
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Пора опять задаваться вопросом - что же даст нам увеличение известности Биткоина. Smiley

Увеличение известности Биткоина=> потенциальное увеличение количества пользователей

Увеличение количества пользователей => увеличение количества транзакций.

Это все бы так и работало. Но, большое НО.

Увеличения количества транзакций не может быть => увеличение количества пользователей не будет.

А раз не будет увеличения количества пользователей, значит выхлоп от увеличения известности Биткоина нулевой.

Рецепт универсальный на ближайшие годы.  К любой хорошей, на ваш взгляд, новости про Биткоин добавляете "увеличения транзакций не будет", и все становится на свои места. Никакого самообмана. Smiley

Всё необязательно так просто и однозначно. Да, про транзакции Вы всё правильно говорите, возможности пропускной способности сети важны, но узнаваемость работает в плюс и при ограниченном предложении. Здесь речь будет идти о повышении уровня доверия к активу. Если более широкие круги пользователей будут использовать биткойны для крупных платежей и переводов (в рамках текущих лимитов), это в целом всё равно будет лить воду на мельницу и биткойна, и криптовалют в целом. Да, без решения вопросов с маштабируемостью положительный эффект от увеличения узнаваемости будет очень ограниченным, но всё равно будет, хоть и небольшой.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Даже в этом случае употребляется слово биткоин. А, как известно - не бывает плохой рекламы.  Wink

Дальнейшее - за тем, кто увидит такую рекламу. И если пользователи Стимита еще хоть как-то знакомы с криптовалютами и понимают, что такое комиссия и почему она может быть большой, то, в отличие от них - что-то мне подсказывает, что клиенты службы доставки могут узнать про биткоин впервые.
Пора опять задаваться вопросом - что же даст нам увеличение известности Биткоина. Smiley

Увеличение известности Биткоина=> потенциальное увеличение количества пользователей

Увеличение количества пользователей => увеличение количества транзакций.

Это все бы так и работало. Но, большое НО.

Увеличения количества транзакций не может быть => увеличение количества пользователей не будет.

А раз не будет увеличения количества пользователей, значит выхлоп от увеличения известности Биткоина нулевой.

Рецепт универсальный на ближайшие годы.  К любой хорошей, на ваш взгляд, новости про Биткоин добавляете "увеличения транзакций не будет", и все становится на свои места. Никакого самообмана. Smiley
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
И если пользователи Стимита еще хоть как-то знакомы с криптовалютами и понимают, что такое комиссия и почему она может быть большой, то, в отличие от них - что-то мне подсказывает, что клиенты службы доставки могут узнать про биткоин впервые.

Речь же не о Стимите, а о Стиме, который является агрегатором различных игр, причём и оффлайновых, и онлайновых, так что аудитория там довольно приличная и при этом явно далеко не все знакомы с криптовалютами. По данным самого проекта Стим, клиент сейчас онлайн у 20,5 миллионов пользователей, а активно играют через клиент прямо сейчас более 5 миллионов игроков, всего пользователей свыше 100 миллионов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Даже в этом случае употребляется слово биткоин. А, как известно - не бывает плохой рекламы.  Wink

Дальнейшее - за тем, кто увидит такую рекламу. И если пользователи Стима еще хоть как-то знакомы с криптовалютами и понимают, что такое комиссия и почему она может быть большой, то, в отличие от них - что-то мне подсказывает, что клиенты службы доставки могут узнать про биткоин впервые.

Upd: Исправлена ошибка
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102

Каждая такая новость добавляет известности биткоину, хоть зачастую это просто рекламный ход. И даже если найдется хоть несколько новых людей, которые будут заинтересованы таким способом оплаты - для BTC это плюс. Даже если каждый из них не побежит в кофейню, расплачиваться тысячей сатоши, а посмотрит, что можно и заплату платить и хранить средства в BTC. Конечно, я понимаю что чаще всего такие большие сервисы будут моментально конвертировать средства в фиат, однако есть шанс, что хоть кто-нибудь найдется, кто начнет не только получать в BTC, но и попробовать платить им.
Что же. Думаю, что каждая новость наподобие той, что Steam прекратила принимать биткоины из-за высоких комиссий, тоже добавляет известности Биткоину. Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Каждая такая новость добавляет известности биткоину, хоть зачастую это просто рекламный ход. И даже если найдется хоть несколько новых людей, которые будут заинтересованы таким способом оплаты - для BTC это плюс. Даже если каждый из них не побежит в кофейню, расплачиваться тысячей сатоши, а посмотрит, что можно и заплату платить и хранить средства в BTC. Конечно, я понимаю что чаще всего такие большие сервисы будут моментально конвертировать средства в фиат, однако есть шанс, что хоть кто-нибудь найдется, кто начнет не только получать в BTC, но и попробовать платить им.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Я уже писал об этом в другой теме. Могу продублировать.

К сожалению, если смотреть в целом на Биткоин, это ничего не даст.  Биткоин сейчас делает 350 тыс. транзакций в сутки и больше сделать не может. Никакого увеличения транзакций не будет.  Профит нулевой.

Единственный плюс, который виден, это пиар сети за счет самой новости.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Что вы скажете по поводу Cryptocurrencies:  6,269.  С каждым годом растет на тысячу вариаций. BitTorrent уже валюта, что дальше...

Скажу, что если пойти погулять по КМК после 1000-и, то можно увидеть огромное кладбище различных проектов, которые забываются с каждым днем. Огромный пласт проектов на эфире, которые собирали деньги и тихо умерли в 2018 году. Поэтому, то что КМК расширил свой список до 6к - мне ни о чем не говорит и выводов отсюда я тоже не вижу. Просто число, без логических параллелей. Это примерно также, как говорить, что на этом форуме больше 2,5 млн. регистраций. Вроде и цифра большая, но практического применения от нее - нет. Ну и итогом - сколько бы новых не создавалось, первое место всегда у BTC.
A_1
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Quote
На мой взгляд, перспективы радужные и по Bitcoin, и по Ethereum. Обе криптовалюты очень популярны в мире, напрямую не конкурируют между собой и имеют своё уникальное назначение.

Да это все хорошо. Что вы скажете по поводу Cryptocurrencies:  6,269.  С каждым годом растет на тысячу вариаций. BitTorrent уже валюта, что дальше...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Расти будет и по причине увеличения числа счетов и "растворению" китовых счетов. Вот как этот, например



ссылка Smiley
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
На мой взгляд, перспективы радужные и по Bitcoin, и по Ethereum. Обе криптовалюты очень популярны в мире, напрямую не конкурируют между собой и имеют своё уникальное назначение. Лично я рассматриваю Bitcoin в качестве хранения и накопления финансовых средств, а Ethereum как платформу для смарт-контрактов. Держу обе монеты.

На мой тоже. Жаль что конкретно эта ветка превратилась в лицензированный аналог "Разное" правда в обертке разговоров о биткоине  Smiley

Советую людям здесь осторожнее писать, а то одно неверное движение, и вляпаетесь в плагиат, так как мысли одни и те же обсасываете, а в какой то момент и разные формулировки для описывания одного и того же закончатся  Grin
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
А с другой стороны попер эфир 2.0 и люди реально начали подстегивать цену этой монеты. Манипули видимо отказались от своих планов ожидания слива фонды и решили не упустить контроль крипторынка. Но одной продажей битка остановить толпу уже были не в силах чтобы сбить цену эфира. И они резко подняли стоимость битка чтобы не отдать большую долю крипторына апологетам эфира.

Тоже считаю, что развивающийся Ethereum своим ростом оказал значительное влияние на рыночную ситуацию в криптовалютном мире, подстегнув Bitcoin к зеркальному взлёту. Честно говоря, после халвинга, прошедшего в мае 2020 года, текущую цену Bitcoin в $11K я считаю достаточно высокой и абсолютно нормально восприму цену BTC даже на уровне $6500 как лои. Полагаю, скоро в сеть Bitcoin подтянутся майнеры со своими допотопными асиками, и хешрейт повысится до новых максимумов.

Недавно читал, что в майнинг Ethereum опять потянулись новые люди, потому что доходность от майнинга серьезно увеличилась. Майнинг BTC сильно отличается, тут майнят огромными фермами и постоянно их останавливать и запускать когда уровень цены становится на соответствующем уровне - не очень выгодно. Гораздо проще или ждать нужной цены или хеджировать свои риски.

На мой взгляд, перспективы радужные и по Bitcoin, и по Ethereum. Обе криптовалюты очень популярны в мире, напрямую не конкурируют между собой и имеют своё уникальное назначение. Лично я рассматриваю Bitcoin в качестве хранения и накопления финансовых средств, а Ethereum как платформу для смарт-контрактов. Держу обе монеты.

Ваши бы слова да услышать кому нужно))
Когда растет в цене BTC всегда настроение поднимается)
Pages:
Jump to: